03.03.2020

Три продукта от La Roche-Posay Hyalu B5 с гиалуроновой кислотой: сыворотка, крем для глаз, крем для лица

Всем привет! Буквально недавно я стала фанатом бренда La Roche Posay и начала пробовать разные продукты.

На ЧП приобрела 2 крема из серии HYALU B5: крем для глаз и крем для лица, а сыворотку получила в подарок (10 мл).

HYALU B5 — увлажняющий уход против морщин с гиалуроновой кислотой (увлажнение) и витамином B5 (восстановление кожного барьера).

Кстати покупка этой серии — очередная попытка использовать только продукты одной линии, причем и УТРОМ и ВЕЧЕРОМ. Я честно сделала фото «до» (своего лба с морщинами) и честно следовала намеченной стратегии ровно месяц. Потом мне не хватило увлажнения ночью и все сорвалось. Nice try!

О моей коже: мне 28, кожа нормальная, зимой склонная к обезвоживанию. Морщины мелкие около глаз и средне-выраженные на лбу.

Прилагаю фото морщин, заранее извиняюсь за не очень эстетичные фото, о зато тут синяки под глазами видно.

Но! За этот месяц я неплохо распробовала все продукты.

Крем / Крем для глаз / Сыворотка

У кремов отличная гигиеничная упаковка с тонким носиком, которая позволяет выдавить нужное количество продукта.

У сыворотки простая пипетка.

Слева крем для глаз / справа крем для лица

Разберу каждый продукт отдельно.

Сыворотка HYALU B5 Serum Anti-wrinkle Concentrate

Достаточно плотная и густая сыворотка с нежным приятным ароматом.

Не полностью прозрачная, а немного матовая, аромат свежий.

Наносится на кожу легко, как бы обволакивая.

Выравнивает кожу и дает ощущение мягкости, увлажненности и некого кокона.

Для сухой и нормальной кожи — точно подойдет.

В паре с кремом для меня было тяжеловато, я наносила либо сыворотку, либо крем из серии HYALU.

Что по морщинам?

Через месяц ежевечернего применения они стали меньше. Эффект начался через 3 дня примерно, но я так понимаю, что из-за просто хорошего увлажнения гиалуроновой кислотой. Каких-то других активных компонентов я в составе не обнаружила (правда я совсем не профи в этом деле).

Сыворотка приятно напитывает, на утро кожа бархатистая и мягкая — макияж наносится легко.

Увлажняет отлично
Средний расход
Приятный аромат
Не вызвала появление раздражений/несовершенств
Выравнивает текстуру кожи
Можно использовать соло
Не вызвала никаких реакций
Плотновата по текстуре
В паре с кремом может быть тяжеловата, особенно для жирной кожи (предполодение)

Сначала была уверена, что приобрету полноформат сразу, но теперь планирую на следующую зиму. На весну-лето выключу сыворотки из ухода.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: • AQUA • GLYCERIN • DIMETHICONE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • PROPYLENE GLYCOL • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • PANTHENOL • SYNTHETIC WAX • NYLON-12 • PEG-10 DIMETHICONE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • SODIUM CITRATE• PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • CHLORPHENE S I N • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DISODIUM EDTA • PARFUM. (CODE F.I.L.: C213954/1)

Крем для глаз HYALU B5 Eyes Anti-wrinkle Care

К сожалению, этот парень аутсайдер.

Имеет светлый персиковый оттенок, без запаха.

Консистенция рыхлого крема, из-за которой похоже у меня и начались проблемы. Для нанесения под глаза нужна капелька крема, меньше горошины. Вначале он хорошо распределяется, но если наносить его не перед зеркалом, то можно оставить неразмазанные части. В этих местах крем скатается как полузасохший тональник.

Впрочем и при равномерном распределении тонким слоем крем иногда образует пленку, которая начинает съезжать при использовании поверх консилера.

В общем, я так и не поняла в ком/чем проблема, но использовать этот продукт под макияж у меня не получается, поэтому наношу в дни, когда утром никуда не иду. На ночь же он слишком легкий. Я боюсь проснуться с огромными морщинами под глазами.

Эффект?

Несмотря на странную консистенцию, крем не сушит кожу, разглаживает мелкие морщинки. Полагаю, что продукт нацелен на улучшение внешнего вида кожи под глазами (именно визуально).

Легкий
Очень экономичный
Не вызывает отеки на утро
Не жирный
Визуально разглаживает морщинки
Не сушит
Не вызвал никаких реакций
Иногда скатывается и конфликтует с макияжем (консилером)
Для сухой кожи может быть мало увлажнения

Повторять не буду, так как крем не сдружился с макияжем, но это вполне может быть индивидуальная проблема.

Расход очень маленький, на 9 месяцев точно хватит (думаю и больше).

Объем: 15 мл

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • PRUNUS ARMENIACAKERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PANTHENOL • SILICA • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PROPYLENE GLYCOL HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • TIN OXIDE • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • SORBITANOLEATE • DIMETHICONOL • SODIUM HYALURONATE • ARGININE PCA • SERINE • MYRISTIC ACID • ALUMINA • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • TOLUENE SULFONIC ACID •POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATECOPOLYMER • BHT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID • CI 77491, CI 77942, CI 77499/ IRON OXIDES • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • MICA • (CODE F.I.L.: B222713/1)

Крем для лица от морщин HYALU B5 Anti-wrinkle care repairing replumping

Мой любимчик в этой тройке.

Консистенция — полупрозрачный крем-гель, приятный свежий аромат. Экономичный — легко наносится тонким слоем. Впитывается быстро, но оставляет легкий влажный финиш. При этом увлажнение ощущается весь день, крем словно проникает вглубь и там остается.

Как и сыворотка обволакивает, делает кожу мягче, бархатистее.

Я бы назвала его крем-праймер, так как косметика на него ложится прекрасно.

Действие

Фото морщин, приложила, но изменений особых не произошло (глобальных). К тому же параллельно с ним я использовала кислотные пилинги, увлажняющие маски.

Морщинки сначала разгладились (опять же из-за хорошего увлажнения), но это явно не накопительный эффект, а результат ежедневного применения.

В качестве утреннего под макияж крем идеален. Но как ночной уход мне не подошел. Вместе с сывороткой — тяжело, без сыворотки — мало.

Приятный аромат
Выравнивает кожу и подготавливает к макияжу
Увлажнение весь день
Удобная упаковка
Не вызвал никаких реакций
Для сухой кожи на ночь слабоват

С удовольствием бы повторила, но «жизнь слишком коротка, чтобы пользоваться одним и тем же кремом».

Закончился за 3 месяца применения утром + 1 месяц утро+вечер.

Объем: 40 мл

2000₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

В целом продукты HYALU B5 оставили приятное впечатление, как и марка LRP.

Но по-моему эту серию зря назвали «от морщин», она скорее рассчитана на более менее молодую кожу с мелкими морщинками, которые можно «замаскировать» увлажнением. Вряд ли один из продуктов избавит от уже существующих глубоких морщин.

А вы пробовали продукты из этой серии? Делитесь впечатлениями!

Спасибо за внимание, я Юля, ко мне на ты!

Estoy 03 марта 2020, 10:06
Спасибо за обзор:)
О каких именно морщинках идёт речь? Где и в каких маштабах)
julpuh 03 марта 2020, 10:35
Совсем забыла добавить в пост абзац о коже, спасибо! Добавляю)
У меня мелкие морщины около глаз и достаточно выраженные на лбу. Мало их в общем)
julpuh 03 марта 2020, 10:41
Добавила фото.
Jacks 03 марта 2020, 13:59
Ох! Я тоже с упорством ввожу систему серии продуктов одной линии, но сыворотка всегда у меня кончается раньше дневного и ночного крема, приходится докупать вторую, а потом кончается дневной, остаются ночной и сыворотки второй бутылёк. Мрак!   нескончаемый круговорот получается)))
А жизнь действительно коротка для одного крема
Юля, спасибо, что показали!
Я Тоже люблю LRP больше других аптечных. В своё время активно пользовалась всеми вариантами линейки Effaclar.
julpuh 03 марта 2020, 17:09
Спасибо, что заглянули!
У вас хотя бы кончается неодновременно! А мне просто либо не очень нравится один из продуктов или не очень подходит и я начинаю его заменять, а потом второй и пошло поехало
manuka_honey 03 марта 2020, 19:45
Эх, жаль, что крем вокруг глаз так себе. Я, будучи в восторге от сыворотки, хотела его купить в пару. Но теперь подумаю
julpuh 03 марта 2020, 19:54
Нуу, он странный. То нормально, то нет. Но чаще нет
Orlando 03 марта 2020, 19:58
Заинтересовала сыворотка) Закончатся нынешние Toleriane и Rosaliac, эта будет следующей
julpuh 03 марта 2020, 21:22
Тоже хочу Rosaliac, как она вам? У меня пробник — нравится, но часто после покупки полноформата все меняется(
Orlando 03 марта 2020, 21:38
У меня Rosaliac AR Intense.
Оч приятная эмульсия. Легкая, быстро впитывается, (как в моем случае — отличный крем после бритья). Это, конечно, не зеленого оттенка база под макияж, которая мгновенно перекрывает красноту, но кожу успокаивает неплохо за ночь.
Как по мне, то гораздо лучше, чем Roseliane от Uriage (жирнючая блестящая замазка), и Antirougeurs от Avene (совершенно ничего не делал, кроме как поры забивал).
julpuh 04 марта 2020, 13:24
Спасибо за подробный ответ!
Я пробовала Bioderma Sensibio AR — вообще никакого эффекта)
Salomeya 03 марта 2020, 20:57
Купила эту сыворотку, как только она появилась в аптеках. Для меня она была отвратительна. Первое, что меня смутило, это резкий запах спирта при нанесении. Потом он выветривался и становился приятно-цветочным. Кожа под ней прела и задыхалась. Еще бы, столько силиконов. Визуально лицо делалось ровным, прям заблюреным, но ощущения от нее ужасные. Умыться хотелось немедленно. Сразу вылезли подкожники, которые на моем лице очень редкие гости. Не смогла ей пользоваться, пришлось на руки вымазать, чтоб добро не пропадало.
julpuh 03 марта 2020, 21:22
Сочувствую, что вам настолько не подошла.
В своей спирта не чувствую совсем, хотя нос у меня неплохой. Может поменяли состав…
Orlando 03 марта 2020, 21:45
А меня она заинтересовала… действительно, стоит состав перед покупкой просмотреть
julpuh 04 марта 2020, 13:18
В ней вроде действительно много силиконов, но я ничего яро против них не имею, просто многим они забивают поры.
Sinta 04 марта 2020, 09:04
Мне в ЛРП очень — очень нравится гель для кожи вокруг глаз HYDRAPHASE INTENSE YEUX. В принципе, простецкий утренний гель с кофеином и прочими незатейливыми ништяками, но у него очень прикольное действие в моем случае — резкое )). Т.е. вот встала утром как китаец после вечеринки, нанесла — и примерно минут через сорок вжух и отек резко спал, да так, что ты физически ощущаешь как у тебя от век лишнее отвалилось  . Увлажняет, кстати, тоже хорошо, вообще не сушит, несмотря на гелевую текстуру, но если переборщить с количеством, может быть липковат какое -то время…
julpuh 04 марта 2020, 13:20
Вооу, здорово, спасибо, что поделились!
Не страдаю отеками (я бы не против отека, а то у меня впадины), но многие вокруг — да, буду им рекомендовать! Вообще хотела бы попробовать серию HYDRAPHASE, сейчас только эту закончу.
Людмила Никольская 05 марта 2020, 13:31
Приятные и показательные фото, спасибо за обзор!
fynhtcjkm 05 марта 2020, 20:34
У меня тоже были проблемы с кремом для глаз. Наносила ли я его совсем чуть-чуть или побольше, вбивала подушечками пальцев или слегка растирала — ни при каких условиях он не хотел впитываться и усаживаться, а сразу комкался и скатывался белыми крошками. Теперь опасаюсь ещё что-нибудь пробовать из этой линейки.
mrs_serejkina 10 марта 2020, 13:44
Спасибо, что поделились. На сыворотку поглядывала, но решила, что с гиалуронкой полно всего другого. А вот крем для глаз взяла, правда, еще не открыла
Екатерина Лисова 23 июня 2021, 19:10
Здравствуйте
Вы нашли крем для глаз от которого видите уменьшение морщинок?