16.10.2019

Стики Kiko Long Lasting Eyeshadow 18 и 34

Пост о двух оттенках теней в стике от Kiko с длинным и многообещающим названием — Long Lasting Stick 8 Hour No-Transfer Eyeshadow.

Привет, с вами снова кико-фэн.

Сегодня речь пойдет о двух продуктах, в применении которых есть нюансы. Но несмотря на это, я часто использую их в макияжах.

Упаковка

Стильный и удобный выкручивающийся карандаш. Закрывается плотно, выкручивается и закручивается обратно без проблем. Размер «стержня» удобный — не слишком тонкий, но и не слишком толстый (как например Chubby Stick Clinique — для меня огромный).

Нижняя часть флакона окрашена в цвет стика, чтобы не путаться.

34 Pearly Quartz Rose

Цвет розовое золото. Идеален для быстрого повседневного макияжа «накрасил и пошел». Нежный оттенок с красивыми розово-золотыми переливами.

Слева нанесение стиком, справа с растушевкой
Сравнение оттенков: слева Maybelline Color Tattoo Pink Gold, справа Kiko 34

Нанесение

На руку наносить тени одно удовольствие — шелковистые, мягкие, легко распределяются. Нанесение на веко чуть сложнее, они распределяются больше кусками, нужно хорошо растушевывать, лучше пальцем или синтетической кистью. Застывают не очень быстро, поэтому времени на растушевку хватает. Если приглядеться на фото, тени ложатся как слюда. Где-то кусками и отдельными блестками. Оттенок светлый, поэтому издалека это не бросается в глаза.

Тут видны «частички» теней, которые не растушевались
Издалека уже лучше

Стойкость

Тут уж производитель не обманул — тени держатся весь день (кстати это больше чем 8 часов, иногда 12). Не скатываются в складку. Еесть «но»: даже когда тени уже засохли на веке я иногда ощущаю небольшую липкость, как будто веки склеиваются (но ощущаю это не всегда). Поэтому обычно наношу сухие тени поверх пушистой кистью, дабы закрепить поверхность. Возможно это лишь моя особенность, из-за немного нависшего века.

Смываются тени мицеллярной водой, но лучше двухфазным средством.

Оценка

Оттенок: 5 из 5.

Нанесение: 4 из 5.

Стойкость: 5 из 5.

18 Slate Blue

О, этот оттенок меня поразил. Серо-голубой с миллиардом микроблесток разных цветов. Сложный хамелеонистый цвет при нанесении стиком. Но после растушевки сильно теряет насыщенность: остается легкий серый подтон и микроблестки.

Нанесение

Со Slate Blue случилось некое разочарование. Растушевать его равномерно по веку я не могу никакой кистью или пальцем. Вроде кажется, что выглядит неплохо, но в увеличивающее зеркало видны проплешины.

В общем, ровно нанести этот оттенок я так и не смогла, но использую его как подложку для всех нематовых оттенков серых и серебряных теней — мне очень нравится богатое на оттенки сложное свечение, которое получается при наложении кремовых и сухих теней. Как база этот стик отрабатывает идеально, уже израсходовала его наполовину.

1 слой
2 слоя, лучше, но все равно неравномерно
Поверх нанесены тауповые тени из Urban Decay Naked 2 — оттенок Pistol

Стойкость

Повторюсь — данный оттенок использую только как базу под другие тауповые тени, что делает стойкость максимально сильной. Такой макияж спокойно продержится весь день и переживет спортзал и экстрим.

Оценка

Оттенок: 5 из 5.

Нанесение: 2 из 5.

Стойкость: 5 из 5.

Итоги

Розовый стик (34) мой постоянный выбор для экспресс макияжа в натуральных оттенках, полностью им довольна.

А серый (18) немного подкачал в плане нанесения и своей текстуры, но все равно не залеживается в долгом ящике, а активно участвует в тауповых макияжах.

Удобный стик и упаковка
Экстремальная стойкость
Большой выбор красивых оттенков
Некоторые цвета сложно растушевываются

Стоимость: 610 руб

Спасибо, что заглянули! 😀

Mary_Wise 16 октября 2019, 09:16
Очень понравился макияж с первыми тенями и синими ресничками 😍
Тени правда отличные, но как база)) соло уложить ровно их сложновато. Хотя лично мне любые уложить сложновато, что не сухие))
julpuh 16 октября 2019, 11:16
Благодарю!
Колор Тату от Мэйбилин как будто попроще, хотя я так близко их не фотографировала, может там такой же кошмарец)
Natalya Ivashuta 18 октября 2019, 15:44
Я тоже вблизи колор тату не рассматривала, но издали мои все смотрятся отлично, а такие же Кико (тауп с шиммером — красивые до невозможности) так же плешиво наносятся:(
aquagirl 16 октября 2019, 09:36
Розовый стик очень понравился! Такой приятный оттенок.
julpuh 16 октября 2019, 11:16
Спасибо, да он мой любимчик, не смотря ни на что
redopium 16 октября 2019, 10:29
Спасибо за пост) Я эти тени очень хотела. но наверно все-таки не буду приобретать, не хочется мороки с распределением! Вам оба оттенка идут. А не подскажите, что у вас за карандаш на нижнем веке- бирюзовый?
julpuh 16 октября 2019, 11:20
У других авторов кстати лучше получалось сдружиться с этими тенями, может у меня оттенки неудачные.
Очень давно делала пост, не помню какой карандаш, но из этих: Pupa Multiplay или UD.
redopium 16 октября 2019, 14:53
Спасибо)))
SilvaOlga 16 октября 2019, 10:31
А для стрелок эти тени можно использовать (я про темные) или слишком сложно их будет нанести из стика?
julpuh 16 октября 2019, 11:21
Пробовала, плешивенько получается и сложно.
Tanserb 16 октября 2019, 11:36
Оба оттенка очень понравились. Но розовое золото — прям очень! Очень нежный мэйк получается с ним
Mac_Cecht 16 октября 2019, 12:42
Собиралась добавлять розовый в виш-лист — очень красивый, но потом прочитала про липкость   Жаль, что так.
julpuh 16 октября 2019, 12:47
У меня веко нависшее немного — мне все липко) Может стоит попробовать на себе, а вдруг подойдет
Mac_Cecht 16 октября 2019, 13:10
Мое веко просто лежит на ресницах, так что еще хуже может быть
julpuh 16 октября 2019, 13:26
  ауч, тогда скорей всего мимо)
manuka_honey 16 октября 2019, 14:25
Оттенки очень красивые! 18 сразил наповал   Жаль, что наносится неравномерно…
julpuh 16 октября 2019, 16:34
Меня тоже сразил наповал на руке! А на глазах… без комментариев)
Ksu_is 16 октября 2019, 15:05
розовый такой деликатный и нежный, мне очень понравился и вам идёт и себе хочу :))
julpuh 16 октября 2019, 16:35
Да, он нюансный и приятный, спасибо!
emfors 16 октября 2019, 15:17
Розовый оттенок очень понравился, но эти комочки на веках расстроили (((
julpuh 16 октября 2019, 16:35
На самом деле издалека комочки не так уж и видны, но все же)
nedosoleno 16 октября 2019, 15:31
Я от этих теней хотела бы более насыщенный цвет. При большем наслоение они нещадно скатываются( Поэтому для меня они совсем не стойкие(
julpuh 16 октября 2019, 16:36
Согласна, насыщенности моим тоже не хватает, особенно оттенку 18(
Devinette 16 октября 2019, 15:34
Цвета красивые, но заморочки с растушевкой точно не для меня. Спасибо, что показали!
julpuh 16 октября 2019, 16:36
Да уж, увы. Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 16 октября 2019, 16:17
Я собиралась-собиралась заказать эти тени летом, когда скидки были, да так и не собралась.
Ещё меня смущает, что некоторые жалуются на нестойкость и скатывание.
А так мне очень понравился 18 оттенок, но лежит и правда как-то неважно.
julpuh 16 октября 2019, 16:37
Дааа, скидоны были отличные. Я именно тогда этот пост и сделала, но не выложила)
В общем работают они у меня как базы под сухие тени — впрочем неплохо справляются!
Я бы рискнула еще оттенок попробовать, может больше бы повезло.
Navsegda16 16 октября 2019, 17:55
Розовый очень симпатичный)) Прям красивая такая нежнятинка   У меня есть такой стик лавандовый, он более матовый, не липкий, в складке не собирается (хотя у меня тоже веко непростое) но есть у меня претензия к сухости, так что видать от оттенка к оттенку…
julpuh 16 октября 2019, 18:17
Хотела как раз попробовать матовый (видимо не буду), думала все дело в том, что я блестящие выбрала, вот они и выглядят как слюда. Короче не угадаешь с оттенком)