22.01.2018

Suqqu Nail Color Polish #10 Fukamidori

Лаковый перезапуск Suqqu этого года взбудоражил немало умов. Это был супер удачный ход марки. Во-первых, они заняли еще одну нужную и востребованную нишу. Лаки японских марок были до сих пор довольно мало развиты. Во-вторых, они перевыпустили дизайн флаконов. Все, конечно, под стать новому облику марки — элегантно и утонченно. В-третьих, создали постоянную лаковую коллекцию, которой не было ранее (были лишь отдельные сезонные запуски, и то далеко не каждый раз) плюс дополнительно сезонные релизы

Suqqu Nail Color Polish #10 Fukamidori это глубокий зеленый, но с небольшим добавлением синего. Оттенок сложный, очень красивый.

На финише лак — крем. Но с невероятным глянцем, какой бывает только у стеклышек. На фото финиш родной, прошу заметить, это очень важно.

#10 Fukamidori кажется иногда темным изумрудом, но иногда я улавливаю в нем еловые ноты. Данные ноты я не очень люблю в зеленых лаках, но стоит признать, они появляются нечасто.
Лак настолько светлый, что никогда не скатится в околочерный (такие я до сих пор и не полюбила, поэтому радуюсь безмерно).
Качество… ооо, на высоте. Я думала, после YSL меня сложно чем-то удивить. Но Suqqu это удалось. Как и Three, кстати, но об этом чуть позднее (либо по тегу). Ни один лак европейской марки не укладывается так легко, как Suqqu. Кисть прямая, с плоским срезом. Красит сама. Если уложить кисть почти параллельно ногтю, она раскладывается веером, равным окружности кутикулы и красит идеально ровно до самого кончика.
Suqqu Nail Color Polish #10 Fukamidori не скалывается, не красит ногтевую пластину и держится стандартно 4-5 дней — оптимальный вариант для работающих девушек))

Жаль, в Рождестве лаки пропустили. Весенние что-то пока не внушают позитивных чувств. Так что любим пока постоянку)))

А как вы? Пробовали? Что скажете?
Suqqu Nail Color Polish

Suqqu Nail Color Polish

Akatava 22 января 2018, 18:26
Очень красивый оттенок лака и глянец потрясающий! Отдельный «респект» за «родной» глянец, а то многие покроют топом и сиди-гадай как оно на самом деле)
Poeme 22 января 2018, 18:47
Кстати да, многие в обзорах не показывают «родной» глянец, а сразу покрывают топом и информация о лаках уже искажается.
OSen 22 января 2018, 19:04
Альфия, объясню почему) к примеру как я иногда делаю)) в пятницу вечером крашу новый лак, стандартно — маникюр, лак, топ для быстрого высыхания. А в субботу с утра, когда есть время и свет — снимаю.
Дополнительно — почти все пользуются так или иначе сушками/топами, так что изначальный финиш лака мало важен оказывается
Poeme 22 января 2018, 19:17
Да, но я всегда испытываю «упс», когда в комментах автор пишет, что глянец не родной, а в постах я этот момент упускаю)
OSen 22 января 2018, 19:02
Тут нельзя было его не показать)
спасибо!
Tellshell 22 января 2018, 18:28
Какой замечательный оттенок!
Poeme 22 января 2018, 18:48
Роскошный оттенок и собственный глянец) Хорошо, что этот лак в постоянной коллекции, есть шанс купить))
OSen 22 января 2018, 19:05
там он не один) Сукку молодцы, что обратили взор в эту сторону!
Esteel 22 января 2018, 21:35
Какой шикарный цвет! Люблю зелененькие
OSen 23 января 2018, 12:56
спасибо)
Vera0305 22 января 2018, 22:56
Хвойный зеленый… Сложный.
Но тебе идет.
OSen 23 января 2018, 12:55
Я его редко люблю, именно хвоя меня часто отталкивает. Вот чистый изумруд даа
Klavas 23 января 2018, 07:50
Мне понравился, очень благородный. Я так привыкла к твоим обзорам на эти лаки и как же теперь без Рождества ?:(
OSen 23 января 2018, 12:54
Зато к Рождеству были чумовые палетки теней))
Ждем весны, но там мне лаки не понравились((
Klavas 23 января 2018, 13:59
О! Я надеюсь у тебя есть и покажешь?
OSen 23 января 2018, 14:38
Да, одну получила на днях, вторую в след месяце. Только вчера отсняла саму палетку, к свотчам не приступала еще, болею((( Но пост у меня запланирован на след неделю!
OSen 23 января 2018, 14:39
я сейчас говорю о той, ч то с ярким розовым сектором
Maria Zhilyova 23 января 2018, 10:56
Создаётся ощущение ребристости ногтей. Может В освещении дело конечно.
OSen 23 января 2018, 12:54
скорее в отражении
RitaMix 23 января 2018, 17:24
Не люблю зеленые, но здесь она очень приятная. Будь марка доступнее, я бы его скорее всего купила)))
OSen 23 января 2018, 20:16
Рит, я до сихпор не могу найти свой зеленый((
Ты имеешь ввиду — оффлайн? Это просто мечта!
RitaMix 23 января 2018, 20:25
Да, я про потрогать живьем   ) Эх, не понимают они своего счастья/прибыли…
OSen 23 января 2018, 20:34
как большинство брендов)