24.12.2017

BB крем от Erborian - отзыв от тормоза

Что ж… все побежали и я побегу…
Многие уже познали BB кремы от Erborian — благо есть возможность купить маленький объем «на попробовать» за относительно небольшие деньги.
До меня же прогресс дошел несколько месяцев назад, когда консультант трехочковым забросила в мою корзинку BB крем Erborian BB Creme Nude 5-en-1.

После 3 месяцев использования в холода и в жару имею сказать…

Общие технические характеристики
1. BB Creme Nude дает естественное немного сатиновое покрытие — на мой вкус красивое, но любители матового финиша такое не оценят
2. Крем отлично ложится на кожу, находяющуюся в любом состоянии — не подчеркивает ни шелушения, ни морщины, ни поры
3. Хотя в целом BB Creme Nude достойно держится на лице в течение всего дня, он не обладает матирующими свойствами — если лбу суждено заблестеть в обед он заблестит в обед: ни раньше, но и не позднее.
4. Абсолютно беспроблемно наносится пальцами, не оставляет следов и разводов. Его можно наносить в полумраке (пару раз приходилось) и результат будет нормальным
5. Не меняет оттенок в течение дня
6. Не забивает поры, не раздражает запахом, не конфликтует с любым ухаживающим кремом/сывороткой, нанесенной перед этим ВВ
7. Как уход BB Creme Nude недотягивает: кожа ощущает недостаток влаги, если использовать этот ВВ без увлажняющего крема. Маркетинговые уловки про «5-в-1» снова оказываются просто словами. Это просто беспроблемная тоналка… не более…
8. Все вышеперечисленное одинаково относится как к жаре, так и к холодной погоде. Молодец: стабильность — признак мастерства

То есть технические характеристики — кроме ухода — у BB Creme Nude достойные. Переходим к декоративными свойствами — цвету и плотности.

Цвет
По идее ВВ крем должен подстраиваться под тон кожи, но мне в «бледном варианте» он показался темноватым. Безусловно, никто не рассматривает вас так, как вы сами себя в увеличительном зеркале рассматриваете, но самооценку немного не подходящий оттенок снижает.
Сейчас, когда кожа слегка загорела — крем идеально с ней слился.
Хоть Erborian и обещает универсальный оттенкок и «подстраивание» — цвет ВВ крема протестить надо.

Плотность покрытия
Этот крем ложится тонко и очень натурально смотрится на коже. Если кожа в целом хорошая или имеет небольшие недостатки — BB Creme Nude отлично выравнивает цвет лица и не требует консилера. Со сложными случаями он самостоятельно не справится.

Итак имеем постепенно заживающую, но пока не идеальную кожу

Нанесла крем

Отдельно хочу похвалить маленький формат: очень удобно брать такое беспроблемное тональное средство в короткие поездки.

Вывод:
Срок использования — более 3 месяцев (и тюбик в 15 мл уже подходит к концу)
Цена — от 900 рублей в зависимости от объема
Оценка — 5

Объективно я не нашла к чему придраться в этом ВВ (если не считать, что когда я без загара, он темнит). Скорее всего, куплю его повторно для походной косметички. Но он не зацепил меня настолько, чтобы стать ежедневным тональным средством… какого-то «волшебства» или «породы» в нем не хватает.

Agro 24 декабря 2017, 19:25
Я вам посоветую в следующий раз попробовать Erborian BB Crème au Ginseng в цвете clair, как раз светлее, а характеристики лучше, как по мне. У меня были все их бб и сс, ваш экземпляр идеально подошёл по цвету (ничего никуда не подстраивается, как показала практика   ). Но вот с женьшенем самый приятный в использовании оказался. Даже не объясню детально почему, просто с ним кожа смотрелась лучше.
infOzoria 24 декабря 2017, 20:26
А какой у Вас тип кожи?
Мне, когда пробовала на руке, ВВ с женьшенем показался более… питательным, чтоли… я поэтому его не взяла: побоялась, что будет жирнить.
Agro 24 декабря 2017, 21:23
Кожа комбинированная, не жирнит, не бойтесь. Не больше чем этот бб. Но как-то тоньше ложится, по цвету Вам так вообще полное попадание будет, и никто больше не упрекнёт в желтизне ;)
Rhona 24 декабря 2017, 23:06
У меня кожа жирная, плюсуюсь к бб с имбирем, у него розовый подтон. Текстура плотнее, но он не ощущается маской. Его уходовые свойства мне нравятся больше, у меня с ним воспаления уменьшаются.
keffir 24 декабря 2017, 19:37
Если честно, поставила бы крему 4-. Оттенок желтит (но тут, возможно, не совсем проблема, просто несовпадение), поры все видны, несовершенства тоже. Просто чуть оттенок у кожи появился. Возможно, я неправа.
infOzoria 24 декабря 2017, 20:17
Да, на счет пор Вы категорически не правы.
Поры это вообще не моя проблема: они у меня по жизни узкие, а на таком макро в принципе вся текстура кожи видна… и да… кожа имеет поры, которые тональный не забил и не замазал наглухо (в противном случае издалека это выглядело бы как штукатурка у актеров кабуки)
Конечно, можно «после» на смартфон с разблюром снимать или делать ракурс дальше, но я за честность
Sola 24 декабря 2017, 20:15
Или мой экран искажает, или он желтит… У Вас маленькая опечатка в названии))). ОтЗыв, наверное?)))
infOzoria 24 декабря 2017, 20:21
Ой, точно опечатка. Спасибо, поправила.
На счет «желтит»… хз… с шеей живьем сейчас контраста нет. А, когда я была бледнее, разница с шеей была видна.
Kelen 24 декабря 2017, 20:45
Оу, настолько неравномерное покрытие и не особо подходящий оттенок, который сильно желтит… точно 5?
infOzoria 24 декабря 2017, 21:02
Окей… вас не затруднит взять фото «после» (как аФФтор разрешаю) и обвести участки, где видно, что он желтит?
Я реально ни на экране ноута, ни на экране камеры этого не вижу.
Ну и места неравномерного покрытия тоже… если вы, конечно, не про места, где серьезные воспаления, которые один ВВ перекрыть не сможет…
Kelen 24 декабря 2017, 21:32
Нет, я не про воспаления.
Затрудняюсь с обведением нужных «участков», у меня со всех девайсов все лицо в пятнах
infOzoria 24 декабря 2017, 21:42
Так оно и есть в пятнах: меня всю «обсыпало»
Простите за неадекватную реакцию… уже не могу рыдать по этому поводу.
Как я сказала по тексту, если серьезные проблемы, то в одиночку с ними этот ВВ не справится. Ему консилер нужен. А тут он — бедолага — один в поле воин. Смотрите на нос, в общем. Это единственная «уцелевшая зона». Крылья носа он нормально замазал… да и общую красноту с лица снял.
Kelen 24 декабря 2017, 21:57
Ну да, только на носу все гуд
NikaVeronika1 24 декабря 2017, 20:54
Я тоже тормоз, но мне этот вв нравится очень, и цвет, и характеристики. При моей комби коже начинает блестеть только к концу дня
YanaBaklajana 24 декабря 2017, 21:24
Шикарный ВВ крем, у меня Ginseng в цвете clair и это любовь! Кожа хоть и жирная в Т-зоне но он дольше всех держится, и выглядит на отлично. Хочется теперь сравнить с этой версией
infOzoria 24 декабря 2017, 21:45
Только цвет протестируйте. У меня до загара Nude был немного темноват…
mirkie 24 декабря 2017, 21:36
На своем мониторе не увидела никакой желтизны, о которой выше пишут. По мне так очень даже хорошо лег этот ВВ. Спасибо, что показали, присмотрюсь к нему.
rockfall 24 декабря 2017, 22:27
Тоже вижу желтый: Косточка под глазом, кожа вокруг губ-вся часть под носом. Не вижу, чтобы он улучшил внешний вид кожи, поэтому не могу понять за что его хвалить в данном случае.
infOzoria 24 декабря 2017, 22:59
Хмнннн… увидела… Спасибо, что глаза «раскрыли»
Так это тень :) причем она аналогично и на фото до и на фото после расположена и даже такого же оттенка.
Посмотрите на первом фото (до): ровно в тех же местах у меня такие же «жетлые» пятна :)))
Возможно, как-то свет играл: у меня часть стен и шторы песочного цвета
Poeme 24 декабря 2017, 22:30
Оттенок вам не совсем подошел. На последней фотографии веки и нос розовые, а остальное в желто-зеленоватых тонах. Или фотографии врут)
infOzoria 24 декабря 2017, 23:00
Уже разобрались. Блики это. Криворукий я фотограф, мдя…
Artmirey 24 декабря 2017, 22:38
Полностью с Вами согласна!
Отличный! И на возрастной коже прекрасно лежит, никуда не проваливается, морщинки не подчеркивает. Но мне больше нравится их же СС крем (серебристый тюбик), есть в светом. Есть оба, чисто субъективно.
И по цвету, кстати, он прекрасно подстраивается под тон кожи, может фото не совсем удачные у автора.
Annyshka1985 25 декабря 2017, 07:47
Отличный тон, мой любимый. Спасибо за обзор!
gulchataj 25 декабря 2017, 11:04
Этот ВВ совсем не идеален, конечно. Но именно в качестве средства для походной косметички он неплох. Легкий, но тон немного выравнивает, СПФ приличный. В городе мне им пользоваться в голову не придет, а для отдыха на море — вполне. Про подстраивание под тон — бессовестно врут. У меня кожа с розоватым подтоном, на мне он смотрится откровенно серым. И только от души выспавшаяся кожа выглядит с ним более или менее свежо. Хотя… если бы не СПФ, выбросила бы безжалостно.
Конечно, когда Ваша совершенная кожа, в которую вложено столько труда (вот честно, я Вами просто восхищаюсь!) вдруг начинает предательски бунтовать, ищешь средство, способное не столько замаскировать (что в некоторых климатических условиях просто невозможно), сколько не сделать хуже. Пожалуй, в этом случае баланс найден. Но, думаю, когда кожа успокоится, этот ВВ Вам разонравится))
infOzoria 25 декабря 2017, 16:35
Вы абсолютно правы. По факту я им пользуюсь только в командировках (правда они у меня очень частые) и на отдыхе, когда не хочется заморачиваться, а просто быстро выравниваешь лицо, если нужно — консилером дорабатываешь и вперед к трудовым подвигам/приключениям. А в обычных условиях я этот ВВ не трогаю.
Мне сложно объяснить это, но — несмотря на отсутвие явных провалов в ТХ — этот ВВ не цепляет. Объективно не могу поставить ему оценку ниже 5, но… душа к нему не лежит.
Eva_D 25 декабря 2017, 13:03
Этот бб-крем не подстраивается по цвету абсолютно. И это очень грустно, потому что тх хорошие. И еще грустнее, что есть только пара цветов. Расширили бы линейку, цены не было бы!
VikKver 25 декабря 2017, 16:04
И я в армии заторможенных   Долго собиралась купить-сомневалась-передумывала. Приобрела Ginseng clair только с месяц назад… Не понравился совсем, не подружились мы с ним — вроде и лежит неплохо, и степень маскировки устраивает, и тон подошёл, но чувствую его на лице очень, весь день умыться хочется, крайне некомфортный в ощущениях для меня. В общем не мой кремик. Другие Erborian даже пробовать нет желания.
Tellshell 25 декабря 2017, 18:09
Есть такой крем, очень приятный, поддерживаю вас ))))
Anastasia Pushnelli 31 декабря 2017, 04:19
Я очень люблю этот bb. Насколько помню у него 3 оттенка. Моё спасение при в осенне зимний период. Скрывает неровности тона кожи и лёгкую пигментацию оставшуюся с лета. Скрывает шелушения, не делая акцент на них.
irina160165 01 января 2018, 13:08
Мне показался отвратительным на себе, не понимаю за что его хвалят. Серый подтон, лицо становится мертвецкого цвета, жирный, тяжелый, в поры проваливается, в морщинах собирается, с носа уползает буквально через пару часов. На вас тоже не понравился, но хотя бы не выглядит серым.
Pollyanna14 01 января 2018, 18:52
Я думала, я одна такая)) Те же самые ощущения, разве что на мне он становится серо-розовым :/
irina160165 02 января 2018, 07:59
Ага, так еще красивее
Klavas 05 января 2018, 11:52
ВВ под зону век обалденный у них