01.02.2020

Почти 10 лет вместе в борьбе с глазами панды: Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Flawless Wear Concealer 3C Medium (Cool) SPF 10

Давно собиралась рассказать про консилеры, подходящие для маскировки синяков под глазами в моей коллекции, но создание наглядных постов оказалось сложным делом. Но в рамках флешмоба хочу показать свой самый любимый консилер, который покупала несколько раз подряд.

Продукт находится в классическом флаконе с откручивающимся спонжем, объем 7 мл.

Спонж простой, мягкий.

Консистенция, нанесение, кроющая способность

Консилер не густой и не жидкий, оптимальный для растушевки пальцем (мне нравится такой вариант), но можно и кистью. Распределяется легко, впитывается пару минут.

Кроющая способность выше средней — отлично маскирует синяки под глазами, прыщички, пигментные пятна. Для достижения более плотного нанесения продукт можно наслоить, лучше похлопывающими движениями при помощи подушечки пальца.

Не ощущается маской или пленкой, не стягивает кожу.

Оттенок

У меня 3C Medium (Cool) — средний холодный. Это один из самых темных оттенков, хотя я бы его таким не назвала, летом с загаром он кажется светлым. Холодным его тоже не считаю, скорее нейтральным, практически сливается с моей кожей.

Извиняюсь за внешний вид — этот консилер уже бывалый.

Крупные морщинки консилер подчеркнет. Даже мои мелкие морщинки он подчеркивает, но после его высыхания я прохожусь пальцем поверх, как бы повторно его растушевываю и морщинки разглаживаются.

Ощущения и стойкость

Обожаю этот продукт за то, что он абсолютно не сушит кожу под глазами, даже если не наносить крем вниз.

Стойкость очень хорошая — 6-7 часов, после немного обновляю. Консилер выдерживает спорт, дождь и слезы — водо (и слезо) стойкий. Нежными пенками не смывается до конца, я всегда снимаю его двухфазным средством.

Не скатывается, не исчезает.

Сравню с другими консилерами:

Мой герой очень похож на MAC Mineralize Concealer, который я однажды попробовала приобрести на замену, но он не прижился. MAC менее плотный. В сравнении участвовать не будет, так как закончился.

• Maybelline Instant Anti-Age Eraser 07 Sand — совсем легкий, не маскирует круги под глазами, но хорош для высветления различных зон лица
  • NYX HD Concealer CW01 Porcelain — очень плотное покрытие, сушит, выглядит маской, использовала, когда работала визажистом для маскировки очень серьезных несовершенств
  • L'Oreal Alliance Perfect True Match 3 Creme — мой любимчик №2 после героя поста от EL, они очень похоже, но этот вариант бюджетнее и менее стойкий
EL / Maybelline / NYX / L'Oreal

Плотнее Eraserа, но более легкий чем NYX и L'Oreal.

Далее тест маскировки. Опять же видно, что плотность у него средняя, но можно наслоить без вреда внешнему виду, в отличии от остальных участников эксперимента.

Консилер в действии

На фото местами будет видна нерастушеванная граница консилера, так как я его применяю только в паре с тоном/бб-кремом. В таком случае граница видна не будет.

Извиняюсь за эстетику фотографий, отращиваю брови немного, поэтому они не сильно опрятны и совсем не ретушировала лицо, чтобы был виден эффект от консилера.

Фотографии в солнечный день

Такого количества хватает, чтобы полностью замаскировать синяки

Фотографии в пасмурный день

Слева ДО / справа ПОСЛЕ

Итог

Этот консилер действительно моя прееелесть, ведь он всегда со мной в сумке, куда бы я не шла/ехала/летела.

• Отлично справляется с синяками под глазами (моей вечной мучающей проблемой), прекрасно маскирует другие несовершенства.
  • Очень экономичный благодаря высокой пигментированности, один флакон я использую 2 года если не больше.
  • Не сушит кожу, не скатывается, не комкается, не исчезает за 1 час
  • Стойкость 8 часов и более, водостойкий, имеет SPF 10
  • Может подчеркнуть морщинки, но я нашла способ с этим бороться

Если вы все еще панда в поиске средства, то очень рекомендую попробовать EL Double Wear Stay-in-place Flawless Wear Concealer.

2000₽цена
8 лет, 2р/в деньиспользование

Очень хочу сравнить его с Benefit Boi-ing и Tarte.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что пост был полезен!

Я Юля, ко мне на ты.

RAGE 01 февраля 2020, 10:19
Я у вас под глазами вообще не вижу никаких синяков! Но с консилером всегда лучше, чем без него
Тем более, если это такой качественный продукт, как Дабл Веар. Покупала его, причем, не раз.
julpuh 01 февраля 2020, 10:27
Оказалось, что их не так просто сфотографировать) Да, с консилером вид поопрятнее и посвежее
NatalyZ 01 февраля 2020, 11:43
Да, синяки не поддаюся камере, сложно их поймать)) а в зеркале то видно все. Из ваших, был Лореалевский, в принципе нравился, но сейчас подсела на Eveline — на каждый день отлично и цена совсем бюджетная.
julpuh 01 февраля 2020, 13:34
В зеркале все оочень хорошо видно.
Спасибо, что поделились вашим, не пробовала!
Ольга Шошина 12 февраля 2020, 10:28
Плюсуюсь к Eveline, тоже для меня это единственное, что не лежит маской. Причем люблю первый во флаконе с аппликатором, нынешний в тубе уже не то пальто…
pokerface 01 февраля 2020, 12:06
Какой результат! Уменя тональный ЭЛ) Тоже нравится, но зимой жутко сушит. А летом прекрасен)
Elenina87 01 февраля 2020, 12:38
О, если бы Вы видели мои синяки… У меня есть и Ваш консилер и MAC минеральный. Мне МАС нравится больше именно своей легкостью, но прекрасной пигментацией. А Ваш использую только для маскировки покраснений, под глаза, для меня, он тяжеловат.
И моя прелесть конечно MAC, но я его всегда наношу поверх шайбочки от BECCA.
julpuh 01 февраля 2020, 13:54
Они с МАК в целом мне почти одинаково нравятся)
О! Я думаю о Бекке, хороший эффект получается от их тандема? Бекка же подсвечивает по идее, думала, что для меня бесполезно будет.
Elenina87 01 февраля 2020, 14:36
Отдельно бесполезно конечно, только для тех у кого и проблем то нет — только освежить кожу век. Но в тандеме очень хорошо, от него же ещё идёт и цветокоррекция, у меня в розоватом оттенке.
julpuh 01 февраля 2020, 16:26
Спасибо, попробую!
Navsegda16 02 февраля 2020, 00:17
Ой, Юля это такой непростой продукт на самом деле! Очень неоднозначный… Хотя может это я делаю, что-то не так, никак не могу найти к нему подход, все думаю «что ж такое, за что блин тебя все хвалят?»
littlesandmouse 01 февраля 2020, 12:48
Много хорошего читала про этот консилер, надо будет как-нибудь потестить его в магазине. Забавно как по-разному все мы воспринимает один и тот же продукт. Консилер NYX HD мой любимый вот уже более 2 лет. Для меня он универсальный, т.к. и синяки под глазами в состоянии скрыть, и воспаления, если они вдруг вылезли где на лице. От многих читаю, что он как маска и сушит, у меня кожа под глазами сухая и есть морщинки, но консилер не сушит совершенно, может, причина в том, что я его очень тонко наношу? При этом расхваленный многими Maybelline Instant Anti-Age Eraser в самом светлом оттенке был слишком темным и заметным, и конкретно так сушил
julpuh 01 февраля 2020, 16:28
С NYX еще от оттенка зависит я заметила, у меня не получается его тонко нанести( Eraser тоже сушит, не наношу его под глаза, Еще не нравится, что им нужно давить)
littlesandmouse 01 февраля 2020, 18:01
Может и от оттенка, у меня cw01
Mary_Wise 01 февраля 2020, 12:54
У меня противная венка под левым глазом, тоже постоянно пытаюсь ее замазать. Пробую всё, что есть на рынке консилеров постоянно))
julpuh 01 февраля 2020, 16:28
Этот смело можете пробовать)
Euhenia 01 февраля 2020, 13:28
О, я когда-то тоже постоянно им пользовалась. И синяки похожи — такие же неподдающиеся тонкому покрытию.

Если кто-то ищет неубиваемый и стойкий консилер, то это он, однозначно! Испытан на переезде- перелёте длиною в целые сутки и практически без сна, да ещё в окружении коллег по работе!   Это вообще подстава! Ведь, если летишь один, то пофиг кто тебя увидит из незнакомых, а тут, предстать перед коллегами во всей своей красе…Недопустимо!
Короче- спасатель.
Но надо хорошо увлажнять кожу, иначе все морщины подчеркнёт, все-таки он стойкий и поэтому суховат на финише.
julpuh 02 февраля 2020, 01:26
Как я вас понимаю! Никуда без консилера. Все знакомые говорят «да нет у тебя синяков, не выдумывай, я их не вижу». А не видят их потому, что я всегда с консилером
ellirael 01 февраля 2020, 13:37
Хороший какой! Консиллеры сложно фотографировать, результат больше заметен в реальности, чем на камеру. Но у вас получилось вашу прелесть показать очень хорошо.
julpuh 02 февраля 2020, 01:27
Благодарю! Да, дело оказалось непростое. Надеюсь осилю и расскажу про остальные.
SoftShimmer 01 февраля 2020, 14:40
Консилерами по назначению вообще не пользуюсь, но имею пару средств в качестве альтернативы базе под тени. И я тоже не вижу у тебя каких-то прямо синяков, чтобы что-то там маскировать, но если с ним спокойнее, то однозначно удобно, когда такая вещь всегда под рукой.
А я от Эсти Лаудер хочу только одноимённый тональник)))
julpuh 02 февраля 2020, 01:28
Ох, счастливая!
На фото сложно передать, глаза впалые и бывает так тень упадет, будто сто лет не спала)
Тональник не пробовала, больше как-то бб-кремы люблю.
Elena_Yu 01 февраля 2020, 15:09
Покупаю уже второй раз такой, только в самом светлом оттенке. Мне кажется, последний экземпляр немного более жидкий и не такой липкий 🧐 Наслаивается хорошо. Estée Lauder упаковку точно обновили, а вот содержимое не сравнивала по составу 😧
julpuh 02 февраля 2020, 01:29
Могли и поменять, не такой липкий — это хорошо. Мой старичок, скоро наверное надо будет обновлять.
Yulia20121988 01 февраля 2020, 15:19
У меня такой же)) в принципе неплохой консилер, но мои синяки не перекрывает так как мне надо.
julpuh 02 февраля 2020, 01:30
А есть что-то что перекрывает?
manuka_honey 01 февраля 2020, 15:31
Эффект классный   Мне у Estee Lauder очень нравится консилер в ручке, BB Glow. Совсем не сушит, но кроющая способность, судя по всему, слабее, чем у героя поста
julpuh 02 февраля 2020, 01:30
Очень хотела его попробовать на лето, его так хвалят.
RoniRoses 01 февраля 2020, 16:50
У меня есть Maybelline, в принципе, меня устраивал, не прям вау! конечно, но со своими задачами справлялся. Недавно купила себе YSL в кисточке. Божечки, это первый продукт в моей жизни, который действительно освежил взгляд и не забился в складочки.
julpuh 02 февраля 2020, 01:31
YSL — это вечная классика. Вроде легкий, но как-то отражает удачно свет.
В школе пользовалась им, но сейчас его уже недостаточно
Olko_Krolko 01 февраля 2020, 17:25
Я без консилера, как без рук) пока что на первом месте новый от Shiseido, со спонжем, не сушит, стойкий, кроет отлично, а стик гелевый мне не понравился, скатался и кроет слабо. Для сравнения хочу попробовать от EL наконец )
julpuh 02 февраля 2020, 01:32
Спасибо, посмотрю Шисеидо!
Jacks 01 февраля 2020, 18:52
Результат отличный! Но у Вас и так проблем особых нет)) Плюс нет морщинок. Спасибо что показали!
У меня сеточка под глазами ( мелкоморщинистый тип старения), поэтому испугало упоминание о подчеркивании морщинок
julpuh 02 февраля 2020, 01:34
Да, боюсь морщинки подчеркнет конкретно, а вот упомянутый МАК вам может подойти, он полегче, но кроет отлично.
Jacks 02 февраля 2020, 13:04
Спасибо за наводку!
Обязательно попробую! Зону под глазами MAC не сушит?
aquagirl 01 февраля 2020, 20:47
Классно, что ты нашла идеальный продукт! Консилеры — дело непростое )
julpuh 02 февраля 2020, 01:34
Это точно! Спасибо)
Irene_blago 01 февраля 2020, 22:37
Так у тебя же нет синячков, маскировать практически и нечего
julpuh 02 февраля 2020, 01:35
Спасибо, но это просто неудачные фото   у меня скорее впадины+синяки, которые в некотором освещении дают эффект панды)
pretty_kitty 02 февраля 2020, 03:01
Отличный пост! Подписываюсь под каждым вашим словом- отличный консилер для тех кому нужна «тяжёлая артилерия», Мак полегче и менее подчеркивает морщинки под глазами(а у меня эта проблема похуже синяков будет  ).
julpuh 02 февраля 2020, 11:04
Спасибо, что заглянули! И за поддержку)
Макс тоже хорош, возможно перейду на него обратно, когда станет побольше морщин)
redishhh 02 февраля 2020, 21:55
Надо попробовать EL, хотя я люблю пожелезобетонней))) Сейчас как раз использую NYX HD, еще в любимчиках консилер от Sephora и Essence, но я никогда не могу остановиться на одном продукте)))
julpuh 03 февраля 2020, 11:51
Тоже не могу остановиться) все равно всегда есть еще 1-2 консилера, которые использую)
SweetiePie 03 февраля 2020, 11:35
Добрый день. У вас консилер не подтекает после поездок? У меня весь ободок в консилере и вся косметичка. Единственная причина, чтобы искать другой.
julpuh 03 февраля 2020, 11:50
Нет, ни один флакон не подтекал. Он у меня всегда валяется в сумке сам по себе, не было проблем. Видимо вам не повезло
SweetiePie 03 февраля 2020, 17:53
Может, это из-за использования как корректор на покраснения. Остаются излишки и…
Blake 03 февраля 2020, 12:44
У EL явно одни из лучших тональных средств на рынке   Этот консилер планирую купить, как закончу свой от MAC
julpuh 03 февраля 2020, 12:45
Все так хвалят тональный, а я не пробовала
Надеюсь, что этот консилер не разочарует!