12.11.2019

Самая недооценённая палетка: Tarte Tarteist Pro Remix Pro Palette

Выпуск этой палетки прошёл незаметно, особенно в российском сегменте бьюти рынка. Я купила её в абсолютно бессознательном состоянии, спросонья увидев рекламу палетки и бесплатной доставки в инстаграм. Многие (и я в том числе) были уверены, что это лимитированный выпуск, но PRO Remix входит в постоянную коллекцию и доступна к заказу.

Упаковка.

Палетка из 20 оттенков теней достаточно компактная — 13 на 15 см, тяжёленькая, упаковка сделана добротно. Крышка голографическая, при изменении угла взгляда на крышку, меняется рисунок.

Поверхность слегка ребристая и очень практичная в использовании — она не пачкается и, при необходимости, легко очищается.

Крышка открывается на 130 градусов, внутри палетки большое зеркало.

Тени очень приятно пахнут ванилью, аромат натуральный и ненавязчивый.

Вес каждого рефила 1 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев (ха-ха), сделано в США.

Текстура.

Большая часть оттенков палетки это мягкие шиммеры с сияющим и металлическим финишем. Если бы кроме них в палетке больше ничего не было, PRO Remix оказалась бы в категории миллиона других палеток, которым невозможно пользоваться самостоятельно. Но в ней есть три самых главных, прекрасно подобранных матовых оттенка, которые в корне меняют дело и превращают палетку в одну из самых крутых и универсальных по колористике и разнообразию образов, которые можно создать с её помощью.

Некоторые оттенки с сияющим фростовым финишем (Splatter, например) в рефиле кажутся достаточно рыхлыми, но легко набираются на кисть и распределяются по коже. Осыпаний можно ожидать от оттенков с крупными сияющими частицами (Beat Drop, Graphic), но они не настолько значительные, чтобы испортить впечатление от палетки.

Сливочные шиммеры прекрасно втушёвываются друг в друга, позволяя создавать плавные переходы без грязи.

Оттенки.

Верхний ряд.

Spin — медный оттенок с теплым подтоном и металлическим финишем.

Inspiration — светлый персиковый оттенок с тёплым подтоном и сияющим металлическим финишем.

Art Deco — голубой оттенок с холодным подтоном и золотисто-зелёным шиммером.

Artist — тёмно-синий оттенок с холодным подтоном и металлическим финишем.

Второй ряд.

Wall Art — тауповый коричневый оттенок с нейтральным подтоном и матовым финишем.

Flow — сияющий светло-золотистый шиммер.

DIY — тёплый оливково-зелёный с фростовым финишем.

Ink — чёрный оттенок с небольшим количеством шиммера, но матовым финишем.

Третий ряд.

Mixed Media — светлый бежевый с тёплым жёлтым подтоном и матовым финишем.

Splatter — фростовый оттенок олова с тёплым подтоном.

Outside the Lines — яркое жёлтое золото с тёплым подтоном и сияющим финишем.

Mic Drop — медно-оранжевый оттенок с тёплым подтоном и металлическим финишем.

Четвёртый ряд.

Graffiti — красно-бордовый металлик.

Moonlit — золотистый оттенок с тёплым подтоном и металлическим финишем.

Mashup — фиолетовый оттенок с холодным розовым подтоном и металлическим финишем.

Sway — тёплый розовый металлик.

Боковые круглые рефилы.

Color Explosion — сияющий изумрудный оттенок с тёплым подтоном и холодным зелёным шиммером.

Beat Drop — чёрный с большим количеством сияющих частиц разного размера, которые так и норовят осыпаться.

Graphic — фиолетовый на чёрной базе с фиолетовыми и красными сияющими частицами.

Create — очередная вариация на тему пигмента MAC Blue Brown, холодные сине-зелёные сияющие частицы на тёплой красно-коричневой базе.

Такого количества разнообразных оттенков светлых шиммеров нет ни в одной палетке, которая когда-либо попадала мне в руки. Делать макияжи с Tarteist PRO Remix проще простого. Затемняем складку матовыми оттенками, наносим на подвижное веко любой цветной металлик и втушёвываем его светлым шиммером ко внутреннему уголку.

Вариаций макияжей с этой палеткой огромное множество. Я покажу вам несколько.

Inspiration, Mashup, Moonlit, Ink, Wall Art
Inspiration, Mashup, Moonlit, Ink, Wall Art
Graffiti, Sway, Flow, Wall Art, Mixed Media, Beat Drop
Graffiti, Sway, Flow, Wall Art, Mixed Media, Beat Drop
Create на подложке из чёрного карандаша, Wall Art, Mixed Media, Ink
Create на подложке из чёрного карандаша, Wall Art, Mixed Media, Ink

1 год, 2р/в неделюиспользование

Прекрасная палетка для любителей металлического и сияющего финиша. По колористике очень хороша и разнообразна, оттенки легко сочетаются друг с другом.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Kerpe 12 ноября 2019, 07:42
Какая красивая палетка! Захотелось заиметь…
aquagirl 12 ноября 2019, 07:48
Спасибо большое!
Палетку можно поймать по акции со скидкой 30% — отличное предложение за такое количество теней!
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 07:56
Эти глаза😍а оттенки супер правда👍
aquagirl 12 ноября 2019, 08:00
Спасибо большое
Shmallow 12 ноября 2019, 10:06
Я была уверена, что это лимитка. Бренд не слишком хорошо палетку «раскрутил».
Спасибо, что показали, оттенки отличные!
aquagirl 12 ноября 2019, 10:12
Спасибо, что читаете
У Tarte интересная политика, они не рассылают блогерам пиар. В наше время так нельзя, мне кажется ))
julpuh 12 ноября 2019, 10:22
Ура! Спасибо за обзор!
Она прекрасна и разнообразна — на все случаи жизни)
aquagirl 12 ноября 2019, 11:10
Юля, спасибо, что читаешь )
При всём разнообразии теней в моей косметичке, очень люблю эту палетку
julpuh 12 ноября 2019, 11:28
Охотно верю
Может решусь уже на нее)
aquagirl 12 ноября 2019, 12:12
Как раз скидки намечаются ))
Masha87 12 ноября 2019, 12:42
У меня с тенями этого бренда странные отношения, было 2 палетки tarte, обе продала, tarte in bloom я довольна была ей в принципе, но..НЕ ЦЕПЛЯЕТ) нет ничего особенного в результате на глазах, тени хорошо работают, но вариант с нюд макияжем намного эффектнее выходит с Анастасией или Dior, да вообще много палеток у меня с помощью которых сделать идеальный нюдовый мейк просто, вот если человек ищет одну хорошую нейтральную палетку — отличный выбор, если есть уже хорошая коллекция теней — не впечатлит.
aquagirl 12 ноября 2019, 12:49
В этой палетке были в основном матовые оттенки?
PRO Remix крутая именно засчёт разнообразных шиммеров ) У меня полно палеток разных брендов, но конкретно эту я очень люблю.
Тарталетки очень уважаемы среди визажистов. Что нельзя сказать о лимитках Tarte, многие из которых не имеют ничего общего по качеству с постоянной коллекцией.
Masha87 12 ноября 2019, 12:57
в in bloom 3 Сатиново -шиммерных оттенка ( просто после теней ABH это сложно прям шиммерами назвать, В tarte они более деликатные), она хороша для визажистов, ей свадебный, аккуратный не броский мейк запросто сделать, но просто мы не сошлись характерами) моя душа требует нереальных спарклов, крутых дуохромов и не стандартных и сложных матовых) ваши макияжи понравились, мне кажется подойдёт человеку, который ищет одну универсальную палетку.
aquagirl 12 ноября 2019, 13:09
Да, здесь смотря кто что ищет ) Хорошо, что на рынке такое разнообразие.
Navsegda16 12 ноября 2019, 12:52
Ох, для меня многовато шиммерных и оттенков, которые я не ношу в принципе   типа сининего, бирюзового, изумрудного и фиолетового… а те что зацепили уже в общем имеются. Света, а как тебе вообще по качеству их тени? Я как-то честно говоря в сторону ColourPop больше поглядываю, цены там приятней, но вот что с качеством? Интересно твое мнение
aquagirl 12 ноября 2019, 13:07
Ну это такая специализированная шиммерная палетка ) Не всем понравится, конечно, для любителей матовых совсем мимо.
Как сложно сравнивать. ColourPop делает отличные тени. Текстуры у них с Tarte разные, в Tarte нет пресованных глиттеров, а шиммеры более рыхлые, ложаться плотнее и легче втушёвываются друг в друга. Лично мне Tarte проще накраситься.
aquagirl 12 ноября 2019, 13:10
Вот Huda Beauty в маленьких палетках и ColourPop это просто один в один.
Irene_blago 12 ноября 2019, 13:30
Спасибо за пост   Подскажите, а румянами Amazonian Clay от Tarte случайно не пользовались? А то мне они так нравятся, а обзоров, к сожалению, не так много на них)
Masha87 12 ноября 2019, 14:33
Румяна берите смело! Одни из моих любимых) мне кажется у них идеальная формула
Irene_blago 12 ноября 2019, 14:52
aquagirl 12 ноября 2019, 13:42
Спасибо, что читаете )
У меня была миниатюрка румян, я её использовала полностью. А сейчас пользуюсь полноразмером в оттенке Glisten — отличные румяна! Похожи на Nars Orgasm, только с меньшим количеством блёсток )
SoftShimmer 12 ноября 2019, 14:29
Вот тоже сначала подумала, что многовато шиммеров, а с другой стороны, самые тёмные боковые рефиллы всё равно можно использовать для затемнения, так что соглашусь с тобой, Свет, на счёт самостоятельности палетки и её отличной подборки оттенков.
А вообще классная палетка, красивая
aquagirl 12 ноября 2019, 15:27
Спасибо, Наташа )
Когда я её покупала, тоже думала, что это не очень универсальный вариант, так как в глаза бросаются яркие оттенки. Но если их исключить, остаётся много спокойных и носибельных цветов на каждый день.
mares 12 ноября 2019, 14:56
Палетка странная, конечно. Хотела написать, что добровольно бы такую не купила, но понимаю, что моя UD Game of Thrones, по сути, очень похожа обилием шиммеров разных цветов (а заодно и квадратно-круглыми рефилами).
aquagirl 12 ноября 2019, 22:50
Кругло-квадратные рефилы это классика tarte )
А я люблю эту палетку, среди миллиона розово- красно-оранжевых она радует глаз )
redishhh 12 ноября 2019, 15:22
Действительно, Tarteist это такой отличный микс оттенков, сразу еще просто глядя на палетку поняла это))
aquagirl 12 ноября 2019, 22:48
Да, подборка не стандартная, но очень удачная.
AnelaSv 12 ноября 2019, 16:20
а красиво! последняя четверка теней манит больше всего)
aquagirl 12 ноября 2019, 22:47
Спасибо большое!
Эти оттенки самые яркие и подойдут на вечер )
LoveforLips 12 ноября 2019, 16:33
Красивая палетка. У меня подобного характера too faced chocolate gold которая. Но и она тоже по-моему не самая популярная из шоколадок. Почему то такие палетки с цветными шиммерами не в фаворе
aquagirl 12 ноября 2019, 22:47
Спасибо большое!
Да, цветные шиммеры не всем понравятся, но я очень люблю такие сияющие мейки.
Золотую шоколадку многие хвалили за отменное качество!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 17:36
Спасибо за пост) Я как-то теряюсь в палетках с таким количеством оттенков и как правило не знаю что с ними делать) Вам очень идут макияжи с этой палеткой)
aquagirl 12 ноября 2019, 22:45
Юля, спасибо большое!
Я люблю выбор, но не буду спорить, что люксовыми палетками из нескольких оттенков легко и приятно делать гармоничный макияж )
marishka06 12 ноября 2019, 19:05
Светлана, очень красивая палетка, лично мне импонирует большое разнообразие светлых шиммерных оттенков!
Изумруд и beat drop чудо как хороши!
Простор для творчества неограничен!
Спасибо, что показали, интересно очень!
aquagirl 12 ноября 2019, 22:42
Спасибо большое, Марианна!
Изумруд здесь чудесный, прекрасно тушуется с более светлыми оттенками
ezhi 12 ноября 2019, 19:43
Люблю их тени. Правда не все. Но пользоваться легко очень. И даже без базы хорошо держатьс и носятся. Сейчас скидок жду на новую коллекцию. Что-то новогодняя в это году у них скучновата получилась
aquagirl 12 ноября 2019, 22:41
Мне кажется, палетки из постоянной коллекции точно не разочаруют качеством, а вот лимитки раз на раз не приходятся.
ezhi 13 ноября 2019, 07:12
Мне кажется, практически у всех лимиток качество каждый раз сюрприз.
aquagirl 13 ноября 2019, 07:26
Некоторые марки держали уровень, например, ABH. Сейчас, правда, и они начали творить что-то невообразимое ))
Tanserb 12 ноября 2019, 20:25
Шикарная палетка и макияжи чудесные! Оттенок Create на черной подложке —
aquagirl 12 ноября 2019, 22:39
Спасибо большое! Отличный вариант дуохрома
Puma84 12 ноября 2019, 22:47
Светлана, очень красивая палетка и Ваш глазик тоже!
aquagirl 13 ноября 2019, 07:26
Спасибо огромное
JustAsh 13 ноября 2019, 10:57
А мне нравятся такие палетки с лёгкими нотками айнанэ   Та же золотая шоколадка, которую выше вспоминали, как по мне, хороша. Только с шоколадкой у меня больше ассоциация «палетка-праздник», а здесь более гранжевая, что ли, версия, из-за большего количества тёмных и сероватых оттенков

Симпатичная. И забавный эффект: при первом взгляде на палетку цвета кажутся как будто бы грязноватыми, а по отдельности на свотчах всё хорошо. Возможно, это оформление так влияет на восприятие, не знаю
aquagirl 13 ноября 2019, 11:34
Есть такое — оттенки будто грязноватые. Думаю, это из-за зернистой текстуры )
Я тоже люблю айнанэ, думаю, все догадались уже
manuka_honey 13 ноября 2019, 11:01
Не могу понять одного, почему я ее до сих не купила   Красивая палетка, макияжи суперские с ней получаются
aquagirl 13 ноября 2019, 11:31
Спасибо, Даша!
А я даже помню, в день, когда я её заказала, их быстро разобрали. Ты хотела, но не успела, а потом перехотелось, видимо ))
manuka_honey 13 ноября 2019, 13:20
Отвлеклась на другие палетки, они ж меня манят, как магнит
aquagirl 13 ноября 2019, 19:28
И меня тоже
Frankie_Stein 13 ноября 2019, 14:46
Света, прекрасная палетка !
Есть в ней и базовые оттенки, и яркие. Самодостаточная.
aquagirl 13 ноября 2019, 19:27
Спасибо, Эрика! Очень люблю её за это