Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
29 марта 2020, 10:44
Красивый макияж

29 марта 2020, 10:44

Вот что я не люблю – так это утренние сборы в спешке. Я предпочитаю завести будильник чуть-чуть пораньше, навести кофе, приклеить патчи и расслабленно наносить макияж под какое-нибудь видео на ютубе. В целом, на весь этот процесс у меня уходит пол часа. За это время я окончательно просыпаюсь, свыкаюсь с тщетностью бытия и становлюсь готовой к новому дню. Но я решила проверить, за какое минимальное время я справлюсь с ежедневным макияжем, если не буду так растягивать процесс. Вызов брошен!

Успеть за... 3 минуты и 44 секунды
Перед каждым макияжем я обязательно подготавливаю кожу. Сейчас пользуюсь тоником Hydra Life Balancing Hydration 2 In 1 Sorbet Water и кремом Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Creme от Dior, плюс наношу бальзам на губы.

В первую очередь я крашу глаза, и только потом лицо. Так я могу не ждать, пока застынет тушь, которой я стабильно заляпываю себе веки😅 Эх, всё-таки лучший помощник в экспресс-макияже – это нарощенные ресницы, ибо именно на их покраску у меня уходит больше всего времени.

• Но перед ресницами я наношу тени. Самый простой и быстрый вариант – это, конечно же, кремовые тени нюдовых оттенков, нанесённые пальцем – тыц-тыц – и готово. Самый беспроблемный вариант и мой абсолютный фаворит – тени Eye Tint от Giorgio Armani в оттенке №9 Cold Copper (пока ещё старая версия). Ничем их не закрепляю – они и без этого держатся на мне весь рабочий день.
Успеть за... 3 минуты и 44 секунды
Туши любимой нет, на данный момент все имеющиеся у меня меня бесят, так что в этом посте я не буду их упоминать)))
Наношу обычным спонжем от Real Techniques
Наношу обычным спонжем от Real Techniques

Конечно, для экспресс-собираний логично выбрать что-то лёгкой бб-шной текстуры, дабы не заморачиваться с распределением, но именно эта тональная основа держит вас в тонусе, даже если вы никуда не спешите: распределять её надо в темпе, ибо она очень быстро схватывается и может залипнуть. Так что среди тонов, мой любимый вариант – и есть самый быстрый.

Он очень прост в использовании — легко тушуется, а после нанесения подстраивается под тон кожи, так что грандиозных высветлений я с ним не делаю – просто наношу немного средства под глаза и распределяю его тем же спонжем, которым наносила тон.

Лицо с тоном и консилером под глазами
Лицо с тоном и консилером под глазами

В ней есть абсолютно всё, что мне надо! Так что для сокращения времени у нас не будет никаких перекладываний, открываний и закрываний банок-палеток.

Для начала – припудриваю лицо.

Дальше – скульптурирование. Если во время обычных собирашек я последовательно наношу каждое средство, то быстрый вариант – просто взять большую кисть, пройтись ей по абсолютно всем рефилам и нанести на боковые зоны щек и лба. Кстати, этот приём мне нравится всё больше и больше – как-то уже отходит от меня всё это скульптурирование, но хочется не выглядеть бледной поганкой. А смешавшиеся на одной кисти бронзер, румяна и хайлайтер как раз и дают мне такой эффект – лицо ожившее и подсвеченное за один взмах кисти.

Кисть - Real Techniques Blush Brush
Кисть — Real Techniques Blush Brush

Палетку не убираю и делаю с её помощью еще один штрих – беру пушистую кисть и смесь скульптора, бронзера и румян кидаю в складку века. Так макияж глаз выглядит более завершенным. Плюс — одним движением добавляю тушь на нижние ресницы.

Кисть - Zoeva 227
Кисть — Zoeva 227
Зевершенный макияж глаз
Зевершенный макияж глаз
  • Финальный штрих – губы. Тут в зависимости от настроения в ход идёт либо масло Oil-Infused Lip Tint Orgasm от NARS, которое можно нанести на бегу, либо пудровая помада Powder Kiss Lipstick от MAC #103 Sultriness – ей тоже можно не выводить старательно контур, а нанести одним движением и растушевать пальцем, но она очень требовательна к состоянию губ.
К слову о требовательности помады МАС: она ну ооочеень красивая, но, увы, подчёркивает всё, что только можно
Для таких дней, когда состояние губ не радует, спасает масло от Nars - обратите внимание, что шелушинок нет и в помине
Для таких дней, когда состояние губ не радует, спасает масло от Nars — обратите внимание, что шелушинок нет и в помине
Вид поближе - как выглядит лицо со свеми нанесёнными средствами
Вид поближе — как выглядит лицо со свеми нанесёнными средствами

Осталось не забыть убрать с век пятна от высохшей туши ватной палочкой😂 Но в этот раз я была максимально аккуратна, несмотря на бешеную спешку))

Вот такой у меня получился экспресс-макияж, в котором я решила не отступать от своих стандартных этапов и любимых средств, просто ускорив процесс их нанесения:

С маслом на губах
С маслом на губах
С помадой МАС
С помадой МАС

Просто нанести на лицо пудру, накрасить ресницы и зачесать брови – наверное, самый оптимальный вариант, если ты куда-то опаздываешь, но мне было гораздо интереснее не сокращать этапы, а минимизировать их время, ища новые способы применения моих любимых продуктов. В итоге результат на секундомере превзошел все мои ожидания — 3 минуты 44 секунды😂 Хотя изначально даже 10 минут мне казались чем-то невыполнимым))

П.С. Откровенно говоря, если я опаздываю, то мой единственный вариант – это уложенные прозрачным гелем брови. Я больше люблю сам процесс нанесения средств, чем конечный результат, так что в случае спешки я просто не крашусь. Но эксперимент оказался интересным😊

Traceofmyface 29.03.2020
Вау, вот это скорость!) И результат отличный)) Вот так косметисту начитаешься и невольно задумываешься, почему палетки смжшбокс еще нет дома))
CatCrab 29.03.2020
Спасибо большое! Я сама была поражена результату на секундомере
Ох, вот честно, эта палетка — одно из моих лучший приобретений — и средства удачные, и всё в одном месте собрано — я использую её в КАЖДОМ своём макияже, к другому рука и не тянется даже))
julpuh 29.03.2020
Отличный макияж! Масло Нарс супер, помню отдельный пост, но тогда оно меня почему-то не зацепило)
Красивые волосы и прическа, вам очень идет
CatCrab 29.03.2020
Оно очень простое и приятное в использовании, для ежедневного макияжа — самое оно))
julpuh 29.03.2020
Охотно верю! Не замечала, что оно дает розовинку, именно она мне нравится)
CatCrab 29.03.2020
Да, оно даёт лёгкий оттенок, оживляя бледный цвет губ
RAGE 29.03.2020
Уже во втором посте попадается палетка Cali Contour. Кажется, она мне нужна
Какие у Вас волосы красивые! Оттенок — просто мечта
CatCrab 29.03.2020
Она вроде была лимиткой, надо смотреть, есть ли она ещё в продаже, я её как раз на распродаже схватила
Спасибо большое, сама люблю этот цвет, правда, его постоянно поддерживать надо
SofBro 29.03.2020
Она все еще имеется в продаже, на днях видела ее в магазине известной сети.
CatCrab 29.03.2020
Значит, что-то никак распродать её не могут
SofBro 29.03.2020
Странно, что за почти полтора года не распродали. Я свою покупала в ноябре 2018)
polshhik 29.03.2020
А можно поподробнее про цвет и поддержку? 😍
CatCrab 29.03.2020
Цвет — это для меня тайна, покрытая мраком, честно, не знаю, что мне там намешивает мой парикмахер, я ей полностью доверяю процесс   А поддержание стандартное — фиолетовые шампуни (типа концепт) и фиолетовые маски — два-три раза в неделю обязательно, а то желтизна проступает))
No_pasaran 29.03.2020
Можно спросить, а как вы брови отрастили?) Они замечательные!
CatCrab 29.03.2020
Я писала об этом небольшой пост, можете почитать
Sinta 29.03.2020
Ой, отличный какой результат   Смотритесь классно, свежо и ухоженно, а главное — скорость -то какая! Респект и небольшая зависть Вам от меня.
CatCrab 29.03.2020
Да, образ получился очень свежим и не перегруженным, мне это тоже очень понравилось))
А завидовать не стоит, лучше искать в таких моментах вдохновение
Sinta 29.03.2020
Если что, я завидую совсем чуть-чуть и абсолютно беззлобно )))
Navsegda16 29.03.2020
Очень свежий и легкий образ получился! Скорость это что-то конечно) Я только тон бы успела нанести
И кстати вам очень хорошо с тушью!
CatCrab 29.03.2020
Я сама крайне удивлена такой скорости, если честно, я думала, что и за 15 минут не справлюсь
Terracotta 29.03.2020
Очень красиво, вот это супер-минимум, и как естественно!
У вас что-то новое с волосами? Так свежо!
CatCrab 29.03.2020
Да, слегка обновила цвет и отрезала много посечённых волос   Весна — время обновлений))
Mary_NLLover 29.03.2020
Сверху хочется фиксирующий спрей или просто сбрызнуть водой, тогда не будет эффекта персика и перепудренного лица, попробуйте)
CatCrab 29.03.2020
Мне нравится такой эффект, тем более, с моей жирной кожей, этот эффект быстро проходит😉
Mary_NLLover 29.03.2020
Ну я тоже как обладатель жирной кожи согласна, но вроде со спреем лучше выходит)
CatCrab 29.03.2020
Я пробовала несколько — и знаменитый МАС, и от Clarins, и All Nighter — эффект нравился от последнего, но он слишком спиртовой по составу) Меня этот эффект припудренности вообще не смущает, тем более, как я писала выше, через час-полтора он проходит:)
ellirael 29.03.2020
Результат впечатляет! Очень понравилось масло на губах и оттенок ваших волос. Образ в итоге получился юный и свежий.
Lova 29.03.2020
Мне очень понравилось, как смотрится масло для губ, очень освежает своей розовинкой. Еще я влюбилась в Вашу прическу! У Вас сами волосы вьются или это такая классная укладка? Очень красиво 😍
Спасибо большое
Волосы у меня от природы прямее всех прямых   Так что это укладка на утюжок
Lova 29.03.2020
Укладка тоже заслуживает внимания) на утюжок умею не все делать такие локоны) вы мололец)
CatCrab 30.03.2020
Спасибо     я сама с ними страдаю постоянно, с этими локонами
ZoeZoe 30.03.2020
Меньше 4 минут! Да я глаза не могу открыть за 4 минуты 😱 макияж отличный! Буду завтра его пробовать с утра с секундомером )
CatCrab 30.03.2020
Спасибо!😃 я вообще обычно тоже, но это была некая проверка самой себя😅
ElenaLegenda 30.03.2020
После Вашего макияжа хочется скупить все продукты 👍😍очень красиво получилось!
Спасибо большое😍😍😍
Подскажите, пожалуйста, про консилер: вы обеими половинками пользуетесь? Праймерная часть реально помогает консилеру не западать в рельеф?
CatCrab 31.03.2020
Пользуюсь обоими, но не могу сказать, что от праймера ну очень большая польза — как по мне, он просто немного увлажняет и подготавливает кожу для нанесения:)
Мда… за 3 тыр хотелось бы чего-то большего, чем «немного увлажняет». Спасибо за ответ, охладили мой пыл!
CatCrab 31.03.2020
Да не за что)) сам по себе консилер хороший, но вот без этой праймерной части легко можно обойтись
Mursilka 31.03.2020
На контурную палетку по-новому взглянула. Вещь   Спасибо за пост
Всегда пожалуйста😍
А палетка — реально моя любимица))