15.03.2019
2044

Сочный, свежий и упоительно весенний: "DKNY Be Delicious" Donna Karan, edp

Уже пятнадцать лет классическое «Зеленое яблоко» Донны Каран не сходит с позиций одного из самых популярных свежих, вкусных, жизнерадостных, ярких и экстремально шлейфовых ароматов.

Для меня начало весны — это начало новой жизни!

Каждой клеточкой своего тела я ощущаю приближение тепла: щебет птиц, первые яркие лучи солнца, стекающую по капельке талую воду с крыш… В воздухе витает тот самый запах весны. Природа пробуждается ото сна и готовится предстать перед нами во всем своем пышном великолепии!

Нет ничего приятнее для большого любителя парфюмерии, чем начать новый сезон с нового аромата… цветочно-фруктовой парфюмерной воды «DKNY Be Delicious». Вдвойне приятно, когда хочешь приобрести себе эти духи, а их неожиданно предлагают на тестирование. Ну, не счастье ли?!

Donna Karan «DKNY Be Delicious»eau de parfum for women, 50 ml

Аромат поступил в продажу в 2004 году, авторство его композиции принадлежит парфюмеру Морису Руселю.

Обратимся к пирамиде:

Начальные ноты: грейпфрут, огурец и магнолия;

Сердечные ноты: тубероза, роза, ландыш, фиалка и зеленое яблоко;

Шлейфовые ноты: древесные ноты, амбра и сандал.

Картонная коробка с изображением яблока на верхней крышке была упакована в слюду
Внутри бумажный куб имеет яркое желто-зеленое оформление
Круглый флакон из зеленого стекла и пластмассовой серебристой крышки, на которой предусмотрена широкая кнопка для распыления аромата и сам пульверизатор
На верхней части флакона есть наклейка с названием аромата
Очаровательный бутылек непременно украсит туалетный столик

Оформление упаковки достаточно простое и неприметное на первый взгляд: кубик цвета крафтовой бумаги с названием бренда и аромата, зелено-желтым пояском и яблочком на верхней крышке коробки упакован в защитную слюду. Просто, да? Но!

«Ларчик» открывается, и мы видим, что внутри ложе парфюма окрашено в яркие сочные краски: неожиданно ярко, не так ли?

Флакон круглый, увесистый, комбинированный двумя материалами: нижняя часть из зеленого полупрозрачного стекла, верхняя — из серебристого пластика, на котором расположилась большая треугольная кнопка для распыления и сам пульверизатор. Очень стильный!

«DKNY Be Delicious» открывается для меня сочным спелым и хрустящим зеленым яблоком, когда с вожделением откусываешь кусок, от плода в разные стороны разлетаются брызги сока и распространяется свежий фруктовый аромат: ни капли не химозный, а очень-очень натуральный, до такой степени, что аж слюнки текут!

Спустя несколько минут появляется та самая легкая «огурцовая нотка», за которую аромат многие любят/ругают, лично мне она нравится.

Еще я чувствую настойчивость ландыша, небольшую амбровость и умеренную теплоту древесных нот.

Кто-то ругает парфюмерную воду за химозность. На мой взгляд, это обманчивое впечатление: просто фруктовые, цветочные и древесные ноты сплетаются в унисон и «шалят». Ведь если прислушаться, то перечисленные выше компоненты звучат очень натурально, если вычленять их носом из композиции по-отдельности.

Стойкость порядка шести часов точно: раскрывшись полностью, композиция не меняется, а просто постепенно угасает.

Шлейф длинный, фруктовый, освежающий, словно водянистый, и очень заметный!

У одной моей коллеги был этот парфюм. Как-то она проходила по коридору, а другая наша общая коллега шла за ней следом, вдыхала аромат и говорила: «Если бы я была мужиком, то ходила бы за тобой по пятам! Очень притягательный запах!».

«DKNY Be Delicious» от Donna Karan я могу описать как оглушительный взрыв спелых сочных зеленых яблок в весенний зной, когда от жары цветы в полную силу отдают свой насыщенный аромат, а нагретые солнцем деревья распространяют терпкий запах своих стволов. И все это накрывает волной длинного, прохладного, очень яркого и свежего, как глоток огуречного лимонада в жуткую жажду, шлейфа.

Эта парфюмерная вода абсолютно точно дарит легкость, беззаботность, прекрасное настроение и будет отличной спутницей в весенне-летний период!

Стоимость флакона 50 мл по скидке — 4011 рублей

Всем весны, радости, счастья и замечательных выходных!

DKNY Be Delicious EDP

DKNY Be Delicious EDP

Stamina 15 марта 2019, 15:15
Мне больше по душе розовое яблоко — оно нежнее, не такое напористое. Тем не менее, зеленое яблоко все еще популярно и встречается в толпе, шлейф приятный и вкусный.
Anastasia_Bubovich 15 марта 2019, 15:40
Соглашусь: в толпе встречается и безошибочно угадывается!
Stamina 15 марта 2019, 15:48
Да, шлейф весьма узнаваем.
Iry_Na 15 марта 2019, 16:32
Вот и меня этой весной накрыло снова- несколько лет не прикасалась к этому аромату, а в этом году с приходом весны не вылезаю из него!
Anastasia_Bubovich 15 марта 2019, 17:26
Для первой капели и легкого морозца в предвкушении тепла — самое оно!
Cypre 15 марта 2019, 18:23
Да, он популярен). Помню, я, особо его не любя, выносила два флакончика. Спасибо за обзор
Anastasia_Bubovich 15 марта 2019, 19:51
Что-то в нем действительно есть… какая-то свежая цепляющая изюминка...! Спасибо, что читаете!
Cypre 15 марта 2019, 21:19
Читаю с удовольствием)
CrazySusy 15 марта 2019, 19:12
Многие любят это задорное свежее яблочко, а на меня не садится, да и остальные яблочки не садятся, хоть убейся
Anastasia_Bubovich 15 марта 2019, 19:55
Вы, случайно, не знакомы с Donna Karan «DKNY Women»? Если нет, то познакомьтесь при случае: это глоток чистой холодной воды в жаркий день! Очень необычный аромат, идеальный для лета: ничего общего с яблоками.
CrazySusy 16 марта 2019, 10:46
Не знакома, но глянула на пирамиду — боюсь, меня он будет душить)
Pines 15 марта 2019, 21:03
Когда-то яблоко Донны призвело фурор, конечно! Хотя я никогда его не любила, но таки относила миньку в институте в намерении найти что-то интересное. Эти времена давно канули в небытие. В настоящее время яблоко встречается по-прежнему часто, но в основном на людях, без особых требований к парфюмерии. Аромат раздражает, если чесно, настолько он заезжен. Жаль, что так происходит с популярными парфюмами.
Anastasia_Bubovich 15 марта 2019, 21:59
Да, думаю, что это учесть всех популярных ароматов, вне зависимости от их цены, красоты и сложности звучания: начинают раздражать. Но, чаще всего волны растиражированности «утихают», от запаха отдыхаешь и потом, возможно, но необязательно, начинаешь к нему относиться лояльнее или даже с симпатией
Pines 15 марта 2019, 22:45
Ну, это не тот случай. ИМХО
Pines 15 марта 2019, 22:44
*честно
khajiit 16 марта 2019, 09:53
Именно на это яблоко периодичесски поглядываю в магазинах, примеряюсь и… Опять ухожу без покупки. Вроде и вкусно, но не идеальное попадание.
Но спасибо что показали)
Anastasia_Bubovich 16 марта 2019, 15:51
Спасибо, что читаете!
russianlena 16 марта 2019, 13:29
Вы так задорно описали аромат :) Сразу вспомнился 1-й курс университета. Сходить в магазин, понюхать, что ли). А в целом, все эти популярные императрицы, жизнь прекрасна, лайт блю и прочие — они, может быть, и неплохие сами по себе, но, действительно, настолько растиражированы и заезженны, что никакого желания нет носить. Хотя, допустим, жадор ношу, и буду продолжать это делать))
Anastasia_Bubovich 16 марта 2019, 15:53
Спасибо большое, что оценили пост! На счет того, что не хочется носить ароматы, которые носят все… отчасти соглашусь, а отчасти… сама ношу и ничего не могу с собой поделать! Относила флакон «Императрицы» и использую уже третий флакон «Прекрасной жизни»
Yelgibi 16 марта 2019, 17:26
Для меня это и ещё Шанель шанс о тандр абсолютные ароматы весны. Сама я ими не пользуюсь, но чувствовать от кого-то приятно.
Anastasia_Bubovich 16 марта 2019, 17:39
Да, нежный шанс тоже очень весенний и очень фруктовый: на мой нос — натуральная айва!
dearclarice 18 марта 2019, 04:38
Я его прошлой зимой распробовала, поэтому он теперь ассоциируется у меня с шубой :) надо попробовать в более теплое время нанести.
Anastasia_Bubovich 18 марта 2019, 12:28
Попробуйте обязательно! Я думаю, Вы не разочаруетесь: он очень освежает!
MaryR 18 марта 2019, 11:16
Мой любимы и постоянный аромат, ношу его в любой сезон)   Но так он близок, что я его через полчаса вообще не чувствую)
Мне очень странны комментарии, мол попсовый, не комильфо такой носить   это смешно, просто люди хотят себя выделить, мол могут покупать ароматы из других категорий, пахнет высокомерием) Есть пирамида и она кому-то подходит, а кому-то нет, вот и всё, я лично не выношу половину очень дорогих ароматов, от которых многие в восторге, но мне почему-то кажется, что часть таких ценителей просто заставили себя полюбить аромат по причине его стоимости и т.п.)
Anastasia_Bubovich 18 марта 2019, 12:39
Полностью соглашусь с Вами на счет фразы «часть таких ценителей просто заставили себя полюбить аромат по причине его стоимости»… Увы, на некоторых сильное влияние оказывает бренд… из серии «Шанель — это круто, а вот Донна Каран — дешевая попса в виде освежителя воздуха для туалета. Ну и мода тоже… на нишу и селектив. Порой та самая крутая и навороченная ниша пахнет землистыми грибами из мокрого подвала,… лично мне бы так пахнуть не хотелось, да и не каждому в окружении, в том числе, на работе, понравится столь креативный вкус носителя.
Согласна с Вами, что аромат должен нравиться, в первую очередь, Вам… и плевать на то распространенный он или нет! Еще печалит деление парфюмерии по возрастам. Кстати, на счет этого же „Зеленого яблока“ — некоторые утверждают, что он исключительно для юных особ. Я же видела эффектную длинноволосую блондинку, возрастом около 40 лет, с красной помадой и шлейфом этого аромата. Она была прекрасно одета, шла с улыбкой на лице и гордо поднятой головой… и очень органична она была в этом парфюме!
Vera0305 18 марта 2019, 15:38
Один из моих любимых ароматов, выпила несколько флаконов в свое время. Сейчас держу соточку в коллекции, но ношу редко. Очень популярный был, а хочется чего-то уникального…
Anastasia_Bubovich 18 марта 2019, 16:07
Да, в свое время был очень, даже КРАЙНЕ популярен, но сейчас, на мой взгляд, встречается достаточно редко.
Ola-la-spb 18 марта 2019, 19:39
Любимый аромат моей мамы, а раньше был и мой. Я ей его уступила, чтобы она наслаждались им единолично))
Anastasia_Bubovich 18 марта 2019, 21:01
Здорово, когда вкусы с мамой совпадают! Парфюм очень жизнерадостный и поднимающий настроение!