11.03.2019

Белые кроссовки. Я запуталась

Все о ней — о моде) Дозрела я до покупки белых кроссовок. Хочу из натуральной кожи, чтоб были удобные и мягкие. Носить планирую в основном с джинсами. Но не могу определиться с моделью и даже производителем. Кроссовки или кеды, острый нос или тупой, толстая подошва или тонкая… Что уже будет считаться вышедшим из моды, а что только входит в тренд? Вообщем, девочки, киньте в меня вашим кроссовком))) Желательно с фото.

rosaly 11 марта 2019, 03:14
Adidas модель Superstar или Stan Smith — классика
ssmetankina 12 марта 2019, 00:21
1000 раз да, идеальный вариант всегда и подо всё
eueu 11 марта 2019, 03:28
Reebok classic посмотрите)
eueu 11 марта 2019, 03:29
Кстати, себе прикупила на весну nike airmax dia (черные), но и белые такие тоже есть, меряла, смотрятся классно
NadiaS 11 марта 2019, 04:40
Спасибо посмотрю
NadiaS 11 марта 2019, 04:42
Нравятся, но при примере жёсткие какие-то
NatashaPe 17 марта 2019, 17:16
да, они идеальны
man_i_ya 11 марта 2019, 09:55
Я относила адидас классик в белом цвете (только для улицы), теперь они доживают свой век в зале. Им не смену пришли пара оттенков (серебристые и розовый металлик) рибок классик. Вот думаю, надо повторить их в белом цвете.
pi4y4y 11 марта 2019, 10:24
Два года носила Adidas Stan Smith белые, сейчас взяла Lacoste. Кажется, тренд потихоньку угасает… Напомню, что белый — очень маркий цвет, мыть с порошками придётся после каждой носки, что повлияет на поверхность :( Выбирайте любые, какие понравятся лично вам, но помните, что они недолговечны
rosaly 11 марта 2019, 18:39
 о да, это боль… у меня всегда есть минимум две пары (только стэн смитов у меня побывало за несколько лет около 10 пар, лакост были двое и мне кажется кожа на них еще более маркая...), и каждые полгода приходится покупать новые, даже не из-за загрязнений (оттираю каждый раз порошком либо мицелляркой), а больше из-за заломов на носке…
pi4y4y 11 марта 2019, 19:02
Да, заломы тоже :( Мне очень нравились белые кожаные Common Projects, но как подумала, что за такую цену убью их за короткое время и решила взять что подешевле. Отмывала жидким гелем для стирки белья
nfhbz 12 марта 2019, 09:43
после каждой носки?   Ношу одну пару Dino Ricci уже лет 7. Марка не очень известная и недорогая, если есть здесь обувщики, они в курсе))) Чищу обычным очистителем для обуви, несколько раз за сезон стираю в машинке в режиме быстрой стирки, на низких оборотах. Даже подошва еще не пожелтела. А вот заломы это да, от них никуда не деться(((
pi4y4y 12 марта 2019, 13:59
Наверное у меня просто феноменальная способность влипать в какое-нибудь… грязное место :) Но я в принципе любую кожаную обувь мою после каждой носки, на белой заметнее
NadiaS 12 марта 2019, 16:19
Вы стираете в машинке обувь из натуральной кожи?
pi4y4y 12 марта 2019, 16:53
Я — нет :)
NadiaS 13 марта 2019, 00:45
Почему то в диалоге даже если отвечаю предыдущему коментатору ответ встаёт в конец…
pi4y4y 13 марта 2019, 14:39
Прошу прощения, захожу с телефона и все комментарии идут сплошным столбиком, подумала, что вы у меня спросили :)
nfhbz 13 марта 2019, 05:06
да. никому не советую, конечно, но мои кеды прекрасно переносят стирку
best_i_ya 20 июня 2019, 15:50
мои тоже
так что прекрасно вас понимаю и да, никому не советую
Inna Bobrova 11 марта 2019, 12:28
Что уже будет считаться вышедшим из моды, а что только входит в тренд?
Это очень странный критерий :) Носите то, что вам нравится, вещи, которые вас радуют, и наплюйте на условности.
absolue 11 марта 2019, 18:45
А если человеку доставляет удовольствие именно осознание того, что вещь — трендовая?
NadiaS 11 марта 2019, 18:49
Мне кажется что белые кроссовки — это все же территория моды). А нравятся мне мои тракторы от Коламбия.
JuliaBoss 11 марта 2019, 14:17
я покупала из ткани кроссовки. со вствочками кожи. это же белый цвет. стирка в машинке раз в неделю обязательно. поэтому именно из ткани и брала, чтоб стирать.
Наталья Самсонова 11 марта 2019, 14:35
Учитывая, что все вокруг их носят уже лет пять, то белые кроссы можно считать, если и не вышедшими из моды, то мозолящими глаза точно
NataliBlonde 11 марта 2019, 15:50
Тоже созрела на белые кроссовки или кеды. Но не люблю кожаную обувь из-за складок и сгибов на пальцах. Это очень сужает выбор(( наверное придётся снова бэлэнсы покупать, хотя надоели уже
absolue 11 марта 2019, 18:05
Под условные джинсы наверняка подойдут любые белые кроссовки, главное, чтобы вам в них было удобно.
А вот если смотреть шире… Мне кажется, нынешняя мода не столько про сами вещи, сколько про их сочетания, про идею всего образа в целом. Лично мне разобраться в стилистике и степени актуальности разных моделей помогла Наташа Лапина (7odezhek в ЖЖ, ссылку боюсь вставлять, вдруг нарушением сочтут), у нее есть статья «Основы основ. Какие кроссовки могут стать частью базового гардероба и как это проверить?» Про белые кроссовки там отдельно не говорится, но, думаю, все равно будет полезно, если вдруг еще не читали.
absolue 11 марта 2019, 18:43
А если конкретнее, то рекомендую в первую очередь решить, зачем вам именно белые кроссовки, и насколько белые? Они должны быть белоснежными или, скажем, молочного оттенка, или вообще скорее светло-бежевыми? Сделать их акцентом в образе (дабы сияющая белизна поражала в самое сердце) или носить как фоновую обувь (по принципу «подо всё»)? И если «подо все», то какое это «всё»? Какие вещи есть в вашем гардеробе?
Еще очень важна техническая сторона. На вашу ногу одинаково хорошо садятся все модели, или есть ограничения? У меня, например, полнота ноги 6 (она же F) и высокий подъем, соответственно, модели, рассчитаные на узкую европейскую стопу (половина моделей New Balance) — мимо.
NadiaS 11 марта 2019, 18:53
Я буду носить преимущественно с джинсами, думаю с рубашками, футболками. На работу в основном. И ещё я на авто, т.е. ноги в общественном транспорте не отдавят. Нога узкая, размер 35-36 и сама я мелкая)
nash 11 марта 2019, 20:25
adidas и nike. Классические полностью белые у обоих, модель всегда одинаковая и из моды не выходит никогда. Постоянно покупаю одни и те же, как износятся, очень довольна обоими. Ещё есть белые тканевые от манго и суперги, тоже оч хороши, легко стираются в машинке, удобны в носке, особенно суперга.
lovebuzz 12 марта 2019, 14:35
Найки Air max вообще не понравились, быстро убились. Не потерлись, не пожелтели, но эти заломы… У дизрапторов мнется подошва и сильно затирается текстильная часть, швы, вид как-то быстро теряют. Бэлансы можно брать кожаные смело, а вот с замшей у них какая-то беда последнее время… Самые классные, по мне, — адидасовские суперстары, круто смотрятся со всем. Как я ни пыталась их убить солью, фестами, походами — не поддаются. Правда, на одних пожелтел нос, возможно, паленые были…
Alexandra007 12 марта 2019, 15:21
а что не так с замшей у бэлансов? заламывается?
lovebuzz 12 марта 2019, 16:05
Отходят резиновые части в местах соединения с подошвой. С кожаными такого нет.
Alexandra007 13 марта 2019, 23:05
Это печалька. Спасибо, учту на будущее.
Зинаида Павлова 12 марта 2019, 16:20
Адидас Суперстар — идеальнее нет просто. Особенно, кого раздражают заломы, там носок — ракушка не кожаная, а прорезиненная, два года ношу и никаких заломов.
aperfeccion 12 марта 2019, 18:06
У меня лакосты белые кожаные, протираю просто влажной тряпкой после улицы.
У лакостов мне нравится дизайн, качество и то, что они не заезженны как спортивные марки.
У меня на тонкой подошве. Кеды, не кроссовки. Если хотите именно трендовое, берите кроссовки по типу агли.
Rina_volk 12 марта 2019, 20:02
К лакосту большой вопрос по качеству кожи. Гладкая у них часто идет буграми по бокам, некоторые еше в магазине начинают морщиться, знакомые уже три пары возвращали в первую неделю.
aperfeccion 12 марта 2019, 20:23
А где они его покупали?
Что значит морщиться?
Rina_volk 13 марта 2019, 07:37
У официального продавца, это 100% оригинал. Кожа становится как в запущенной стадии целлюлита, не по каким-то «анатомическим» складкам, чаще начинается с внутренней стороны.
pi4y4y 13 марта 2019, 14:40
Мои пока нормальные, но буду знать, спасибо 🤔
aperfeccion 13 марта 2019, 17:15
Мои идеальные ттт
Спасибо за предупреждение
Natalya Gluschenko 12 марта 2019, 19:37
Рибок Классик — мне кажется, одна из самых универсальных моделей
murzzzzzilka 12 марта 2019, 22:30
Я долго не признавала этот тренд. Пока все же не повелась на скидку в американском ИМ, и не купила светлые NB. Теперь у меня их 4 пары, и жду ещё одни:)) Оказалось, что это чертовски удобно:)
Настолько, что я прикупила ещё других марок на пробу, и пришла к выводу, что лично для меня все-таки удобнее всего точки зрения комфорта, и прикольней с точки зрения стиля именно NB. Современный ugly-вариант для себя не рассматриваю, ибо в силу уже, наверное, возрастного консерватизма, предпочитаю все же обувь не такую пугающую и не делающую мой 39-й визуально ещё больше…
Вам надо примерить разные, и отталкиваться от своих собственных ощущений. Мода на кроссы свободна от условностей. Можно носить любые, какие вас нравятся.
beautyboo 13 марта 2019, 12:24
Уже не первый год голосую и рублем, и обеими руками за классику — Superstar'ы Adidas. У меня два варианта для лета/демисезона — бело-голубые и бело-красные и один утепленный, на зиму)
Что касается моды, ниже на фото пара примеров для раздумий в стилистике, популярной уже второй год — агли шуз. Все подобные варианты я не раз трогала, примеряла, рассматривала на других, на мой взгляд это очень специфичная обувь, не столько под определенный стиль, сколько под определенную жизненную философию.
ElenaShu 14 марта 2019, 21:26
Луи Вьютон такие были на каждой модной девушке инстаграма   Баленсиага мне нравятся, мне кажется они даже более универсальны в современной жизни, уж чем Прада с ее кристаллами так точно
beautyboo 15 марта 2019, 06:55
С кристаллами — это Gucci. Самый, на мой взгляд, спорный вариант. Смотря на них, не могу избавиться от мысли, что это как надеть спортивный купальник и бриллиантовый браслет, ну или что-то в этом роде. Очень китчевые они, в общем)
ElenaShu 15 марта 2019, 08:13
Я почему написала про Праду: в ГУМе в витрине Прады были выставлены сандалии с кристаллами один в один) тренд что ли   спасибо, что сказали   про китчевость согласна
beautyboo 15 марта 2019, 09:14
А я даже гуглить пошла, думала, может вы не про конкретно эти кросы, а про кросы со стразами (камнями/кристаллами) в общем) Этот тренд многие производители поддержали и переняли.
Julia_Lifestyle 13 марта 2019, 23:41
Я бы тоже посоветовала Nike или New Balance, это классика. Из трендов — urgly shoes, но их не под все можно носить и всё-таки они должны нравиться. Но эти два вида обуви настолько разные, сморите что больше подойдёт под ваш стиль
superbulochka 14 марта 2019, 02:42

NIKE
Air Max Dia SE summit white/aluminium-summit white
Cassiopeastarlight 17 марта 2019, 02:00
Натуральная кожа? Вы серьезно?
NadiaS 17 марта 2019, 16:15
Ну да. А что?
aperfeccion 17 марта 2019, 17:12
Покажите, что выбрали. Очень интересно!
NadiaS 17 марта 2019, 18:23
Выбрала Adidas Stan Smith с розовыми вставками, правда едут ещё, моего 35 размера в городе не оказалось. Рибоки все же жёсткие, ещё Ecco и Geox буквально сегодня мерила, но нет, не понравились.
airedream 31 марта 2019, 08:34
У меня найк белые, супер вещь.Удобные, подходят ко всему, платья, джинсы, шорты.Но в них жарко.Хотя в +40 в любой закрытой обуви жарко.
А еще небесно-голубые, но они больше кеды, эконика из серии Пугачева.Прям любовь!
Ольга Горшунова 15 мая 2019, 16:44
Ношу четвертый год белые кожаные гессы (конечно, не каждый день) полет отличный. Протираю обычной тряпкой, если совсем грязные, то мою в воду добавляю порошок. Шнурки ( а они из хлопка) периодически стираю, ну и стираю стельки.
Nat-ka 15 мая 2019, 17:00
Итальянская Premiata. Прекрасная обувь, большой выбор кроссовок, смотрятся и носятся очень хорошо.

www.tsum.ru/catalog/kedy-4078/kozhanye_kedy_belle-5391854-color-belyy.html

www.tsum.ru/catalog/kedy-4078/kozhanye_krossovki_scarlett-5397745-color-belyy.html
LIORA 18 июня 2019, 16:04
У меня их очень много, но вот сфотографировала самые любимые Это американский бренд Майкл Корс и итальянские Альдо
Я их ношу практически всегда и в них очень комфортно даже если на улице плюс 35 градусов
У Альдо которые с сердечком такой же рюкзак в паре
LIORA 18 июня 2019, 16:05