26.05.2019

Guerlain Meteorites Compact Poudre Correction Couleur Anti-Brillance Et Illuminatrice 3 Medium

Здравствуйте! Я уже ранее я делала обзор на жидкую версию таких метеоритов, перейти к нему вы можете по этой ссылке. Судя по всему, остановиться на одном продукте из серии «метеоритов» невозможно, потому, я решила попробовать формат прессованной компактной пудры. Жидкие метеориты я продолжаю использовать в качестве базы под макияж и почти уже закончила. Компактные метеориты я использую практически в ежедневном макияже в качестве обычной пудры. Если по какой-то причине я не хочу прибегать к хайлайтерам, когда нет необходимости выглядеть чересчур сияюще и броско — «метеориты» для меня в таком случае оптимальное решение.

Упаковка выполнена в стилистике бренда, узнаваема, интересна и совершенна, как с точки зрения дизайна, так и эргономичности. Плавно открывается, ничего не заедает, не скрипит, не царапается.

Внутри имеется довольно качественное зеркало. Защитную пленку я предпочла не снимать.

Пудра имеет довольно насыщенную, хоть и нежную цветочную отдушку, которую можно ощутить даже на расстоянии вытянутой руки.

Объем продукта — 8 г, срок годности — 12 месяцев

Пудра разделена на четыре сектора, я набираю ее круговыми движениями пушистой кистью равномерно по всему периметру продукта, не отдавая предпочтение какому-то определенному сектору. Набирается пудра тончайшим слоем, переборщить с нанесением просто невозможно. Соответственно, пудра не пылит при наборе и тиснение не стирается, не деформируется. Правда, сам бортик упаковки постоянно запылен излишками пудры и сектора немного пачкают друг друга из-за движений кисти. То есть, мы можем видеть, как на голубой части есть затертые следы с соседних секторов.

«Метеориты» придают рассеянное свечение, покрывая кожу неуловимой вуалью. Жидкие метеориты, на мой взгляд, имеют чуть более выраженные светоотражающие частицы.

Пудра ложится на кожу тонким слоем, не привлекая внимание к себе отдельными частицами и тем более, блестками. Является в макияже для меня завершающим штрихом с целью закрепления тональной основы и придания коже легкого подсвечивания. Конечно, «метеориты» не являются принципиально важным элементом моего макияжа, который с ног на голову меняет всю общую картину. Скорее, это невесомое покрытие, которое я в настоящее время предпочитаю как альтернативу плотным пудрам, при этом с «метеоритами», повторюсь, крайне сложно переборщить, подчеркивания шелушений не произойдет, не будет ощущаться сухость. Слышу и читаю много отзывов, что даже обладательницы жирной кожи используют данную пудру в качестве матирующей, не смущаясь при этом наличия перламутровых микрочастиц, которые не создают эффект чересчур блестящего лица.

Макияж с этой пудрой выглядит абсолютно естественно, кожа как бы, «заблюрена». При этом сложно рассмотреть сам слой покрытия, хотя для фото я нанесла пудру настолько плотно, насколько это возможно, по всему периметру лица, шеи и на область под глазами.

в макияже с компактными метеоритами
в макияже с компактными метеоритами

Спасибо за просмотр!

70$цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: TALC • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • POLYETHYLENE • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • ZINC STEARATE • DIMETHICONE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • PHENYL TRIMETHICONE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • LAUROYL LYSINE • CAPRYLYL GLYCOL • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM DEHYDROACETATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • SILICA • TIN OXIDE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BENZYL BENZOATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • DIAMOND POWDER • LIMONENE • AMYL CINNAMAL • GERANIOL • BHT • CINNAMYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE, RED 7, RED 7 LAKE) • CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 73360 (RED 30 LAKE) • CI 77000 (ALUMINUM POWDER) • CI 77007 (ULTRAMARINES) • CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) • CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) • CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) • CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) • CI 77742 (MANGANESE VIOLET)]

Elenina87 26 мая 2019, 22:17
Возможно так падает свет, но я прям по линии подбородка отлчетливо вижу розовый цвет, как-будто Вы туда румяна нанесли.
А в целом вид очень свежий и холёный!😸
YesPlease 26 мая 2019, 22:19
честно говоря, не знаю, что бы это могло быть, может от кофты как-то отсвечивает)) румяна по -моему, я и вовсе не наносила тогда
Silvara 28 мая 2019, 04:52
Это рефлекс холодно-розовой блузки на тёплой коже автора)
YesPlease 28 мая 2019, 12:41
скорее всего))
evutybz 27 мая 2019, 02:10
«Смотрю на официальном сайте представленную линейку в различных оттенках этой пудры и в упор не понимаю, почему моя пудра имеет третий оттенок Medium, на сайте же, судя по иллюстрации, мой оттенок соответствует среднему.»
Потому что единица отдана под метеориты вояж. У вас обновленный компакт, в старой версии (крупные соты) оттенок медиум тоже имеет цифру 3.
YesPlease 27 мая 2019, 02:19
Я что-то не совсем поняла. То есть, на сайте, получается, не обновили информацию? На сайте смотрела именно палитру своей версии.
evutybz 28 мая 2019, 21:50
почему же? там же не написаны номера оттенков и, думаю, самый первый начинается с 02. так что логично, что ваш третий. но какая разница, если пудра вам подошла и нравится?)))
я же нацелилась на оттенок 02, то есть, условно первый в иллюстрации вашего сайта.
YesPlease 28 мая 2019, 22:39
короче, лучше просто вживую свотчить из того, что есть и выбирать, или на сайте искать иллюстрацию заинтересовавшей версии в палитре.
Nattela 27 мая 2019, 03:14
тоже хочу такие метеориты.
а что у вас за тени на глазах?
YesPlease 27 мая 2019, 15:15
пигмент NYX в оттенке 21, делала ранее на них обзор
Luna003 27 мая 2019, 08:51
То ли я плохо искала, то ли звезды надо мной не так сложились, но обновленные метеориты я не могу найти нигде, вообще нигде. Старые очень нравятся и уже подходят к концу, а новые, где же их взять
Anastasia_Bubovich 27 мая 2019, 14:57
Я тоже нигде не могу найти! Метеориты-кушон появились, но ни старых, ни новых версий нет. Ума не приложу где народ их берет))
YesPlease 27 мая 2019, 17:29
ответила девушке выше
YesPlease 27 мая 2019, 15:14
мне привезли эти метеориты из Литвы
Anna Kibalova 27 мая 2019, 17:19
Аналогично, в косметических сетях их пока нигде нет. Видела только в дьюти-фри, но там на них цена была совсем негуманная, побродила вокруг и не решилась)
YesPlease 27 мая 2019, 17:30
похоже, в Россию действительно их пока не завезли
evutybz 28 мая 2019, 21:52
старые сняты с производства, естественно, они раскуплены. но в регионах еще лежат, у нас, например они есть (старые). новые почему-то не завозят, хотя, это должна была быть весенняя коллекция. может, проблемы на таможне? азиатские друзья уже вовсю их покупают. и я им завидую))
YesPlease 28 мая 2019, 22:36
может, кто-то из друзей будет в Европе, как вариант, можно попросить привезти)
Luna003 29 мая 2019, 08:40
Старые уже нигде не могу найти)) просто интересно где же потерялись новые   настолько я их люблю, что свой макияж не могу представить   также кстати у меня и с тинтом от шанель, его так мало завезли или просто желающих было нереально много, тоже нигде нет)) или новые санкции против косметических маньяков
YesPlease 29 мая 2019, 18:57
чем добыча более недосягаема, тем более она желанна
Mirkat 27 мая 2019, 17:18
Очень нравится на Вас этот продукт. Кожа свежая и красивая, чего ещё желать! Я тоже такие продукты обычно обходу стороной из-за масляного блина на лице 😂 но теперь и я призадумалась 🤔
YesPlease 27 мая 2019, 17:28
спасибо! эффекта масляного блина с этой пудрой очень сложно добиться…