16.01.2019

Нюдовая часть моей косметички от Lancome, Dior и Guerlain

В прошлом посте я рассказывала о ненюдовой части своей коллекции декоративных средств для губ. Сегодня же я хочу поделиться с вами какими нюдовыми помадами я пользуюсь, какие люблю, а какие не очень. Если вам интересно узнать об этом подробно, добро пожаловать под кат!

Dior Addict Gloss в оттенке 412

Offshore
Здесь и далее фотографии сделаны при дневном освещении у окна

Этот блеск вышел в летней коллекции 2014 года и был практически сразу мной приобретен. После я не раз радовалась своей расторопности, потому как он исчез из продажи довольно быстро.

Сначала оттенок показался мне излишне «металлизированным», но как оказалось потом, таким он выглядит лишь во флаконе. Россыпь медных золотых и серебристых блесток разного размера, от самых мелких, до чуть более крупных, активно скапливается на стенках и вводит в заблуждение. На самом деле, оттенок, хотя и явно шиммерный, на губах выглядит куда спокойнее, чем в упаковке, а блестки на губах кажутся совсем мелкими, не слишком сильно выделяясь на общем фоне, до тех пор, пока вы не попадете под солнечные или электрические лучи.

Консистенция у блеска приятная, совершенно не липкая, как и у других блесков Диор, какие я пробовала. Кстати, она совершенно не изменилась за столь длительный срок хранения, как не изменился и запах, чуть сладковатый и немного ванильный, что безмерно меня радует, потому что мне совсем не хотелось с ним расставаться. К сожалению, у меня был опыт, когда блески портились довольно быстро, и естественно, продолжать ими пользоваться после этого не возникает желания. У меня были некоторые опасения на момент покупки, что и с этим блеском я расстанусь через сезон-два, но как бы ни так, этот долгожитель, радует меня до сих пор!

Стойкость у блеска средняя, часа 3, редко больше. Он не скатывается в полоску и радует меня не только на протяжении всего времени носки, но и даже после нее. Красивее него не сходило у меня ни одно средство с губ, правда-правда. Это невероятно приятный бонус, потому что когда исчезает блеск, на губах остается эффект хайлайтера, как если бы по губам прошлись чем-то вроде Дальнего света Шисейдо. Губы продолжают отражать свет, а блестки все еще играют на солнце. С загаром и под теплыми солнечными лучами это выглядит очень красиво. Я раньше не встречалась с подобным эффектом, поэтому не могла не отметить этот момент.

Что приятно, блеск может похвастаться и уходовыми свойствами — после него губы выглядят увлажненными и мягкими.

Подводя итог, могу сказать, что это, пожалуй, один из самых удачных и самых любимых блесков, что у меня когда либо были.

Срок тестирования: более 4 лет

Цена: 30 долларов или около 2000 рублей

Оценка: твердая 5+

Эту помаду я приобрела примерно в 2014-2015 году, и сейчас уже даже не помню лимитка ли это или оттенок из постоянной коллекции, но склоняюсь ко второму варианту.

Покупая эту помаду, я рассчитывала получить самый ходовой и востребованный нюд. Во всяком случае, фотографии оттенка, которые я просмотрела перед покупкой, меня обнадежили, а качество помад бренда не вызывало никаких опасений.

Но как оказалось, фотографии, даже у самых лучших и любимых блоггеров, вовсе не всегда улавливают те нюансы цвета, которые могут сыграть решающую роль в том станет ли помада любимой или нет.

Да, это действительно нюд. Но нюд с едва заметным рыжим подтоном. И если кому-то эта едва заметная нотка может вообще никак не мешать, то мне напротив, мешает и еще как. Да, я изредка пользуюсь помадой, потому как объективно она хороша. Текстура — сливочная, покрытие — хорошее (хотя и хуже помад «бриллиантовой серии», как мне кажется), уход — присутствует, чего еще желать? Только идеально подходящего тона, а вот он мне как раз и не подошел. Жаль.

Помада не очень стойкая, но часа 3-4 на губах присутствует. Сходит прилично, оставляя губы увлажненными. Если губы в не самом хорошем состоянии, может подчеркнуть шелушинки. В полоску, конечно, не скатывается.

Срок тестирования: около 4 лет

Цена: 58 долларов или около 3800 рублей

Оценка: объективно — 5, субъективно 4

Dior Jelly Lip Pen в оттенке 516 Copacabana

Это настолько классная лимитка, что если бы ее перевыпустили, я бы купила прозапас еще 2-3 штуки :)

Эту классную помаду я купила вскоре после выхода летней коллекции 2013 года вместе с еще одной помадой в оттенке Carioca 636 и румянами, по совместительству, бронзером. Сказать, что эта коллекция мне полюбилась, это ничего не сказать. Кариоки уже давно нет, а вот Копакабана радует меня по сей день, как и румяна-бронзер. В этой коллекции каким-то удивительным для меня образом сумели выпустить целый ряд продуктов, которые невероятно красиво смотрятся вживую. Не на фотографиях, не на моделях, а именно в жизни. Ни капли не желтят, излишне не сияют, чем грешат многие летние лимитки, а просто очень удачно подчеркивают естественную летнюю красоту. Даже яркая Кариока умудрялась вписаться в летний образ, не перетягивая на себя все внимание.

Оттенок в стике, как и на губах самый нюдистый нюд из всех моих нюдов. Это розово-бежевый с холодным подтоном, как и мои губы. И как красиво смотрится этот цвет летом! Он делает образ истинно курортным, истомленным летним жарким солнцем. В этой помаде присутствует шиммер, но тоже не теплый. Эти блесточки переливаются на солнце не слишком явно, просто делают губы не плоскими, а объемными, чуть влажными. Сама текстура очень приятная, сливочная, эта помада просто безупречно ложится на любые губы. И не подчеркивает шелушинки даже тогда, когда их почти невозможно не подчеркнуть и все благодаря крайне удачному оттенку, очень попадающему в естественный оттенок губ.

Сходит помада красиво, но уверенно держится на губах 3-4 часа. И опять же, ни о какой белой полоске речь даже не идет.

Срок тестирования: более 5 лет

Цена: 37 долларов или около 2400 рублей

Оценка: 5+

Lancome Shine Lover Lipstick в оттенке 212 Twisted Beige

В прошлом посте я писала про другую помаду из этой же серии в оттенке 316 Eclat de rose. Эта от нее почти ничем не отличается.

Единственное отличие — цвет. И в отличие от вышеописанного нюда от Герлен, этот, на мой взгляд, очень удачный, традиционный, почти универсальный нюд. Бежевый с едва заметным розовым подтоном. Шиммера нет, ну или я просто не могу его разглядеть :) В стике кажется, чуть более рыжим, чем он есть на самом деле.

Помада, как и прошлая, ложится довольно неплотно, и да, может подчеркнуть шелушения. Не столь явно подчеркнет, как номер 316, но тем не менее. Но если губы в безупречном состоянии, то ляжет красиво (впрочем, как и любая, наверное, помада). В данном случае, этот недостаток чуть меньше бросается в глаза за счет более нюдового цвета.

Как и в прошлый раз — стойкость неплохая, несколько часов, уходовых свойств я лично не заметила. Запах «ланкомовский», я его очень люблю. В белую полоску не скатывается.

Срок тестирования: около 3 лет

Цена: около 2200 рублей

Оценка: субъективно 4-

Guerlain Rouge Automatique в оттенке 602 Tonka Imperiale

Помада вышла в летней коллекции 2014 года и была тут же мной куплена. И зря, надо было вместо нее брать второй Оффшор :)

Как бы мне ни было жаль, но мне ее тоже не очень хочется хвалить, как и предыдущую героиню поста.

Консистенция у помады приятная, сливочная, но при этом, мне кажется, что эта сливочность не дает никакого ухода и не помогает лечь помаде на губы красиво. Обилие мелкого шиммера не выглядит очень эстетично ни под солнечными лучами, ни под электрическими лампами. Это тот для меня случай, когда шиммер очень удешевляет вид помады

Цвет в стике очень приятный. Бежевый. Не слишком рыжий, даже с небольшими розовыми нотками, которые, впрочем, уходят когда помаду наносишь на губы. Помада может подчеркнуть шелушения и это тоже минус в копилку. Стойкость средняя — традиционные 3-4 часа. Сходит с губ не некрасиво, но, справедливости ради, в белую полоску тоже не скатывается. В общем, у помады есть и свои минусы, и свои плюсы, но какого-то особенного наслаждения при ее использовании (очень редком) я не испытываю. Помада как помада.

Срок тестирования: около 5 лет

Цена: 35 долларов или около 2300 рублей

Оценка: субъективно 3

Ну и, наконец-то, коллективный свотч. По нему, надеюсь видно, что обе помады Guerlain имеют самое плотное покрытие, Gouge G — самая рыжая, а Lip Pen имеет самый холодный подтон. Слева направо: Dior Jelly Lip Pen в оттенке 516 Copacabana, Guerlain Rouge Automatique в оттенке 602 Tonka Imperiale, Lancome Shine Lover Lipstick в оттенке 212 Twisted Beige, Guerlain Rouge G De Guerlain Exceptional Complete Lip Colour в оттенке 15 Galiane и Dior Addict Gloss в оттенке 412 Offshore:

На этом останавливаем машину времени и возвращаемся в 2019 год :) Надеюсь, я вас не слишком сильно утомила подробным разбором косметички со своими любимыми (и не очень) средствами для губ. Постаралась собрать всю информацию в двух постах, не слишком перегружая каждый из них. Делитесь в комментариях своими самыми любимыми нюдовыми помадами, думаю, что многим будет интересно взглянуть на ваших любимчиков, и неважно давние ли это лимитки или только вышедшие средства из постоянных линий :)

Всем прекрасного дня и замечательного настроения!

С уважением,

Настя

Dar9582 16 января 2019, 09:34
Очень интересный пост) спасибо за многообразие нюдовых оттенков… Каждый может что-то себе подобрать)
Anestezia 16 января 2019, 16:42
И вам спасибо, что зашли!
Guzel4iq 16 января 2019, 09:42
Помады все заслуживают внимания, очень красиво выглядят на губах, но им столько лет, не появился ли неприятный запах и дискомфорт от носки спустя время?
Anestezia 16 января 2019, 16:55
Я про это старалась упомянуть — нет, все в отличном состоянии. Запах, консистенция, все свойства — как и раньше. Возможно, потому что я аккуратно использую косметику — только на чистое лицо и крашусь, как правило, дома. Сейчас коллекция заметно сократилась, раньше помад было раза в 2 больше, и для меня 20 это очень много, при том, что я довольно экономно расходую косметику. Поэтому каждое приобретение раньше вызывало опасение — сколько продукт проживет, успею ли я им попользоваться как следует? На деле, действительно, не каждый блеск или помада сохранит свойства, с такими продуктами я расстаюсь без малейшего сожаления, если качество продукта вдруг изменится, и не важно лимитка это и дорогой был продукт или нет. Так случалось и с блесками, и помадами, и тональниками, и после меньшего срока использования. Естественно, даже с любимыми Копакабаной или первым блеском рассталась бы, если вдруг мне показалось, что они как-то изменились, я предпочитаю не испытывать реакцию кожи. Естественно, хочется, все скорее использовать и обновить косметичку, желательно, в более адекватном объеме, потому как 10 помад для меня все же очень много.
Mary_Wise 16 января 2019, 09:48
О, вторая серия)
Я для себя поняла, что не очень люблю нюдовые оттенки. Их и меньше всего в моей косметички, и расход у них минимальный, рука к ним вообще не тянется. Жду, когда мода даст добро на яркие губы, но без крупных блесток, как сейчас)
Anestezia 16 января 2019, 17:03
Тут, конечно, каждому свое   Я яркие тоже люблю, но крашусь ими, все-таки, реже. А зачем ждете? Если любите и они вам идут, может не отказывать себе в удовальствии пользоваться ими?
Mary_Wise 16 января 2019, 17:06
Иногда из-за модных тенденций не удается найти в магазинах что-то по душе.
Например, мне не нравится мода на укороченные штаны, с моим ростом это выглядит смешно, но поскольку это модно, в магазинах почти нет выбора нормальной длины штанов. И вот с косметикой бывает так же) Как одно время везде лежали только красные палетки.
Anestezia 16 января 2019, 17:13
Да, я помню, было время когда почти не было матовых помад, а мне так хотелось винно-сливовую матовую помаду… Просто мне казалось, что в плане косметики, сейчас как раз можно найти все что угодно. Если не в оффлайне, то в онлайне. А вот по поводу одежды согласна с вами на 100% и по поводу штанов,в том числе))) Мне с моим ростом они тоже не идут и я жду когда мода на них закончится
Julia_Lifestyle 16 января 2019, 10:33
У меня есть каждый из этих продуктов, но в других цветах :) очень люблю нюдовые оттенки, любимые даже не назову, потому что много
Anestezia 16 января 2019, 17:05
У меня, как выяснилось их всего лишь два, выбрать оказалось не так и сложно   Спасибо вам, что заглянули
Natalia_Bos 16 января 2019, 11:22
Какие же все красивые и нежные! Особенно Диоры понравились 😍
Anestezia 16 января 2019, 17:08
Наташа, даааа, они очень красивые   У меня они тоже любимчики, к остальным я как-то очень спокойно отношусь
RitaMix 16 января 2019, 11:43
Ах, нюды! В последние годы я к ним особенно проникласьвозраст диктует свои правила, раньше реже пользовалась.
Отличная у тебя коллекция. Блеск Диор — Космос! Вот он, тот самый знаменитые «фростовый финиш» марки)))
Anestezia 16 января 2019, 17:22
Рита, спасибо, я свою маленькую коллекцию (хотя, лично для меня 10 помад это слишком много) тоже люблю   Она прошла проверку временем, и даже не самые удачные и любимые экземпляры иногда используются. Планирую извести хотя бы половину старичков в ближайшее время и обновить косметичку

А у тебя многие блески Диоровские оставляют такой финиш? Просто у меня были и другие оттенки и такое вижу в первый раз, это оказывается так красиво
RitaMix 16 января 2019, 17:29
У меня за всю жизнь блесков-диорчиков было штук пять, и все вот с такими шиммерами, и все я их очень любила, вымазывала до самого конца.
Anestezia 16 января 2019, 17:36
А вот этот «эффект хайлайтера» был, когда блеск уже сошел? Потому что красивый шиммер, это да, был у меня и в других экземплярах, а вот такой эффект уже после того, как блеск ушел с губ, это в первый раз   Рита, все-таки, 5 экземпляров это любовь и я ее полностью понимаю
RitaMix 17 января 2019, 10:45
Да так и есть! Была любоФ   )))
Помню, что, да, сходили с губ красиво)
Victoria_K 16 января 2019, 12:34
Диоры — хороши.… особенно, Копакабана…
Герлен — пятилетний — тож имеется. На мне он более бежевый… оч нравится оттенок.
Anestezia 16 января 2019, 17:27
Копакабана для меня вне конкуренции   В жизни это очень красивый оттенок.

А на мне рыжит эта герленовская помада. Совсем немного, но есть такая проблема. Наверное, именно с моим тоном кожи так сочетается
Lyric 16 января 2019, 12:59
Все оттенки на вас понравились. И Герлен в том числе! Эти помады Герлен люблю очень. Недавно приобрела 4ю уже по счету из этой серии, в оттенке 06.
Спасибо за обзор!
Anestezia 16 января 2019, 17:29
Спасибо   Легли они все довольно неплохо в этот раз)))

Надо присмотреться к оттенкам, которые есть сейчас в продаже сейчас, качество этой герленовской серии, все-таки очень хорошее.

Спасибо вам, что зашли
manuka_honey 16 января 2019, 14:24
Красивая подборка   Особенно радует, что помады хорошо потерты. Значит, хорошие, не лежат без дела   Я люблю нюдовые помады от МАС, NARS, Charlotte Tilbury. От блесков немножко отошла, но все равно есть несколько на любой случай: Диор, как у вас, Артдеко, Исадора.
Anestezia 16 января 2019, 17:41

О да, я их не жалела. И из стика наносила, и кисточкой… Потерты как надо   А какие у вас любимые нюдовые помады у МАС, NARS, Charlotte Tilbury, если не секрет?

От блесков я не скоро отойду, наверное, я их все-таки очень люблю, особенно если увлажняют хорошо и не липкие
manuka_honey 17 января 2019, 01:59
У МАС мне очень нравятся оттенки Modesty, Faux, Brave. У NARS — Anita (в планах попробовать еще оттенок Anna), у Charlotte — Pillow Talk. А из блесков забыла еще про своего любимку Buxom White Russian. Тоже универсальный товарищ, и в пир, и в мир. Но он с пощипывающим эффектом, не всем это нравится
Anestezia 20 января 2019, 18:03
Спасибо ва за конкретные названия! Посмотрю, при случае, ваших любимчиков
Marya-GMG 16 января 2019, 15:06
Эстетическое наслаждение!
Идеальный нюд — сверхзадача, всегда в поиске. Свой пигмент яркий, ищу что-то, что не выбеливает и с холодным подтоном. На сегодняшний день мои любимчики: Estée Lauder Pure Colur #440 (сатиновый финиш), ультраматовый пигмент NARS Save the queen (в тонкий слой — ещё нюд, но плотным — конечно, яркий цвет), комбинация Maybelline Hydra Extreme #721 + #210 (глянцевый эффект).
Anestezia 16 января 2019, 17:45
Большое спасибо   Я старалась сделать пост таким, чтобы на него было приятно смотреть

Все ваши нюды добавила в свои список для подробного изучения, спасибо, что назвали конкретные помады   Мой идеал, все-таки, Копакабана. Как жаль, что лимитка, да еще давняя, иначе, я бы его с удовольствием повторила…
Marya-GMG 16 января 2019, 18:04
Надеюсь, что хоть немного будет полезным, правда, то, что я называю «нюд», не для всех покажется таковым.
Да, бывает так, что какой-то продукт так подходит, прям 10/10, это редкость, и потом безуспешно ищешь аналоги… Большая удача найти свой идеал.
С другой стороны, при сегодняшнем разнообразии трудно сдержаться, чтобы не приобрести что-то новенькое. И ведь индустрия развивается, текстуры улучшаются, новые оттенки, и т.д. Хотя какая-нибудь «пыльная роза» будет всегда актуальна.
Anestezia 16 января 2019, 18:42
Согласна с вами на счет развития — текстуры и качество, безусловно, улучшаются и это здорово, и пробовать это разнообразие очень хочется, но вот по оттенкам бывает, что какие-нибудь допотопные тени или помады нравятся в разы больше, чем современные и супер-качественные, особенно это становится проблемой когда 100% свой оттенок уже найден...)))
Маргарита Рябова 16 января 2019, 18:48
Ох, ностальгия по Rouge Automatique. Ну зачем они Guerlainовцы сняли её с производства, заменив вазелиновыми La Petite Robe Noire. И у меня в ящичке ещё хранятся некогда любимые 162 Bloom of Rose и 165 Champs-Elysees. Будет ли подборка помад/блесков оттенка фуксии?
Anestezia 16 января 2019, 19:35
Жалко, но я пробовала лишь одну Rouge Automatique, наверное, основная линейка была гораздо лучше, чем мой 1 экземпляр. В целом, она мне кажется похожей на Rouge G, а те ее не недостатки, которые я для себя отметила, наверное, объясняются чрезмерным количеством шиммера… А вот на La Petite Robe Noire я даже не засматривалась почему-то, затесты не впечатляли.

Ох, я фуксию очень люблю и в помадах, и в лаках, но по каким-то загадочным причинам, у меня нет ни одного средства для губ в таких оттенках. Странно даже. Надо бы исправить

Посмотрела ваши помады… 165 Champs-Elysees очень красивая   Вот что надо было брать, а не Tonka Imperiale… По свотчам кажется, что она бы мне понравилась несравнимо больше летней лимитки…
Маргарита Рябова 16 января 2019, 22:56
У Champs-Elysees, как на мой вкус, идеальная кремовая текстура, достаточно одного слоя. Уже подыскала аналог — H&M Last Tango — та же кремовая текстура, стойкость, оттенок. Если решите на весну попробовать фуксию, может, не стоит брать из люкса, можно и подешевле, поразнашивать, присмотреться. А вот в Bloom of Rose присутствуют весьма ощутимые сияющие частицы, которые мне тоже не очень нравятся, но оттенок симпатичен. Так что подозреваю, что у разных оттенков была разная текстура. После у Guerlain попробовала ещё KissKiss 343, она мне не понравилась текстурой b La Petite Robe Noire Beige Lingerie, вообще провал. С тех пор в сторону Guerlain не смотрю, перешла на Shiseido Perfect Rouge, но и их сняли с производства. Так что, пока доделываю любимчиков и подыскиваю кремовые текстуры у других брендов.
Anestezia 17 января 2019, 00:29
Спасибо за совет, посмотрю обязательно, есть ли у нас эта помада в продаже   Мне вообще не особенно принципиально люкс или нет, если продукт хороший   Про Шисейдо согласна, по всем затестам и постам мне казалось, что это почти идеальная помада. Но всегда находилось то, что в момент покупки было интереснее, желаннее. Теперь чуть жалею об этом. Пока не поняла по постам хорош перевыпуск или нет)) Тени, во всяком случае, пока не обнадежили…
Olga Kharlamova 16 января 2019, 19:52
Продолжение-класс! Помнится лет этак ...10 назад(я ещё не читала Косметисту)подруга купила себе помаду Диор из серии Аддикт, я не помню название и номер, но это был нюд -нюдовский она плясала от счастья, а я крутила пальцем у виска заявляя ей:«Смысл от помады за 1100р., кот. не видно?»  ! Я то всю жизнь крашусь яркими.И уже будучи читателем тут семь лет, я поняла смысл и увидела красоту именно правильно подобранной нюдовой помады! Ваша коллекция-прелесть, они все вам ТАК идут! Мой любимый нюд-Мейбелин оттенок 715 CHOCO CREAM!
Anestezia 16 января 2019, 19:59
Ольга, спасибо большое за ваш комментарий   На самом деле, ведь не весь люкс хорош, да и не каждый нюд удачен, поэтому, иной раз и я не могу понять радость по поводу люксового продукта — если он не украшает девушку, в чем же тогда его смысл? Мне сначала не везло на люкс, но потом, с приходом на Косметисту мне стали чаще попадаться очень удачные продукты, а провалы случаются все реже. Спасибо всем девушкам, кто пишет честные посты, и показывают продукты как с хорошей стороны, так и рассказывают о минусах продукта. Благодаря им было куплено столько удачных продуктов, отрабатывающих каждый рубль, а также было сбережено немало денег, которые могли бы быть потрачены впустую… Сохранила ваш комментарий, обязательно сделаю затест этой помады от помады от Мейбеллин
BeautyAudit 16 января 2019, 20:41
Копакабана вне времени и места, однозначно, идеальный нюд! Спасибо, что показали, люблю такие сравнительные обзоры на продукты, проверенные временем)
Но машину времени нужно немножко откорректировать и возвращаться в 2019 год!
Anestezia 16 января 2019, 20:48
Ой, вы правы   Сейчас исправлю
Копакабана, да, замечательная, жаль что ждать перевыпуска не приходится…
Спасибо вам, что зашли и вернули меня в 2019
KUrator 16 января 2019, 23:22
Подборка хороша! У меня лучший нюд — это Tom Ford «Pussycat». Она позиционируется как матовая, у вас же более продуманная подборка текстур + важен «родной» пигмент губ. Но если «свои губы, только лучше», то TF — просто мастхэв.
Anestezia 17 января 2019, 00:36
Спасибо   Посмотрела Форда, очень интересный цвет, у меня была когда-то Мейбеллиновская помада в похожем оттенке. В ней было бы все круто, но она скатывалась в белую полоску… Форда вживую надо смотреть, аж интересно стало, что к чему с этой помадой. На первый взгляд, оттенок очень классный, спасибо за вашу рекомендацию
KUrator 17 января 2019, 17:17
Вам спасибо за пост и интересную тему! Мейбеллин давно ничего не покупала, но TF на мне ведёт себя как зайка, не скатывается совершенно
Anestezia 20 января 2019, 18:02
И вам спасибо   И за совет, и что заглянули   ТФ взяла на заметку! Если попадется их корнер — посмотрю этот оттенок
OSen 20 января 2019, 14:52
Вообще не понмиаю, как твои губы могут выглядеть сухими и с шелушениями))) На твоих фото это просто восторг!
Оч понравилась на тебе Герлен кстати
Anestezia 20 января 2019, 18:00
Оксан, вот могут   Выйду, как я вчера, например, сделала, погулять в ветренную погоду, забыв использовать бальзам и нате вам — шелушения   Исправляется такое недоразумение несложно, но от шелушений и трещинок никто не застрахован)))

Оксан, спасибо, а Герлен какой? Rouge G? Мне он больше нравится. Несмотря на рыжинку небольшую, хорошая помада, очень «сливочная».