01.04.2018

Палетка теней Makeup Revolution Ultra eye Contour Light and Shade

Если вы фанат матовых теней
Если вы любите кирпично-коричневые смоки
Если вы планировали покупку палетки от Kat von D
То мой отзыв вам пригодится)

Тени от Kat von D манили меня больше года, но курс валют, жаба и большая коллекция косметики мешали мне потратиться на неё. И тут на любимом Tambeauty появилась вот эта красавица Makeup Revolution Ultra eye Contour Light and Shade

Видите? Похожи же, правда? Руки уже чесались ёё купить, но я всё равно полезла искать отзывы. А они не радовали. Блоггеры почти все жаловались на пигментацию, но отмечали сходство с Кэт, некоторые цвета отличались только на полтона, а цена была аж в 5 раз ниже. Это подкупало и я рискнула, а буквально через месяц подружка отдала и оригинальную палетку.

Как видите они явно сёстры, но сёстры двойняшки))

Упаковка

Это, пожалуй, единственное за что буду ругать Makeup Revolution. Очень дешёвый пластик. Быстро царапается. Моя еще относительно новая палетка уже выглядит непрезентабельно — вся прозрачная крышка зацапана( На фото совсем неэстетично. Я довольно спокойно отношусь к вензелям и дорого-богато, мне по душе минимализм MAC или Inglot, то есть чем проще — тем лучше, главное чтоб опрятно. А тут — палетку даже не носила в косметичке в режиме дом-работа-поездки. Она лежала в домашней косметике и её так покорёжило.

Это обновлённая формула БЕЗ талька. Приятно — мику в качестве наполнителя используют только некоторые проф марки и минеральные компании. Даже люксовые товарищи тени делают на базе талька из-за его цены. Могу сказать, что не всегда такой переход делает использование теней приятным. Я люблю эстетику The Balm, но их безтальковые тени хороши не все — тёмные оттенки хуже, да и в целом тушёвка сложнее. А вот с Makeup Revolution проблем не возникло совсем. Поэтому тут формуле ставлю 5+
В палетке 12 оттенков по 1,17 грамм в каждом

Условно её можно поделить на 3 четвёрки:
в холодных коричневых тонах

В серо-чёрных

в тёплых красновато-коричневых

Текстура, пигментация, стойкость

Тени довольно сильно пылят, но при этом хорошо набираются на кисть, а также отдают цвет на кожу
кистью на чистую кожу
кистью на базу
пальцем на базу

Пигментация средняя, но это даже хорошо. Для новичка будет сложно справиться с очень пигментированной Кэт, да еще и в полностью матовом формате. Даже профи признают, что сделать матовый макияж глаз очень сложно. А если пигментация зашкаливает — то пятно поставить — это как раз плюнуть. Я не новичок, но утром перед работой я возьму именно Makeup Revolution — с ней проще, быстрее и меньше риска напортачить. Но стоит отметить, что при использовании базы, или если наслаивать, то вам точно не покажется, что цвета блеклые и невыразительные.

Стойкость достойная. Без базы 5-6 часов, с базой 10-12.

Макияжи сделаны без базы.Чёрный карандаш использовался только по внутренней слизистой. Внешние стрелки рисовала тенями с палетки.

Цена: 11 долл
Моя оценка: 5

Спасибо, что зашли!

Лена

pi4y4y 02 апреля 2018, 00:18
Ленв, спасибо за пост. А есть возможность добавить свотчи-сравнение с КВД на руке?
Eleniya 02 апреля 2018, 10:55
Вечером постараюсь успеть так чтобы при дневном свете или уже утром выложу. Они близки, но различия немного в тональности есть. По пигментации очень есть. Кэт пигментированнее гораздо, но с МР проще
Eleniya 04 апреля 2018, 20:39
'
Извините, что поздно, но совсем беда с временем
Первый свотч KVD, а второй MUR
pi4y4y 04 апреля 2018, 21:46
Спасибо большое
Mandy_Lane 02 апреля 2018, 00:29
Вы развеяли мои сомнения, никак не могла решиться на покупку, теперь точно возьму)Спасибо!
Poeme 02 апреля 2018, 01:03
У вас очень красивые глаза. Палетка очень подходит к ним)
slastenka 02 апреля 2018, 01:55
Не знаю, что это за профи… Но работать палеткой Кэт ооочень легко. Тени шелковистые, растушевываются очень легко, качество по всем параметрам на высоте!
Eleniya 02 апреля 2018, 10:57
Я говорила, что визажисты считают, что с матовыми тенями сложнее сделать правильную растушёвку. Кэт крутая, но если спешить и делать мейк на бегу, то можно легко наставить пятен. У меня такое бывало не раз, особенно утром, когда есть 10 минут на весь макияж.
manuka_honey 02 апреля 2018, 02:20
Тоже давно облизываюсь на Кэт, но никак не куплю. В последнее время предпочитаю макияжи с сатиновыми оттенками или металликами. Матовый лишь в складку. В любом случае, было интересно посмотреть. Если бы Makeup Revolution немного улучшили упаковку, цены бы им не было
Eleniya 02 апреля 2018, 10:58
Упаковка ужасна. А содержимое хорошее. Есть много более дорогих теней худшего качества.
А меня чем дальше, тем больше тянет в матовость))
dearclarice 02 апреля 2018, 02:43
Вот насколько матовая палетка Essential Mattes 2 понравилась, настолько же не понравилась эта — все сыпется, без базы теней и так-то не шибко видно, а спустя пару часов так вообще. Хорошая база дело спасает, но в целом не лучшее приобретение, с удовольствием вернула бы ее в магазин жаль мы не в США
Eleniya 02 апреля 2018, 10:59
А мне Essential Mattes показалась блёклой) На вкус и цвет фломастеры разные и это нормально. МР — британская марка
dearclarice 02 апреля 2018, 15:53
А в Англии тоже косметику вернуть можно, как в магазинах США?
angelicairene 02 апреля 2018, 15:57
Использованную, как в Штатах, нельзя, но если только открытая без следов «насилия», то, в принципе, можно. А новую — без проблем.
Bennylee 02 апреля 2018, 07:38
Мне вот интересно, а им не стыдно так тырить идеи? По-моему, миллионы за это отсудить можно, просветите, если это не так.
На revolution ну очень разные отзывы. Кому нравится, а кто-то говорит, что лучше бы доплатил за оригинал, чем это покупать. KVD палетку хотелось конечно, но этот дубль не купила бы чисто из вредности.
Nastya Kargapolova 02 апреля 2018, 09:10
Можете кстати погуглить про это — они ругались немножко между собой, но не судились.
Eleniya 02 апреля 2018, 11:01
Там были качели с Кэт по этому поводу.   Но revolution помимо таких заимствований делают и много авторских вещей.
olly_simoly 02 апреля 2018, 11:42
Я вот в принципе не понимаю, за что всегда так ругают тени MUR. У меня есть три палетки (плюс пробовала несколько раз еще 3-4 палетки от них же). Да, есть буквально пара слабеньких оттенков, а так прекрасная пигментация. К слову, у более дорогих брендов также встречаются провальные тени, а тут цена в 2-3 раза ниже. Тестирую сейчас палетку Unicorn Love, от матовых оттенков просто в шоке. Очень хорошее качество.
childofvenus 02 апреля 2018, 12:13
Не могу плюсик поставить, т.к. кармы не хватает, но полностью согласна с вами. У меня есть тоже 3 их палетки и сейчас на Mint chocolate заглядываюсь, не могу к ним никаких претензий предъявить. На базе стойкость отличная, пигментация тоже на высоте (в тех, что у меня есть). Буквально два-три провальных оттенка в палетке на 12-16 цветов, это неплохой (имхо) результат.
Eleniya 02 апреля 2018, 12:25
Абсолютно с вами согласна. MUR отличные просто. Опять таки даже вот такие заимствования у них получаются отлично, пусть даже и с пигментацией попроще. А серию шоколадок я обожаю — у меня их 7 сейчас. Пусть есть 2-3 цвета похуже качеством, зато 13 на 5+
Elenina87 02 апреля 2018, 17:13
Ох, как мне понравились макияжи. Вроде бы простые, но очень красивые и идущие Вам). Здорово!
CrazySusy 02 апреля 2018, 21:02
Теней такой гаммы у меня вагон, поэтому на эту палетку не смотрела, но тени марки очень-очень люблю)))
Вы здорово показали палетку!
Modagold 05 апреля 2018, 00:12
Спасибо, что познакомили с этой палеткой! Скажите, а как КВД по стойкости против этой?
Eleniya 05 апреля 2018, 11:27
Я всегда пользуюсь базой. Поэтому по стойкости ± одинаковы. Рабочий день и чуть больше держатся спокойно