24.08.2018

Борьба с выпадением волос. Oil Drop Репейное масло с красным перцем

Добрый день!

Продолжаю тему борьбы с выпадением волос. Сегодня расскажу еще про одно средство, которое опробовала. Речь пойдет об Oil Drop Репейное масло с красным перцем.

Oil Drop Репейное масло с красным перцем

Как оно ко мне попало? Я пришла в аптеку за обычным репейным маслом. Но фармацевт заинтересовался моими целями и рекомендовала мне приобрести именно это масло. Надпись на флакончике гласит «стимулирует рост волос». Состав предельно прост, как и способ применения:

Масло репейника полезно при следующих проблемах:
-выпадении волос из-за нарушения обменных процессов или частых стрессовых ситуаций;
-облысении – полном или частичном;
-высокой жирности, вызванной нарушением функции сальных желез;
-сухости кожи головы, сопровождающейся сильным зудом;
-повреждении волос действием механических и химических средств ухода;
-слишком медленном росте волос.
Лечебное действие масла объясняется его уникальным составом.
Ненасыщенные жирные кислоты, проникая в глубокие слои кожи головы, питают её ткани и помогают в борьбе с авитаминозом. Они участвуют в липидном обмене и оказывают влияние на гормональный фон.
Микроэлементы укрепляют структуру, а биологически активные вещества блокируют ферменты, участвующие в механизмах выпадения волос.
Важное значение имеет содержание в продукте инулина – особого вещества, придающего волосам глянцевый блеск и шелковистость. Инулин увлажняет и смягчает кожу, сохраняет на её поверхности полезную микрофлору, стимулируя иммунную систему.
Витамины обеспечивают кожу и волосистую часть головы всеми необходимыми полезными веществами.
Уникальность данного масла состоит в том, что оно одинаково устраняет проблемы и сухих, и жирных волос. Оно практически не имеет противопоказаний и прекрасно усваивается организмом даже в период беременности.

Польза красного перца:
-стабилизация работы сальных желез;
-укрепления корней;
-противовоспалительный эффект;
-стимуляция роста волос;
-улучшение кровообращения;
-решение проблемы выпадения волос;
-лечение перхоти и других кожных заболеваний;
-лечение жирной себореи;
-повышение густоты и придание локонам силы и красоты.
Использование красного перца может вызвать жжение головы. Однако опасаться этого не стоит. Легкое покалывание и жжение свидетельствует об улучшении кровообращении. Это вызывает поступление крови и полезных элементов к корням, что благотворным образом сказывается на здоровье и скорости роста волос.

Что на деле? Никакого жжения я не почувствовала. А должна была. Никакого эффекта я тоже не увидела. А хотелось бы. Хотя бы как индикатор того, что перец в составе действительно есть. Волосы это масло подсушивает откровенно. Как оценить его не знаю. По виду оно жидкое, запах нейтральный, как у обычного репейного масла. Объем 100 мл.

Буду ли брать еще? Скорее всего нет. Или же другой марки.

Те кто читают регулярно, уже поняли, здесь будут как эффективные средства для роста волос, так и неэффективные. Так что проявите терпение. Информация может быть кому-то полезна

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: 80 руб

AllaM 24 августа 2018, 22:03
Я одно время делала маски с горчицей регулярно. Вот она конкретно так припекает. Я с оливковым маслом и мёдом мешала. Даже заметила увеличение « подшерстка» через месяц где-то.
Alida 25 августа 2018, 01:14
у меня от горчицы, при смывании маски, высыпается ещё больше, чем обычно((наверное раздражает и так ослабленные луковицы… мне кажется логичным действие разогревающих и улучшающих кровоток масок, но не от выпадения, а для стимуляции роста…
irinanika 25 августа 2018, 06:50
Использовала прошлой осенью репейное масло с перцем только другой фирмы — результата не было, после мытья казалось даже больше волос выпадало… мне реально помог тоник от Weleda, уже через пару применений появился результат…
Larun 25 августа 2018, 15:43
Что за тоник?
irinanika 25 августа 2018, 17:28
Тоник для волос Weleda с розмарином…Есть еще масло, но я его не пробовала, так как на него отзывы не очень хорошие
lena43 25 августа 2018, 14:26
Спасибо, предостерегли)
princessa_elfov 25 августа 2018, 15:46
Диана, а Вы не пробовали никотиновую кислоту? Не знаю, как в плане остановки выпадения волос, так как использовала не от выпадения, а для стимуляции «спящих» луковиц, но я осталась очень довольна результатом. В интернете много отзывов, кажется, на Косметисте тоже девочки писали- почитайте
LizikZapupizik 28 августа 2018, 04:03
Пробовала Веледу, и никотиновую кислоту(спасибо мамуле))) и масло репейное и «маску» с настойкой красного перца… ну как «маску» я просто лила эту настойку на голову и лишь спустя пару недкль процедур дочитала рецепт до конца «… пару ложек настойки жгучего перца добавьте в бальзам» а я чистоганом на голову!)))) но! Эффект у меня был как раз от такого убойного средства, правда потом пошла седина(от этого или просто так совпало не знаю)   Веледа-0 эффекта, никотиновая-0 эффекта, репейное -0 эффекта, еще и запах бубшек не выветривался   А помогло… сдать кровь на железо, у меня оказалось понижено, потому и лезло все ото всюду. Восстановила нашла причину и больше не экспериментирую)))