24.10.2019

Губы и немного карандашей

В обычной жизни я предпочитаю плотные помады. Даже если это не гарантия того, что они не потекут, то хотя бы минимизация такой вероятности.

Рассказать о карандашах я планировала давно, но всегда что-то останавливало. Все же не самая ходовая вещь. Использую я их обычно наплывами — то чуть ли не каждый день, то на полгода-год заброшу. Экземпляры, о которых сегодня — довольно древние жители моей условной косметички. Однако все до сих пор используются.

В отличие от карандашей для бровей, которые желательны твердые, карандаши для губ на мой вкус должны быть именно мягкие.

Yves Saint Laurent Dessin Des Levres Lip liner 13.

Классический шестигранный деревянный карандаш массой 1,11 гр. Продавался когда-то в золотистой коробочке. А еще был очень красивый №17, но у меня его нет. От моего 13 тоже осталась только попка-огрызочек. Я предпочитаю старые добрые деревянные карандаши. Да, их нужно точить, но мне такие ближе. Этот покупался на волне интереса к бежевым помадам. Что из себя представляет? Довольно плотный, не мягкий, однако чувствительную кожу не царапает. Контур дает ровный, четкий, иногда нужно поднажать бывает. Работу выполняет — помаде растекаться не дает (в основном карандаши в ходу летом и если знаю, что в помещении будет жарко), больше от него ничего ни не нужно. Как мне кажется, довольно универсален. Подходит к повседневным нюдам. В обычной жизни я никогда не наношу карандаши на всю поверхность губ, однако здесь и далее для иллюстрации попробовала нанести активнее и дальше от контура, оставляя серединку незаполненной. Поверх такого пирога хорошо наносить помаду — дольше остается на месте.

Объем: 1,11 гр.

Стоимость: в районе 1500 на момент покупки.

Использую: несколько лет.

Artdeco Soft Lip Liner waterproof 26.

И правда мягкий, но не совсем деревянный карандаш для губ. Не нюд, скорее в коричневу с ягодным намеком. Таких помад у меня единицы, поэтому конкретно им рисую контур пошире, растушевываю внутрь и получается что-то более ягодное. Достаточно стойкий, не стирается слишком легко, не царапает губы, контур держит и не расплывается. Хорош на каждый день, если оттенок подходит. Хорошо точится, не размазывается.

Растушеван пальцем, нанесен широко.

Объем: 1,2 гр.

Стоимость: не помню на момент покупки.

Использую: несколько лет.

Misslyn Made to stay lip liner 95. Стойкий контурный карандаш для губ.

Видавший виды классический деревянный карандаш. С годами лак на корпусе стал трескаться и отслаиваться. Неприятно, хоть и мелочь. Не такой мягкий, как предыдущий карандаш, при нанесении приходится надавливать. Но он и сразу отдавал цвет чуть хуже, чем Artdeco. В чем проблема — не очень понимаю. Может быть просто немного подсох, хотя стараюсь точить регулярно и хранить плотно закрытым, а может это огрехи производства. Более розовый и более светлый, поэтому более универсальный на мой вкус. Однако и его я часто наношу растушевывая к центру, чтобы контур сильно не выделялся, а подобие градиента — получалось. Стирается проще, чем Артдеко, можно прямо рукой немного потереть и готово. Не плывет, но и сильно текущую помаду может не остановить (в жару например). Но цвет красивый, да)

Объем: 0.78 гр.

Стоимость: не помню на момент покупки.

Использую: несколько лет.

Artdeco Invisible lip contour Карандаш для губ невидимый контур.

У меня уже есть два прозрачных карандаша, старый-старый MUFE, который все еще в форме и в строю, да прошлогодний Avon. Но этот самый активно используемый. Пластиковый корпус, выкручивающийся механизм и плотный колпачок, внутри сам стержень розовый. С годами стал сохнуть и крошиться, хотя работать и выполнять свою задачу продолжает. Где-то на середине использования он сломался у основания. Не люблю, когда так происходит. Ниже добавлю фото, по ним будет видно, что из-за крошек нижний контур держится не идеально, кажется лохматым. Самого карандаша осталось не так много, я его заканчиваю и ношу с не очень проблемными помадами, на каждый день, для важных выходов нужно что-то посерьезнее. Даже, если с нормального расстояния не видно, все равно не очень приятно знать, что с контуром не все гладко. С противоположной стороны карандаша есть точилка, но я ею ни разу не воспользовалась, она по сути не нужна совсем. Возможно, что просто для губ и глаз пластиковая основа карандаша одинаковая.

С помадой Chanel Pirate
Вот они огрехи контура крошащегося карандаша.

Объем: 0.3 гр.

Стоимость: около 200 руб.

Использую: несколько лет.

Кроме того у меня в ходу карандаши Ева, Живанши, МФ. Стараюсь выбирать мягкие. Предпочитаю использовать прозрачные — они универсальны. Остальные — как придется.

Вот сравнительный свотч всех четырех. Артдеко и ИСЛ похожи, Мисслин розовее.

LolaNabokova 25 октября 2019, 07:54
У меня тоже есть такой прозрачный карандаш Artdeco и так же быстро сломался, как и Ваш. Но из-за универсальности продолжаю пользоваться. Далеко не идеальный. Попробовала прозрачный Estee Lauder, тот ооочень мягкий оказался, плавится на ходу, но контур губ лучше сохраняет. Короче, я продолжаю поиск.
Diana-Nathalie 25 октября 2019, 09:39
У меня Эйвон ещё и Mufe, однако чаще руки тянутся к этому. Хотя и крошится уже, и сломался. Надо бы новый, конечно, но и этот пока ещё относительно бодр)
SaFi 25 октября 2019, 07:55
Артдеко в точности такие же использую тоже давно, 26 это гелевый, очень стойкий — утром наношу, вечером смываю только молочком, хотя помаду в течение дня по 100500 раз обновляю. Прозрачный использую редко, ему года три уже, у меня не было пока крошек) Ysl очень понравился цвет, надо посмотреть. Спасибо за пост)
Lorejn 25 октября 2019, 09:01
Ого, а так можно было? Даже не задумывалась, что бывают гелевые карандаши для губ. А он пунктиром не рисует? Быстро фиксируется, или есть время поправить?
SaFi 25 октября 2019, 21:21
Нет, пунктиром не рисует, достаточно мягкий, время на поправку при нанесении есть) но вот на всю площадь губ я бы его не смогла носить, он когда схватывается сильно ощущается на губах, стягивает что ли, как прибитый к коже… но может это только мои ощущения
Diana-Nathalie 25 октября 2019, 09:40
ИСЛ может быть уже снят, я что-то давно их не видела. Если так, то жаль, он хороший.
Vera0305 25 октября 2019, 18:46
Знакома только с артдеко и только для глаз. Ничего так… А для губ плотно сижу на пупе и вообще ничего другого ого не хочется…
Diana-Nathalie 25 октября 2019, 22:07
У меня наплывами. То пользуюсь какое-то время, то забрасываю надолго.
Frankie_Stein 25 октября 2019, 23:17
У меня был карандаш YSL, очень неплохой.
А сейчас стараюсь покупать помады, для которых не нужен карандаш.
Diana-Nathalie 26 октября 2019, 01:27
У меня по большей части тоже. Но вот летом в жару или к блеску карандаш бывает в тему.
ElenaLegenda 27 октября 2019, 08:45
Красивые оттенки👍Я люблю карандаши АртДеко😍👍
Diana-Nathalie 27 октября 2019, 14:19
Я тоже после этих люблю их.
Mursilka 29 октября 2019, 01:21
Часто пользуюсь карандашами для губ. Недавно приятно удивил автоматический Clinique — и цвет удачный, и мягкость.
Diana-Nathalie 29 октября 2019, 19:40
Никогда у меня не было их карандашей) Вот вообще никаких как-то! Учту))
ekra 29 октября 2019, 15:38
Прозрачный Артдеко у меня уже ооочень много лет ( в смысле- дружба с этими карандашами). Мой верный спутник всегда и везде. После знакомства с ним полностью перестала пользоваться цветными контурными карандашами. У меня он ни разу не ломался.
Diana-Nathalie 29 октября 2019, 19:42
Я думала, он ломается потому что старенький. Странно. Может я не так хранила