12.02.2018

Масло для волос - два бюджетных средства

Уже давно не мыслю уход за волосами без масляных масок на корни и длину. Масла беру разные, сама что-то замешиваю. И всегда обращаю внимание на бюджетные масла в упаковке с тонким носиком. Это самая удобная в использовании упаковка, которой удобно распределять масло по проборам. В каком-то смысле герои обзора были куплены из-за флакона (с целью его вторичного использования), но и содержимое оказалось вполне достойным.

Упаковка обоих масел — пластиковые флаконы с носиками.

1. Золотой Шелк Масло косметическое Активатор роста волос
Обещания производителя
Состав
Натуральные масла, обогащенные витаминами и экстрактами. Обращаю внимание, что касторовое масло на втором месте, т.е. его довольно много.
Отдушка приятная, свежая фруктовая. Само масло очень жидкое и текучее.

Распределяется и смывается масло легко.

Я наносила масло на чуть влажные корни волос, прочесывала на длину и оставляла маску на 1-2 часа. Потом смывала шампунем на один раз.
Смывается масло легко, волосы после него мягкие, гладкие, приятные на ощупь. Но масло немного крадет объем, полагаю, из-за касторового масла, которое этим славится. Очень мягкие волосы. Это может быть плюсом для тех, кто вытягивает и выпрямляет волосы. Для любителей пышных укладок это масло может не подойди.
На кожу головы масло действует благоприятно. У меня голова сухая, после этого масла никакого стягивания и других неприятных ощущений не отмечено. При этом загрязняется голова в обычном режиме, лишнюю сальность масло не провоцирует.

Обещанного укрепления корней и усиления роста волос я не отметила (сравниваю с эффектом, который дает репейное масло с перцем).
Так что как активатор роста — мимо. А как средство для восстановления структуры сухих пористых волос — очень даже.

Но все же такая мягкость — не мое. Повторять не буду, но этот флакон уже закончила.

Цена 110 руб за 90 мл.
Срок тестирования — несколько месяцев (весь флакон)
Оценка 4

2. Чистая Линия Масло для волос Репейное
Обещания производителя и состав
Состав уже не такой натуральный, как у предыдущего. На первом месте мацерат корня лопуха на подсолнечном масле. Есть здесь и соевое масло, и в самом хвосте касторовое.

Масло тоже очень жидкое и текучее, пахнет свежими фруктами, очень приятно.

Распределяется и смывается масло легко.

Использовала я его по той же схеме: наносила на влажные волосы, прочесывала на длину, оставляла на 1-2 часа. Смывала шампунем на 1 раз.
Это масло тоже наполняет пустоты сухих волос, восстанавливает структуру, делает волосы более мягкими и живыми. При этом оно даже немного добавляет упругости волосам, не крадет объем. И этим оно понравилось мне больше предыдущего
Масло немного сдерживает выпадение волос, это я тоже отметила. Но усиление роста не провоцирует, спящие волосяные луковицы не пробуждает.
На кожу действует хорошо, смягчает, питает, устраняет стянутость. И лишней жирности не провоцирует.

В целом это масло мне больше подошло, я даже думаю его повторить при случае, если увижу в продаже.

Цена 100 руб за 110 мл
Срок тестирования около месяца (половина флакона)
Оценка 5

Неплохие средства, с учетом упаковки — так вообще супер. Но все же мое любимое репейное с перцем от Mirrolla не превзошли. Однако у Mirrolla неудобная упаковка, как раз его переливаю во флаконы с носиком :)

Девушки, среди бюджетных есть у вас любимые масла для волос?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

MissLadygaga 12 февраля 2018, 10:09
Вот сколько масел не пробовала, а было их не мало.Эффект всегда один: они электризуются на след. день после помывки, жесткие и лежат как попало. Что я делаю не так? Так обидно, все пишут как один, что масла это здорово.Я к сожалению не вижу эффекта от них…
Vera0305 12 февраля 2018, 10:21
Есть секрет — наносить масла на влажные волосы. Я немного сбрызгиваю водой длину, а по корням прохожусь влажной пятерней. Во влажные волосы масла лучше проникают.
Ну и смывать их лучше на один раз своим обычным шампунем.
Некоторые смывают на два раза и в итоге пересушивают. Тогда и смысла в масках нет.
MissLadygaga 12 февраля 2018, 10:47
Спасибо, обязательно попробую!
Psyche 12 февраля 2018, 19:29
Может зависит от масел, я использую арган, Бэй, смываю 2-3 раза, волосы хорошо ложатся, объемные и напитанные как будто.
Milena72 12 февраля 2018, 10:25
Лет 5 назад у меня была серия Золотой Шелк. Конкретно твоего масла не было, но был шампунь, бальзам и маска все против выпадения и для укрепления. Ты знаешь, я осталась невероятно довольна, да что там — в восторге была полнейшем. В то время волосы у меня сыпались просто пуками. Месяца за 3-4 выпадение прекратилось от слова совсем и около года меня вообще не беспокоила эта проблема. Думаю, что в этом трио тогда сработала маска, она наносится именно на корни.
Что-то я забыла про эти средства. надо будет найти обязательно.
Спасибо, что напомнила.
Vera0305 12 февраля 2018, 10:35
Да? Любопытно, спасибо за рекомендацию. Если в том месте, где я то масло покупала, есть остальные средства, я возьму. Я ж фанатею по уходу для волос :)
А то сейчас у меня желтая линия от john frieda, и как-то мимо, не хватает ухода, не для блондированных волос это все…
Lalila 12 февраля 2018, 10:49
Тоже посмотрю твою серию.
Vera0305 12 февраля 2018, 10:52
Я уже покидала в корзину. Только там много похожих названий и упаковок… Ну и цены все в пределах 100 руб, можно набирать.
Lalila 12 февраля 2018, 10:48
Мне активация роста вообще не интересна, а вот толщину самого волоса я бы увеличила…
Vera0305 12 февраля 2018, 10:50
Лен, по моему опыту это делает только кокосовое масло. И его обязательно наносить на влажные волосы. Тогда волосы получаются плотными, упругими, рассыпчатыми.
Lalila 12 февраля 2018, 10:56
Ага, а то я щаз с одуваном на голове.
Vera0305 12 февраля 2018, 10:57
С одуваном? В смысле — электризуются?
Lalila 12 февраля 2018, 10:58
И пушатся слишком и электризуются. Я подозреваю от чего это, надо сменить пену. Но тяжести, приятной, волос хочется.
Vera0305 12 февраля 2018, 11:00
Может, тогда как раз касторовым их смягчить?
Lalila 12 февраля 2018, 11:06
Поэкспериментирую)
Vera0305 12 февраля 2018, 11:08
А масла для волос от Аромашки у тебя нет? Оно по всем фронтам работает…
Lalila 12 февраля 2018, 11:16
Да я к Ритиному ниоксину склоняюсь. А так, в целом мне кокос только и хорош на волосах.
ZarinaM 12 февраля 2018, 10:54
Мне тоже нравятся средства «Золотой шелк». Пробовала у них разные шампуни — «Для длинных и очень длинных волос», «Активатор роста волос» (+ маска) и «Контроль над потерей волос» (+ бальзам) и с фруктовыми кислотами, насколько я помню для дополнительного объема. Разницы между сериями особой не заметила. Единственное, шампунь для длинных волос более питательный, немного утяжелял волосы. И у всех средств очень приятные ароматы.
Vera0305 12 февраля 2018, 10:56
Раззадорили меня. Выше тоже хвалят их шампунь и маску. Уже положила в корзину, возьму на пробу…
ZarinaM 12 февраля 2018, 10:58
Благо цена более чем демократичная:))
Vera0305 12 февраля 2018, 10:59
Я очень удивилась, все по 100 руб
Sanny-Fanny 12 февраля 2018, 11:00
Вера, интересные масла, у меня не было ничего подобного, почему…   не знаю, но надо исправляться, по описанию мне очень понравилось. Спасибо, что рассказала!
Vera0305 12 февраля 2018, 11:02
Стоят они копейки, не подойдет — не жалко выбросить… :)
Sanny-Fanny 12 февраля 2018, 11:42
И это тоже
Olga Kharlamova 12 февраля 2018, 11:20
Маслом от Чистой линии пользуюсь уже много-много лет.На смену заканчивающемуся покупаю новое, пробовала ещё Спивак, но там сложнее всё и покупка онлайн, а это в супермаркете между делом бросила в корзинку и домой  .
Vera0305 12 февраля 2018, 11:27
Да, на удивление приятное масло оказалось, за такую цену — так вообще… Но у нас его не так часто встретишь.
RitaMix 12 февраля 2018, 11:28
У меня когда-то давно были ампулы от выпадения волос Золотой Шелк, и они были замечательные))) Давно к марке не подходила, надо будет изучить их сегодняшний ассортимент.
Vera0305 12 февраля 2018, 11:33
Ампул нет… сейчас изучала :) Но много другого придумали.
RitaMix 12 февраля 2018, 11:37
Жаль. Сейчас припомнила, они были горячие, т.е. перед нанесением их надо было разогревать в горячей воде. Процедура была приятная и эффект хороший.
Isterika 12 февраля 2018, 11:49
У меня была вся линейка Золотой Шелк, мне как-то никак…
Я в этом году открыла для себя касторку и кунжутное масло айхерб, они недорогие, но волосы делают толще как будто))
Vera0305 12 февраля 2018, 11:57
Мне касторка сильно прибивает объем. Даже мой объем, он у меня от природы большой. Но восстанавливает волосы она отлично, конечно…
Я обычно домашнюю смесь делаю из кокосового, кунжутного и арганового. Кокосового больше половины.
Isterika 12 февраля 2018, 12:46
Да, объема нет, но мне зимой и без него нормуль)
Я тоже кокос и аргану добавляю и шиповник, и авокадо, когда есть
Nefertiti-nat 12 февраля 2018, 12:33
У меня тоже такая удобная форма с носиком, но не чистая линия. Все масла у Спивак прекрасны и доступны.
Добавляем в аргановое, жожоба в эту же тубу и получаем шикарные составы. Разнообразить можно сколько душеньке угодно.
Vera0305 12 февраля 2018, 12:37
Да, обычно я свои масла замешиваю и разливаю в такие флаконы. Но мне лично лучше всего подходит кокосовое масло.
helena789 12 февраля 2018, 12:58
Вера спасибо большое за пост. Интересные масла… Присмотрюсь обязательно.Можно вопрос задам? Расскажите пожалуйста подробнее про кокосовое масло.На влажные волосы и на корни? Сколько держите и как смываете? У меня как то не складывается с маслами… Очень и очень плохо смываются.Корни прям жирные.Буду благодарна за ответ.
Vera0305 12 февраля 2018, 13:13
На корни масло всегда наношу (перед каждым мытьем), на длину — иногда.
Всегда — на влажные, так масло лучше проникает в волос и лучше его восстанавливает изнутри.
Держу от получаса до нескольких часов (сколько времени есть).
Смываю обычным шампунем на 1 раз.
Тут важно подобрать дозу масла и дозу шампуня. Обливаться маслом не нужно, лучше меньше его нанести, чтобы обычной дозы шампуня хватило.
И да, напитанные маслом волосы в процессе мытья ощущаются специфически, они не скрипят, можно подумать, что не промыты. Но это не так. Надо дождаться высыхания.
Смывать масло с волос до скрипа считаю бессмысленной тратой этого масла. Скрип — значит все липиды смыли, масла как и не было.

Что касается «корни прям жирные», тут надо масло по типу волос подбирать, сделать ставку на легкие. Касторка, к примеру, тяжелое масло, может волосы утяжелять, плохо смываться и быстрее жирнить.
Аргановое очень легкое.
Psyche 12 февраля 2018, 19:34
Я аргановре использую и бэй, но все равно за 1-2 раза не смывается… за 2 с натяжкой можно, но волосы будут как грязноватые
Vera0305 12 февраля 2018, 19:55
Возможно, дело в количестве и состоянии волос. Мои волосы очень пористые, и масла я наношу не очень много
Ahves 12 февраля 2018, 13:05
О, благодаря посту вспомнила, что у меня в загашнике лежит масло для волос в ампулах, надо его срочно доставать и использовать. Золотой шелк прямо очень заинтересовал, буду искать такой глазами в магазинах, а Чистую линию на интуитивном уровне обхожу стороной
Vera0305 12 февраля 2018, 13:14
Мне как раз у чистой линии масло больше понравилось :) А их мицеллярка идеальна для мытья кистей. Вот :)
Ahves 12 февраля 2018, 23:45
Ну моя интуиция уже пару раз колебалась от нескольких отзывов на Чистую линию, нынче ее больше хвалят, чем ругают, но я пока держу оборону)
luciaots 12 февраля 2018, 13:10
спасибо за обзор, подскажите, пожалуйста, на цвет волос касторовое не влияет? и вообще как оба масла ведут себя в плане вымывания красок?
Vera0305 12 февраля 2018, 13:15
У меня волосы осветленные, вымывание цвета не актуально. Но вообще все масла активно вымывают краску, в этом их огромный минус.
Yakutka 12 февраля 2018, 13:35
У меня было это масло от Чистой линии, нравится, периодически его покупаю.
Но если честно, то же самое я могу сказать о репейном масле большинства бюджетных марок, не замечаю между ними особой разницы по действию на моих волосах,   — все хорошо подпитывают мои сухие осветленные волосы, добавляют упругости. Самое главное да, только на влажные волосы, — я тоже раньше наносила на сухие и удивлялась, почему же масло только сушит?)))
Vera0305 12 февраля 2018, 14:17
Я выделяю репейное с перцем, но именно из-за перца, он очень помогает укрепить корни и остановить волосопад. А в остальном мацерат корня лопуха у нас делается на соевом или подсолнечном масле и в действии похожий, независимо от производителя, это да :)
Yakutka 13 февраля 2018, 05:48
А! Теперь понятно, почему)))
Вот с перцем попробую обязательно, интересно сравнить его результат с бей…
avis-sirin 12 февраля 2018, 15:19
Тоже из-за флакончика беру такие масла   А уже там замешиваю самые разнообразные «болтушки». Кстати, для разогрева кожи головы и укрепления можно добавлять в масла эфирку корицы, но осторожно, буквально пару капель, греет не хуже перца, и запах как бонус…
Vera0305 12 февраля 2018, 15:22
Корицу? Спасибо, запомнила. Я пробовала апельсиновое, но так себе, больше запаха чем толка…
Viktoria Alexandrova 12 февраля 2018, 15:37
Купила специально для этих целей эфирку корицы… и она не греет совсем. Что я не так делаю?
сколько можно добавлять ее?
avis-sirin 12 февраля 2018, 20:57
Странно, что не греет, возможно, Вам не повезло с производителем? Я покупаю тоже просто в аптеке (что лучше не делать), но нужные мне функции оно выполняет. Я добавляю две-три капли, больше — перебор, по действию чуточку помягче, чем перцовая маска Compliment (там ощущение, что скальп от черепушки отслаивается). На влажных волосах и коже греет, конечно, заметнее.
Isterika 13 февраля 2018, 18:10
У меня тоже корица не греет)) Наверное у нас с вами не чистая корица, а разведеная другим маслом.
Я брала на айхерб.
Diana-Nathalie 12 февраля 2018, 15:35
Спасибо! У меня сестра от масел фанатеет, нужно попробовать. Наши сухие волосы любят такое.
Vera0305 12 февраля 2018, 15:41
Наташ, только на влажные наноси, тогда прямо шелк получается.
Diana-Nathalie 12 февраля 2018, 16:22
Хорошо. Пойду поищу на днях.
Anna Lyapina 12 февраля 2018, 15:44
Люблю уход маслами, особенно кокосовым. Для сухих, пористых волос, как мои, — это необходимость. На корни не наношу, кожа головы жирная. Обычно покупаю натуральные, но представленные в посте заинтересовали, надо попробовать)
Vera0305 12 февраля 2018, 16:26
Тоже кокосовое больше всех люблю :)
Frankie_Stein 12 февраля 2018, 20:53
Вера, я покупала масло Mirrolla в такой же удобной упаковке с носиком. Пользоваться намного удобнее.
Начиталась много хорошего о серии Золотой шелк, купила всю серию от выпадения волос, результат — нулевой.
Vera0305 12 февраля 2018, 21:59
Странно, не видела у Mirrolla такой упаковки. Может, что-то новое?
На Золотой шелк от выпадения не рассчитываю, но если это мягкий шампунь и маска, которая структуру волос восстанавливает — этого достаточно.
manuka_honey 13 февраля 2018, 02:08
Вера, очень интересные средства и флакончики, реально, удобные   Я уже много лет являюсь фанатом кокосового масла и масла амлы от Dabur. На моих волосах они идеально работают. Была брюнеткой, они придавали гладкости и блеска; обесцветилась — спасали от сухости; после родов спасали от облысения вместе с маслом бэй
Vera0305 13 февраля 2018, 10:41
О да, кокосовое масло волшебное, подпишусь. Масло амлы индийское хочу попробовать, ищу марку. Дабур ничего так?
manuka_honey 13 февраля 2018, 10:44
Да, Дабур мне очень нравится. И недорогое, и эффективное. Волосы не жирнит, смывается хорошо. Так что мне даже не хочется, что-то другое пробовать
Exidna_ 13 февраля 2018, 20:49
У Дабура минеральное масло в составе, мне например оно сильно сушит. Посмотрите Khadi или Heritage store — там натуральные масла в базе.
+ последнее еще и без специфического запаха (хотя я такие люблю, но он сильно на любителя :)
Vera0305 13 февраля 2018, 23:30
Я у Veda Vedica нашла два микса масел с амлой, оба очень интересных. И цена адекватная.
Exidna_ 14 февраля 2018, 10:00
Veda Vedica не пробовала, надо попробовать, спасибо
little_rabbit 13 февраля 2018, 11:17
Ох, масляные маски для волос — мое все!
Было (и есть) такое масло от Чистой линии. Мне все репейные масла пахнут репейником, за 10 лет использования таких масок этот запах уже   Я смешала это масло 50/50 с жожоба, запах стал менее выраженным, а эффект еще круче.
Но самое мое любимое — белорусское репейное с кератином Биэлита. Лет 6 я его покупаю   И вот только оно пахнет конфетками, а не травой. Эффект просто супер, волосы как в рекламе, но вот объем крадет немного, да. Ну да и фиг с ним
Кокосовое мне сушит.
Было еще от секущихся кончиков EcoLab, как-то никак.

В общем, это моя любимая тема, пожалуй:) Спасибо за пост!
Vera0305 13 февраля 2018, 11:23
Белорусское не пробовала, спасибо за наводку. Возьму. :)
Кокосовое на сухие волосы сушит, а на влажные наоборот, может, в этом дело?
У ЭкоЛаб пока ничего для волос не пробовала, хочу найти нормальную индийскую амлу…
little_rabbit 13 февраля 2018, 14:06
Кокосовое я добила уже, для самодельного скраба, так что не узнаю теперь) Да и зачем, когда столько всего есть готового и с хорошим эффектом?)
У ЭкоЛаб, говорят, линейка для волос не очень, я и сама проф предпочитаю в этом плане. А вот для тела у них продукты хорошие, конечно.
Vera0305 13 февраля 2018, 16:20
Для тела ЭкоЛаб у меня скраб был, просто отличный.
Готовое есть, конечно, но и чистого кокосового масла у меня хватает, я на нем готовлю :) И в косметику везде добавляю…
Exidna_ 13 февраля 2018, 20:48
Тоже уже не представляю уход без масел.
Обожаю и обьективно -за действие и субьективно — за запахи/ощущения )
Фавориты на текущий момент — из относительно бюджетных Khadi и Zeitun, из не очень — Weleda и Florame.
Vera0305 13 февраля 2018, 23:31
Спасибо, посмотрю, что эти марки предлагают… Сами не делаете миксы из масел?
Daria_Fina 14 февраля 2018, 09:47
Ой, а я фанат Золотого Шелка, конкретно этого масла. Именно с ним отрастила волосы с каре до поясницы. А вот чистая линия не очень полюбилась. Не так часто попадается и не такой явный эффект оказывала на мои волосы.
Vera0305 17 февраля 2018, 12:30
Спасибо за отклик. Разные волосы — разные потребности. Я для себя сделала вывод — касторка не мое.
Exidna_ 14 февраля 2018, 10:00
Нет, миксы не делаю — ленивая ))
Но моно маслами очень люблю пользоваться — макадамией и миндалем особенно)
Vera0305 17 февраля 2018, 12:31
Миндаль тоже для волос люблю :)
Opium Nikogo 16 февраля 2018, 09:58
Ох ох) моя любименькая тема) что я могу сказать?) золотой шёлк с перцем был фаворитом долго. Отличное. Я многих женщин в эту веру обратила))) все весьма довольны результатом) потом долго делала миксы сама ( в основу, оливковое, кокосовое, авокадо или жожоба добавляла арома масла. У меня больше 20 лет- Styx.знаю, дорого, но менять не планирую. На волосы смесь фортуна очень нравится.сейчас есть ещё амла hashmi. Нравится.к нему, кстати, тоже смесь фортуна добавляю.такие дела) за пост спасибо)
Vera0305 17 февраля 2018, 12:33
Спасибо за отклик, масло с перцем тоже очень люблю. Правда, у Золотого шелка перечное не пробовала.
hashmi — это интересно, чистый мацерат амлы на кунжутном масле. Но там еще хна, она не красит волосы?
Opium Nikogo 17 февраля 2018, 13:08
Само масло прозрачное, скорее всего нет, не красит. Но цвет волос у меня на уровне шесть) так что… заметить изменения затруднительно.
Vera0305 17 февраля 2018, 13:37
Ну если масло бесцветное, то не должно красить…