15.06.2018

Моя лучшая пудра: Л'этуаль Selection Decollete Perfection de Peau Nue в оттенке #105 rose clair

Привет!
Уже достаточно давно я планировала рассказать о своей чудесной бюджетной находке — пудре Л'этуаль Selection Decollete Perfection de Peau Nue, ставшей одной из тех спонтанных покупок, за которые потом не устаешь благодарить случай.

Оформление очень бюджетное, пластик хлипкий, серьезных падений точно не переживет, а если носить постоянно с собой, то корпус к тому же еще и прилично царапается.
Кроме того, конструкция пудреницы в плане удобства оставляет желать лучшего: прозрачная крышка, а зеркало расположено в нижнем отсеке, вместе с кистью. Сейчас у бюджетных марок вообще почему-то такое оформление в моде, уж не знаю, чем они там руководствуются, но в полевых условиях лично мне кажется, сложно выдумать что-то более неудобное, да и сам футляр становится более громоздким, чем мог бы быть.
Впрочем, лично я практически всегда пользуюсь пудрой дома, наношу своей кистью, а не той, что в комплекте, так что все неудобства сводятся к нулю.
Зато кисть вполне себе неплохая. Для постоянного использования я бы ее, конечно, не рекомендовала, но вне дома ею вполне можно поправить макияж, она в меру жесткая, совсем не колючая, как это часто случается даже с более дорогими экземплярами.
Что же касается содержимого, то если не видеть упаковку, ни за что не догадаешься, что это масс-маркет — пудру такого качества не у каждой люксовой марки встретишь, поверьте, я знаю, о чем говорю.

У кого-то из блогеров я встречала сравнение этой пудры с Chanel Les Bieges, вроде это чуть ли не аналоги, так вот, лично я позволю себе не согласиться: пудра Л'этуаль мне нравится гораздо больше.
Во-первых, палитра оттенков, на мой взгляд, удачнее (но это чисто субъективно), во-вторых, Chanel на мне темнела, не критично, буквально на полтона, но все же, а в-третьих, и что самое важное, на моей склонной к жирности в т-зоне коже Л'этуаль оказалась более стойкой, она не плывет и не исчезает местами, а матирующая салфетка не нарушает покрытие, в чем как раз и была моя основная претензия к Chanel.

Я никоим образом не хочу сравнивать или советовать кому-то поменять Chanel Les Beiges на Л'этуаль Decollete, просто именно мне субъективно последняя подошла больше.
Противникам талька пудра не подойдет, говорю сразу, но лично меня это совершенно не смущает. У меня есть склонность к забиванию пор, причем неслабая такая, но в данном случае за полтора года, из которых месяцев 5 я пользуюсь только ею на постоянной основе, ни одного воспалительного элемента пудра у меня не вызвала.
Оттенок я для себя выбрала самый светлый — #105 rose clair, и в нем присутствует легкая розовинка, как это и понятно по названию, но я бы не сказала, что на моей коже с желтым подтоном это как-то особенно заметно. Хотя, если смотреть на рефил у окна в солнечный день, то я ее вообще вижу нейтрально-бежевой.
В любом случае, в линейке оттенков совершенно точно есть еще парочка оттенков для светлой кожи, есть, из чего выбирать, я же предлагаю поближе посмотреть на оттенок #105:
Помол достаточно мелкий, но спрессована пудра неплотно, поэтому при наборе на кисть прилично пылит, это стоит учитывать при нанесении, поскольку при самом первом тесте я перенесла на кисть чуть ли не половину рефила, разумеется, ни о какой незаметности на коже и речи не было. Поэтому после покупки рекомендую поэкспериментировать с кистями, чтобы подобрать оптимальную для себя плотность нанесения.

Ниже я попыталась показать, как выглядит пудра после растушевки мягкой кистью — ее не видно вообще.
Теперь скажу пару слов о степени покрытия. Как вы уже поняли, ее можно варьировать, поэтому при покупке вы получаете сразу и вуаль (если взять мягкую пушистую кисть), так мне очень нравится ее использовать поверх легкого тонального средства, и полноценную пудру основу со степенью покрытия от легкого к среднему (если выбрать плотную кабуки) — в этом случае она прекрасно показывает себя соло. Разумеется, для очень явных дефектов потребуется дополнительно корректор, в остальных же случаях получается очень живое натуральное покрытие.

Есть еще такой момент: изначально после нанесения пудра выглядит абсолютно матовой и может даже немного ощущаться на коже (я сейчас имею в виду способ нанесения соло), но спустя некоторое время она усаживается и придает уже не матовость, а легкое свечение — не сияние, которого некоторые боятся, а именно живой натуральный вид. Чтобы ускорить этот процесс, я орошаю лицо термальной водой или закрепителем макияжа, но это по желанию.

Матирование производителем не заявлено, но моя комбинированная кожа не блестит с этой пудрой достаточно долго — сейчас, при +25-30 градусов примерно часов 5 при ношении соло, а в качестве финишной пудры — в зависимости от тонального средства, но на пару часов дольше, чем без нее. Считаю это еще одним огромным плюсом в ее копилку.

И, чтобы не быть голословной, предлагаю посмотреть пудру в деле.
Слева — до, справа — после. На всех фото на лице только пудра плотной кистью и местами точечно корректор.
Если брать режим макро, то можно придираться к тому, как пудра лежит на крыльях носа, но в жизни это не так заметно, во-первых, и не такой уж большой минус, учитывая остальные преимущества, во-вторых.
Как-то само собой получилось, что после покупки первого экземпляра Л'этуаль Decollete, постепенно отпала необходимость в паре десятков других пудр, и некоторое время назад я поняла, что уже давно не доставала ни одну из них — просто не хочется. Представляете теперь, насколько она мне нравится?

И напоследок короткое резюме для тех, кому текста показалось слишком много:
+ возможность использовать одну пудру на все случаи жизни, просто меняя кисти
+ достаточное для комбинированной кожи матирование, хотя на жирной результат может вовсе таким не оказаться, а на очень сухой, подозреваю, будет ощущаться некомфортно
+ обеспечивает здоровое сияние и натуральный вид
+ немного блюрит и в меру маскирует поры
+ неплохо выравнивает тон кожи, не создавая эффекта маски.

А вот над минусами лично для себя думала долго, в итоге пусть будет
— необходимо время для полной усадки.

В общем, это любовь, как вы поняли. Теперь сижу и думаю, сколько же дорогих пудр мне нужно было перепробовать, чтобы найти одну из самых лучших у Л'этуаль? Вот такие жемчужины иногда бывают зарыты в масс-маркете))

Цена: 499 грн без скидок (около 19 дол)
Оценка: 5+

Mac_Cecht 15 июня 2018, 17:23
20 долларов — это не совсем и бюджетно)) У меня была пудра из этой серии (и есть), использовала ее до огромной дыры. Моей комби-коже немного не хватило матирования, а в остальном хорошо.
Тогда в РФ она стоила чуть больше 10$ по полной цене, а я купила еще и по скидкам. За такие деньги — отличная пудра просто.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 17:35
Ну, это с какой стороны посмотреть) Во-первых, я указала полную цену в магазине, со скидкой в Украине ее можно купить за 15, а то и за 11 дол, а во-вторых, если сравнивать с люксом, то это таки бюджетно, даже очень, учитывая качество. Все субъективно, конечно, но мне она больше многих люксовых понравилась
luciaots 15 июня 2018, 17:27
Ничего себе! я даже не смотрела в сторону этих пудр, теперь точно обращу внимание, на вас отличный результат, думаю себе тоже выберу подходящий оттенок, спасибо за пост!
UrbanFashionista 15 июня 2018, 17:37
И я не смотрела) Эта пудра давненько вышла, а я даже не планировала пробовать, думала еще, как мне такое после люкса понравиться может. А оказалось, зря я снобизм свой холила))) Отличная альтернатива, посмотрите обязательно!
Sasha_White 15 июня 2018, 17:57
Столько раз ходила мимо нее с мыслью «ЧТО может дать пудра за такие деньги, если и три тысячи не гарантируют, что все сложится хорошо». Даже не тестировала… А результат впечатляющий! Еще и не окисляется. Спасибо за наводку!
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:04
Я сама так считала, тем более, столько провалов в люксе было, что пудры из масса даже не рассматривала никогда. А оно совсем иначе оказалось) Буду рада, если и вам она подойдет.
Mary_Marmelad 15 июня 2018, 17:57
Надо будет на скидках ее посмотреть. Люблю хорошие бюджетные продукты! На тебе понравилась!
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:07
Маш, я ее сама на скидках купила, приехала в магазин, а нужных позиций не оказалось, ну не уезжать же с пустыми руками)) Вспомнила, что где-то что-то хорошее читала, и взяла. И ведь даже попробовала не сразу, только через несколько месяцев, и пропала)
Teana 15 июня 2018, 18:04
Это моя самая любимая пудра! Она реально лучше Шанель беж. Лучше всех лежит на лице, сглаживает поры, прям фотошопит)))) я уже 3 коробочку купила.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:08
И у меня уже третья) Однозначно Шанель проигрывает. Эту бы в крутую упаковку, спокойно за люкс можно принять)
Teana 15 июня 2018, 18:09
Точно!)
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:11
Главное, чтобы нас не услышали, а то точно подорожает))
Teana 15 июня 2018, 18:15
Пойду еще прикуплю про запас)))
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:18
Это правильно) А то в последнее время я как ни напишу пост, так то снимут продукт, то переделают. Хоть не пиши вовсе)))
kuka-luna 15 июня 2018, 18:05
Плюсую у отзыву! Отличная пудра, купила уже вторую, тк первую затерла до дыр))
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:09
Я две использовала до последней крошки. До сих пор у меня только Призма Живанши заканчивалась)
kuka-luna 16 июня 2018, 10:51
А у меня до дыр Клиник старой версии только дошла))
UrbanFashionista 16 июня 2018, 11:25
Я с ней так и не познакомилась — мне все оттенки темные, а так жаль, отзывы очень хорошие
kuka-luna 16 июня 2018, 20:06
Мне кажется, я успела закупить в оттенке transparent))
Winter_cherry 15 июня 2018, 18:08
У меня уже вторая такая. Хорошее качество.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:10
Сколько у нее поклонников, оказывается. Но заслужила, что и говорить)
aquagirl 15 июня 2018, 18:24
Спасибо за прекрасный отзыв! Для меня он ещё и очень своевременный — я в поисках новой пудры. Тальк меня ни капельки не смущает, в моей любимой Caron он тоже есть. Фото пудры на лице меня убедило — надо брать.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 18:26
Светик, я очень рада, что смогла быть полезной. Caron мне тоже нравится, так что вероятно, наши вкусы в плане пудры совпадают)
aquagirl 15 июня 2018, 18:30
Это обнадёживает ) Тем более, летуаль вариант вполне бюджетный.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 19:31
Ну да, радость от классного продукта за малые деньги у меня всегда сильнее, чем разочарование от плохого за ту же сумму))
Annastasiya 19 июня 2018, 08:31
Потрясающий эффект, не могу налюбоваться)
Как раз собиралась купить пудру Caron, а теперь думаю нужно ли оно мне. По Вашему мнению, сравнивая caron и летуаль, карон все же выигрывает?
UrbanFashionista 19 июня 2018, 12:03
Я из тех, кому Карон (в классической версии) подходит прекрасно, тем не менее, вот сейчас из них выбрала бы Летуаль. Во-первых, мне кажется, оттенки у нее в целом более «славянские», во-вторых, если брать жаркое время года, то Карон на мне все-таки окисляется, хотя зимой такого нет, и в-третьих, цена, конечно же.
И еще момент: исключительно по моим наблюдениям, Карон Классик комфортнее лежит на более жирной коже, т.к. может подсушивать; моя сейчас ближе к нормальной, и на лице пудра стала все-таки немного чувствоваться, чего раньше не было.
Но помните, что мои впечатления абсолютно субъективны, могут отличаться от других.

Я когда-то показывала на себе Карон, можете поискать в моих ранних постах.
Pinkipop 15 июня 2018, 18:30
Спасибо за пост! У меня тоже в любимчиках бюджетная пудра. Вашу попробую обязательно!
UrbanFashionista 15 июня 2018, 19:32
А какая у вас в любимцах?
Pinkipop 15 июня 2018, 20:34
Seventeen Silky Copmact Powder
UrbanFashionista 15 июня 2018, 22:56
Я помню, раньше у Seventeen были очень крутые лаки для ногтей, а больше я ни с чем не знакома у этой марки
Pinkipop 15 июня 2018, 23:25
Я кроме пудры ничего не пробовала у марки. Знаю, что хвалят тональные ср-ва. К своему стыду, недавно еле прикончила пудру Dior, и с радостью вернулась к Seventeen)))
UrbanFashionista 16 июня 2018, 11:27
Как же я вас понимаю! Для меня Диор ужасны, причем брала несколько разных за всю жизнь, а не нравятся одинаково)))
Lana2014 16 июня 2018, 20:32
Пудра компактная Диор оставила ужаснейшие воспоминания… Ничего хуже из косметики в моей жизни не было.
Natalok 15 июня 2018, 19:01
Скажите, пожалуйста, а какой вес у пудры?
UrbanFashionista 15 июня 2018, 19:32
12 гр
Poeme 15 июня 2018, 19:07
Боже, как она украсила твою кожу, ну точно аки персик свежая!) Когда была в России специально ходила за ней в магазин и фиг, моего оттенка не было. Попробую счастья в следующий раз. Оттенок отличный, очень освежает, я тоже в розовинку пудры люблю.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 19:34
Спасибо, очень приятно услышать со стороны такое мнение) Желаю, чтобы в следующий раз повезло. А по текстуре понравилась в магазине?
Poeme 16 июня 2018, 15:05
Да, тесктура офигенная.
UrbanFashionista 16 июня 2018, 19:29
Надеюсь, и на лице она не разочарует, только бы с оттенком повезло)
LoveforLips 15 июня 2018, 19:21
Шанель в моем случае из моего лица с абсолютно сухой кожей делала просто из кожи блинину (и да, тоже темнеет, надо глянуть эту
UrbanFashionista 15 июня 2018, 19:36
Ничего себе! Правда я давно уже поняла, что способность пудры матировать каждый раз индивидуальна, не угадаешь. Даже если всем вокруг матирует, мне может вообще не пойти. Например, у меня все абсолютно пудры Диор плывут, хотя многие их хвалят.
LoveforLips 15 июня 2018, 19:40
Для меня в целом все что относится к лицу от диор в плане тона, будь то пудра или тон-все мимо.А вот с Шанель не сложилось только с les bieges, все остальное у них люблю любовную любовью)))
UrbanFashionista 15 июня 2018, 19:44
Вот и у меня так с Диор всегда. Только мне еще помады кроме прочего мимо)
А Шанель тоже чаще нравится, но вот в данном случае Лэтуаль ее превзошла
LoveforLips 15 июня 2018, 19:54
Надо попробовать, сто лет не подходила к их стенду, помню в студенческие годы нравились некоторые их помады
UrbanFashionista 15 июня 2018, 20:03
У Лэтуаль тоже, кстати, неплохие помады. Это к слову))
LoveforLips 15 июня 2018, 20:05
Я как раз лету и имела ввиду)
UrbanFashionista 15 июня 2018, 20:06
А я решила, что речь о Диор)))
Elenina87 15 июня 2018, 20:06
Ого, как вы вовремя! Надо попробовать, если что — не особо жалко будет. Правда у меня достаточно жирная кожа, но вдруг?
UrbanFashionista 15 июня 2018, 20:07
Все возможно) В любом случае зимой можно будет носить
Elenina87 15 июня 2018, 23:24
Я ищу стойкую пудру для лета, чтоб без тонального носить. Зимой тональные спокойно ношу.
Пробовала новинку от Шанель — без восторгов, стойкость на комбинированной коже — часов до 16:00, хочется большего.
UrbanFashionista 16 июня 2018, 11:30
Так если с утра до 16 — это же отлично для склонной к жирности коже. У меня на носу (самое проблемное место) дольше без матирующих салфеток ни одна не продержится, и эта в том числе. Я наношу утром, а в обед обязательно промакиваю нос матирующей салфеткой, и считаю такой результат прекрасным
Elenina87 16 июня 2018, 21:14
Это не значит, что я не пользуюсь матрирующими салфетками (2 салфетки). Потом пудра покидает лицо.
UrbanFashionista 17 июня 2018, 11:56
Нет, эта на месте остается, этим меня и зацепила. Хотя большинство пудр на мне к обеду в кашу превращаются, даже зимой, уже не говорю о жаре.
Elenina87 17 июня 2018, 15:40
Вот это и нужно). Спасибо большое, попробую))))
RAIN 15 июня 2018, 20:22
Результат прекрасный, спасибо) На мне тоже все пудры Dior плывут, поэтому обязательно попробую вашу) всегда проходила мимо Л'этуаль, т.к. упаковка ни разу не цепляла, и, соответственно кажется, что и внутри продукт не очень. Но теперь возьму, уж очень результат понравился.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 22:58
И вот неожиданно в такой неприметной упаковке спрятался бриллиант) Очень достойная пудра, посмотрите.
Milena72 15 июня 2018, 21:48
Хорошо как лежит пудра.
Надо мне ее тоже посмотреть.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 22:59
Спасибо! Посмотреть я определенно советую, вдруг тоже понравится)
Frankie_Stein 15 июня 2018, 22:34
Какое красивое и живое покрытие дает пудра!
Кожа выглядит холеной.
UrbanFashionista 15 июня 2018, 23:00
Мне тоже очень нравится такой эффект. В ней идеальный баланс покрытия и прозрачности, матовости и сияния.
Mursilka 15 июня 2018, 22:42
Великолепное покрытие. Совершенно незаметно! И оттенок очень приятный. Не встречались отзывы на эту пудру, а, судя по комментариям, поклонников у неё много. А с компактной YSL можете сравнить (помню, что у Вас она тоже была)?
UrbanFashionista 15 июня 2018, 23:05
Отзывов на нее и правда мало, видимо, у многих срабатывает предубеждение, что Лэтуаль — это низкокачественный масс, собственно, раньше ведь так и было, но в последние годы уровень качества, мне кажется, заметно подрос: и туши у них неплохие, и помады, и тени, вот теперь знаю, что и пудры очень и очень.

Вы имеете в виду белую ИСЛ? Они очень разные, ИСЛ именно финишная, покрытие у нее абсолютно прозрачное, но блюрит сильнее, а Лэтуаль — скорее пудра-основа для кожи без серьезных проблем, которую при необходимости можно использовать как финишную
annvermilion 15 июня 2018, 23:53
Потрясающе лежит! Вау! Как вы прибили Шанель этой пудрой, великопно) Действительно очень стоящий продукт, сама к ней присмотрюсь) Спасибо за такой подробный пост
UrbanFashionista 16 июня 2018, 11:32
Я не хотела обижать поклонников Шанель  , просто вот мне лично эта показалась лучше. А особенно с учетом стоимости))
Pines 16 июня 2018, 00:10
А как она ведет себя на шелушениях?
UrbanFashionista 16 июня 2018, 11:32
Не могу сказать, у меня их нет
Teana 16 июня 2018, 13:25
Кстати сейчас у меня лицо немного шелушится после третиноина… пудра вообще не акцентирует шалушки! Вот люблю ее за все это!
Pines 16 июня 2018, 00:27
Кстати, вы могли бы сравнить ее с Clinique Almost Powder и Clinique пудра-консилер в плане поведения на шелушениях, сухих участках кожи и в плане финиша (сияющий/матовый)? Матирование мне не важно.
Летуаль могла бы подойти сухой коже, как считаете?
UrbanFashionista 16 июня 2018, 11:34
Я в тексте писала, что не уверена в том, что она будет комфортна сухой коже.
Но знать наверняка не могу, моя кожа склонна к жирности
ZeeAnna 16 июня 2018, 05:19
На моей коже эта пудра вела себя плохо: ложилась слишком матово и сушила кожу, так что я ей предпочла свою обычную запеченую Pupa. Но на Вас она и правда хорошо смотрится!
UrbanFashionista 16 июня 2018, 19:27
Спасибо. От типа кожи многое зависит. Я все хочу попробовать Pupa, никак не соберусь)
Ольга Жукова 16 июня 2018, 06:36
Знаете, может, я не по делу, но я купила румяна Лэтуаль, уже год пользуюсь, не нарадуюсь. Хотя до них- только люкс. Спрашивается, зачем платить больше, если есть такие жемчужины? Как раз вечером еду в магазин, пудру прикуплю Вашу на лето, только потемнее. Огромное спасибо, я пока не умею писать посты, Ваши читаю с удовольствием и все!
UrbanFashionista 16 июня 2018, 19:28
Спасибо большое!
После этой пудры я как раз и подумала, что румяна у марки тоже должны быть хороши. Обязательно попробую, как только надумаю покупать новые румяна)
Lana2014 16 июня 2018, 20:28
Зря вы так, текста вовсе не много, и все, что написано — строго по делу, без воды и ненужных лирических отступлений — вас приятно читать! А что касается пудры, то, безусловно, вы вдохновили на ее покупку. Обожаю вот такие приятные неожиданности — вроде покупаешь «так, на всякий случай», а потом оказывается, что это шедевр, без которого жить не можешь.
Спасибо за прекрасный пост!
UrbanFashionista 17 июня 2018, 12:03
Большое спасибо, мне очень приятно это слышать! Просто когда пишешь о чем-то любимом, так много хочется сказать, но понимаешь, что других километровый пост может не обрадовать))
А по теме — пудра внимания стоит однозначно, да и оттенки хороши в линейке — на любой вкус, а главное — с учетом славянской внешности.
Shinkirou 16 июня 2018, 20:59
Пост отличный!   Я как раз в поиске пудры. Буду смотреть.
UrbanFashionista 17 июня 2018, 12:07
Спасибо! Как я вовремя)
Traceofmyface 17 июня 2018, 01:47
Ого, вот это чудо-пудра! Из серии «надо брать»)) Спасибо, что отлично показали и толково рассказали)
UrbanFashionista 17 июня 2018, 12:08
Вам спасибо! Пудра действительно прекрасная, тот случай, когда качество выше цены.
cafe_del_mar 17 июня 2018, 18:16
Анна, спасибо за полезный пост! Как раз была в поисках хорошей недорогой пудры. Вчера купила в этом же оттенке, мне очень понравилась. Обычно прохожу мимо этой марки.
UrbanFashionista 18 июня 2018, 14:17
Я очень рада, что вы тоже ее оценили. Просто у многих эта марка ассоциируется с дешевой ерундой, и я так тоже раньше думала. Мне кажется, они серьезно подтянули качество в последние годы.
HappyUnicorn 18 июня 2018, 11:34
А мне, к сожалению, не подошла. Создавала жуткие шелушения, которых с другой пудрой вообще нет. За эти же 20 долларов я покупаю себе рефил пудры Шисайдо и счастлива.
UrbanFashionista 18 июня 2018, 14:17
Жаль, что так получилось. Хотя не бывает, чтобы какое-то средство нравилось всем((
MaryR 18 июня 2018, 12:16
Эту не пробовала, так как кожа жирная и без доп.эффектов косметики, а вот другие их пудры мне нравятся, была любимая минеральная, но ее к сожалению сняли с производства, заменив на эту, теперь периодически покупаю Нюанс матт (спонж очень приятный), а маме или её или эсембле)
Тоже перепробовала много пудр от масса до люкса, у меня пудры заканчиваются достаточно быстро, хотя я ими не поправляю лицо в течение дня, но пудры мне хватает хорошо если на 2,5 месяца…
UrbanFashionista 18 июня 2018, 16:13
Мне бы такой расход, может хоть что-то бы заканчивалось)) Этой мне хватает месяцев на 5
Klavas 18 июня 2018, 14:14
Отличный обзор и супер показательные фото, спасибо.
Год примерно назад купила ее для мамы и сама конечно сделала тест, рассказала в инста (не подробно ) — увы, не обратили внимание на нее прдписчики:( А пудра шикарная.
Я сама давно пудры не использую почти, иначе обязательно был бы и у меня этот экземпляр
Сравнение с Шанель это круто.
UrbanFashionista 18 июня 2018, 18:05
Я вообще заметила, что отзывы на эту марку какие-то проходящие, их мало, в глаза не бросаются, а если кто-то и пишет, то они остаются без внимания. И вот напрасно, я считаю, в последнее время мне вот стала очень интересна ее продукция
best_i_ya 18 июня 2018, 15:26
Вдохновили на покупку!
P.S. вы хотели Пупу посмотреть — не для жирнокожих их пудра, увы. И оттенки слишком тёмные, и окисляется на тон (на мне!)
UrbanFashionista 19 июня 2018, 12:06
Вот я как раз из-за оттенков до сих пор ее не попробовала. А еще, судя по отзывам, качество этой пудры разнится в зависимости от тона, все восторги именно к номеру 5 относятся, а мне он точно не подойдет. А у вас какой оттенок?
best_i_ya 19 июня 2018, 12:20
Я очень долго и вдумчиво тестила Pupa Luminys Silky Baked Face Powder в 01 оттенке (конс хороший, тестеры были новые, кисти мои)))). 5 для меня совсем мимо. Так вот, эта пудра плывёт, ложится тяжело.
UrbanFashionista 19 июня 2018, 15:55
Вот я как раз и читала такое о №1. И о №4 тоже. Так что не мой вариант, выходит.
Hipa 19 июня 2018, 13:09
Мне тоже пудры Летуаль больше чем Chanel Les Bieges, Клиник, Диор понравились. Покупаю что-то новое и возвращаюсь опять к Летуаль. Там есть и матирующая и спонжем можно наносить…
UrbanFashionista 19 июня 2018, 15:57
Я смотрела и матирующую, но отказалась от покупки только по причине матового финиша (что логично, конечно), все-таки мне на себе больше нравится легкое сияние. Но на ощупь она тоже приятная, уж точно лучше вариантов у Диор))
MadlenVolya 19 июня 2018, 14:06
Ого! Какой отличный результат! Срочно надо посмотреть! ) А то мне мои пудры уже все так надоели )), хочется чего-то нового, а чего — не знаю…
UrbanFashionista 19 июня 2018, 16:02
Вот это как раз тот случай, когда эксперимент уместен) Мне кажется, твоей коже она как раз должна подойти, тем более, ты любишь пудры соло
RitaMix 19 июня 2018, 14:30
Анюта, какая интересная находка! Надо будет и мне к этой пудре присмотреться, а то я всегда мимо стендов Летуаль прохожу, и похоже зря((
UrbanFashionista 19 июня 2018, 16:05
Я теперь тоже с особым интересом останавливаюсь у стендов, все-таки марка, способная так удивить искушенного пудроманьяка вроде меня, достойна внимания)
Что еще мне нравится в этой пудре — она абсолютно не подчеркивает рельеф, а то в последнее время суховатые пудры соло мне вообще перестали на себе нравиться — сразу +10 лет((
marishka06 27 июня 2018, 23:01
Вот именно, рельеф она не подчеркивает.
Пусть без блюра такого-сякого, но рельеф сглаживает.
Говорю как обладательница жутких носогубок с 17 лет.
Pines 10 декабря 2018, 11:51
А какая вам нравится, чтобы с блюром, и рельеф сглаживала, была не видна на коже, сухость не подчеркивала, маскировала от легкого к среднему (или сильнее) и придавала сияние? Если такие бывают )
Natalia_Bos 27 июня 2018, 19:53
Чудесная пудра, шикарная кожа, Аня!
marishka06 27 июня 2018, 22:53
Анечка, я наверстываю пропущенное на Косметисте по объективным причинам и хочу сказать: вот иногда страшно писать о бюджетных продуктах, с которыми сложилась любовь! Но бывают классные бюджетные продукты!
Эта пудра замечательная, у меня с ней прошел последний год, и я люблю ее нежно!
Вот удался продукт, и все тут!
Или иногда сверху добавляю метеориты.
На Новый год проводила генеральную ревизию косметички и отправила на помойку три люксовых пудры. Но не эту!
Аня, похоже, в этот год Живанши отдыхает… Остается весна 2016)