11.08.2019

Lucas Cosmetics. Про красивые и бюджетные брови

Брови — это очень важно в макияже. Вы и сами это знаете. Для меня это равнозначно отсутствию синяков под глазами и легкому румянцу, все остальное можно теоретически пропустить.

На сей раз ко мне в руки попали средства для бровей российского бренда Lucas Cosmetics. Первое — это приличное оформление внешне, это очень важно, не так ли?)) Второе — это выбор среди всевозможных текстур — можно выбрать средство на свой вкус.Третье — оттенки, разные, хоть и не много, но не прогадаешь. Четвертое — очень приятные цены! От 300р до 1000, можно разгуляться.

Сегодня я расскажу вам про 5 средств для бровей. И, забегая вперед, хочу сказать, что они все оказались очень удачными.

И сперва мои брови до. Они вроде бы есть, но их вроде бы и нет. Определенно требуют обработки.

Lucas Cosmetics Microbrow Pencil Grey Brown

Это ультратонкий карандаш для бровей со щеточкой. Оттенок — серо-коричневый — классика для русых волос, которые у меня сейчас, к слову, выгоревшие (надо бы уже покраситься!). Но все равно смотрится адекватно

Карандаш имеет очень тонкий и средней твердости грифель. Им удобно подрисовывать брови, не размазывая текстуру и не выходя за нужный контур. Стойкий, держится отлично даже в жаркие дни, не пачкается при трении, и не тускнеет в течение дня.

Результат выглядит очень натурально, им можно создать эффект «своих» бровей. Очень достойная замена томфордовскому карандашу, про который я также планирую обзор.

Отдельно про цвет — очень удачный. Не темный, не яркий, не теплый. Дымчатый, идеальный для русых девушек.

На мне:

Lucas Cosmetics CC Brow Powder Light Brown

Это — пудра для бровей. Давно, очень давно хотела попробовать такой продукт у других брендов (особенно долго засматривалась на ByTerry), но звезды сложились с российским производителем.

Средство имеет круглый наконечник-палочку, который переносит сухой продукт на брови. Его размер оптимальный для того чтобы подкрасить волоски и пространство между ними. И даже без проблем очертить острый кончик бровей.

Цвет держится долго. Сам по себе не тускнеет. Но здесь главное не тереть брови. Может смазаться, особенно, если на улице очень жарко. Тут все же лучше прибегнуть к гелю для фиксации, о котором я расскажу ниже.

И снова удачный цвет для русых девушек:

И результат более чем натуральный. Люблю такой. Свои брови, только лучше:

Lucas Cosmetics CC Brow Gel

Гель для фиксации бровей. Как лак для волос, имеет, разную степень фиксации. Этот — очень комфортную. Гель обволакивает волоски, придает им направление и держит в этом состоянии целый день. Но тем не менее они остаются мягкими, а не приобретают жесткость проволоки, как бывает с некоторыми. Гель фиксирует средство, нанесенное до. То есть, например, пудра, описанная выше, держится под ним без нареканий, не смазывается. А также брови приобретают дополнительный блеск.

Гель прозрачный, никакого оттенка волоскам не придает. Но с течением времени окрашивается от нанесенных до него средств, этого не избежать.

Щеточка как у классической туши, весьма комфортная для бровей. Если бы гель был цветной, то, конечно, я бы хотела размер видеть более миниатюрный.

Брови с гелем. Волоски подчеркнуты и уложены в нужном направлении:

Lucas Cosmetics CC Brow Corrector NB10

Корректор для бровей — новый для меня продукт. Разумеется, я много раз видела его в отзывах, обзорах макияжей и прочих тематических постах, и вот решила попробовать.

Мягкая текстура в деревянном корпусе. Цвет — нейтральный бежевый. Хорошо тушуется, имеет очень хорошую кроющую способность. Подойдет нейтральному тону кожи, от светлого до чуть загорелого.

Подходит как для корректировки средств для бровей, так и для подведения и подсвечивания области под бровью. Выравнивает тон кожи, красиво подчеркивает линию бровей.

Свотч — плотная текстура и отличная кроющая способность, которую можно растушевать до любого желаемого результата:

Вот примерно так это выглядит:

Еще можно корректировать им любые огрехи. Вылез карандашом за контур, средство стойкое, не стирается ватной палочкой, на помощь приходит как раз корректор — нанес сверху, растушевал — и никакой грязи! На фото ниже — пудра, гель для бровей и корректор по верхней линии бровей:

И общий образ:

Lucas Cosmetics CC Brow Cushion Brown Mix

Кушоны заполонили бьюти-мир. Тон, румяна, хайлайтеры уже не новость. Что ж, попробуем кушон для бровей. У Lucas Cosmetics он представлен в единственном оттенке — Brown Mix. Выглядит вполне нейтрально по оттенку. По цвету — 2 варианта, посветлее и потемнее.

В комплекте идет двойная складная кисть для нанесения и для растушевки. Для нанесения упругая, искусственная, с коротким ворсом. Ей удобно наносить средство на брови.

Для растушевки — имеет странную форму. По жесткости ок, но ей не удобно распределять и растушевывать средство. Беру в руки кисть от карандаша, описанного выше.

Кушон имеет 2 цвета — темно-коричневый и средне-коричневый. Оба нейтральные по тону

Свотчи слева-направо: Светлый, темный и микс. Я использую обычно именно микс:

Сейчас с выгоревшими волосами микс мне немного темноват, но стоит обновить его, как все будет гораздо более органично:

И в общем образе:

Какое у вас любимое средство для бровей?

Natalika_ 11 августа 2019, 21:56
Никогда не встречала эту марку, может внимания, конечно, не обращала. Там большой выбор оттенков?
Я вот сейчас рыжая и просто ноги сбила в поисках подходящего средства
OSen 11 августа 2019, 22:09
Выбор оттенков не огромный, и в каждом средстве свой. Но поискать в любом случае стоит
JustAsh 13 августа 2019, 12:35
Оо, рыжие средства для бровей это прям боль, почему-то все «рыжащие» из отзывов в итоге оказываются либо слишком желтыми, либо просто коричневыми, без той самой рыжинки)

Прям ярко-рыжие есть у nyx (auburn, но они конкретно такие оранжевые), более мягкие рыжие (тоже auburn) у colourpop, из недавних находок — kiko, но там швах с названиями, у одного продукта рыжим будет оттенок strawberry, у другого auburn, у третьего (карандаш eyebrow sculpt, если правильно помню) аж два рыжеватых оттенка, auburn и brunettes (внезапно, он не особо и брюнет, а скорее теплый коричневый с краснинкой, главное не перепутать его с deep brunettes)
OSen 13 августа 2019, 21:37
у MAC еще есть)
Natalika_ 14 августа 2019, 07:31
Спасибо))))
mamzel_Liusia 11 августа 2019, 22:16
Понравился результат, цвета мои, поэтому в копилочку хотелок.
Последнее время капитально перешла на оформление бровей тенями, не устраивает только стойкость.
Спасибо, эта марка мне не известна была, заинтересовала вашим отзывом.
OSen 12 августа 2019, 09:37
Спасибо, мне тоже понравился результат, причем от всех средств.
Декоративную косметику российских брендов не пробовала (вроде бы), ограничиваясь только уходом. А тут прям все понравилось!
tvymer 11 августа 2019, 22:53
Оксана, чудесные продукты! Все понравилось… Аккуратные и красивые брови — результат сказка! Спасибо, что познакомили с маркой. Обязательно попрошу приятельницу мне привезти на пробу…
OSen 12 августа 2019, 09:37
Спасибо! На сайте бренда есть что выбрать)
Mary_Wise 12 августа 2019, 00:46
Пудра смотрится круче всех, мне кажется. Именно нейтральный и подходящий для бровей финиш
OSen 12 августа 2019, 09:37
Пудра — один из моих фаворитов)
aljoury 12 августа 2019, 06:33
Интересный пост! Я пробовала палетку Urban Decay, тушь для бровей Tom Ford и Bobby Brown, в итоге мне все это порядком надоело и сделала microblading. Теперь не мучаюсь оформлением бровей, только раз в полгода обновляю пигмент.
Выглядит натурально, в отличии от татуажа.
OSen 12 августа 2019, 09:38
Я еще иногда их крашу, но до кардинальных мер руки ни разу не доходили)
aljoury 12 августа 2019, 13:47
Как будет время на досуге, посмотрите работы специалистов Phi Brows. Они считаются лучшими в microblading.
OSen 12 августа 2019, 23:10
спасибо)
Ginny 12 августа 2019, 06:36
Тоже для себя выделила пудровый продукт, он, мне кажется, лучше всех остальных подстроился под натуральный цвет ваших бровей. Но для себя брать бы не стала, т.к. окрашена в блонд(хоть и не яркий).
OSen 12 августа 2019, 09:38
А вы чем оформляете брови?
AnelaSv 12 августа 2019, 08:29
Кушон мне понравился больше всего)
OSen 12 августа 2019, 09:39
Спасибо) очень интересный формат)
Lisenak 12 августа 2019, 10:51
Спасибо за пост) Пудра для бровей интересная. Обычно оформляю брови тенями и кисточками, а тут такой аппликатор удобный. Можно продукт с собой брать, если не успела накраситься дома)
OSen 12 августа 2019, 23:11
Удобно, это правда, и часто я так и делаю))
Darja 12 августа 2019, 13:13
У вас очень красивые брови, и все продукты их только сделали ещё краше) Спасибо за пост)
Спасибо большое!
Mursilka 12 августа 2019, 18:37
Супер! Всё очень понравилось. По-моему, со всеми продуктами у тебя идеальные брови  .
Саша, спасибо, дорогая!
Elena Filonenko 13 августа 2019, 04:06
Пудра для бровей очень классная! Спасибо, что поделились находкой. Скажите, а какой консилер вы использовали?
OSen 13 августа 2019, 21:39
Вы имеете ввиду под глаза? Это Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer