15.06.2018

Lanopearl BB Cream Spf15 No.2 Natural Beige

Многофункциональный bb-cream: тонирование, увлажнение, осветление, анти-эйдж и SPF.

Этот крем — моя добыча с весеннего ИнтерШарма. Взяла его из-за цвета — он бежевый. Светлых тональных средств у меня хватает, а вот хорошего оттенка натурального загара, который можно было бы носить летом, почти нет. Поэтому мимо пройти было сложно…

Lanopearl BB Cream SPF15 No.2 Natural Beige
Насколько я поняла, всего в линейке три оттенка (0, 1 и 2), на нашем рынке представлены 1 и 2. Мой 2, он самый темный из линейки.
Нам обещают натуральное покрытие без забитых пор, универсальность для любого типа кожи, а также — массу полезных активов в составе крема.
Состав насыщенный, содержит химические и минеральные фильтры. Из не очень приятного — минеральное масло, но сразу скажу, оно себя негативно не выказало.
Из активов мы видим арбутин для отбеливания кожи, аллантоин для снятия раздражения, разные увлажнители (гиалуроновая кислота, глицерин, экстракт алоэ), массу растительных антиоксидантов и натуральные масла.
Собственно, производитель все это вынес с гордостью на упаковку:
Упакован крем в длинную тубу 50 мл. с помповым дозатором. Пользоваться удобно, но все же пачкается дозатор. Периодически приходиться протирать, но это не новость для упаковок тональных средств.
Текстура — мягкий крем с правильным уровнем пластичности, не текучий. Распределяется ровно, без пятен и без четких границ. Финиш дает с натуральным свечением, очень красиво смотрится.
Когда я выбирала бибик, девушка на стенде советовала более светлый 1 тон, показывая на своих загорелых руках, что 2 тон под загар. Действительно, она нанесла бибик 2 — и он идеально слился с загаром. Но я-то искала что-то потемнее на лето, сунула свою синюшную бледную руку, нанесли мне этот бибик 2 — а он и на моей руке замечательно себя повел, лег как родной, только цвет кожи стал более здоровым.
В общем, с уровнем мимикрии у этого бибика все в порядке. И посмотрите какое свечение шелковое.
Теперь на лице.
Лицо утром после умывания, подготовленное кремом. Несколько излишне румяное, это у меня всегда после умывания.
А теперь с бибиком. Интервал минут 10, освещение было то же, но почему-то высветленное фото получилось, как я ни крутила фотоаппарат. Возможно, это бибик за счет свечения на близком расстоянии дает такой эффект.
Но тут можно рассмотреть уровень маскировки — он средний, крем выравнивает тон, но не маскирует наглухо.
Лежит ровно (я наносила пальцами), поры замаскировал немного, не провалился в них.
И дал здоровый лоск кожи. Незаметно лежит.
И при полном макияже. Тут цвет передан верно. На лице дополнительно румяна, пудры нет.
Ношу этот крем с конца апреля.

Плюсы
— ложится ровно без пятен и резких границ
— ложится тонким пластичным слоем, в поры и морщинки не забивается
— в течение дня держит однородность слоя, не сбивается в складочках и морщинах
— держится на моей кожи часов 8 точно, а если сверху чуть закрепить финишной пудрой, то и дольше
— крем не матирует, но и сальность не провоцирует, использую матирующие салфетки в обычном режиме
— обладает нейтральным бежевым оттенком без рыжины и красноты
— адаптируется под цвет кожи (подошел и загоревшей, и бледной коже)
— лежит комфортно, кожа под ним не греется, не потеет, и вообще крем не ощущает
— поры не забивает, вообще никакого негатива не вызвал за почти полтора месяца использования.

Минусы
— небольшой SPF, всего 15. Хотелось бы хотя бы 30… А так — приходится под крем наносить санскрин. Хорошо, бибик дает очень легкое покрытие и не утяжеляет бутерброд. Но с другой стороны, на зиму и такой SPF будет достаточным.

В целом на круг я этим бибиком очень довольна (даже с учетом небольшого SPF) — лежит натурально, на лице его не видно, цвет лица делает свежим и здоровым, чуть тронутым загаром, что мне для лета актуально.
Зачетное средство :)

Цена 1998 руб за 50 мл, со скидкой 15% — 1698 руб.
Срок тестирования — полтора месяца
Оценка 5!

Девушки, вы на лето переходите на более темные тональные средства или остаетесь на светлых? Если не загораете, конечно…

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Lanopearl BB Cream SPF 15

Lanopearl BB Cream SPF 15

3 отзыва

beautyboo 15 июня 2018, 09:07
Как лежит на макро   Я под впечатлением!
Vera0305 15 июня 2018, 09:14
Спасибо! Я тоже. Вообще не видно, как-будто и нет ничего на коже.
Я как вспомню, какую пудровую взвесь оставлял на коже мой последний флюид от Estee Lauder, подчеркивая даже то, о чем я не подозревала, — так вздрогну.
А тут — прямо шик…
Chinamoon 15 июня 2018, 09:21
Действительно красивый такой финиш. Я сейчас EE estee lauder активно использую, на тон темнее беру всегда летом, прям нравится как лежит на лице
Vera0305 15 июня 2018, 09:23
EE у Estee не пробовала, надо посмотреть. Вот тоже летом люблю эффект чуть загорелого лица :)
Chinamoon 15 июня 2018, 12:26
Мне будет интересно ваше мнение, его либо любят, либо ненавидят, равнодушных к нему я пока не встречала, хотя сижу на нем года три наверное уже. У него единственный минус это зверски приторная отдушка, такая сладкая пудровый, что порой я начинаю невыносимо страдать. Теперь мечта найти аналог без отдушки
Vera0305 15 июня 2018, 13:47
Разожгли любопытство окончательно :)
Mary_Marmelad 15 июня 2018, 09:29
А я купила затемняющее средство от Катрис, чтобы в светлые тональные добавлять. Эффект отличный, не меняет свойства тона и можно добавлять по чуть-чуть под оттенок кожи. Хотя надо еще бибик от Миши заказать для защиты от загара. Не люблю отдельные санскрины
Vera0305 15 июня 2018, 13:50
Интересная штука. Все хочу добраться до ЗЯ, посмотреть на марку, а то она мне нигде больше не попадается…
Да, тон сразу с высоким СПФ удобнее, конечно. У меня есть бибик Лимони СПФ35 в темном оттенке, но он прям совсем темный, совсем загар, и ближе к бронзовому…
Yana_law 15 июня 2018, 09:42
Темные не беру, бронзер справляется с задачей   Ваш ВВ чудо как хорошо, да 15 защиты маловато на лето. У меня от Ren BB и тоже 15, санскрин под него добавляю в солнечные дни и нужно добить там с момента вскрытия 9м.
Vera0305 15 июня 2018, 13:51
Если и когда загораю, я тоже перехожу просто на бронзеры, тоном не пользуюсь. Но в этом году я на третиноине, не стала пока его отменять. Вот выкручиваюсь.
Yana_law 15 июня 2018, 14:08
Я тоже оставила retinoid 2% и одну кислотную ночь. Сан блоки сейчас испытываю по городу на отпуск.
Die_Ya 15 июня 2018, 10:23
Я летом не пользуюсь тоном. Не могу в сорокоградусную жару с ним
Санскрин наношу и все, на большее меня не хватает)
Vera0305 15 июня 2018, 13:51
Эх… А я со своей сухой кожей и в 40 градусов с каким-нибудь кремом, а под ним еще сыворотка и тыпы…
Isterika 15 июня 2018, 10:37
Вера, очень понравился финиш бибика, да и оттенок хорошо так подстроился под тон кожи. И марка мне эта нравится сужу правда по пробникам
Я темнее тональный не беру никогда летом, бесит эта граница с шеей, ушами… Но я и тональниками-то не пользуюсь)) Загарные капли Кларанс и пара взмахов бронзером — вот моя палочка выручалочка, даже зимой
Vera0305 15 июня 2018, 13:53
Ты на третиноине сейчас? Как этот вопрос решаешь?
Марка да, мне тоже нравится. Некоторые вещи — ну бомба.
Isterika 15 июня 2018, 14:38
На третиноине, да. А какой вопрос? Белизны кожи? Никак не решаю, говорю же, что пользуюсь каплями Кларанс и сухим бронзером
Vera0305 15 июня 2018, 17:57
Вопрос защиты от солнца летом. Но я поняла про автозагар…
Isterika 26 июня 2018, 10:33
Конечно спф-ом)) Я сейчас на японском, но вернусь к Биоре (он просто санскрин, без тона), а тон у меня в кушоне… Все хочу отзыв написать…
Amber_Anna 15 июня 2018, 10:59
оу, спасибо, что открыли для меня наш местный бибик. Буду покупать в Австралии, а не в Корее! Он на Вас смотрится на 5+!
Vera0305 15 июня 2018, 13:54
Спасибо! Я так понимаю, у вас она и стоит еще дешевле :)
Milena72 15 июня 2018, 11:42
Вера, хорошо крем на лице лежит. Но да, хотелось бы более высокой защиты, т. к. лично для меня санскрин да плюс бибик летом тяжело.
Vera0305 15 июня 2018, 13:54
А ты как носишь? Санскрин и пудра?
Milena72 15 июня 2018, 13:59
Летом да.
Kenny 15 июня 2018, 11:43
какая вы красотка   классный крем!
Vera0305 15 июня 2018, 13:55
Спасибо большое! :)
pi4y4y 15 июня 2018, 11:55
Классно лёг и финиш очень приятный. У меня на лето оттенок немного темнее, но загар ко мне прилипает круглогодично. У меня немного выбеливающий санскрин в качестве базы под макияж, поэтому более темный тональный просто возвращает мой цвет лица, а бронзер даёт назад тепло :)
Vera0305 15 июня 2018, 13:56
Красивая концепция :) ПО большому счету у меня почти так, только я выравниваю разноотеночность между телом и лицом. А то странно смотрится, когда руки уже чуть загорели, а лицо белое :)
Mursilka 15 июня 2018, 12:09
Очень натуральный финиш, и оттенок удачный! И текстура пластичная. Всё, что нужно :-)
Vera0305 15 июня 2018, 13:56
Саша, да! Спасибо :)
Mandy_Lane 15 июня 2018, 12:21
Мне тоже нравятся характеристики этого крем, у меня правда, оттенок 1 и он темноват, жду когда кожа загорит)Жалко, что нашу страну снова обделили самым светлым тоном
Vera0305 15 июня 2018, 13:57
Ничего себе, Вы белокожая… Мне показалось, что 0 оттенок практически белый…
Mandy_Lane 15 июня 2018, 14:56
Вот мне такой и надо  , не подскажете где этот тон можно купить? Я весь русскоязычный интернет перерыла, но самый светлый только 1(
Vera0305 15 июня 2018, 17:57
А у нас 0 не продается, только 1 и 2…
Teana 15 июня 2018, 12:52
Прекрасно смотрится на коже
Летом если тональный начинает выбеливать, то прохожусь по лицу бронзером. А если на море загорела капитально, то только минеральная пудра и ни каких тональных.
Vera0305 15 июня 2018, 13:58
Спасибо! Да, раньше я поверх загара носила пудру и все. Но в этом году лицом не загораю, вот выкручиваюсь :)
Funny8face 15 июня 2018, 16:15
Просто отличный результат, обязательно в избранное. Спасибо за пост, уже висит в избранном крем для снятия макияжа, осталось добить чуть-чуть клиниковский бальзам. Взяла на лето Estee Lauder DW Nude повелась на спф 30, более кошмарного тона еще не было в моей жизни, подчеркивает все изъяны видимые и не видимые.
Vera0305 15 июня 2018, 17:59
Вот! Я тоже в шоке от этого тонального у Estee. Жуть. Все поры и морщины подчеркивает. И вообще, пудровой взвесью на кожу ложится.
arXidea 15 июня 2018, 16:38
Обратите внимание на правильный бежевый цвет без рыжины и красноты. Мало того, он прекрасно адаптируется по цвет кожи. (с)
Соглашусь, очень грамотно сделанный оттенок. Для загорелой кожи вообще отлично! Не пользуюсь ими, но очень хороший вариант, судя по всему)
Vera0305 15 июня 2018, 17:59
Очень мало бежевых оттенков без желтизны, ну очень… Редкость :)
arXidea 15 июня 2018, 22:01
Унесу Ваш пост в избранное)) сколько человек вечно ищут идеальный тональный на лето и недовольны рыжиной оттенков…
manuka_honey 16 июня 2018, 01:52
Как естественно он выглядит на коже! Просто супер. И оттенок правильный
Vera0305 18 июня 2018, 12:56
Спасибо! Оттенок меня отдельно порадовал!
Lalila 20 июня 2018, 08:33
Хороший, лёгкий, незаметный, я такое люблю.
Vera0305 20 июня 2018, 17:41
Его прям не видно на коже, очень мне это нравится…
Frankie_Stein 21 июня 2018, 19:43
Вера, как хорошо крем подстраивается!
На коже вооб9е не заметен.
Vera0305 22 июня 2018, 12:16
Спасибо! Я так рада, редко такие дачные данные у тонирующего средства встречаются