20.11.2018

Бюджетные гидрофильные масла. Удачное и не очень

Я искренне верю в то, что среди бюджетных средств для демакияжа можно найти достойные, поэтому продолжаю покупать разные.

Когда я умываюсь, я не жалею средства, к тому же, иногда отмываю гидрофилками рабочие инструменты, поэтому за 2018 год я успела попробовать (и почти полностью извести) 3 разных масла, была ещё миниатюра Chanel, но она не в счёт.

Забегая вперед, скажу, что если бы я составляла хит-парад этих масел, то он бы выглядел примерно так:

1 место — Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Micellar Oil — моя новая любовь. Оценка 4,5 из 5

2 место — Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа (о ней я рассказывала тут). Оценка 4 из 5

3 место — Bielenda Skin Clinic Professional Argan cleansing face oil. Провал по всем фронтам. Оценка 2 из 5

Итак, подробнее:

Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Micellar Oil

Это масло я купила по отзывам, уж больно они все были хорошие, а цена настолько доступная, что даже в случае провала потеря была бы не велика.

Маслице жидкое, почти как вода. Идеально распределяется по лицу, эмульгируется средне. Удобный дозатор (правда, к нему нужно приноровиться за первые пару раз), который не пачкает бутылку.

— Приятно пахнет (сладким кокосом)
— Хорошо растворяет макияж, включая тушь и подводку
— Не щиплет глаза при попадании
— Большой расход (за месяц примерно 2/5 флакона)
— Перед глазами появляется небольшая масляная пелена, но она быстро проходит

Срок использования: 1 месяц

Цена: 550 рублей до скидок

Оценка: 4,5 из 5

Bielenda Skin Clinic Professional Argan cleansing face oil

Это просто мой ужас, летящий на крыльях ночи.

Тягучее, очень пахучее масло, эмульгируется хорошо.

Упаковка заслуживает отдельного «фи». Дозатор сделан плохо, подтекает и при нажиме пачкает бутылку. При моём стандартном использовании средства (т.е. оно стоит на раковине, никого не трогает) все наклейки отклеились и флакон потерял весь товарный вид.

— Приятный цветочный аромат
— Не сушит кожу (как и предыдущие 2 масла)
— Не щиплет глаза
— Аромат очень сильный, остается на коже
— Упаковка. Ещё раз «фи»
— Практически не справляется с тушью, размазывает её по щекам
— Густая масляная пелена в глазах стоит минуты 3, вымыть её невозможно, остается только моргать и ждать

По принципу «не пропадать же добру», я этим маслом мою руки, когда наношу ими тональный крем.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 350 рублей

Оценка: 2 из 5

Пробовали что-нибудь из этого? Согласны с моим рейтингом?

Unicorn600 20 ноября 2018, 18:33
Меня заинтересовало масло от ив роше, я его запишу в хотелочки))
vmasha 20 ноября 2018, 20:05
я тоже его по отзывам купила, надеюсь оно вас не разочарует :)
Kotinka 20 ноября 2018, 18:57
Мне тоже не зашло масло от Bielenda.
Обычно пользуюсь гидрофилкой от Белиты Магия Марокко( периодически пробуя что-то новое ) и по сравнению с ней Bielenda хуже эмульгируется и нет ощущения чистоты после нее.
vmasha 20 ноября 2018, 20:06
причем я так много положительных отзывов на марку видела, что решила, что масло тоже должно быть хорошим. Но видимо у марки как и у всех, есть свои звёзды и есть провалы.
Kotinka 21 ноября 2018, 17:56
Я пробовала еще сыворотку Bielenda с витамином C, мне тоже не зашла, но, возможно, мне сам витамин С не зашел бы, независимо от бренда.
Elvira-tor 21 ноября 2018, 00:54
И я люблю магию марокко) правда бутылка тоже отстойная) еще в магазине отходят наклейки и я сразу их отдираю) черный бутыль даже симпатичнее, единственное я начала его переливать в тару от масла лимони… там чудесный дозатор с длинным носиком. Уже бутылок 6 извела. Сейчас на масле днс, тру подольше и полет вроде нормальный. А автору большое спасибо за пост! Надо бы взять после днс, белита слегка надоела)
Kotinka 21 ноября 2018, 17:57
У меня на удивление не отходят этикетки, хотя стоит в ванной на умывальнике.
Тоже надоело, периодически пробую другие средства, но все равно возвращаюсь к Белите)
Пробовала еще их же азиатскую линейку. Вот там масло ужасное, еле-еле смыла с кожи, как жидкая резина.
Elvira-tor 22 ноября 2018, 01:16
И я так же возвращаюсь, уже отвыкла от воспалений от некачественного очищения. Я какую пенку используете после? Моя любимая с холодком mandom закончилась, был прекрасный дуэт, а пенка may coop все же для утренних умываний. Я в поиске. Хочу пдотную пенку в виде пасты.
vmasha 22 ноября 2018, 14:16
вмешаюсь: плотная пенка в виде пасты — Tony Moly с козьим молоком. Пенится как сумасшедшая: половинки горошины хватает на всё лицо чтобы умыться с густой пеной.
Kotinka 22 ноября 2018, 14:47
Умываюсь гелями) Любимые — Kiehl’s с огурцом и Uriage Hyseac.
Давно хочу пенку попробовать, но пока присматриваюсь.
Yulia_Lorer 20 ноября 2018, 18:59
Пользуюсь Ив Роше, совсем не понимаю восторгов. Космктику толком не смывает, все лицо в масле, нужно потом другим средством отмывать это масло. Дозатор дозу пуляет, будьте готовы. В поисках умывалки…
vmasha 20 ноября 2018, 20:08
я привыкла к тому, что любое масло нужно смывать дополнительным средством, поэтому тут не жалуюсь)
И косметику у меня смывает отлично, даже Ланкомовскую тушь, с которой не каждое средство справляется…
ssmetankina 21 ноября 2018, 00:54
Но гидрофильное масло — это не средство для умывания :) Конечно, нужен второй этап: гель или пенка. Главная задача гидрофильного масла — растворить подобные себе, масляные текстуры. То есть, в основном, тональный. Это принципиальный этап для тех, у кого забиваются поры и совсем не обязательный для остальных.
Zarnica 20 ноября 2018, 19:42
А я как раз заказала гидрофильное масло ROSE CARE от Bielenda… Интересно теперь разочарует оно меня так же, как и то, о котором идёт речь в этом посте…
vmasha 20 ноября 2018, 20:09
а вдруг оно окажется лучше?) Видела много хороших отзывов на марку, так что не расстраивайтесь раньше времени.
Zarnica 20 ноября 2018, 20:13
Попробую… Это моё первое гидрофильное масло)))
Serije_Glaza 21 ноября 2018, 06:15
Извините, влезу. Rose Care ведёт себя аналогично, то есть отвратительно. Если у Вас первый опыт с таким продуктом, то знайте, что бывают намного лучше экземпляры. Марка хорошая, но гидрофильные масла у них провальный.
Zarnica 21 ноября 2018, 17:29
Ну что же… придется протестировать и сделать вывод… По крайней мере не жалко потраченных 192 руб.(во столько обошлось это масло)… Еще есть в планах покупка гидрофильного масла от AVON… вроде неплохие отзывы на него…
Serije_Glaza 22 ноября 2018, 05:54
Да, цена не высокая, не жалко будет. Я бы Вам посоветовала израильскую марку Кристина попробовать, линия Fresh, там есть масло и оно очень достойное. Цена повыше будет, но там и объём больше (если не ошибаюсь, то 300 мл). Я жалею, что не взяла его повторно. А взяла как раз Rose Care, решила сэкономить и повелась на отзывы…
Zarnica 22 ноября 2018, 10:03
Благодарю за совет… но Кристина совсем не бюджетная марка   пока не могу себе её позволить
Serije_Glaza 22 ноября 2018, 14:46
Просто возьмите на заметку, оно кстати очень экономное
Alida 20 ноября 2018, 20:58
Согласна насчёт масла от ив роше, нравится то, что оно жидкое, не тягучее, его не нужно усиленно распределять по лицу, косметику смывает хорошо, но у меня так же вторым этапом умывания после любого масла идёт пенка или гель. В минусах только высокий расход, но ввиду доступной цены я и кисти и спонжи после тонального мою им же.
vmasha 20 ноября 2018, 22:24
у меня как раз в минусах то, что оно жидкое))
Но из-за цены я ему это прощаю
SeverRina 20 ноября 2018, 21:11
А мне нравится масло от биленда, в ходу второй флакон и один стоит в запасе) Макияж вообще смывает без проблем полностью, даже тушь не размазывает, кожу не сушит, из минусов упаковка: протекает и помпа плюется; и само масло очень уж жидкое. В остальном претензий нет, особенно за его цену, я обычно по акции беру за 260 руб.
vmasha 20 ноября 2018, 22:25
у вас прямо такое же?
я всё думаю стоит ли давать Биленде второй шанс и купить какое-нибудь другое масло…
SeverRina 20 ноября 2018, 22:45
Первое такое же было, второе взяла в версии «про ретинол», на мой взгляд разница только в отдушке: у второго приятнее)
Alina Khvishchuk 20 ноября 2018, 21:35
Спаибо за пост :-) а меня как раз заинтересовала миниатюра от шанель ))) подскажите, какой оттенок?
vmasha 20 ноября 2018, 22:27
эээм, оттенок чего?
от Шанель я пробовала новое гидрофильное масло в миниатюре ))
Alina Khvishchuk 20 ноября 2018, 23:06
Простите( писала рб одном, а думала о другом. Увидела на верхнем фото помаду (которя походу и не Шанель вовсе) и цвет понравился😊
vmasha 21 ноября 2018, 10:23
Это помада Drama matte от Lancome в оттенке 313
miniHamster 20 ноября 2018, 21:45
Мне нравится гидрофильное масло хадо лабо, смывает все отлично, масляной пленки в глазах не стоит, кожу не сушит. Но оно несколько дороже чем те, что в посте.
Из недорогих мне нравился rasept, но его надо было взбалтывать и не менее минуты массировать лицо и только потом смывать.
Solnechnoe_Utro 20 ноября 2018, 22:18
Плюсану к хада лабе)
При его невысоком расходе цена в принципе нормальная. Да и оно бывает по акциям 2 по цене 1.
vmasha 20 ноября 2018, 22:31
очень много слышала про хадо лабо, но в моем городе его негде купить(
Цена бы не меня не испугала, так как раньше я на постоянной основе покупала масла от Локситан, а потом попробовала бюджетное масло и решила «зачем платить больше, если не видно разницы?»

Сегодня сделала заказ напрямую из Кореи, посмотрим какие масла на их родине )
Feta 21 ноября 2018, 04:05
я как раз отказалась от хада бао в пользу ив рошевского. Т.к. очищают одиннаково, но второй можно пойти и спокойно купить, купить дешевле, плюс пахнет вкусно печеньками.
Anastasia_Bubovich 20 ноября 2018, 22:31
К гидрофильным маслам отношусь плохо, ибо все лицо в масле и косметику не смывает, впрочем, может, это просто мне так везло?
Ромашковый гель для умывания и молочко для снятия макияжа фирмы Ив Роше очень люблю и повторяла неоднократно, отличные!
P.S.: а матовую красавицу-помадку Lancome покажете нам в каком-нибудь следующем посте?
vmasha 21 ноября 2018, 10:29
когда я попробовала гидрофильное масло, то поняла, что ни к какому молочку я уже не вернусь: тут всё быстро, удобно и не нужны ватные диски :)

Ничего себе у вас глаз-алмаз   Помаду собираюсь показать, но на посты с декоративкой я всегда долго осмеливаюсь.
anyivanova 20 ноября 2018, 22:38
Тоже нравится гидрофильное масло от Ив Роше! Мою кожу хорошо очищает. Очень бюджетно выходит, особенно если заказывать на сайте.
vmasha 21 ноября 2018, 10:30
или если покупать в магазине с кодовым словом или открыткой, тогда ещё и каких-нибудь подарочков дадут
nspirito 21 ноября 2018, 04:38
Гидрофильное масло Ив роше действительно прекрасно, но мне оно не подходит — раздражает слизистую глаз. Я даже раз 5 проверяла информацию на упаковке, написано, что подходит для снятия макияжа глаз. Пять месяцев пытаюсь его добить, осталось на донышке) И наконец-то вернусь к мицеллярному гелю или молочку…
vmasha 21 ноября 2018, 10:31
очень жаль, что оно вам не подходит(
Olga Timofeeva 21 ноября 2018, 06:14
Мне тоже на удивление масло от ив роше понравилось. Хотя не подходят почти все их средства для умывания и снятия макияжа. Сейчас гидрофилка шисейдо в разы хуже хотя много дороже. Вернусь опять к ив роше
vmasha 21 ноября 2018, 10:32
Ага, я тоже у них раньше пробовала и молочко и двухфазку, которые все любят, но мне не зашли. Так что на масло особых надежд не возлагала, а оно неожиданно понравилось :)
Alesia Kwietko 21 ноября 2018, 06:14
У меня такое же масло от Беленда, но только с про-ретинолом и это тоже провал: помпа не работает вообще, приходится откручивать и выливать через горлышко, эмульгируется вроде нормально, но пелена на глазах бесит до ужаса.
Больше точно брать не буду
vmasha 21 ноября 2018, 10:34
я успела попробовать 6-8 разных гидрофилок, но такой масляной пелены как у Биленды я ещё не встречала
Lilyia Esitnikova 21 ноября 2018, 06:15
Можно вопросы по ив роше? Чистит ли поры(корейские мне хорошо черные точки с носа убирали) не сушит ли кожу? И глупый вопрос, но из моего опыта, не стирает ли лак для ногтей при умывании?
vmasha 21 ноября 2018, 10:38
Конечно :)
Мне кажется, что поры не очень чистит (Локситан и Биоре намного эффективнее в этом вопросе)
У меня сухая кожа и для меня этот параметр тоже важен. Кажется, что кожу не сушит: я уже больше месяца им пользуюсь и пока полёт нормальный.
А вот про лак не подскажу, я постоянно с гелем на ногтях.
Lilyia Esitnikova 21 ноября 2018, 17:58
Sashok_inta 21 ноября 2018, 07:46
А мне именно этот от bielenda понравился, лучше корейских тушь смывал, купила вторую банку, только с розой
vmasha 21 ноября 2018, 10:38
не зря же мы все разные ;)
Ellina 21 ноября 2018, 15:10
Ив Роше по моему мнению, самое ужасное масло. Толком ничего не растворяет, лицо жирное, глаза пленкой. Даже бесплатно не повторила бы. Из бюджетных любимчиках — масло от Черный Жемчуг.
vmasha 21 ноября 2018, 22:47
спасибо что зашли в отзыв!
Действительно, сколько людей, столько и мнений :)
allehana 21 ноября 2018, 17:51
У меня из бюджетных — эйвоновское на хорошем счету. Пахнет сильно, но запах смывается. Из откровенных минусов — отсутствие помпы, я его переливаю в бутылки от других масел. Хотела bielenda попробовать, но очень много негативных отзывов. А с Ив Роше у меня давний негативный опыт, не хочу к ним даже соваться. Биоре сейчас использую — ну такое, среднее. Так что я опять в поиске идеала за нормальные деньги )
vmasha 21 ноября 2018, 22:49
по бюджетным вариантам вы пробовали даже больше чем я, так что, к сожалению, не подскажу.
Я тоже всё строю планы на покупку масла от Шанель, но каждый раз думаю: «взять его или 4 разных бюджетных»…
Szminka 21 ноября 2018, 17:58
Вам, скорее всего, попался брак. Я пробовала все масла Беленды кроме нового с маслом камелии (флаконов 6 в общей сложности потратила), ни одно не потеряло товарного вида несмотря на переезды в багаже. И масла мне почти все понравились, были вопросы к отдушках, но во всяком случае, с макияжем хорошо справлялись все и пелены не оставляло ни одно.
vmasha 21 ноября 2018, 22:50
брака тоже не исключаю, но почему-то продолжать знакомство с маркой не очень хочется ну если только по очень хорошей акции