18.04.2019

Lancome Visionnaire Skin Solutions 15% Vitamin C Correcting Concentrate, Lancome Visionnaire Skin Solutions 0,2% Retinol Correcting Night Concentrate - две новинки 2019 (+ 2 бонуса)

Здравствуйте, мои дорогие.

Не так давно довелось протестировать бестселлеры и новинки марки Lancôme.

О своих впечатлениях расскажу подробнее ниже.

Линия Visionnaire запустилась Lancôme в 2011 году. А в этом году в арсенале марки вышли два новых средства: оба содержат высокие концентрации активных компонентов и призваны бороться с несовершенствами, устраняя морщины и выравнивая тон кожи. Я расскажу об обоих средствах достаточно подробно.

Lancome Visionnaire Skin Solutions 0,2% Retinol Night Concentrate — это ночной концентрат с ретинолом, который помогает восстановить тонус кожи и разгладить видимые морщины, ускорить рост клеток эпидермиса, повысить выработку эластиновых волокон и устранить неровности кожи. Ретинол — он же витамин А — мощное средство в борьбе с морщинами и дряблостью кожи.

Сам концентрат по текстуре очень легкий кремовый, почти невесомый продукт, легко распределяющийся по коже и моментально впитывающийся, не оставляет после себя жирного блеска. Для моей комбинированной проблемной кожи он отлично подошел, хотя на ночь можно применять средства и потяжелее.

Я применяла его на ночь каждый день, т.к. со средствами с ретинолом моя кожа знакома и отлично реагирует на их применение.

Концентрат имеет голубой цвет и приятный аромат, который ощущается после нанесения ещё какое-то время.

слегка распределила
полностью впитался

Упаковка средства позволяет выдавить нужное количество, благодаря металлической тубе с пластиковым носиком-дозатором. Пользоваться удобно, переборщить трудно.

В период регулярного использования средства на ночь я стала замечать как тургор кожи становится выше, кожа отлично увлажнена и не требует нанесения других средств, хотя по моим наблюдениям, людям с сухой кожей увлажнения от него будет не хватать, зато обладателям жирной и комбинированной кожи стоит присмотреться. Лицо после нанесения становится бархатным и нежным, не нужно ждать, пока все впитается, продукт впитывается моментально, к подушке не прилипните, определенно очень комфортное средство.

Тип кожи: Для всех типов кожи

Производство: Франция

Объем: 30 мл

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Isopropyl Isostearate, Octyldodecanol, Sodium Tetrahydrojasmonate, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Behenyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Ci 61570 / Green 5, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Adenosine, Peg-100 Stearate, Chlorphenesin, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Limonene, Linalool, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Methyldihydrojasmonate, Retinol, Cetearyl Glucoside, Citronellol, Bht, Fragrance.

Lancome Visionnaire Skin Solutions 15% Vitamin C Correcting Concentrate — корректирующий концентрат для лица с витамином С ( витамина С в нем 15 %).

Концентрат борется с пигментацией, тусклостью, повышает выработку коллагена, ускоряет отшелушивание. Концентрация достаточно высокая, поэтому использовать средство можно не чаще одного раза в день утром или вечером курсом (в течение которого важно не забывать про SPF-фактор).

Средства упакованы во флаконы объемом 10 мл (всего их 2), в комплекте к ним идет пипетка.

Для применения необходимо использовать 4–5 капель средства, пальцами распределяя по коже лица, избегая области вокруг глаз и губ. Наносить рекомендуется на сухую, предварительно очищенную кожу, то есть, если предварительно наносится сыворотка, она должна хорошо впитаться. Дать впитаться концентрату в течение нескольких секунд, а затем наносить свой обычный уход.

Концентрат можно использовать постоянно, но необходимо помнить, что с момента открытия флакона свойства сохраняются в течение 1 месяца.

Я применяла его 1 раз в день утром на подготовленную кожу, после наносила свой обычный дневной крем.

Средство очень жидкое, но впитывается быстро, следов после распределения не оставляет. Цвет имеет ярко оранжевый, запах — слегка кисловатый.

В период использования я заметила положительное влияние концентрата на кожу, упругость повысилась, тон выровнялся (пост акне стали менее заметными), хотя на пигментацию он влияет мало. НО кожа однозначно стала чище, высыпания сократились в разы, для меня это отличный результат. Лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Попробовать эту новинку стоит, даже тем, кто не имеет особых проблем с кожей, но регулярно ухаживает за ней.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ascorbic Acid, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Glycerin, Laureth-23, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hydroxide, Pinus Pinaster Bark/Bud Extract, Neohesperidin Dihydrochalcone, Methyldihydrojasmonate, Bht.

Lancome Advanced Génifique Yeux Light Pearl Youth Activating Eye Mask

Эти патчи для глаз необходимы тем, кто балует кожу вокруг глаз. Для меня патчи не являются предметом первой необходимости, но я очень люблю рабочие продукты для этой зоны и иногда покупаю такие средства в качестве баловства.

Мои впечатления не стоит брать всерьёз, т.к. продукт использовала один раз. Опишу лишь эффект после разового применения.

Патчи гидрогелевые, белого цвета, хорошо пропитаны, на коже держатся плотно и почти не сползают. Внешне они выглядят несколько необычно. Во-первых, они покрыты слоем белого крема, а не прозрачной эссенцией. Во-вторых, они не гладкие, как мы привыкли, а с вафельным рисунком.

Пока они работают, кожей ощущается приятный холодок. После снятия кожа плотная, напитанная, увлажненная. Еще заметила небольшой эффект подтянутости, однозначно влияют на тургор кожи этой зоны. Думаю при регулярном использовании, будет более заметна положительная динамика. Минусов для себя не нашла.

Конечно эти патчи — дорогое удовольствие, но эффективность имеют отличную. Это прекрасный экспресс-уход перед выходом в «свет». Цена за 6 пар — 5300 руб.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: aqua / water, bifida ferment lysate, propanediol, glycerin, alcohol denat., dimethicone, polymethylsilsesquioxane, methyl gluceth-20. ci 77891 / titanium dioxide, c13-14 isoparaffin, t-butyl alcohol, ascorbyl glucoside, mica, escin, tocopheryl acetate, sodium benzoate, sodium hydroxide, hydrolyzed conchiolin protein, phenoxyethanol, adenosine, faex extract / yeast extract, caffeine, polyacrylamide, salicyloyl phytosphingosine, chlorella vulgaris extract, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, dimethiconol, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, xanthan gum, pentylene glycol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, caprylic/capric triglyceride, bis-peg/ppg-16/16 peg/ppg-16/16 dimethicone, bht, butylene glycol, laureth-7.

Lancome Advanced Génifique Hydrogel Melting Mask — гидрогелевая маска с пробиотиками

Пакетик у маски стандартный, но красивый. На обратной стороне информация о продукте. Текст на английском языке, жаль, что нет информации на русском! Это было бы не лишним. Да, картинки со схемами использовании маски присутствуют.

Открывается маска очень удобно и быстро.

Внутри маска находится между 2-мя пластиковыми «пластинами».

Вырезы для глаз и рта достаточно большие. Ничего не сползает, поэтому можно находиться и в вертикальном положении. Хотя я весь период использования лежала.

Маска очень хорошо пропитана. Как только прикладываешь ее к лицу, кажется, что всё сейчас сползет. А посидев 10 минут, пропитка впитывается, и маска уже сидит плотно на лице, что можно безбоязненно ходить.

По моим наблюдениям, просидев 30 минут, кожа стала невероятно гладкая, упругая, напитанная. И правда, будто подсвечивается. После снятия маски ещё требуется какое-то время, чтобы остатки геля впитались. Но буквально 2 минутки, не больше. Она, как глоток воды для кожи. Дает невероятное увлажнение, которое ощущается ещё не один день.

Я думаю, что такие маски особо актуальны будут осенью и зимой, когда кожа обезвожена и подвергается постоянному стрессу в виде холода, осадков и отопления.

И однозначно рекомендую людям с сухой и комбинированной кожей или для моментального увлажнения обезвоженной кожи.

1 день, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, BIFIDA FERMENT LYSATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, 1,2-HEXANEDIOL, SUCROSE, LACTOBACILLUS FERMENT, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, MADECASSOSIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM SUCCINATE, PHENOXYETHANOL, PHENYL TRIMETHICONE, ADENOSINE, FAEX EXTRACT / YEAST EXTRACT, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ARGININE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYACRYLATE-13, ALLANTOIN, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, LIMONENE, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, CERATONIA SILIQUA GUM / CAROB GUM, CARRAGEENAN, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, POTASSIUM HYDROXIDE, METHIONINE, POTASSIUM SORBATE, GLYCINE, PARFUM / FRAGRANCE

Pinkmoon 18 апреля 2019, 18:09
маска для лица была.Шикарный эффект от нее.
Ksu1 18 апреля 2019, 22:48
ну а почему не сделать например фото до/после патчей? никаких фотодоказательств, одни восторги(
вы же знали что будете делать обзор на все это, не понимаю почему ничего сфотографировали
tayna2006 19 апреля 2019, 12:50
Я считаю, что работу патчей необходимо оценивать после более длительного применения, как я написала выше, считаю не корректно после одного применения делать масштабные выводы. На мне они отлично работали, но заснять момент перевоплощения из золушки в принцессу после разовой работы почти не возможно.
Amanda Myers 19 апреля 2019, 08:28
Как там со спиртом в составе, есть?
tayna2006 19 апреля 2019, 12:51
В чем именно? Все составы прилагаются в посте)))
Kiara77 19 апреля 2019, 08:29
Ждала отзыв на все продукты, спасибо что показали\рассказали :) тоже присматриваюсь :)
А патчи для глаз Шисейдо вы пробовали? если да, не могли бы вы сравнить по эффективности :)
tayna2006 19 апреля 2019, 12:52
Патчи Шисейдо не пробовала, сравнить не смогу. Здесь меня все порадовало, придраться не к чему.