15.12.2019

Макияж в красках зимы: вдохновляясь пейзажами Исландии

Я очень воодушевилась объявленным макияжным флешмобом, для меня это повод попробовать себя в новой роли и сделать небольшой туториал по мейкапу.

Моим вдохновением стали пейзажи прекрасной Исландии и волшебное сочетание цветов.

Я всегда начинаю макияж глаз с нанесения базы. У меня это Urban Decay которая никак не закончится. Подробнее обо всей использованной косметике можно будет почитать в конце поста.

Я беру светло-бежевый оттенок из палетки Viseart и начинаю прорабатывать им складку верхнего века.

Более интенсивным коричневым из второго ряда я углубляю складку.

Наношу лавандовый шиммер А1 из палетки Norvina Vol.1 плоской кистью.

Выстраиваю глубоким фиолетовым пигментом B 4 форму макияжа.

Растушевываю кистью, добавляя немного бежевых теней Viseart.

Наношу тон, консилер и подчёркиваю нижнее веко фиолетовым оттенком B4.

Беру чёрную подводку и прокрашиваю линию роста ресниц. Это моя основа для накладных ресниц.

Фиксирую на линии роста ресниц ленту Ardell.

Подкрашиваю нижние и верхние ресницы.

Чёрной подводкой закрашиваю следы клея и поправляю линию роста ресниц.

Далее беру бирюзовый шиммер Art Deco из палетки Tarte и наношу его на внутренний уголок. Обратите внимание, как на пейзаже в начале поста выделяется похожий оттенок.

Наношу скульптор, хайлайтер и румяна, крашу губы блеском.

Макияж готов. Мне действительно понравилось сочетание оттенков, оно яркое, необычное и для меня вполне носибельное.

Вся косметика, использованная в макияже:

Fenty Beauty by Rihanna Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundationпост. Я поругала этот тон и назвала его разочарованием в этом посте, но на питательный крем и масло он лёг вполне неплохо. Думаю, что ему в этом помог следующий герой.

Gosh Mix and Fix Color Drops Корректор тонального средства | 004 Dark — аджастер для изменения тона косметических средств.

Maybelline Fit Me Concealer в оттенке 15 Fair Clair — пост.

Caron Poudre Libre Transparente в оттенке Transparente — пост.

Скульптор Dior Rouge Blush Power Look 823 Independentпост.

Сиреневый хайлайтер из палетки Kat Von D Alchemist Holographic Paletteпост.

Нет на общем фото, но использовалась в макияже Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Paletteпост.

База под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.

Ресницы Ardell Original Feathered Lash With Invisiband.

Клей для ресниц DUO Adhesive.

Палетка Anastasia Beverly Hills Norvina Pro Pigment Palette Vol.1пост.

Палетка Viseart Eyeshadow Palette Cool Mattes 2 — пост.

Палетка Tarte Tarteist Pro Remix Pro Paletteпост.

Подводка Physicians Formula Eye Booster.

Блеск Anastasia Beverly Hills Venus.

Как вам мой макияж?

Возникают ли ассоциации с представленным пейзажем Исландии?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Navsegda16 15 декабря 2019, 19:32
Как мы почти синхронно запилили посты!)) Красивый макияж и очень похоже на референс!
aquagirl 15 декабря 2019, 19:34
Да, забавно получилось ))
Надеюсь, в ближайшее время мы увидим много макияжных постов и полюбуемся красотой
Shmallow 15 декабря 2019, 19:42
Очень красиво получилось! Макияжный флешмоб пришелся в тему новогодних праздников.
Будем ждать новых уроков
aquagirl 15 декабря 2019, 19:52
Спасибо большое!
Да, лента Косметисты будет праздничной с таким флешмобом
Elady 15 декабря 2019, 19:44
Светлана, макияж очень классный получился! Всё 100% соответвует картинке, даже упаковка теней от tarte соответвует. Картинку, которая вдохновила на макияж можно рассматривать бесконечно. Очень интересное сочетание. И макияж тоже можно рассматривать долго.
Вы в нем замечательно смотритесь!
Спасибо ❄️❄️❄️
aquagirl 15 декабря 2019, 19:54
Очень приятные словам
Действительно, сейчас обратила внимание на упаковку Tarte — есть пересечения )
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:12
Спасибо за красивый пост, Света!
aquagirl 15 декабря 2019, 20:18
Юля, спасибо большое!
Рада, что пост понравился
Tartuga 15 декабря 2019, 20:41
Крутяк!
aquagirl 15 декабря 2019, 21:04
SoftShimmer 15 декабря 2019, 20:42
Света, очень красивый мейк получился! Сочетание оттенков одно из моих любимых   однозначно, глядя на заглавное фото макияж с ним ассоциируется.
aquagirl 15 декабря 2019, 21:05
Наташа, спасибо!
Приятно получить одобрение от мастера ярких мейков
SoftShimmer 15 декабря 2019, 21:57
Света, ну что ты такое говоришь, я ж теперь не знаю куда от смущения деться   как хоть я мастер? Так, тренируюсь потихоньку, на кошках)))
aquagirl 15 декабря 2019, 21:58
Наташа, а ты визажист? Давно хотела спросить ))
SoftShimmer 15 декабря 2019, 22:06
Неее, я к этой индустрии вообще никаким боком не отношусь. Может быть, пока.
Думала пойти на курсы визажистов, но потом поняла, что пока не время уходить на «вольные хлеба». Когда решусь, тогда и пойду.
Осенью, помнится, красила девочек-моделей на показ: четырёх подряд за шесть часов без перерыва, спина болела потом адски. Там, конечно, кресла ещё были низкие, и вообще условия близкие к эстремальным (для меня, первый раз попавшей на такое мероприятие), но в целом стало понятно, что работа не простая, и это именно работа, а не саму себя под кофеёк красить.
aquagirl 15 декабря 2019, 22:15
Курсы это не главное в профессии, мне кажется )
К нам приезжал визажист Пони, я слышала, как он об этом рассказывал. Главное вкус и талант )
А работа непростая, конечно, с нюансами.
SoftShimmer 17 декабря 2019, 09:59
Я только корейскую девушку-блогера Пони знаю, а чтобы визажист такой — не слышала никогда. Он русский?
aquagirl 17 декабря 2019, 10:59
@poniroma из Краснодара — очень приятный мужчина и макияжи
kitsunari 15 декабря 2019, 20:49
Ого, как у вас восхитительно получилось растушевать тёмный фиолетовый оттенок

Очень красивый макияж получился, такой нарядный!
aquagirl 15 декабря 2019, 21:06
Спасибо большое!
Сегодня весь день ходила в этом макияже, получила от него удовольствие
Ksu_is 15 декабря 2019, 20:53
Я дошла до этапа фиолетового и тут думаю, а дальше что?! Дальше вы так умело его растушёвывали и красиво показали. Эффектный макияж, я бы сказала романтичный.
aquagirl 15 декабря 2019, 21:11
Спасибо большое!
Да, фиолетовый оттенок — это прессованный пигмент, наносить его приходится прикладывающими движениями, поэтому промежуточный этап выглядит сомнительно )
Конечный вариант получше )
manuka_honey 15 декабря 2019, 21:10
Чудесный получился макияж! Природа подсказывает очень эффектные цветовые сочетания
aquagirl 15 декабря 2019, 21:12
Спасибо большое, Даша!
Да, в природе самые удачные яркие сочетания необычных цветов
Masha87 15 декабря 2019, 21:19
Какой волшебный и сказочный макияж! Вы очень умело отобразили в этом макияже красоту зимнего пейзажа 😍
aquagirl 15 декабря 2019, 21:44
Спасибо большое!
Меня действительно вдохновил этот пейзаж и сочетание оттенков
GreenRose 15 декабря 2019, 21:29
Красота! Мне очень понравилось сочетание оттенков 😊
aquagirl 15 декабря 2019, 21:44
Спасибо большое!
Очень приятно читать такие комментарии
julpuh 15 декабря 2019, 22:10
Прекрасное сочетание оттенков
aquagirl 15 декабря 2019, 22:16
Юля, спасибо большое!
Бирюза с фиолетовым мне очень зашла )
redopium 15 декабря 2019, 22:34
Красивое сочетание)) Вам очень идет! Радует меня этот флешмоб! Прям ленту интересно стало смотреть)
aquagirl 15 декабря 2019, 22:38
Спасибо большое!
Да, лента Косметисты это теперь цветотерапия )
Tellshell 15 декабря 2019, 22:39
Отличный пост и отличный макияж   Роскошно получилось передать оттенки и нюансы.
aquagirl 15 декабря 2019, 22:54
Спасибо за высокую оценку!
TatianaSo 15 декабря 2019, 22:43
Очень красивый макияж
aquagirl 15 декабря 2019, 22:54
Большое спасибо
cocorrector 15 декабря 2019, 22:53
Светлана, это очень красиво! Ваши глаза   Прекрасные пейзаж и макияж   Отличная все-таки идея этого флешмоба!
aquagirl 15 декабря 2019, 22:55
Спасибо большое!
Согласна, флешмоб удачный и лента сейчас как никогда радует яркими красками )
Olso 15 декабря 2019, 23:03
Макияж очень красивый! Ассоциативно полностью соответствует представленному фото
aquagirl 15 декабря 2019, 23:10
Спасибо большое!
Я рада, что получилось создать макияж по мотивам пейзажа )
Irene_blago 15 декабря 2019, 23:23
Только начался флешмоб, а столько уже чудесных и разных образов получилось   у меня правда Исландия ассоциируется скорее с сине — голубой, ледяной цветовой гаммой, но если отталкиваться от картинки — вдохновения, то образ передать у вас получилось, Спасибо
aquagirl 16 декабря 2019, 06:58
Спасибо большое
Изначально я планировала макияж в серебристо-голубой гамме, но он выглядел бы более футуристично, образ Снегурочки ) А когда мне попалась вот эта картинка, появилась новая идея )
Katerika83 16 декабря 2019, 00:11
Очень красивое сочетание!)
aquagirl 16 декабря 2019, 06:55
Спасибо большое!
Мне оно тоже пришлось по вкусу )
Yakutka 16 декабря 2019, 04:39
Волшебный макияж! Спасибо за идею, Светлана!
aquagirl 16 декабря 2019, 06:55
Спасибо большое!
Очень рада, что макияж понравился )
TorTorri 16 декабря 2019, 07:47
Макияж отличный🤗, Вам очень идет! Попадание в картинку по цветам просто стопроцентное❤!
aljoury 16 декабря 2019, 09:15
Восхитительно! 🌷
aquagirl 16 декабря 2019, 09:55
Спасибо 💐
Blake 16 декабря 2019, 09:20
Исландия это моя мечта уже несколько лет   Хочу, чтобы в 2020 наконец-то туда поездка сбылась))
Макияж очень праздничный
aquagirl 16 декабря 2019, 09:55
И моя тоже! У меня недавно ездили друзья, впечатлений море )
Желаю, чтобы в Новом Году мечты сбывались
Soffione 16 декабря 2019, 10:46
Красивый макияж, Светлана. Фиолетовый с бирюзовым хорошо сочетается. Тоже хотелось бы хоть раз побывать в Исландии, но ближе к лету. Наверное, очень красиво, там частично снимали один из моих любимых фильмов Интерстеллар, космический пейзаж.
aquagirl 16 декабря 2019, 11:00
О, обожаю Интерстеллар   Надеюсь, увидим эти космические локации своими глазами
Olga Kharlamova 16 декабря 2019, 10:53
Какой же кайф уже более суток открывать косметисту-столько красивых и прекрасных зимних макияжей! Так растушевать фиолетовый-может только Гуру мэйка!
aquagirl 16 декабря 2019, 11:01
О, спасибо большое 💜 Краснею ))
На самом деле, фиолетовый растушевался достаточно легко. Это любимый цвет Норвины, она сделала оттенки в этой сложной для производства гамме максимально качественными )
Estoy 16 декабря 2019, 10:59
Холодный, яркий макияж) Спасибо за вдохновение
aquagirl 16 декабря 2019, 11:02
Спасибо большое! 💐
Холодная гамма — моя любимая, рада, что она вновь входит в моду 😍
VeronikaM 16 декабря 2019, 12:33
Супер! ОЧЕНЬ красиво! бирюзовая «изюминка» — отличная находка
aquagirl 16 декабря 2019, 15:16
best_i_ya 16 декабря 2019, 18:03
Света, какой классный макияж
На все 100% соответствует картинке)
aquagirl 16 декабря 2019, 19:41
Спасибо большое!
В данном случае именно картинка сподвигла меня на эксперименты, я благодарна за идею нашему флешмобу
AnelaSv 16 декабря 2019, 19:01
макияж в моей любимой гамме! очень красиво!
aquagirl 16 декабря 2019, 19:40
Спасибо, Светлана.
Фиолетовый и мой любимый цвет
RitaMix 16 декабря 2019, 19:36
Очередной восхитительный макияж. Ты просто создана для таких ярких макияжей. Каждый раз любуюсь, с восхищением!
aquagirl 16 декабря 2019, 19:40
Красиво
aquagirl 17 декабря 2019, 11:27
Спасибо 💜
marishka06 21 декабря 2019, 16:23
Светлана, меня буквально заворожило сочетание внутреннего уголка с фиолетовыми тенями
И пейзаж волшебный! Не ожидала, что в Исландии столько фиолетово-розового…
Для меня она скорее ассоциируется с бирюзово-серебристой гаммой, но да, это было бы скучно и банально…
Получила большое удовольствие от просмотра, спасибо!
А еще отдельное спасибо от моей мамы, я ей показала сейчас ваш пост, ведь это ее сочетание этих цветов всегда было ее самым любимым и в макияже, и в одежде. Ей очень понравилось!
aquagirl 21 декабря 2019, 21:01
Спасибо огромное, Марианна, за такой тёплый комментарий!
У нас с вашей мамой полностью совпадают цветовые предпочтения