29.03.2020

2 экспресс макияжа за 2:29 и 4:08 + большой обзор любимых продуктов для быстрого макияжа (со свотчами)

Привет, спасибо, что заглянули! Аттеншн — многобукв!

Очень рада участвовать в этом флешмобе, так как это шанс наконец-то рассказать о любимых продуктах для быстрого макияжа, отдельные посты на которые писать было бы слишком долго и возможно неинтересно читать о них по-отдельности… Но я слегка разошлась и пост получился огромным, уж простите. Но. надеюсь, что кому-то будет полезно. И да, макияжи в самом конце.

Несколько дней до создания я засекала время своих макияжей и только один раз оно превысило 5 минут. Оказывается, для меня это не ограничение, так как последнее время очень редко делаю сложные и длительные макияжи, разве что вечерние в театр или на какой-то праздник.

Мой личный рекорд — 2 минуты 30 секунд, не пропуская ни одного этапа.

Лайфхаки быстрого макияжа:

• Не использовать кисти, ну или использовать по минимуму (кисть для пудры все же задействована)
  • Наносить все пальцами
  • Использовать косметику, простую в использовании, где не нужны танцы с бубнами
  • Задействовать только простые в применении продукты, не требующие точности и аккуратности
  • Скажи «да» двусторонним теням / карандашам — ускоряют и упрощают макияж
  • Подбирать естественные оттенки близкие к коже (особенно про тени), тогда будет ухоженный вид, но можно допустить ошибки в нанесении — никто не заметит

Дальше я расскажу о всех любимчиках, которых использую чаще всего в макияже, когда мне нужно собраться легко и быстро. О некоторых есть большой отдельный пост, названия будут кликабельными.

Если вам это неинтересно, а вы хотели посмотреть макияжи — то смело листайте вниз, я не обижусь.

Зачем нам вообще макияж? Чтобы выглядеть лучше и скрыть недостатки, значит нужно выявить свои недостатки или «точки роста» и придать своему образу отдохнувший вид.

Лицо и тон

Я стараюсь максимально ухаживать за кожей, чтобы мне не требовался плотный тон. А именно отсутствие тона как этапа экономит немало времени.

Но до тона нужно подготовить кожу, тут мне помогают:

• Mac Strobe: Это крем с легким эффектом свечения. Наношу на выпуклые зоны или же на все лицо (когда оно совсем тусклое).
  • Maybelline Master Prime 50 Увлажняющая база под макияж — отличная гиалуроновая база, которая выравнивает кожу, увлажняет и подготавливает к макияжу. Полупрозрачная, текстура геля. Впитывается быстро, но не подойдет жирной коже.
  • Чаще всего использую просто крем в качестве базы. Сейчас фаворит La Roche Posay Hyalu B5 — крем гель, впитывается быстро и выравнивает. Их действие с праймером Maybelline очень схоже.

Mac Strobe

Далее тон, вернее BB или CC крем. Оба дают легкое покрытие. Наношу пальцами, спонжем или кистью-дуофиброй. Нанесение занимает немного времени, так как не требует аккуратности — все кремы подстраиваются под тон кожи.

• Pupa BB cream+primer для нормальной кожи (001 Nude) — любимчик уже много лет
  • Lumene CC Cream (fair) — не сразу нашла с ним общий язык, но сейчас его обожаю.

Когда кожа в очень хорошем состоянии или загорелая, то я пропускаю этот этап. Использую только консилер для точечных несовершенств.

Консилер

Моя основная проблема — синяки под глазами. Их я маскирую всегда.

Оттенки у продуктов одинаковые, только разная текстура и плотность.

Румяна

Раньше пропускала этот этап, но теперь считаю его обязательным в быстром макияже. Здоровый естественный румянец придает свежести и ухоженности. Все продукты кремовые, наношу пальцами или стиком и быстро растушевываю.

• Lumene Miracle Blush Sorbet Raspberry в стике — суперский продукт, жаль что больше не продается, хотя наверное аналогов у него сейчас масса
  • OK Beauty Color SaluteCocoa и Marakech жидкие тинты в тюбиках
  • YSL кремовые румяна в коробочке с откручивающейся крышкой, пожалуй самые неудобные, но их цвет обожаю

Lumene / YSL / OK Beauty (сверху Кокоа, снизу Маракеш)
Lumene / YSL / OK Beauty (сверху Кокоа, снизу Маракеш)

Хайлайтеры и стик для контурирования

Снова жидкие и кремовые текстуры, не требующие применения кистей и растушевки.

• Maybelline Master Strobing Stick 002 (бронзовый) — обожаемый мной стик для стробинга, тающий, мягкий, тушуется прекрасно
  • Benefit High Beam — жидкий хайлайтер, который также можно подмешать в тон
  • Wet'n'Wild megaglo оттенок E800 When The Nude Strikes — яркий светлый хайлайтер с достаточно крупными сияшками
  • Kiko Sculpting Touch 201 — холодный коричневый для контурирования. Прекрасная текстура, не конкурирует с тоном, прекрасно тушуется пальцами

Maybelline / Benefit / Wet'n'Wild / Kiko

С бровями все просто — гель!

Глаза

И снова кремовые продукты, жидкие и в стиках.

Сверху вниз:

• Dior Diorshow Colour&Contour Eyeshadow&Eyeliner Duo 220 Sea Bay двусторонний — карандаш (синий) и тени (светло-голубые с шиммером). Лимитка 2014 года (вроде), но этим летом их снова выпустят, но оттенки не такие интересные.
  • Luxvisage Metal Hype 03 Розовый жемчуг — ну эти тени вы все знаете, раньше вместо них были NYX Lingerie
  • Kiko Long lasting Stick 3434 Pearly Quartz Rose — тени в карандаше-стике

Kiko / Luxvisage в тени
Kiko / Luxvisage в тени

Kiko / Luxvisage на солнце
Kiko / Luxvisage на солнце

Если вдруг у меня остается время или его было изначально больше..

То я усложняю макияж глаз. А именно использую Maybelline Color Tattoo (нужна кисть), так как мне нравится их стойкость, а поверх любые сухие тени, которые под рукой.

Также могу добавить карандаш или подводку, чаще всего использую:

• Подводка-фломастер Ресничка, оттенок коричневый
  • Подводка Kiko Super Colour (у меня в трех оттенках)
  • Карандаш MUFE Khol в темно-синем оттенке, хорошо тушуется и можно использовать на слизистой

Тушь

Не люблю полностью прокрашивать ресницы на бегу. Поэтому предпочитаю либо YSL с эффектом накладных ресниц в черном цвете и крашу только внешние уголки верхних ресниц — это открывает взгляд, дает объем, но занимает около 12 секунд.

Либо цветную беспроблемную тушь, например Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04 (пост здесь).

YSL / VS
YSL / VS

VS
VS

YSL
YSL

Фиксация макияжа

Иногда фиксирую Т-зону матирующей пудрой, смотрю по состоянию кожи.

Любимчик — Too Faced Peach Perfect, у меня в мини-формате, но кажется, что она вечная.

Это рассыпчатая пудра с ароматом персика, и вкусом кстати тоже. Полупрозрачная, хорошо матирует, но не создает «плоское» лицо. Наношу кистью H&M.

Губы

Использую самые беспроблемные продукты, не требующие контура и аккуратности, а также имеющие уходовые свойства.

Блески

Помады

• NYX Turnt Up 05 Flutter Kiss — холодный розовый нюд с отличным увлажнением, легкое нанесение благодаря тонкому стику
  • H&M Cream Lip Colour 011 Heyday — увлажняющая кремовая помада с плотным покрытием
Kiko / Dior / Dior Maximazer / NYX / H&M

NYX / H&M в тени
NYX / H&M в тени

NYX / H&M на солнце
NYX / H&M на солнце

Ура, мы дошли до макияжей!

Заранее хочу извиниться за фотографии, пришлось снимать с одного ракурса, так как на левой стороне губы произошло нечто неэстетичное, губа сильно распухла и уже не поддается Фотошопу, а поучаствовать во флешмобе хотелось, особенно когда весь пост был уже написан.

Первый макияж в турборежиме, когда проспала и уже опоздала / такси уже внизу / самолет вылетает через 10 минут и т.д.

Не пропускаю ни одного этапа, на все ушло2:29 (удивлена, переделывала макияж несколько раз, но всегда выходило +- также).

Продукты:

• Тон: BB-cream Pupa Primer 001 Nude + Maybelline Fit Me Concealer 10
  • Лицо: румяна OK Beauty + скульптор Kiko Sculpting Touch + брови Art Visage гель
  • Глаза: тени Luxvisage Metal Hype 3 + подводка Ресничка (коричневая) + тушь YSL
  • Губы Dior Lip Glow Oil

Тон, здесь использую кисть дуофибру — единственная кисть, задействованная в макияже.

Удивительно, но все разы на тон уходило всего 25-30 секунд!

Слева без тона / справа BB Cream Pupa
Слева без тона / справа BB Cream Pupa

Румяна + скульптор + консилер — тушую пальцами, один из самых долгих этапов.

Тени + брови

На фото не хватает хайлайтера Wet'n'Wild
На фото не хватает хайлайтера Wet'n'Wild

Тон нанесен.

Перехожу к консилеру.

Консилер растушеван. Наношу румяна из стика.

Тушую румяна пальцами.

Румяна Lumene

Оформляю брови и наношу тени и карандаш Dior.

Добавляю тушь, на этот раз решила прокрасить все ресницы.

На скулы, нос и над губой немного хайлайтера Wet'n'Wild.

Вариант с помадой H&M
Вариант с помадой H&M

Вариант с блеском Kiko
Вариант с блеском Kiko

Оба получившихся образа

Большое спасибо за ваше время, если вы дочитали до конца, то вы — герой!

Всем отличного настроения!

H&M Cream Lip Colour

H&M Cream Lip Colour

3 отзыва

Ksu_is 29 марта 2020, 10:05
Юль какая ты быстрая! Я тон в раз 8 дольше тушую и для меня это уже скорость;))
Оба образа получились свежими и вполне естественными!
julpuh 29 марта 2020, 10:08
Сама удивилась! Студенческие годы научили быстро собираться
Но с тональным явно было бы гораздо дольше
Estoy 29 марта 2020, 10:46
Это оооочень быстро 😁❤️ Для меня нереальная скорость, мне и 15 минут кажется рекордом) Пост грамотный и полезный, прочитала весь 👍❤️
julpuh 29 марта 2020, 11:12
Большое спасибо!
Все приходит с опытом, или закрыть глаза на мелкие косяки
Traceofmyface 29 марта 2020, 10:57
Это тянет на книгу рекордов Гиннеса!) Отличные макияжи) А как в носке кремовые румяна, сколько без закрепления держатся?
julpuh 29 марта 2020, 11:13
Ха! Спасибо!
У меня румяна держатся хорошо, так как кожа нормальная / сухая, но в жару конечно исчезают. Но не пятнами. Они становятся единым целым с тоном — это мне очень нравится!
julpuh 29 марта 2020, 11:25
Сколько так и не написала!
Румяна держатся до демакияжа, то есть часов 6 точно, постепенно конечно теряют яркость, и я еще любитель опирать лицо на руку
RAGE 29 марта 2020, 11:33
Чудесные макияжи!
Полностью разделяю твои лайфхаки. Продукты действительно должны быть простыми в применении, удобными. И я тоже против кистей. Их мыть надо, и возиться обычно дольше.
Тени в стиках и в баночках — вообще любовь, для быстрого макияжа ничего лучше не придумали)
julpuh 29 марта 2020, 11:48
Благодарю!
Больше всего еще не люблю искать нужную кисть, могу зависать 30 секунд и не видеть ее   А так намазала и пошла)
Да, большое спасибо тем, кто придумал удобную косметику
tvymer 29 марта 2020, 12:33
Спасибо! Взяла несколько продуктов на вооружение!
Рада быть полезной!
Navsegda16 29 марта 2020, 13:03
Очень классный пост Юль! Разделяю все твои фишки) Сначала расстроилась, что не поучаствую (у меня накануне с лицом случился внезапный армагеддон! раз в 100 пострашнее твоей губы   ) Но теперь понимаю, что скорость вообще не мой конек, и я даже в 10 минут не уложу свой самый простой мейк)
julpuh 29 марта 2020, 15:20
Ира, спасибо!
Ой, с кислотами наигралась?) Губа подставила жестко, столько помад неописанных, а теперь ждать непонятно сколько
А мне было бы интересно посмотреть на твой макияж
Navsegda16 29 марта 2020, 16:48
Эх в том то и дело, что из кислот сейчас в моем уходе — легкий пилинг раз в пару недель, а вот когда чуть ли не каждый день мазалась, даже близко такого не было   Вообще не знаю на что грешить((

Он был бы максимально простой
julpuh 29 марта 2020, 19:58
Делаа, желаю тебе найти причину! Бывали у меня тоже периоды непонятностей с лицом(

Просто тоже хорошо, любопытно же все равно
YesPlease 29 марта 2020, 13:45
Образы получились очень легкими и невесомыми, особенно первый) Но мне оба понравились
Я не герой, но я дочитала)) Потому что легко и интересно читается
julpuh 29 марта 2020, 15:18
Все же герой, я настаиваю)
aquagirl 29 марта 2020, 13:53
Юля, потрясающая скорость! Ты просто Ртуть в мире макияжа ))
min8herzing 29 марта 2020, 15:07
Юля, крутые образы!

Я согласна с лайфхаками, но для меня лично «наносить руками» не работает
Тушевать и наслаивать буду до скончания веков
julpuh 29 марта 2020, 15:17
Спасибо большое!
А почему долго тушевать? Все продукты из поста отлично подходят для этой «техники».
min8herzing 06 апреля 2020, 21:50
Даже не знаю… На мне кремовые продукты будто теряют свою пигментацию, приходится немного «танцевать с бубнами»
SofBro 29 марта 2020, 16:28
Ого, здорово и так быстро!
Очень понравился второй макияж
julpuh 29 марта 2020, 19:58
Kotiska 29 марта 2020, 17:27
Мне первый макияж очень понравился! От скорости я в ауте) Мне и 15 минут не хватит. Хотя тоже все руками наношу, со спонжем и кистями разными не подружилась, руками удобнее (или привычнее)
julpuh 29 марта 2020, 19:59
Благодарю!
Иногда мне кажется, что кожа на коже лучше тушует нежели кисть, особенно если есть неровности.
ellirael 29 марта 2020, 17:40
Супер пост и супер скорость! Оба макияжа выглядят законченными и аккуратными. Мне больше нравится второй, просто потому что оттенок подводки очень удачно перекликается с оттенком волос. Волосы, кстати, потрясающие!
julpuh 29 марта 2020, 19:59
Огромное спасибо за кучу комплиментов
manuka_honey 29 марта 2020, 17:53
Вот это скорость! Круто   Синий карандаш во втором макияже так здорово вписался в твою внешность. И под глаза, и под волосы
julpuh 29 марта 2020, 20:00
Большое спасибо!
cocorrector 29 марта 2020, 17:56
Юля, пост отличный! Прочла всё с удовольствием. Скорость чемпионская! И при этом классный результат   Глаза только немного грустные, но всё будет хорошо, губа заживет
julpuh 29 марта 2020, 20:02
Я очень рада, спасибо!
Глаза даже в фотошопе делала веселее, но видимо мало, из-за губы не улыбнуться
redishhh 29 марта 2020, 18:55
Юль, все легко и с интересом читается, так что все круто! Как и твои макияжи, я за такой рекордно-короткий срок только тончик успею нанести максимум
julpuh 29 марта 2020, 20:02
Ура! Спасибо!
Ну тончик это уже хорошо! Пол дела!
Lova 29 марта 2020, 19:27
Очень крутой пост! Спасибо Вам, за такую большую и классную работу👍 мне очень понравился макияж с тенями Люксвизаж)
julpuh 29 марта 2020, 20:03
А вам спасибо, что читаете!
Nikoleyshvili 29 марта 2020, 19:27
Да, блин, мне с моей скоростью улитки в этом конкурсе делать нечего. Мой максимальный минимум времени на мейк — 20-25 мин., если делать полный макияж. И как я ни старайся, меньше не выходит. Юля, с синим карандашом по контуру глаза поросто зеленючие 😍😍😍👍
julpuh 29 марта 2020, 20:04
Тише едешь — дальше будешь   У всех свои скорости)
Спасибо, да интересно, что считается фиолетовый цвет для подчеркивания зеленых глаз, а синий тоже дает хороший эффект!
Irene_blago 29 марта 2020, 22:06
Много букв, но я осилила пост 💪🏻 Приятно удивил скульптор от Kiko, на мне он правда делает грязь и пятна, но на тебе ничего этого не вижу ))
julpuh 29 марта 2020, 22:08
Урааа, спасибо)
Скульптор достаточно темный, это да, не всем оттенкам кожи подходит. Может у них посветлее оттенки есть?
Irene_blago 29 марта 2020, 22:14
У меня самый светлый # 200
Vikkival 29 марта 2020, 23:47
Второй очень понравился — таааак синий подчёркивает глаза, загляденье!
Спасибо за пост )
julpuh 30 марта 2020, 00:06
Спасибо, что читаете!
Анастасия Гореликова 30 марта 2020, 05:28
Вау, просто Флеш от макияжа :)
Мне кажется, что я разучилась нормально тушевать тон руками (и не понятно, тон такой или руки   ), так что у меня что руками, что кистью выходит +- минута
julpuh 30 марта 2020, 10:20

Тон вот единственный этап, где кистью точно быстрее и качественнее выходит. Руками бывает слишком плотно получается.
DaNY 30 марта 2020, 07:06
С интересом прочитала весь пост))
Когда я родила первым делом купила metal hype, чаще стала красить губы, т.к. на ресницы уже не было времени, а вместо румян использовала туже самую помаду. Никаких кистей. Брови оформляла цветным гелем мейбеллин. Прямо находка для меня: и покрасила, и зафиксировала. В декрете как нигде нужна скорость.
julpuh 30 марта 2020, 10:21
Значит к декрету я готова
Тоже люблю гель для бровей Мэйбилин, он недавно у меня закончился, ему наверное лет 5 было
CrazySusy 30 марта 2020, 11:31
Это очень круто!))) У меня 5 минут — это только тушь и тени без извращений
julpuh 31 марта 2020, 10:19
Нет, ну вы молодец! Тушь одно из самых трудоемких, постоянно везде отпечатывается
CrazySusy 31 марта 2020, 13:03
Да ладно?   У меня тушь зачастую в пару взмахов наносится и побежала)))
Подумалось, что я не ставила таймер, может и не 5, а действительно 2 минуты уходит на такой макияж, но для меня, на самом деле, самое сложное и длительное (если не делать глаза с долгой вдумчивой растушевкой) — это лицо, поэтому наношу тон вообще довольно редко
julpuh 31 марта 2020, 13:15
У меня длинные ресницы и пока тушь сохнет надо аккуратно моргать
На самом деле да! Поставьте таймер! Я думала, что делаю макияж минут за 5-7, а оказалось за 2:30)
CrazySusy 31 марта 2020, 17:24
Аккуратно моргать надо, однозначно))) но я не густо крашу ресницы, по сути, только заполняю их цветом, а так меня устраивает родная густота и длина. Главное — не зарядить кисточкой в глаз
Olko_Krolko 30 марта 2020, 11:37
За 2.29 я только успею ящик комода с косметикой открыть, постоять посмотреть туда, потом на себя в зеркало, потом обратно в ящик, и сказать «тааааааааак....» 😄
julpuh 30 марта 2020, 12:11
Ааа, повеселили! Нуу так тоже бывает, когда хочется что-нибудь особенное сварганить)
А так у меня все для быстрого не в ящике хранится — в этом секрет.
SoftShimmer 25 апреля 2020, 20:31
Аааахахаха, это про меня и это пять!
Mursilka 31 марта 2020, 00:14
Классная подача материала! Отличные образы
julpuh 31 марта 2020, 10:17
best_i_ya 31 марта 2020, 10:12
Вот это скорость! И результат   да ещё и стрелки. У меня шок, честно.
Этот флешмоб ещё одно доказательство очевидному факту: если кожа хорошая, на всё остальное можно забить не тратить много времени.
julpuh 31 марта 2020, 10:17
Открыла для себя подводки-фломастеры: каждая стрелка нарисована одним движением — очень быстро выходит.
Согласна, поэтому изо всех сил пытаюсь довести кожу до состояния, когда смогу вообще не пользоваться тоном, но вот синяки под глазами все равно останутся
Blake 31 марта 2020, 15:50
Ну ты и рекордсмен   Клево получилось, я бы не смогла ни первый, ни второй мейк за такое время повторить)
julpuh 31 марта 2020, 16:23
Сама в шоке от своих результатов если честно
Vassi_lissa 07 апреля 2020, 04:43
Блин, еще одни классные синие стрелки на зеленых глазах… Ну оооочень на Вас нравится   А на мне, как на корове седло
Без тона, это очень здорово и быстро. Жаль, что некоторым без тона ваще никак
SoftShimmer 25 апреля 2020, 20:33
Ну, ты спортсменка-рекордсменка!   и какой классный результат!
Я две минуты только в палетку смотрю, выбирая оттенки для макияжа. Хотя если меня разбудить за пять минут до выхода на работу, я нанесу тон, румяна и нарисую брови — с этим могу, наверное, минуты в три уложиться. Наверное))