Top.Mail.Ru
Kiko Long Lasting Eyeshadow Stick – Суперстойкие тени-карандаш для век

Kiko Long Lasting Eyeshadow Stick — отзывы

Суперстойкие тени-карандаш для век

Стики Kiko Long Lasting Eyeshadow 18 и 34

Пост о двух оттенках теней в стике от Kiko с длинным и многообещающим названием — Long Lasting Stick 8 Hour No-Transfer Eyeshadow.

Стики Kiko Long Lasting Eyeshadow 18 и 34

Привет, с вами снова кико-фэн.

Сегодня речь пойдет о двух продуктах, в применении которых есть нюансы. Но несмотря на это, я часто использую их в макияжах.

Упаковка

Стильный и удобный выкручивающийся карандаш. Закрывается плотно, выкручивается и закручивается обратно без проблем. Размер «стержня» удобный — не слишком тонкий, но и не слишком толстый (как например Chubby Stick Clinique — для меня огромный).

Нижняя часть флакона окрашена в цвет стика, чтобы не путаться.

34 Pearly Quartz Rose

Цвет розовое золото. Идеален для быстрого повседневного макияжа «накрасил и пошел». Нежный оттенок с красивыми розово-золотыми переливами.

Стики Kiko Long Lasting Eyeshadow 18 и 34
Слева нанесение стиком, справа с растушевкой
Сравнение оттенков: слева Maybelline Color Tattoo Pink Gold, справа Kiko 34

Нанесение

На руку наносить тени одно удовольствие — шелковистые, мягкие, легко распределяются. Нанесение на веко чуть сложнее, они распределяются больше кусками, нужно хорошо растушевывать, лучше пальцем или синтетической кистью. Застывают не очень быстро, поэтому времени на растушевку хватает. Если приглядеться на фото, тени ложатся как слюда. Где-то кусками и отдельными блестками. Оттенок светлый, поэтому издалека это не бросается в глаза.

Тут видны «частички» теней, которые не растушевались
Издалека уже лучше

Стойкость

Тут уж производитель не обманул — тени держатся весь день (кстати это больше чем 8 часов, иногда 12). Не скатываются в складку. Еесть «но»: даже когда тени уже засохли на веке я иногда ощущаю небольшую липкость, как будто веки склеиваются (но ощущаю это не всегда). Поэтому обычно наношу сухие тени поверх пушистой кистью, дабы закрепить поверхность. Возможно это лишь моя особенность, из-за немного нависшего века.

Смываются тени мицеллярной водой, но лучше двухфазным средством.

Оценка

Оттенок: 5 из 5.

Нанесение: 4 из 5.

Стойкость: 5 из 5.

18 Slate Blue

О, этот оттенок меня поразил. Серо-голубой с миллиардом микроблесток разных цветов. Сложный хамелеонистый цвет при нанесении стиком. Но после растушевки сильно теряет насыщенность: остается легкий серый подтон и микроблестки.

Нанесение

Со Slate Blue случилось некое разочарование. Растушевать его равномерно по веку я не могу никакой кистью или пальцем. Вроде кажется, что выглядит неплохо, но в увеличивающее зеркало видны проплешины.

В общем, ровно нанести этот оттенок я так и не смогла, но использую его как подложку для всех нематовых оттенков серых и серебряных теней — мне очень нравится богатое на оттенки сложное свечение, которое получается при наложении кремовых и сухих теней. Как база этот стик отрабатывает идеально, уже израсходовала его наполовину.

1 слой
2 слоя, лучше, но все равно неравномерно
Поверх нанесены тауповые тени из Urban Decay Naked 2 — оттенок Pistol

Стойкость

Повторюсь — данный оттенок использую только как базу под другие тауповые тени, что делает стойкость максимально сильной. Такой макияж спокойно продержится весь день и переживет спортзал и экстрим.

Оценка

Оттенок: 5 из 5.

Нанесение: 2 из 5.

Стойкость: 5 из 5.

Итоги

Розовый стик (34) мой постоянный выбор для экспресс макияжа в натуральных оттенках, полностью им довольна.

А серый (18) немного подкачал в плане нанесения и своей текстуры, но все равно не залеживается в долгом ящике, а активно участвует в тауповых макияжах.

Удобный стик и упаковка
Экстремальная стойкость
Большой выбор красивых оттенков
Некоторые цвета сложно растушевываются

Стоимость: 610 руб

Спасибо, что заглянули! 😀

Очень понравился макияж с первыми тенями и синими ресничками 😍
Тени правда отличные, но как база)) соло уложить ровно их сложновато. Хотя лично мне любые уложить сложновато, что не сухие))
  • 16 октября 2019, 11:16
Благодарю!
Колор Тату от Мэйбилин как будто попроще, хотя я так близко их не фотографировала, может там такой же кошмарец)
Я тоже вблизи колор тату не рассматривала, но издали мои все смотрятся отлично, а такие же Кико (тауп с шиммером — красивые до невозможности) так же плешиво наносятся:(
  • aquagirl
  • 16 октября 2019, 09:36
Розовый стик очень понравился! Такой приятный оттенок.
  • 16 октября 2019, 11:16
Спасибо, да он мой любимчик, не смотря ни на что
  • redopium
  • 16 октября 2019, 10:29
Спасибо за пост) Я эти тени очень хотела. но наверно все-таки не буду приобретать, не хочется мороки с распределением! Вам оба оттенка идут. А не подскажите, что у вас за карандаш на нижнем веке- бирюзовый?
  • 16 октября 2019, 11:20
У других авторов кстати лучше получалось сдружиться с этими тенями, может у меня оттенки неудачные.
Очень давно делала пост, не помню какой карандаш, но из этих: Pupa Multiplay или UD.
  • redopium
  • 16 октября 2019, 14:53
Спасибо)))
А для стрелок эти тени можно использовать (я про темные) или слишком сложно их будет нанести из стика?
  • 16 октября 2019, 11:21
Пробовала, плешивенько получается и сложно.
  • Tanserb
  • 16 октября 2019, 11:36
Оба оттенка очень понравились. Но розовое золото — прям очень! Очень нежный мэйк получается с ним
Собиралась добавлять розовый в виш-лист — очень красивый, но потом прочитала про липкость   Жаль, что так.
  • 16 октября 2019, 12:47
У меня веко нависшее немного — мне все липко) Может стоит попробовать на себе, а вдруг подойдет
Мое веко просто лежит на ресницах, так что еще хуже может быть
  • 16 октября 2019, 13:26
  ауч, тогда скорей всего мимо)
Оттенки очень красивые! 18 сразил наповал   Жаль, что наносится неравномерно…
  • 16 октября 2019, 16:34
Меня тоже сразил наповал на руке! А на глазах… без комментариев)
  • Ksu_is
  • 16 октября 2019, 15:05
розовый такой деликатный и нежный, мне очень понравился и вам идёт и себе хочу :))
  • 16 октября 2019, 16:35
Да, он нюансный и приятный, спасибо!
  • emfors
  • 16 октября 2019, 15:17
Розовый оттенок очень понравился, но эти комочки на веках расстроили (((
  • 16 октября 2019, 16:35
На самом деле издалека комочки не так уж и видны, но все же)
Я от этих теней хотела бы более насыщенный цвет. При большем наслоение они нещадно скатываются( Поэтому для меня они совсем не стойкие(
  • 16 октября 2019, 16:36
Согласна, насыщенности моим тоже не хватает, особенно оттенку 18(
Цвета красивые, но заморочки с растушевкой точно не для меня. Спасибо, что показали!
  • 16 октября 2019, 16:36
Да уж, увы. Спасибо, что заглянули!
Я собиралась-собиралась заказать эти тени летом, когда скидки были, да так и не собралась.
Ещё меня смущает, что некоторые жалуются на нестойкость и скатывание.
А так мне очень понравился 18 оттенок, но лежит и правда как-то неважно.
  • 16 октября 2019, 16:37
Дааа, скидоны были отличные. Я именно тогда этот пост и сделала, но не выложила)
В общем работают они у меня как базы под сухие тени — впрочем неплохо справляются!
Я бы рискнула еще оттенок попробовать, может больше бы повезло.
Розовый очень симпатичный)) Прям красивая такая нежнятинка   У меня есть такой стик лавандовый, он более матовый, не липкий, в складке не собирается (хотя у меня тоже веко непростое) но есть у меня претензия к сухости, так что видать от оттенка к оттенку…
  • 16 октября 2019, 18:17
Хотела как раз попробовать матовый (видимо не буду), думала все дело в том, что я блестящие выбрала, вот они и выглядят как слюда. Короче не угадаешь с оттенком)