04.06.2019

Siordia Parfums - обзор новинок

Серия «Художники»: Бакст, Фрида, Климт.

Новинки постоянной коллекции: Мимоза, Абрикосовая душа, Кристальный Будда.

Екатерину Сиордию и ее бренд Siordia Parfums я представляла в отдельно обзоре.

С тех пор утекло немало воды, у марки появились новинки, и это больше, чем просто новые композиции. Они наметили новую тенденцию в творчестве Екатерины.

Постепенно Сиордия отходит от характерной ранее для марки храмовой тематики, все меньше в ароматах благовоний и ароматерапии, все больше эстетики и настроения. Новинки марки показывают более европейский стиль парфюмерии, более близкий и понятный многим.

Особый интерес вызывает спонтанно самозародившаяся серия «Художники».

Сначала появился аромат Bakst, как попытка передать восторг от творчества художника. Он задумывался как лимитка, и он как раз абсолютно европейский по стилю, однако аромат был позитивно встречен публикой, стал популярным, и перешел из лимитки в постоянную коллекцию.

Далее появилась Frida, которую тоже приняли радушно.

Ну и аромат Klimt показал, что все не случайно, а закономерно, и что серии «Художники» быть.

Теперь ждем, кого представит следующий аромат в коллекции. Интрига, однако. Екатерина обещала, что все мы удивимся :)

А пока обзор трех ароматов серии.

Bakst

Характеристика: винтажный, стильный, цветочный

Группа ароматов: цветочные

Состав: дубовый мох, тубероза, амбра, пачули, нарцисс жонкиль, бобы тонка, белые розы, ночные лилии, жасмин, пудра, мускус, чёрный шоколад, красные апельсины.

При всей пышности пирамиды, аромат звучит спокойно и гладко, раскрывается постепенно.

Я бы сказала — это сбалансированный, ровный шипр без явной гендерной принадлежности.

Есть в нем и зеленая горечь, и землистость пачули, и сочность апельсина, и мягкость цветов.

Минорный, прохладный, несколько старорежимный, добротный, с правильной плотностью.

Дорогой и выдержанный.

Породистый и красивый.

Для мужчины вне возраста и контекста, для женщины — в офис, на осень и зиму...

Нравится очень многим. Проверяла :) Что-то в нем такое дореволюционное, знатное, благородное, сдержанное и дорогое.

Frida

Характеристика:  специевый, кожаный, восточный

Группа ароматов: восточный

Состав: кофе робуста, красная куркума, пажитник, чёрный перец, кубинский ром, табачный дым, текила, соль, ветивер, казанлыкская роза, магнолия, ваниль, кожа, юзу.

Горячий страстный аромат. Гурманские аппетитные ноты переплетаются с горечью табака и медовой сладостью розы.

Это вкусно, ярко, звучно, сладко, плотно, с горчинкой и животной энергией.

Если бы это была не Фрида, то была бы кубинка или Куба :)

Прекрасен.

Это хит марки, насколько я знаю, и неслучайно.

Женский аромат для ярких моментов, для вечера и ночи, для энергии и огня.

Klimt­­

Характеристика: винтажный, роскошный, вечерний

Группа ароматов: цветочные

Состав: Горчичный мёд, облепиха, шампанское, золотой мускат, роза дамасская, белый грейпфрут, абсолют коры дуба, бобы тонка, бигардия, бергамот итальянский, полынь горькая, шалфей мускатный, амбра, перуанский бальзам, бобы тонка, ваниль бурбон

Мягкий, сбалансированный гурманский аромат. Теплый, медовый, уютный, согревающий.

Мед здесь не засахаренный, а свежий, не приторный. С облепихой, теплыми цветами, ванилью.

Сладость уравновешена каплей полынной и дубовой горечи, но очень мягко, явной горчинки не чувствуется.

В целом аромат янтарно-золотистый, очень комфортный.

Заявлен как вечерний, но я так не чувствую. Вполне повседневный на осень и зиму под тёплые шерстяные ткани и трикотаж.

Очень красивый.

И несколько новинок марки в постоянной коллекции.

Crystall buddah

Характеристика: нежный, легкий, цветочный, акватический

Группа ароматов: акватические, цветочные, храмовые

Состав: зеленые листья, персидская сирень, ваниль, акватика, гиацинт, жасмин самбак, горький апельсин, сандал, сомалийский ладан, майская роза, кувшинки, шёлк, лилии.⠀⠀

Будда сидел на берегу озера и смотрел в воду...

Аромат передает спокойную водную гладь, ровную, чистую. Озеро или пруд в безветренный чуть облачный день.

Очень гладкая композиция, ни одной острой или шипящей ноты, все влажное и текучее. При этом акватические ноты идут фоном, это не «пустая» вода, в аромате четко читается озеро с камышом по берегам, особым запахом озёрной травы, глубоким, томным.

Сине-зеленый, влажный, гладкий, аромат получился медитативным, немного минорным и сумеречным. Успокаивающим.

Красивый носибельный унисекс вне возраста под особое настроение.

Apricot Soul

Характеристика: сладкий, нежный, прохладный

Группа ароматов: цветочный фруктовый

Состав: абсолют розы дамасской, мускат, лайм, османтус, миндаль горький, зеленый мандарин.

Вы когда-нибудь варили абрикосовое варенье?

Большой таз или кастрюля, полная абрикосов, которые дали сок, кипят и пенятся. Вы снимаете пенки, захлебываясь слюной от фруктового дурмана.

Abricot Soul — это аромат горячего абрикосового варенья, ещё не окончательно сваренного и от этого более свежего, не совсем засахаренного.

Очень аппетитный, теплый, вкусный, сладкий без приторности аромат, поднимающий настроение, согревающий.

Очень милая и гармоничная композиция, солнечная, радостная.

Несмотря на то, что варенье мы варим летом и осенью, по духу аромат кажется мне больше весенним.

Mimosa

Характеристика: сладкий, теплый, уютный

Группа ароматов: цветочный

Состав: абсолют мимозы, сандал, франжипани, мед, бобы тонка, бензоин, горький апельсин, фиалка, абсолют нарцисса, абсолют туберозы.

Мягкий, плюшевый, теплый, солнечный, ровный, спокойный аромат. Негромкий, не экспансивный.

Сладкий цветочной сладостью, без конфет и сахара, несмотря на заявленный мед.

Сбалансированный, политкорректный.

Похож на солнечного зайчика, который умиляет, греет, но не обжигает.

Милый до невозможности. Действительно похож на желтый букетик маленьких пушистых шариков…

Очень весенний женский аромат вне возраста и контекста :)

Цена: 3800 руб за 15 мл.

Есть другие объемы: 1, 5, 30 мл.

На этом пока все, ждем следующие новинки.

Радует, что марка развивается, что Екатерина пробует себя в новых стилях нам на удовольствие.

Девушки, кто знаком с Siordia Parfums? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Valeria Lugovinova 04 июня 2019, 14:39
Не знакома, но заинтересованна. Оформление мне по душе, особенно «Crystall buddah». Спасибо за обзор!
Vera0305 04 июня 2019, 15:12
В Москве периодически проходят выставки, где можно познакомиться с маркой :)
Diana-Nathalie 04 июня 2019, 20:46
Такие описания интересные, что задумалась о том, смогла бы я так или нет.
Vera0305 05 июня 2019, 15:35
:) А надо попробовать :)
manuka_honey 05 июня 2019, 09:42
Фриду и Климта взяла бы только из-за названий! Но и по описанию очень понравились
Vera0305 05 июня 2019, 15:36
Да, вся серия Художники интересная. Многим нравится. :)
Frankie_Stein 12 августа 2019, 22:47
Серия художники всегда будет пользоваться успехом, чтобы это ни было: книги с картинами, серия биографий, духи.
Vera0305 18 августа 2019, 21:59
Согласна, эта тема всегда интересна