21.04.2019

Вредные привычки

Не нашла такую тему, хотя, наверное, она должна быть.

Есть ли у вас вредные привычки, в которых стыдно признаться даже самой себе? Естественно я говорю про те, которые связаны с красотой.

Начну делиться секретами первая: если вижу секущиеся кончики, то я их безжалостно отрываю. Знаю, что так волосам становится еще хуже, но ничего поделать с собой не могу. Обычно это происходит в такие моменты, когда никаких ножниц нет под рукой. Чтобы отучиться, стараюсь просто не смотреть на волосы, особенно в те моменты, когда мне скучно или когда я нервничаю))

SofBro 21 апреля 2019, 02:27
Стыд мне и позор. Я практически всю сознательную жизнь грызу ногти. Ничего не могу с собой поделать. Мечтаю о красивом маникюре, но на нервах все стачиваю в уродливую коротень какую-то. Мне стремно даже фотографировать что-то в своиз руаазшчисто из-за стремный ногтей. Крик души
wonderwall 21 апреля 2019, 03:19
Это самая частая вредная привычка, мне кажется))
И нервы тут играют первостепенную роль
ElenaShu 21 апреля 2019, 08:06
И я   грызу и сдираю все до мяса. Единственный способ исправить визуально: нарастить короткие аля натуральные, потом они срастают и к третьей коррекции уже свои, но укрепление обязательно. Плохо, что ногти устают и через какое-то время начинают отторгать материал. Отдыхают, убиваю их. И так по замкнутому кругу   самое смешное, мне и муж такой достался
wonderwall 21 апреля 2019, 12:45
Зато вы идеально подходите друг другу!
Но это хорошо, что вы нашли свой способ временного избавления от вредной привычки!
Dar9582 21 апреля 2019, 09:24
Та же беда… Когда укрепляла гелем все было супер. Но гормоны решили по другому. Теперь делаю шелак дома и не дай бог походить денек без покрытия. Сразу остаюсь без длины((
wonderwall 21 апреля 2019, 12:45
Из-за гормонов гель стал отходить?
Dar9582 21 апреля 2019, 13:50
Да. После ГВ перестройка гормональная началась и гель больше недели не держится. Пришлось купить лампу домой и гели. Но с мелким тяжело урвать часик для себя)) поэтому я день снимаю, потом делаю маникюр, а еще через день покрытие…
SashaNell 21 апреля 2019, 23:19
Мне помог гель лак избавиться от этой привычки   с ним не погрызешь ноготки, а через какое то время просто забываешь об этом пагубном деянии
Сейчас делаю сама себе гель лак, так же и без него могу ходить, но ногти уже оооочень давно не грызу и в мыслях нету!)
Munekaterina 22 апреля 2019, 21:47
Как я вас понимаю, лет до 15 грызла ногти, пока мама не отвела меня намнаращивание. Года 2 делала без перерыва, и отучилась от привычки. Сейчас даже мысли нет грызть ногти. Правда обкусываю заусенцы))) вот как с этим бороться, не знаю😀
ArqEnCiel 21 апреля 2019, 07:54
Обдираю губы. Мало того, что на губах уже не заживающая болячка, которую замазываю плотными помадами, еще и ногти ж при этом страдают. Вон один нафиг не вынес и решил отслоиться к чертям. Теперь строго держусь, а то так и без губ, и без ногтей останусь.
wonderwall 21 апреля 2019, 12:46
Обидно-то как… Да и губы могут кровоточить или болеть после такого
А всякие бальзамы никак не помогают?
ArqEnCiel 22 апреля 2019, 08:26
Отчасти. Стараюсь без помад/блесков/бальзамов вообще не ходить, иначе прощай губы.
Tan2013 22 апреля 2019, 11:39
у меня тоже самое, от корок ничего не помогает почти, и их хочется ободрать, и так замкнутый круг. спрашивала у дерматологов мази какие-нибудь, но они советуют все гигиенички, которые не помогают
my_hard_game 22 апреля 2019, 15:04
о, это Вы меня описали
Мой МЧ смеется надо мной и говорит что я занимаюсь каннибализмом, так как кусаю губы.
Именно заживлять мне помогает Аевит, в капсулах прям, прокалываю и использую на ночь как масло для губ. Но чтобы перестать кусать губы мне нужно сделать неимоверное психологическое усилие над собой.
ArqEnCiel 22 апреля 2019, 16:13
Мне помогает бальзам Lucas Papaw. Лучше всего работает. И постоянно днем чем-то красить губы, блеском или помадой. А вот ниже посоветованный аевит лично мне сушит губы еще сильнее, но каждому свое помогает, попробовать-то можно))
Tan2013 24 апреля 2019, 11:04
спасибо за Ваш комментарий! Lucas и Аевит это наверное единственное, что я еще не пробовала. Помады ды же яркие не помогают, потом и зубы и руки и лицо в помаде, а губы ободранные все равно, я уже думала может пойти на инъекции, некоторые девушки пишут что сухость уходит, +может рельеф уйдет и обдирать меньше чего будет
Hoksa 12 июля 2019, 17:06
Вам нужно обязательно сдать анализы на гормоны. У меня была похожая ситуация. Но врач эндокринолог помог мне!
Dar9582 21 апреля 2019, 09:29
Выдавливаю прыщи чтоб руки отсохли, знаю что категорически нельзя. Но как только появляется маленькая белая точка — я тут как тут. Слава богу появляются они редко, а то вся была бы о 'отметках'
wonderwall 21 апреля 2019, 12:47
Чёрт, а я ведь тоже так делаю…
Я просто не понимаю, как можно сверху объёмного воспаления наносить тональный   Проще уж выдавить и уже на готовую болячку более ровно нанести…
Dar9582 21 апреля 2019, 13:51
Вот и я так же)
Lulu-lyalya 24 апреля 2019, 01:20
Я тоже таким «грешила». Но после слов одного врача, что так можно заработать заражение крови, как отрезало. Не знаю, правда или страшилка, но проверить на себе желания нет
Veronika Victory 21 апреля 2019, 12:24
Сплю с макияжем :(((
Не специально, просто отрубаюсь после работы, в чем была — под горящий свет, играющую музыку/видео… А мои забивающиеся поры потом всё-всё мне припоминают.
И вроде бы — знаешь о такой особенности, смывай макияж сразу, как пришла домой — но нет, лень-матушка…
wonderwall 21 апреля 2019, 12:48
О, понимаю вас! У меня такое тоже раньше бывало. И всё ведь начинается с «прилягу на минутку, но спать не буду!».
Dar9582 21 апреля 2019, 13:53
У меня тоже бывало, когда работала. А на следующий день все поры забиты((( и проклинаешь себя последними словами…
martusha72 21 апреля 2019, 12:47
Крвыряю прыщи и читаю лёжа. Это самое страшное)
wonderwall 22 апреля 2019, 14:09
О да, читать лежа еще с детства привыкаем))
graceful_art 21 апреля 2019, 13:07
Ковыряю лицо   И, конечно, моя чувствительная кожа этого не прощает:((( Как только удается оставить лицо в покое — кожа идеальна! Но руки чешутся, как увижу крошечную точечку (забитую пору), мне срочно нужно схватить в руки петельку и выковырять ее:( И неважно, что на месте никому не заметной точечки будет здоровенная краснота, плевать, вот неймется мне и все тут:(((
Стараюсь, борюсь с собой, но временами проигрываю. Алое в помощь мне.
ElenaShu 21 апреля 2019, 13:48
Алое вы имеете в виду для холодного гидрирования или для успокоения уже расковыренного?
graceful_art 21 апреля 2019, 21:21
И то, и другое:)
dfgbhnj 21 апреля 2019, 15:48
Я тоже расковыриваю до ужаса( алое хорошо успокаивает красноту потом
Elena_Yu 21 апреля 2019, 20:25
С это проблемой отчасти помогает отсутствие хорошо освещенного места, где можно каждую точечку разглядеть
graceful_art 21 апреля 2019, 21:28
И близко-близко себя не разглядывать. А то можно доглядеться до чего не надо.
wonderwall 22 апреля 2019, 14:10
Еще нельзя держать под рукой увеличительные зеркала. Просто нужно от них избавиться))
graceful_art 22 апреля 2019, 14:42
У меня их никогда не было   Знаю себя, это был бы треш, а не кожа тогда
redishhh 21 апреля 2019, 13:48
Маша, какую забавную и интересную тему ты подняла   Мне повезло с одной стороны: я ни за что ни в жизнь не ковыряю/не давлю прыщи на лице, и ногти тоже не грызу, и с макияжем не сплю.
Но каюсь: не всегда сразу же мою спонжи после тонального. Пожалуй, это моя самая вредная бьюти-привычка, на данный момент жизни
wonderwall 22 апреля 2019, 14:12
Я боялась сначала делать такой пост, потому что думала, что закидают тапками. Есть же очень правильные люди, не то, что мы))
Ой да, и кисти туда же
Cassiopeastarlight 21 апреля 2019, 14:28
Прыщи давлю. Ненавижу если они появляются на лице. Благо регенерация хорошая
wonderwall 26 апреля 2019, 08:57
Согласна, я тоже не могу ждать, пока они сами пройдут.
Lianushka 21 апреля 2019, 15:23
к сожалению, есть! Бывает, ложусь спать, только сняв косметику мицеляркой и на этом бьюти — ритуал окончен. Пока вроде все норм (но на след.день кожа балуется внеочередными скрабом и маской), но ругаю сама себя, ведь уже далеко не юная девочка и кожа мне очень скоро такого поведения не простит.

Довольно часто на меня нападает жор и ем я всякую «каку» — тут страдают и фигура, и кожа… А потом детокс — что тоже стресс для организма… Стараюсь себя отучить от привычки «заедать стресс»
salan 23 апреля 2019, 20:58
Как я вас понимаю, такая же беда с заеданием стресса, до болезненного состояния скоро дойдет
wonderwall 26 апреля 2019, 08:57
Я вечером всегда смываю макияж тщательно, у меня такая проблема бывает только с дневным сном, когда случайно засыпаешь…
dfgbhnj 21 апреля 2019, 15:50
Я тоже иногда обламываю секущиеся кончики (( и ещё люблю лицо ковырять, но в этом плане главное вовремя изолировать себя от увеличительного зеркала, тогда можно избежать проблем ))
Ещё у меня есть странная привычка — обрезать самой себе кутикулу, при том что делаю я это ужасно и мастер потом ругает меня ахахах
Зато это тааак успокаивает
wonderwall 26 апреля 2019, 08:59
Секущиеся кончики видеть не могу
Если у вас кутикула быстро отрастает, то нет ничего страшного в том, что вы её подрезаете. А то бывает, что девушки ходят с маникюром всего лишь 5 дней, а уже видно отросшую кутикулу, которую они не увлажняют и не срезают.
Olga Malygina 21 апреля 2019, 15:51
Сплю лицом в подушку. Курю. Это очень плохо влияет на состояние кожи и образование заломов на лице.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:00
Судя по комментариям, здесь очень многие спят лицом в подушку))
jullagop 21 апреля 2019, 16:03
Обгрызать и жёстко обрезать заусенцы я, к счастью, отучилась :)) А вот кусать губы ещё нет. Но это нервы, когда я месяц не ходила на работу (потому что писала и защищала диплом и сдавала госы), такого не делала.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:01
По сути все эти вредные привычки от нервов… Ну, некоторые еще от усталости и лени))
Dara_V 21 апреля 2019, 17:14
давлю прыщи, похоже как и большинство, и на себе и на муже))
выдираю седые волоски… их у меня 5, и как вижу — прям бесит и я выдергиваю, хотя они все-равно снова отрастают в том же месте((
wonderwall 26 апреля 2019, 09:01
С волосками уже ничего не сделаешь, к сожалению. Но хорошо, что их только 5))
Dara_V 26 апреля 2019, 11:03
да, причем я это прекрасно понимаю… но… как увижу их вдруг — так руки я тянутся, надо вырвать… никак не могу пока успокоиться и отпустить ситуацию((
absolue 21 апреля 2019, 18:21
Во-первых, выражаю искреннюю благодарность автору темы за возможность выговориться о наболевшем (в прямом и переносном смысле   ).
Во-вторых, присоединяюсь к команде прыщерасковыривателей. Причем чаще всего ковыряю не воспаления, а забитые поры, и в результате в них иногда начинается-таки воспаление и вуаля, материал для дальнейшего ковыряния готов
А еще люблю ложиться спать часика так в два ночи. Или в три. Хорошенько потупив в комп перед этим. Прости меня, моя кожа.
Dara_V 21 апреля 2019, 18:25
кстати, про поздний сон точняк!
я уже настолько «привыкла» к этому, что даже и забыла, что это вредно)))
а еще отсюда вытекает вредная привычка пить литр-два чая весь вечер(ночь уже для кого-то) перед сном, и вот не лечь в кровать ведь никак, ни попив чайку напоследок((
wonderwall 26 апреля 2019, 09:02
А вам спасибо за то, что высказываетесь здесь!
С порами тоже беда. Везет же тем, у кого маски/патчи/полоски всё это вычищают.
caramelo_con_sriracha 21 апреля 2019, 18:50
guilty pleasures: курю трубку, много времени провожу на солнце без защиты… ещё читаю и работаю за компом в нехороших позах, сплю лицом в подушку / собаку ))
Lilin123 22 апреля 2019, 12:10
повезло вам с собакой.   А моя спит на мне. Очень любит как кот забраться на подушку и навалится мне на голову, а если повезет и на лицо сползти.
Но вот уже месяц как собаки изгнаны из постели! Купили домик (для котов).
ну и по теме: раньше ужасно грызла заусенцы, как-то с возрастом переборола (или просто спокойней в целом стала).
Но вот губы кусаю до сих пор, спасает только помада, так что и гулять даже с собаками хожу в помаде. Как только помада съедается — бедные губы. Кстати, уже здесь писала, изгрызенные обветренные губы мажу на ночь пчелиным медом — утром губки как у младенца. Заживляет и смягчает на ура.
А ну и самое вредно, но никак не избавлюсь — постоянно трогаю волосы и голову. Это вообще ужас.
caramelo_con_sriracha 22 апреля 2019, 16:29
да и у вас хороший вариант, если вес собаки позволяет! )) будка у нас тоже есть, это его переноска, в которой он летает в самолетах. собаке же нужно личное пространство )
Lilin123 22 апреля 2019, 16:56
да, мопсы есть и в компактных вариантах — моя всего 8 кг.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:03
Ого! Про трубку очень интересно!
IrinaMk 11 мая 2019, 09:25
А почему трубку? Вкус или эстетика?
caramelo_con_sriracha 11 мая 2019, 09:48
мне очень нравится сам процесс, маленький ритуал такой. и вкус, и запах — форумы трубкокуров, кстати, не очень отличаются от парфманьяков, там тоже детально описываются нотки, пирамиды и вот это вот все ) я так отдыхаю, в общем, читаю или думаю, или беседы беседую ))
Jollycat 21 апреля 2019, 21:42
Трачу всю зп на косметику. Кредитку иногда прихватываю(
AlexandraH 22 апреля 2019, 13:13
Сестра)))) Я очень понимаю вас)
wonderwall 26 апреля 2019, 09:03
Вот это точно очень вредная привычка!
Olha Kole 21 апреля 2019, 21:42
постоянно дру чешуйки кожи на носу и ковиряюсь в носу до крови, особенно во время стресса, потом как алкаш с расспухшим носом.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:04
Да уж, всё от стресса и нервов…
argentummist 04 мая 2019, 08:28
Пожалуй, у Вас самый забавный комментарий ))).
OlgaKovt 21 апреля 2019, 21:43
Обкусываю губы. Из-за этого не могу пользоваться помадами, так как они подчеркнут не то что шелушения, а корки. Которые я опять обгрызу. Ещё и выражение лица при этом — 😬.
А ещё дурная привычка расцарапывать кожу головы. Руки всё время в волосах. Тоже очень некрасивая привычка, а про её вред для укладки вообще молчу.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:05
А купите себе какую-нибудь замечательную и красивую помаду и поставьте цель вылечить губы, чтобы накрасить их. Или не поможет?
Alexandra007 21 апреля 2019, 22:09
присоединяюсь к команде прыще-пороковырятелей и обламывателей секущихся концов.
Еще — как уже отметилась в соседней теме — не пользуюсь СПФ. А про туплю в комп до 2 ночи -это уже классика))
wonderwall 26 апреля 2019, 09:06
Я, кстати, тоже отдельно не пользуюсь. Но у меня почти всегда тон и пудра на лице с СПФ.
altiatrell 22 апреля 2019, 09:11
Давлю прыщи и точки, но никакой красноты не наблюдю — результат всегда нравится больше, чем до. И вообще не считаю это вредной привычкой. Вредно для психики с этими красавцами неделю ходить, а не давить их!
Ем и пью все подряд, но к бьюти-негативу тоже это не отношу. Не замечала никакого влияния пищи на кожу — только на фигуру, но это другая история.
Не пользуюсь СПФ — но потому и не пользуюсь, что тоже не считаю это вредным.
Люблю хороший алкоголь. Тоже особого влияния на лицо пока не заметила, но, возможно, это вопрос времени.
А все остальное не про меня — ногти/губы не грызу, кутикулу не режу, волосы не обламываю.
Привычки спать в подушку, читать лежа, тупить в комп для меня не являются вредными и не имеют ничего общего с красотой.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:07
Вам очень повезло! Серьезно. Потому что обычно вся кожа красная после этого, а иногда даже и в рубцах, которые заживают неделю минимум. Вы не человек!
Мне кажется хороший алкоголь (и в меру) не может навредить. И мне нравится ваш подход ко всем этим привычкам и делению на вредное и нет)))
lena-frizz 22 апреля 2019, 11:11
Сразу оговорюсь, что «вредными» считаю свои привычки очень условно — мне они не вредят. Но считаются таковыми в общепринятом смысле.
Пью только 250 мл в день — чашка ройбоша на завтрак — потом в течение дня вообще ничего, не хочется мне пить. Заставлять себя не собираюсь даже)) Кожа не сохнет, здоровье ок.
Загораю без спф по 8 часов каждый солнечный день в Москве, до черноты. Тоже не хочу ничего менять. Я не славянка, мне солнце навредить не может так, как белокожим-сгорающим.
Пользуюсь косметическими средствами, пока не закончатся, на сроки годности не смотрю вообще. На днях закончился консилер, которым замазываю синяки после косметолога, а я же к нему не каждый день хожу, — консилеру намного больше 10 лет, а то и 15)) Но у меня кожа не реактивная, никаких прыщей, черных точек, про поры только читала, — так что, могу себе позволить)
altiatrell 22 апреля 2019, 21:03
О, точно, совсем забыла про «кошмарные» привычки не пить воду и не смотреть на сроки. Тоже не пью чистую воду и не читаю состави и сроки — вроде пока не умерла
lena-frizz 22 апреля 2019, 21:07
Многие «страшилки» кажутся мне сильным преувеличением) а то и заговором производителей чего бы то ни было, что нужно покупать регулярно, а то кирдык
wonderwall 26 апреля 2019, 09:10
Точно, сейчас же все помешались на том, что следует выпивать несколько литров воды в день. Даже если организм не хочет пить, ты всё равно должен влить в себя воду.
Я на сроки не обращаю внимания, если речь идет о сухих текстурах или помадах))
Вы правы, что многое довольно индивидуально и каждый сам решает, что и как ему делать.
Tan2013 22 апреля 2019, 11:45
обдираю губы, обдираю заусенцы, ковыряю прыщи, расчесываю кожу голову, не пользуюсь спф, нет привычек этих только 2 недели в году в отпуске, и только эти 2 недели я и выгляжу нормально. живу в бьюти аду, не смотря на кучу различных средств для ухода)
wonderwall 26 апреля 2019, 09:10
Ох, я надеюсь, что всё не так плохо и что в остальные недели и месяцы вы тоже выглядите прекрасно!
Dorina Plugaru 22 апреля 2019, 13:30
очень сильно раздираю заусенцы(( стараюсь бороться, но даже если держусь пару недель и всё заживает, всё равно нет нет начинается тревожность и опять ранки(. самая страшная напасть, если кто знает как это решить, уммоляю поделитесь опытом) ещё сплю лицом в подушку, не могу остановиться, удобно ведь))
раньше сильно раздирала кожу головы, вернее корочки на ней, постоянно с лохмотьями и перхотью в волосах ходила) оказалось дерматит, спаслась шампунем ducray, по совету врача. уже два года как просто мою им голову раз в два месяца или когда начинает чесаться голова, и всё отлично, забыла о этой беде.
спф-ом пользуюсь круглогодично, лет 5 уже, и могу сказать что чётко вижу разницу — считаю одну из лучших своих привычек ^^
my_hard_game 22 апреля 2019, 15:10
пожалуйста. поделитесь какой именно шампунь использовали
Dorina Plugaru 22 апреля 2019, 20:38
в моём случае это ducray kelual ds. но советую всё же посоветоваться с врачом так как даже у этого проихводителя несколько шампуней для борьбы с этой бедой. я так понимаю что там зависит от конкретного вида дерматита.
Summer_Girl 24 апреля 2019, 13:47
Скажите, в чем четкая разница между использованием спф и нет?
Dorina Plugaru 24 апреля 2019, 14:55
скажем так, само состояние кожи не сильно ухудшилось за эти пять лет. тоесть если я вспоминаю себя в 20 и 25, то разница больше чем сейчас в 30 в сравнении с 25 когда я начала пользоваться спф (хотя последние два года был спрошной стресс и тревожность). надеюсь смогла донести мысль)
да и если честно, когда смотрю на качество кожи моих сверсниц, с легкостью отпределяю тех кто не пользуется спф, у них, как мне кажется кожа более рыхлая что ли. хотя тут уход тоже делает своё дело.
Summer_Girl 24 апреля 2019, 16:19
А вы не думаете, что те, кто пользуется спф ухаживают за кожей, поэтому она и выглядит лучше?)
Dorina Plugaru 24 апреля 2019, 18:49
да конечно, те кто хорошо ухаживают как правило защишают кожу от солнца
wonderwall 26 апреля 2019, 09:12
Может быть, обрезать кутикулу и подпиливать боковые валики так сильно, чтобы было нечего раздирать? Но мне кажется, что при желании всё-таки получится…
Спасибо за совет, посмотрю шампунь! Потому что у меня порой тоже бывает такая ситуация…
Dorina Plugaru 26 апреля 2019, 10:14
да, вы правы, если хочется то нет помех) боковые валики подпиливаю фрезой (делаю аппаратный маникюр), но всё равно, через пару дней уже могу что-то начать елозить(
Dorina Plugaru 26 апреля 2019, 10:15
уже даже начала сидеть в перчатках дома пока смотрю фильмы итд, что бы как-то избавится от привычки))
89050231331 22 апреля 2019, 15:50
Вопрос не по теме, но ко всем спящим лицом в подушку: а как вы дышите-то?
caramelo_con_sriracha 22 апреля 2019, 16:24
мы расплющиваем нос, он загибается, и одна ноздря торчит из-под щеки ))
если серьёзно, мне кажется, «лицом в подушку» — это образно и про всё, что не на спине и про то, как на каждом боку по пол-лица по очереди страдают (?)
Lilin123 22 апреля 2019, 16:58
еще есть отличный вариант — сверху вторая подушка! А вообще вы довольно точно описали словами это «загадочное» положени. так как-то и спим. Причем на спине — вот не удобно, до бессонницы!
Belle_has_a_gun 22 апреля 2019, 17:10
Через трубочку:)
89050231331 22 апреля 2019, 18:36
Нууу, на боку я и сама сплю, я думала, правда, лицом в подушку
😀
Lara Yakovleva 23 апреля 2019, 00:07
Грешна, иногда приспичит на ночь съесть какой-то солёный кусочек, а поскольку я приучена выпивать свою норму воду, то потом еще и хорошо залью его водицей. С утра я прекрасна, как японка, и иногда отеки бывают такие симпатичные, что я себе с ними очень нравлюсь.
Когда много работы и я нервничаю, лишний раз трогаю кожу головы или волосы. Бывает, ранки ковыряю на голове. Иногда увлекусь работой и сижу в неудобных позах, а мне категорически нельзя. Сплю камбалой — плашмя на животе, никаких подушек не признаю: только ровный диван.
Лицо руками ковырять себя отучила, но косметическим инструментом после ванны пройдусь.
Всем нервным советую самое простое успокоительное, но курсами (!!!), а не от случая к случаю. Мне нервничать нельзя, я флегматик, всё задавливаю в себе — сразу мышечные зажимы возникают, потом неделями мучаюсь. Так что, признаюсь, принимаю днем настойку корня пиона, на ночь — валерьянку, слушаю аудио для разгрузки психики.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:14
Кажется, ранки на голове здесь многим покоя не дают   Я особенно люблю их ковырять в день перед мытьем волос… Потому что знаю, что утром всё это добро смою.
Валерьянка неплохая вещь. Согласна, что пить её нужно регулярно, чтобы прочувствовать эффект.
Ольга Жукова 23 апреля 2019, 23:28
Под покровом ночи… с алчно блестящими глазами иду на кухню есть конфеты. И так много лет.
Lulu-lyalya 24 апреля 2019, 01:26
А я сырокопченую колбасу, без хлеба. Отрезают кусок и ем.
Kvitka88 24 апреля 2019, 11:12
ооо дааааа, это намного лучше, чем конфеты)))
wonderwall 26 апреля 2019, 09:15
Я в последнее время во время таких ночных вылазок стараюсь брать овощи. Помидор какой-нибудь
Lara Yakovleva 02 мая 2019, 17:12
А у меня кусок селёдки и стакан воды   Лучше б колбаски кружок. Но против солёной рыбы я бессильна.
Summer_Girl 24 апреля 2019, 13:54
Ложусь спать обычно в 3-4 часа а бывает и в 5, отрываю заусеницы, пью на ночь воду и чай, спф использую только под глаза (все равно веснушки), редко использую маски и доп уход за лицом, только очищение и увлажнение в основном, не надеваю перчатки когда мою посуду
wonderwall 26 апреля 2019, 09:15
Ох, а во сколько же вы встаете?
И я мою посуду без перчаток… В них неудобно.
Summer_Girl 26 апреля 2019, 21:48
Встаю в 8 обычно (с трудом)
Tatjana_85 09 мая 2019, 10:01
А почему чай на ночь зло? Я оч много пью, перед сном чай, ночью воду пью, просыпаюсь. Но не знала, что это плохо
Мария Марина 09 мая 2019, 13:35
Если у Вас нет от этого отеков, то не вредно. А кто-то утром через глаза-щелочки видит разницу в зеркале.
Summer_Girl 09 мая 2019, 18:30
Уже ответили, из-за отеков)
Sinta 24 апреля 2019, 14:53
Ложусь в 3, встаю в 7, гложу губы до мяса — они потом опять покрываются корочками, которые я опять гложу, и это бесконечный круговорот. Ела сладкое в неимоверных количествах, из -за чего добавила лишнего веса и циля. Лениво делать массаж для тела и упражнения — уж и не знаю, дурная ли это привычка или просто врожденная лень. Отрываю корочки с заживающих прыщей (которые я сперва, разумеется, расковыряла), из -за чего они заживают еще дольше, чем могли бы.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:16
Совсем мало спите! Вам хватает?
А со сладким уже завязали?
Sinta 26 апреля 2019, 12:34
После рождения ребенка бессонница развилась, дочка орала всеми днями ночами, выбора не было. Сперва в обмороки падала от недосыпа, а через десять лет уже спи — не хочу, а не получается. Конечно не хватает, как может хватать 3-4 часа сна в день, женщине особенно  . А со сладким я сейчас в конкретной завязке, присмотрелась к цифре на весах в 58 кг, ужаснулась и вот за почти два месяца не съела ни единой сахарины, ни конфетины, ни одного куска хлеба или макарошки, ноль нулевый сладкого сейчас в моей жизни ))
Sholpan 24 апреля 2019, 16:21
Не высыпаюсь
wonderwall 26 апреля 2019, 09:16
С этим всегда все грустно((
beautyboo 25 апреля 2019, 09:01
Лет до 25 не видела ничего страшного в том, чтобы лечь спать в полном боевом раскрасе) Сейчас жестко себя одергиваю, если левый глаз уже закрывается от усталости, а правый еще накрашен — в любом состоянии доползу до ванны и тщательно умоюсь перед сном.
Ем конфеты, которые у меня вызывают редкие, но болючие высыпания. Одна конфета — два прыща (мама в детстве так говорила) — про меня.
Не могу отказать себе в удовольствии потискать кота, потыкаться лицом в его сладкую мордочку, после чего моментально покрываюсь пятнами, которые проходят по нескольку часов. Я — аллергик и кошатница в одном флаконе, и мечтой всей моей жизни было держать дома мягенькую животинку. Пью таблетки, капаю капли в нос, зато у меня кооотик).
Мало сплю, много работаю, пью энергетики, не против закурить сигарету.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:18
Как вам не повезло с конфетами! Это очень обидно, что кожа так реагирует на них.
Котики — это святое. Не понимаю людей, которые считают, что нельзя подносить животное к лицу или хотя бы просто обнимать его. Но вы всё равно держитесь там, потому что аллергия — не шутки))
Сигареты тоже от нервов
beautyboo 26 апреля 2019, 11:00
Про сигареты полностью согласна. Я стараюсь оставаться позитивной не смотря ни на что, поэтому мне гораздо проще подымить с коллегой в уголочке, чем на эту же коллегу сорваться) К сожалению, многое из опробованного мною — бег, прогулки в лесу, еда — не работают так, как сигареты, и это досадно
beautyboo 25 апреля 2019, 09:02
Ах, да — тема, поднятая вами, чудесна. С удовольствием почитала истории девушек и поделилась своей)
wonderwall 26 апреля 2019, 09:18
Спасибо! Я рада, что она многим здесь зашла и что люди решили поделиться своими проблемами))
beautyboo 25 апреля 2019, 09:07
Ох, ну и как же это я позабыла (жаль, нет возможности редактировать комментарии) — люблю загар. Вот прямо обожаю бронзовую кожу, веснушки, которые обильно высыпают после пребывания на солнце. Летом — пляжи с утра и до вечера, крем с минимальной защитой и максимально легкой текстурой, масло для загара — это все мои компаньоны; в остальные месяцы — солярий, обязательно с кремом до и после, для увлажнения, раз 5-6 в месяц, просто для поддержания симпатичного оттенка.
wonderwall 26 апреля 2019, 09:21
Но вам очень идет загар! И вы светленькая, неужели не обгораете с минимальной защитой?
Я летом тоже любила лежать на пляжах по несколько часов. Но у меня со средней защитой кожа вообще не загорает, поэтому приходилось идти на крайние меры. А без защиты подгорает, конечно же. Но с прошлого года мне запретили солнце. Вообще. До сих пор осознать не могу
beautyboo 26 апреля 2019, 10:56
Обгораю за редким исключением. Лет 15 назад я начала ходить в солярий с апреля, таким образом постепенно приучая кожу к порции солнца, которую она получит в разгар лета, эта привычка со мной до сих пор. Я не усердствую и всегда в солярии пользуюсь спец. средствами до и после, поэтому ожоги на пляже обходят меня стороной. Лицом практически не загораю — со мной всегда кепка и очки на пол лица.
Tsatochka 25 апреля 2019, 14:58
Курю, жру на ночь, могу пропустить умывание :)
Постоянный член клуба «Дави чёрные точки на носу!»
wonderwall 26 апреля 2019, 09:21
Ой, теперь так и назовем наш маленький клуб в этой теме!
Natalika_ 02 мая 2019, 16:48
Почитала коменты,- повеселилась от души))) тааак,- а что у меня?
«чистку» лица делаю сама,- давлю и все тут! ибо считаю что хуже/страшнее ходить с забитыми порами, и тут главное дезинфекции,- поэтому не считаю это вредной привычкой, гораздо хуже делать мэйк на «торчащие» поры — вот просто фууу;
ем я все подряд, на фигуре никак не сказывается, поэтому «ну какая это вредная привычка»??;
сплю лицом в подушку,- а как еще можно уснуть???; кисти каждый раз после тона не мою,- обтираю о салфетку и усе;
курить я бросила, хотя точно знаю что если захочется подымить — не буду себе в этом отказывать!;
я не занимаюсь спортом, хотя понимаю что НАДА! — чтоб мышцы не были дряблыми, но вот как себя заставить — пока не придумала; на ночь ем! в течении дня воду не пью- только чай и ничего не могу с этим поделать(; если хочу выпить сейчас я про алкоголь то выпиваю, — это ж не каждый день и даже не раз в неделю, поэтому тоже за вредную привычку не считаю; СПФ пользуюсь, с макияжем спать не ложусь, за компом до полночи — крайне редко, и так сплю только с мелатонином… ну кажется все   спасибо,- прикольная тема))
RebeccaFogg 02 мая 2019, 21:41
Курю. Много. Не пью практически ничего, кроме кофе (зато его количество может спокойно превысить три литра в сутки). Люблю джанк, дошираки с коровой и сладости нежной любовью. Сплю на лице, туплю в интернеты до 4-5 утра. Забиваю на сроки годности косметики (в основном помад), определяю, можно ли ее юзать, по запаху =)))
От гадостной привычки давить на лице все, что можно, вроде, ттт, избавилась, зато могу маниакально мазать воспаления точечными средствами, пока то место уже шелушиться не начнет *фейспалм.жпг*
Sashulya 02 мая 2019, 21:53
Ооо сестры… ковыряю лицо постоянно)
best_i_ya 06 мая 2019, 10:24
Ковыряю и трогаю лицо, постоянно и зачастую на работе при всех. Это ужасно, но если я что-то нащупала — всё, не выжить этому у меня на лице. Ещё волосы трогаю постоянно, тоже на работе и тоже фу!
Сплю лицом в подушку, не пью водуа как её можно пить, если от неё тошнит???, а только кофе/чай.
СПФ только на пляже, а я очень белокожая и сразу обгораю, но работая в офисе с 9 до 18 (читай с 8 до 20) не вижу в нём большой необходимости (ах да, плёнка от СПФ на поверхности моря   )
Макияж смываю всегда, ногти не грызу, губы не кусаю))
Kvitka88 06 мая 2019, 17:18
иногда сплю с макияжем… в последнее время появились проблемы со сном, поэтому считаю, что если уж мне захотелось спать, я лучше засну прям тут и сейчас с макияжем, чем идти умываться и потом не спать часа два)
Kvitka88 06 мая 2019, 17:19
ну и кстати ничего плохого от этого пока не произошло) просто считается, что это плохо)
CrazySusy 06 мая 2019, 17:36
О блин, оказывается, я не одна такая, кто вечно ковыряет лицо   и не только лицо, предплечья тоже от этого страдают, а сейчас в период буйства гормонов (последние недели беременности) — это вообще ппц, все, что раньше заживало быстро, теперь остается со мной надолго и вызывает желание ковырять снова и снова   До беременности много курила и употребляла алкоголь почти каждый день (не много, бокальчик вина или бутылочку-две пива после работы), плюс литры кофе, мега-стрессы, да и вечно забываешь/забиваешь сделать мега-полезную маску или сыворотку нанести… Но моя кожа выглядела до беременности лучше при всех негативных факторах   губы не жую, но сейчас они несмотря на весь уход к утру адски сохнут и шелушатся — я эти корочки сдираю пальцами
Вообще, мне кажется, что как только я рожу — огромная часть проблем уйдет сама… правда, вряд ли это избавит меня от привычки ковырять морду
А так… макияж смываю всегда (даже если валюсь с ног — душ и снятие макияжа это святое), воды пью много, ногти перестала грызть в подростковом возрасте, ну разве что покусываю иногда))
CrazySusy 06 мая 2019, 17:37
А, ну да, кисти от теней мою раз в несколько месяцев и забиваю на сроки годности косметики, даже ухода))
vseloginyzanyaty 09 мая 2019, 19:39
Я щурюсь. И этим уже наставила себе межбровку :( О ковырянии редких (слава всем святым!) прыщиков выше уже было всё сказано. Я ничем не отличаюсь. И еще, я ненавижу наносить всякие средства для тела. Вот не моё это и всё.
Vasilisa Volkova 09 мая 2019, 21:22
курю и пью кофе много, сплю чаще всего на одном боку, но сплю мало (я-то сова, а на работу как всем), из-за этого и без того более тёмная кожа вокруг глаз приобретает дополнительные оттенки. ещё я любитель потрогать-потереть лицо, поковырять шелушения, повыдавливать всё, что где найдётся. с детства голову расчёсывала, в идеале до сукровицы, но чаще в кровь. хотя с переходом пару лет назад на шампуни без слс почти перестала, может правда голова чесалась просто.)) ленюсь регулярно ухаживать за телом, руками, хотя кожа сухая. только за стопами. ещё, если мне никуда не надо выходить из дома, могу забить и на умывание, и на увлажение. и да, тоже заработала нормальную такую мимическую морщину меж бровей активно хмурясь-щурясь, но останавливаться не собираюсь))
rosaly 12 мая 2019, 12:20
Люблю загар и круглый год хожу в солярий, кроме месяцев, где загораю естественным образом.
Мало сплю и часто забываю поесть.
Забываю мазать руки кремом
Razdvoenie Lichnosti 12 июля 2019, 16:43
Очень редко мою кисти для макияжа, поздно ложусь, расковыриваю прыщи, много работаю и мало сплю)