Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.02.2019
10637

Нежнейший нюд Guerlain La petite robe noire в оттенке 071 Cashmere Hood


Хочу поделиться очередной находкой в коллекцию нюдовых помад.


Помада Guerlain La Petite Robe Noir из коллекции « маленькое черное платье » оформлена в очень красивый стильный футляр. Футляр удобен в использовании и держать в руках довольно приятно! Сама помада заявлена как сияющая, придающая глянцевый эффект.


Производитель: Франция

Объем: 2,8 гр

Оттенок: 071 Cashmere Hood, что в переводе Нежный, Розовый кашемир. И я не могу не согласиться.


Аромат

Ещё не нанося помаду на губы, можно уловить нежные цветочные ноты. Я люблю такую легкость запахов в декоративной косметике.


Текстура

Помада имеет легчайшее сияние, трудно это назвать полноценным шиммером, тем не менее не отметить нельзя. Уловить можно лишь при нанесении.


Оттенок 071.

Собственно как ложится и выглядит помада в действительности, фото ниже передает на 99%.



Покрытие


Помада имеет гелевую, легкую текстуру, очень легко скользит по губам и при желании можно наслаивать, для более плотного слоя.

Нельзя назвать помаду увлажняющей, при этом помада легкая и нежная. Но в процессе носки я не ощущаю каких-либо ухаживающих свойств, но и дискомфорт помада не вызывает.


Если мои губы в здоровом и комфортном состоянии, я ношу её забывая о том, что нанесла. Несколько часов ( без шанса на перекус ) помада создает соблазнительный блеск, сохраняя нежный оттенок губам.


Но в момент ОРВИ у меня часто пересыхают губы, сохнут, краснеют и присутствует постоянный дискомфорт. По этой причине бальзамы для губ всегда находятся под рукой, но есть и категория помад, которая помимо цвета успокаивает губы слегка их увлажняя.

Так вот помада Guerlain в оттенке 071, к сожалению такой не является, несмотря на казалось бы увлажняющую формулу, губы все время хочется чём-то смягчить, ее влажный финиш создает лишь оболочку, но к ухаживающим свойствам никакого отношения не имеет.


В любом случае Guerlain La petite Robe Noir и не обещала нам ухаживать и заботиться о обветренных губах. Поэтому в таких случаях наношу её лишь поверх бальзама. Но лучше же использовать в привычном здоровом состоянии губ.


Смотрится помада на губах, как по мне очень красиво. Оттенок лишь слегка отдает в розовинку, сохраняя персиковый тон.


В другой день нанесения




Помада в образе



В целом я довольна помадой, аромат, текстура и внешнее оформление заставляют меня мечтать еще и о других оттенках коллекции. А их больше 20!


Тем не менее, если у вас часто шелушатся и сохнут губы, нуждаясь постоянно в заботе и дополнительном питании, на данную помаду рассчитывать сильно не стоит. Возможно по параметрам ухода и комФорта она может не подойти вам.


Цена: со скидкой 1670 руб ( полная стоимость около 2500 руб )

Время использования: около 3 недель.


Моя оценка: 8/10 и несмотря на то, что не 10, я все равно хочу еще несколько оттенков La Petite Robe Noir.


Лучшее за месяц

Комментарии

eueu 07 февраля 2019, 15:57
Цвет прекрасный) жаль, что аромат их не выношу на губах, как будто духи выпила
Ksu_is 09 февраля 2019, 18:05
В данной линейке, как по мне аромат нежный и едва ощутимый.
eueu 10 февраля 2019, 02:34
Да я про эту линейку и пишу, была у меня помада в прекрасном оттенке lingerie, но не смогла пользоваться
arXidea 07 февраля 2019, 16:43
Тем не менее, если у вас часто шелушатся и сохнут губы, нуждаясь постоянно в заботе и дополнительном питании, на данную помаду рассчитывать сильно не стоит. Возможно по параметрам ухода и комФорта она может не подойти вам.
Честно говоря, по фоткам, такое ощущение, что она может все эти напасти вызвать… цвет Ваш, идет, но текстура, мне кажется, не очень… или «полотно» по сезону…
Ksu_is 07 февраля 2019, 17:01
С уверенностью могу сказать, что помада не есть таким провокатором. Но так как я переболела в январе и были дни когда приходилось наносить макияж и работать. Это и позволило мне сделать некие выводы, так как когда болела и губы были не в лучшем состоянии.

Помада хороша и комфорта, но сама по себе не дает дополнительного ухода.
Olga_Ovsy 07 февраля 2019, 17:22
Судя по цвету каймы губ, ощущение, что помада нанесена неравномерно ближе к слизистой. Если это действительно так, думаю мне с ней не по пути
Ksu_is 08 февраля 2019, 12:03
Olga_Ovsy 08 февраля 2019, 15:38
о, спасибо. на фото по нанесению прям сестра-близнец моей YSLrouge volupte shine №47. Надо ли говорить сколько я с ней мучаюсь, чтобы добить и забыть )))
Ksu_is 08 февраля 2019, 12:05
Ольга добавила фото помады на губах в другой день. Помада действительно лежит и зависит от состояния губ. Губы у меня сейчас капризничают, один день ч норме, другой сохнут и трескаются.
Elenina87 07 февраля 2019, 18:13
Цвет симпатичный, Вам идет. В общем образе выглядит очень мило и нежно.
Ksu_is 08 февраля 2019, 21:11
Спасибо большое, в любом случаи я пользуюсь покупкой с удовольствием!
Demskaya 07 февраля 2019, 23:34
Цвет помады понравился только на руке!
Ksu_is 08 февраля 2019, 12:17
Ksu_is 08 февраля 2019, 12:19
Добавляю фото в другой день, помада выглядит иначе не много, хотя цвет и плотность не меняется. Влияет лишь состояние губы, ведь помада не плотно ложится и передает состояние губ на 70%, как мне кажется
Stasyamoon 13 февраля 2019, 19:16
Мне кажется она по текстуре больше как бальзам? Мягкая и покрывающая способность у нее не высокая. Хотя оттенок очень красивый, комфортный.
Ksu_is 13 февраля 2019, 23:46
Да так и есть, текстура больше напоминает гелевую, легкую с едва уловимым глазу шиммером, свой пигмент губ, даже при максимальном наслаивании — эта помада не перекроет. Я люблю такие легкие текстуры, здесь не страшно быстро накрасить и выйти за контур ;)