17.09.2017

Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Spf30 1N2 Ecru

Новинка марки, тональный флюид в линии Double Wear.
Производитель обещает средство с невесомой ультралегкой текстурой, обеспечивающее естественное покрытие и совершенно не ощущающееся на коже.
Смотрим, так ли это. :)

Тональные средства Estee Lauder довольно популярны, по-моему почти каждый что-то пробовал. Я — тоже. Прошлый опыт был вполне позитивный, а тут появилась новинка с легким покрытием и высоким SPF, я поспешила купить. Причем, покупала в интернет-магазине, без затеста.

Обещания производителя очень вкусные:

Невесомая безупречность. Эффективная защита. Стойкость 24 часа.

Легкий, как вода, стойкий, как и вся линия средств Double Wear. Новое тональное средство с невесомой ультралегкой текстурой обеспечивает естественное покрытие и совершенно не ощущается на коже. Результат – свежий, естественный, ровный тон. Благодаря широкому спектру защиты SPF 30 и антиоксидантам эффективно защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.

Гиалуроновая кислота и увлажняющий комплекс на основе красных фруктов дарит мгновенный заряд увлажнения и выравнивает текстуру кожи.

9 оттенков для кожи любого тона.

Упаковка — квадратный матовый стеклянный флакон с обычной откручивающейся крышкой. Но у марки появились помпы отдельно в продаже, я купила для большего удобства.
Помпа поворотом открывается и закрывается. Сверху защищается пластиковым колпачком.
Пачкается, конечно…
В составе химические и физические (диоксид титана, оксид цинка) солнечные фильтры. Меня это волновало, было интересно, чем обеспечен такой высокий SPF в такой невесомой текстуре. Оказалось, физические фильтры все же есть.
Текстура жидкая, перед применением флакон необходимо встряхивать.
Мой оттенок — светлый нейтральный (N). Реально очень светлый, я бы предпочла потемнее.
Текстура не пластичная, что видно уже на капле: флюид не держит форму капли, растекается по складочкам.
Вот тут тоже видно, что тональный ложится не пленкой, а как бы оставляет пигмент на коже — и все.
На руке все выглядит неплохо, кожа тут ровная, морщин и пор нет. Видно, что финиш с довольно заметным глянцем.
На лице.
Лицо нюд только с увлажняющим кремом.
Нанесен Estee Lauder Double Wear Nude SPF30 1N2 Ecru. Наносила пальцами.
Блестит. В порах виден. Через полчаса соберется в морщинках.
Кроющая способность хорошая.
Немного заблюрила вуальной пудрой. Плюс полный макияж.

В общем, чувства у меня смешанные.

Если бы я делала затест в магазине, скорее всего, я бы не взяла тональное средство с такой непластичной текстурой. Оно не просто не маскирует, а даже немного подчеркивает поры и складки, весь рельеф как на ладони. И в составе нет светорассеивающих частиц, которые хотя бы визуально сглаживали рельеф, зато есть эффект сияния, который тоже за счет блеска подчеркивает неровности рельефа.
Плюс сам флюид на моей коже виден. Возможно, конечно, за счет не совсем подходящего оттенка, но он не до такой степени не подошел. Все же как будто пудровое покрытие на коже заметно.

В течение дня флюид не окисляется, оттенок не меняется.
На телефоне отпечатывается, но в целом держится до вечернего демакияжа.
Очень постепенно как-то усаживается на кожу, пудровый эффект пропадает, но весь рельеф как и был — остается виден.

Текстура легкая, кожу не засаливает, но и не матирует. Матирующие салфетки в течение дня в обычном режиме.

В целом, не мое средство, повторять не буду.
Для этого флюида нужна ровная гладкая кожа, либо качественный силиконовый праймер. Сейчас у меня роль праймера играет силиконовая сыворотка, и это как-то спасает ситуацию.
Но обычно я праймерами не пользуюсь и просто выбираю тональные средства с пластичной текстурой.
Например, Double Wear Light SPF10 — визуально сглаживает рельеф, не забивается в поры и морщины, слегка рассеивает свет, дает натуральный финиш с очень легким сатиновым свечением — кожа с ним выглядит отлично. SPF только низкий, а то совсем идеальный тональный крем был бы.
Или тональный флюид IsaDora High Performance all-day foundation SPF 12 — жидкий, но пластичный, дает эффект — своя кожа только лучше.
Но надо сказать, есть средства и заметно хуже. Например, Chanel Vitalumiere Aqua на мне вообще оседает крупной пудрой, забиваясь даже в те складки, о которых я не подозревала.

Цена 3950 руб за 30 мл. (до скидки), помповый дозатор — 550 руб.
Срок тестирования 3 недели
Оценка — 4 (не отличник)

Надеюсь, обзор поможет определиться с выбором.
Девушки, а у вас какое тональное средство EL любимое?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Curly-sue 17 сентября 2017, 16:09
Благодарю за честный отзыв. Я как раз сейчас стою перед выбором тонального на зиму. Все как то сразу закончилось, а что осталось, то разлюбила. Попробую пожалуй DW Light.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:21
Да, DW Light для возрастной кожи мне понравился больше. Кожа гладкой выглядит…
Poeme 17 сентября 2017, 16:23
У тебя есть пост?
Vera0305 17 сентября 2017, 16:25
Нету. Только на ИзаДору (из упомянутых в тексте)
pi4y4y 17 сентября 2017, 16:11
Спасибо за пост. Смотрела на эту новинку (хвалят кстати консилер новый из этой серии), но у меня он точно в поры провалится :(
Vera0305 17 сентября 2017, 16:22
Это сейчас целая проблема. Много новинок флюидов, и как я понимаю, они все грешат подчеркиванием пор…
pi4y4y 17 сентября 2017, 16:59
Остаюсь верна HR Color Clone, лучше пока не нашла для себя
Milena72 17 сентября 2017, 16:16
«Для этого флюида нужна ровная гладкая кожа...» а зачем тогда тональнук нужен при идеальной коже, производительно не подумал, интересно…
Вера, спасибо за обзор, не мое средство, однозначно.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:23
Милен, ну есть молодые девушки с гладкой кожей, которым надо пару пятнышек замаскировать — для них отлично подойдет. Для возрастной кожи точно мимо…
Poeme 17 сентября 2017, 16:22
Для молодой идеальной кожи, я так и думала изначально)
Vera0305 17 сентября 2017, 16:23
Ага. Где мои 20 лет?
Lalila 17 сентября 2017, 16:35
Наши. На фотке мне нравится, как лежит, и как светится тоже. Но если заваливается, не надо. Надо праймер от ординари из соседнего поста прикупить))
Vera0305 17 сентября 2017, 16:38
Да вот не люблю я праймеры. На фото получилось получше, чем в жизни, реально — пудровая взвесь, осевшая на кожу. Не украшает. Но маскирует хорошо…
Lalila 17 сентября 2017, 16:38
У Диор флюид такой же, у меня он еще и нос жирнит.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:40
ПОхоже. это проблема флюидов как формата тональных средств.
Lalila 17 сентября 2017, 16:41
Возможно, поэтому я в их сторону перестала смотреть. Думала, мож EL другое сделают.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:43
Я тоже надеялась. В целом у меня есть доверие к марке
RitaMix 17 сентября 2017, 16:35
Визуально он мне на тебе понравился, но твои личные ощущения не порадовали. Для меня, например, то что он виден в порах, абсолютно неприемлемо. Все-таки Crescent White BB Creme это пока что лучший тональный, что я пробовала у ЭЛ. Как раз сейчас в нем сижу и не нарадуюсь)))
Lalila 17 сентября 2017, 16:38
И я в нем
Vera0305 17 сентября 2017, 16:39
Судя по свотчам, у Crescent White BB Creme как раз пластичная текстура, растягивается и держится пленочкой на коже, удерживает пигмент от того, чтобы провалиться в поры и собраться в складках. Я видела ваши с Леной обзоры, красиво лежит.
RitaMix 17 сентября 2017, 16:49
Я его сейчас приспособилась даже без пудры носить, что для меня сродни подвигу. Я люблю тональный закрепить пудрой, а тут, его «живой» финиш в такую погоду, как сейчас, смотрится просто замечательно, что рука не поднимается испортить впечатление.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:55
Я как раз не люблю лишний раз пудрой пользоваться :) Т.е. либо пудра, либо тональник. И когда финиш тонального позволяет обходиться без пудры — это для меня отдельный бонус!
Poeme 17 сентября 2017, 21:40
И правильно сделала, Рита, в нашем возрасте пудра уже too much) «Лучше когда живенько»)ц
Milara 17 сентября 2017, 16:37
Уэйн так хвалил его, так хвалил. Я как раз думаю о покупке какого-то тонального ЭЛ, изучаю отзывы.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:40
Мари, у тебя гладкая кожа. Может, тебе и подойдет.
Возрастной коже точно не посоветую.
Milara 17 сентября 2017, 16:46
Буду пробовать, у меня около носа и на носу есть проблемные участки, куда имеют тенденцию провалиться все мои тональные.
Vera0305 17 сентября 2017, 16:48
Этот точно провалится
MashaKh 17 сентября 2017, 17:14
Вера, спасибо вам за пост!   Очень своевременно в моем случае

Присматриваюсь примазываюсь сейчас к Double Wear SPF10 в классической версии и уже даже решила его купить, а у вас в посте увидела, что есть еще Light версия. Подскажите, вы классической версией пользовались, если да, то в чем их различия?
До моего марш-броска по косметике в Duty free осталось 4 дня, чувствую сегодня побегу с тарой отливать Double Wear Light

Помпы — отличная новость, только недавно думала о том, как буду котнролировать отлив из бутылки каждое утро.
Vera0305 17 сентября 2017, 17:17
Классическим не пользовалась, но он, видимо, тоже флюид? Double Wear Light в тубе, у него кремовая текстура…
MashaKh 17 сентября 2017, 17:29
Да, он жидкий, но очень стойкий. Все же схожу пощупаю light версию.
Недавно одна из авторов писала, что у нее прыщи от него пошли, вот я и засомнивалась. Хотя понятно, что рекация кожи очень индивидуальна и может зависить от многих факторов.
Vera0305 17 сентября 2017, 17:30
Этот по стойкости тоже неплох (герой обзора).
faceofspring 17 сентября 2017, 17:18
Всё вполне ожидаемо, подобные флюиды склонны подчёркивать рельеф кожи, поэтому подходят в основном только девушкам с идеальной или близкой к идеальной коже. Именно по этой причине я в сторону тональных средств такого рода даже не смотрю, хотя и очень хочется. :-(
Vera0305 17 сентября 2017, 17:28
Я тоже тему флюидов для себя закрыла.
Brigette 17 сентября 2017, 17:36
Мне тоже понравилось, как на фото смотрится — приятно и свежо! Но если в жизни он виден на лице, то это неоспоримый минус! Я сама долго искала своего «невидимку». В данный момент пользуюсь Lancome «Miracle Air de Tent». Пока меня устраивает, как он распределяется и выглядит. А что, бывают тональники, которые не отпечатываются на телефоне?!..... :-)
Vera0305 17 сентября 2017, 17:40
Этот не пробовала… Долго пользовалась Lancome Teint Miracle, но он все же суховат…
Да все отпечатываются, но некоторые прямо пачкаются, а некоторые слегка. :)
Brigette 18 сентября 2017, 04:56
В магазине все ланкомы я придирчиво тестировала. Выбрала этот, т.к. незаметней всех был он. Я даже простила ему его пипетку Мою кожу он не сушит. И главное- быстро и беспроблемно распределяется. Уже второй флакончик на середине. А вот тональные средства Estee Lauder почему-то еще не пробовала. Но, видимо, они многим нравятся. Обращу внимание!
Vera0305 18 сентября 2017, 09:45
Вот придирчиво тестировать — это очень разумно. Я теперь зареклась без затеста покупать…
Guzeleka 17 сентября 2017, 17:38
У меня классическая версия и она просто ужасно проваливается в поры. Я могла бы подумать, что это особенности кожи, но вот аналог (как его называют в сети) от ревлон такого не делает. В новой версии всё то же самое судя по всему.
Vera0305 17 сентября 2017, 17:41
Да, в поры проваливается, в складочках собирается… :(
Estoy 24 сентября 2017, 20:30
У меня наоборот «аналог» от реалон, в сравнении с
EL, проваливается больше в поры   … Все так индивидуально)
Isterika 17 сентября 2017, 18:09
А мне ни один тональный ЭЛ не нравится, но это из прошлого, а то, что появлялось после 2013 года я и не пробовала, так что не знаю…
На фото тон лег обалденно, все скрыл и выровнял, но если проваливается в поры, то это точно мимо. Ты, кстати, права, все флюиды, что у меня были (Диор, Ланком), все дико проваливались в поры
Vera0305 18 сентября 2017, 09:47
Лен, я думаю, это проблема флюидов. На фото вообще-то видно, что весь нос в белых точка :(
Isterika 18 сентября 2017, 11:34
Специально увеличила фото (смотрю с телефона), да, теперь вижу
nevelichka 17 сентября 2017, 18:21
Я уж было понадеялась, что они Double Wear Nude (который а-ля кушон) из стика перелили во флакон, но нет) и очень жаль. Сам тональный там очень удачный, но его упаковка нефункциональна, и объём всего 14 мл.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:47
Даже не могу сравнить, не пробовала кушон. Тоже остановил небольшой объем.
nevelichka 18 сентября 2017, 10:15
Из ваших фото я поняла, что они абсолютно разные по текстуре. Кушон тоже дает легкое покрытие (можно наслоить ближе к среднему), но он более пластичный и густой. Финиш сразу глянцевый. Ложится на кожу красиво, держится хорошо) в общем, если закроете глаза на объем и никакой спонж, который лучше сразу открутить и выбросить — искренне советую попробовать. Или хотя бы поискать пробник)
Vera0305 18 сентября 2017, 10:16
Понятно. Зайду в магазин, протестирую хотя бы…
Elenina87 17 сентября 2017, 20:22
Мне на Вас тональный понравился, у Вас и так кожа в хорошем состоянии, а с флюидом появилась холеность. Но Ваши впечатления конечно важнее.
Никогда не пробовала тональные ЭЛ, хотя слышала, что они хорошо подходят для жирной кожи.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:48
Спасибо :) На фото получилось получше, чем в жизни. Виден он на коже и подчеркивает рельеф, к сожалению…
Iron_Lady 17 сентября 2017, 21:54
Очень интересно было прочитать про эту новинку, спасибо! По фото понравилось, как лежит, но, конечно, если проваливается, в поры, это никуда не годится. Я фанат тональных ЭЛ, серию DW люблю трепетно, зимой у меня double wear в классической версии, весной-осенью Light, на лето брала ЭЛ ЕЕ-крем. Но раз данная новинка мимо, вернусь опять к проверенным)) Спасибо, что уберегли, недолюбливаю флюиды как класс)
Vera0305 18 сентября 2017, 09:49
Вот и я теперь флюиды недолюбливаю. Light как раз очень люблю :)
Marina_Eesti 17 сентября 2017, 22:34
Две недели тому назад купила это тональное средство. Толком не протестировала, да и с оттенком слегка прогадала. Вместо вашего взяла 1С2, а он немного розовит. В общем, тональное средство мне не понравилось. Кожа блестит, цвет лица не выравнивает, в поры проваливается. К тому же еще у меня оно без помпы )) Лучше уж вернулась бы Double Wear.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:50
Блестит и проваливается — в точку. А Double Wear классика во флаконе? Можете сравнить?
Marina_Eesti 19 сентября 2017, 08:39
Даже уже и не могу т.к пользовалась Double wear давно. Может они уже и формулу поменяли. Но помню, что покрытие хоть и плотное у тонального средства, в поры не проваливаливалось. Единственный минус-отсутствие помпы.
helen_marlen 17 сентября 2017, 23:20
Только купила его на днях( эх, буду экспериментировать. Скажите пожалуйста, а помпу Вам сразу предложил консультант или как? Хотела бы приобрести, чтобы не мучаться с упаковкой.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:51
Я покупала в официальном ИМ, помпа там отдельно продается.
helen_marlen 18 сентября 2017, 11:35
Спасибо! Посмотрю там)
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 02:27
На коже лежит красиво!
По виду даже не скажешь, что продукт — капризный.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:51
Спасибо :) На фото получилось чуть лучше, чем в жизни…
Natalja_pf 18 сентября 2017, 04:57
Вера, спасибо большое за пост. Проблема для меня очень актуальна: выраженный рельеф кожи. У вас видимо кожа нормальная и поры не широкие. У меня же картина похуже: комбинированная кожа и с возрастом поры становятся заметнее. Я вчера пробовала новинку от Guerlan: Lingerie Aqua Nude, ощущения схожие с вашими. Прошлой зимой пользовалась тональной сывороткой Bobby Brown. В общем неплохо, но для комбинированной кожи тяжеловато. Сейчас приобрела Encre de Peau YSL, на затесте в магазине выглядело не плохо. По приезду домой все таки заметно, что носогобки обострились… Я вот подумала, а мож все-таки лучше пудра? Что все-таки для кожи лучше: тональный или пудра. Летом я пользовалась только пудрой Chanel Vitalumiere Compact. Поры заметно сузились. Я задумалась о том может матовая пудра лучше бы поры маскировала, так как с Votalumiere поря все таки за счёт блюра подчеркнуты.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:55
Я думаю, пудра или тональный — во многом дело вкуса, под вашу задачу можно найти оба средства.
Попробуйте Double Wear Light SPF10, он маскирует рельеф и матирует.
А из пудры — рассыпную Givenchy Prisme Libre, у нее есть эффект расфокуса и матирования.

А почему зимой Chanel Vitalumiere Compact не пользуетесь?
Natalja_pf 18 сентября 2017, 14:55
Я даже задумалась, почему я пудрой зимой не пользуюсь… До 30 лет я пользовалась исключительно пудрой. Потом попробовала тональные кремы, лицо конечно преображается. 5 лет пользовалась Givenshy матирующим тональным кремом, потом появились кремы с эффектом блюра, вот так и пробую до сих пор :-). Я посто читала что пудры все-таки сушат кожу, поэтому наверное зимой и не пользуюсь. И Chanel Vitalumere все-таки не для комби кожи, поры за счёт блюра ещё заметнее. Сегодня целый день хожу в Encre de Peau YSL, смотрится не плохо на увлажняющем креме, если бы лоб ещё блестел. Этот тональный в поры не проваливается. Потестируйте вдруг вам понравится.
Vera0305 18 сентября 2017, 14:57
Пудры разные бывают, бывают же и для сухой кожи, они не сушат.
Посмотрю YSL, спасибо :)
Carabela 18 сентября 2017, 04:58
Вера, скажите, пожалуйста, а вы Doble Wear Stay in Place пробовали? Мне 35, но кожа давно молодо не выглядит и к тому же крупнопористая, поэтому тоже стараюсь выбирать тональные основы которые сглаживают морщинки, сужают поры и при этом не выглядят маской как в свое время выглядел на мне классический Doble Wear.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:58
Нет, Double Wear Stay in Place не пробовала, судя по фото он маскирует очень сильно, я больше люблю естественное покрытие.
А попробуйте Double Wear Light SPF10. Он выглядит натурально, маскировка хорошая, рельеф сглаживает, матирует.
bri1 18 сентября 2017, 09:50
ойой я уже было обрадовалась, что смогу с классического DW слезть на что-то более лёгкое, но если проваливается в поры, то мимо.
Vera0305 18 сентября 2017, 09:59
Проваливается. И в кладках сбивается…
Klavas 18 сентября 2017, 10:00
А у меня из EL были только пробников много их СС, нравился :)
Vera0305 18 сентября 2017, 10:12
СС у марки хвалят, да…
Blake 18 сентября 2017, 10:08
На этот крем много хороших отзывов, но сама не пробовала) У меня в любимчиках EL Double wear в версии лайт — вот его обожаю   уже третий заканчивается, для меня прекрасно в нём все — кроме цены
Vera0305 18 сентября 2017, 10:11
Много отзывов? Я пока не нашла. Ну кроме объявлений о новинке и перечислений достоинств из анонса продавца…
Я лайт тоже очень люблю, наверно, больше не буду экспериментировать.
Blake 18 сентября 2017, 10:28
Да, я сейчас уже сама поняла, что написала про классический Double Wear, а у вас именно Nude)))
Лайт, кмк, очень универсален, по крайней мере среди моих знакомых есть девушки с противоположным типом кожи — и у обеих он в любимчиках.
Vera0305 18 сентября 2017, 10:34
Да, лайт у них удачный… Даже здесь, в комментариях, его хвалят носители с комбинированной и сухой кожей :)
Vikan 18 сентября 2017, 13:25
спасибо, Вера, за пост и всем девушкам за комментарии, я не знала, что возрастной коже флюиды уже не помогут, теперь буду смотреть иные структуры. Из EL очень нравился СС крем, повторяла его, даже не смотря на то, что он мне немножко по цвету не подходил.
и, кстати, Ваше фото с макияжем мне очень понравилось, очень блеск хорош и деликатен на мой взгляд.
Vera0305 18 сентября 2017, 13:28
Спасибо! В полном образе сверху вуальная пудра, она чуть приглушила блеск и добавила блюр. Без пудры сияю как свежий блин.
СС многие хвалят, хочу попробовать…
Genie23 20 сентября 2017, 16:34
Я являюсь большой поклонницей всех тональников эсти лаудер. У меня есть double wear классический, кушон, сс и ее. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, особенно зимой. К этому всему чувствительная. Особых проблем нет, поэтому тональный больше нужен для выравнивания цвета лица ( красные пятна частые мои друзья)) Под любой тональный я всегда использую увлажняющий крем. Люблю эмбриолисс и топикрем. Так вот double wear классический я очень люблю, но наношу я его только влажным ББ, дает тонкий стой и никакой маски. Стойкость потрясная.
Когда вышла новинка Nude, я сразу приобрела. Цвет мне подходит идеально, у меня у всех либо 2C2, либо 2С3. Мне Nude понравился. Легкий, увлажняющий, никуда у меня не проваливается. Достаточно стойкий. Наношу его кистью. Просто в отличие от классической версии он дает не пудровый эффект, а более модный нынче «глоу». Соответственно больше подойдет сухой и комбинированной коже. Жирной точно нет. Все-таки лучше каждому тестить его на себе. Возможно для возрастной кожи он не подходит, но мне 30 и я очень довольна:))задвинула все остальные. Пользуюсь им и классическим)) и кстати мне вот помпа вообще не нужна, я всегда на глаз наливаю нужное количество:)
Estoy 24 сентября 2017, 20:35
А по стойкости как? В сравнении с классическим?
Genie23 24 сентября 2017, 23:55
На мне держится весь день))) никуда не уплывает, не окисляется.
Estoy 24 сентября 2017, 20:38
Очень интересно было почитать) Ждала отзывы на этот крем. Люблю очень классический DW, но стараюсь сейчас пользоваться им не часто — слишком «убойный»)
Vera0305 25 сентября 2017, 17:13
Я не пробовала классический, не могу сравнить…
Shantaram 02 ноября 2017, 22:57
В общем образе на Вас хорошо смотрится, и кожа у Вас в отличном состоянии. На мне все тональники ЭЛ видны, все в поры проваливаются. Думаю, этот тоже не исключение будет.
Вера, а что за помада у Вас? Очень красивая.)
Vera0305 03 ноября 2017, 00:09
Спасибо! Но мне все равно кажется, что поры подчеркнула :)
А помада — IsaDora, вот эта