01.10.2018

Увлажняющая корейская сыворотка для уставшей кожи Cliv, Max Hyaluronic Formula Ampoule

Чем она так хороша, и о моей нелегкой борьбе с кожным зудом и дерматитом — под катом.👇

Краткое предисловие, как я дошла до жизни такой. Если вам не интересно, то прокрутите до следующего фото — там подробнее о сыворотке.

Пару месяцев назад, в разгар изнуряющей летней жары, с моей кожей стало происходить что-то ужасное. Ни одно из увлажняющих средств не выполняло свою работу положенным образом. Вместо этого они не позволяли коже дышать и намертво забивали поры. Кожа выглядела рыхлой, несвежей, замученной. И финальным штрихом добавились аллергия, происхождение которой мне до сих пор не известно, и массовое выпадение волос. С волосами я разбиралась отдельно — об этом будет другой пост.📃 А вот лицо, спина и грудь чесались, зудели, болели, покрывались какими-то волдырями, гормонанальными и грибковыми акне. Это доставляло невероятный дискомфорт.💥 💥 💥 Ни медицинские антигистаминные препараты, ни корейские эссенции, ни смена ухода — ничто не помогало. Я поняла, что достигла точки невозврата, когда поймала себя на мысли, что уже бесконтрольно, чисто на автомате, расчесываю ногтями лицо и спину до крови. И тогда я решила, что пора перейти к более решительным действиям.

Первым делом жестко пересмотрела питание.🍏 Мой рацион стал выглядеть следующим образом: каша из злаков на воде утром; овощные салаты, свежевыжатые соки из зелени, отварная куриная крудка или филе рыбы, сезонные фрукты (яблоки, груши, ананас и цитрусовые) днем и вечером. Плюс один день в неделю голодания на воде. Честно? Как у человека, который еще, образно выражаясь, позавчера позволял себе все, а сегодня вынужден давиться капустными листьями, — у меня ехала крыша. Никаких ресторанов и кафе — всю еду готовила сама и носила с собой в специальном контейнере.

Я убрала все свои корейские склянки с дорогим уходом и косметику с кислотами — от них не было никакого толка, только вред и усиливающееся раздражение кожи. В поиках информации был перерыт весь интернет. В результате я остановилась на том, что мне нужен вообще самый минимум ухода: очищение с комфортным для кожи рН и легчайшая текстура увлажняющего средства с лечебными компонентами. Давно уже известно, что ничто не увлажнит кожу лучше гиалуроновой кислоты, а среди «волшебных» ингредиентов, сулящих успокоение моей исстрадавшейся коже, предлагался ниацинамид (витамин В3) и сера.

Среди ассортимента китайских магазинов выбор мой был невелик. Подобные составы в увлажняющей косметике предлагает, в основном, корейская космецевтика и изредка люкс-сегмент. Покупать люкс не хотелось: у меня и так этого навалом, не знаю куда девать теперь. К тому же, формулы дорогой косметики слишком насыщенны — я не хотела больше перегружать кожу. В результате купила гелевую сыворотку CLIV, аптечную мазь с серой за сущие копейки и подобрала кое-что из того, что было у меня до этого в запасах. В общем, в плане трат — отделалась малой кровью.💰

У меня уже был опыт с космецевтикой CLIV, в частности с кремом для области вокруг глаз. Он у меня недавно закончился. Я пользовалась им все лето, так как его легкая текстура как раз отлично подходит для жаркого и влажного климата. А сыворотка оказалась настоящей «палочкой-выручалочкой», сейчас для меня это незаменимый продукт.

У нее простая упаковка, похожая на многие корейские ампульные сыворотки. Пузатая стеклянная бутылочка, и крышка с силиконовой помпой, которая откручивается. Пипетка тоже из стекла. Она длинная, позволяет набирать средство даже со дна. Очень крутой ограничитель. Когда я делала фото, то у меня еще была полная баночка. Я опасалась, как бы жидкая сыворотка не вытекла из горлышка и не испачкала бумагу. К счастью, все обошлось — содержимое не протекает.

У CLIV несколько разных сывороток. Моя бутылочка относится к ультра-увлажняющей серии — она голубого оттенка Тиффани.

У сыворотки классная текстура, которая подойдет жирной и проблемной коже в качестве летнего увлажнения. Это невязкое, студенистое, похожее на гель, прозрачное желе, в толще которого плавают мириады мелких пузырьков. При соприкосновении с кожей превращается в водянистый кисель.

Сыворотка не содержит спирта, красителей и минеральных масел. Состав простой, а формула очень продумана: ниацинамид (на четвертом месте), полисахариды и гиалуроновая кислота (80% от общей массы) для увлажнения, аденозин, розовая вода и целый комплекс лечебных трав и растений (гамамелис, тыква, офиопогон японский, ягоды голубики, хлопчатник травянистый, вяз Давида, жасмин белый, лаванда, сафлор красильный, персик, гриб-трутовик Санхван).

На мой взгляд, недостатков у сыворотки нет, а достоинства я сейчас перечислю:

+ легкая, быстровпитывающаяся водянистая текстура, которая не перегружает кожу;

+ свежий, приятный запах;

+ не липкая;

+ не жирная;

+ ускоряет заживление поврежденной кожи, повышает регенерацию — все, что я расчесала, заживает гораздо быстрее;

+ интенсивно увлажняет кожу,💦 причем эффект сохраняется надолго — я перестала страдать от постоянной сухости и стянустости после умывания;

+ улучшает цвет лица — моя кожа стала менее тусклой, оттенок кожи посвежел;

+ тонизирует и энергетизирует кожу — моей коже стало легче справляться с переменами погоды, сменой питания и режима дня, она уже не такая вялая и выглядит получше;

+ успокаивает чувствительную и раздраженную кожу — моя кожа теперь не так остро реагирует на смену ухода или вредную еду, снизилась чувствительность;

+ устраняет зуд и жжение (для меня это самое главное, теперь хоть ночью стало спать спокойно);

+ подлечивает акне, снимает воспаление — я помню, как меня обсыпало вначале, просто места живого на лице не было, сейчас же остались лишь небольшие очаги с гормональным акне;

+ легко вписать в любую систему ухода — сыворотка хорошо сочетается с любыми косметическими средствами (ну, кроме тех, которые содержат компоненты, конфликтующие с ниацинамидом);

+ восстанавливает уставшую и обезвоженную кожу — вначале я пыталась лечить все кислотами, и сильно пересушила кожу: она стала похожа на потрескавшуюся рогожку. После введения в уход сыворотки кожа стала более эластичной, мягкой, меньше краснеет от перепадов температур при умывании.

+ подходит для любого времени года

По-поводу расхода нечего сказать — у меня он огромный. Я наносила 3-4 пипетки первую неделю утром и вечером, а теперь по 1-2, и у меня уже меньше половины бутылочки. Меня это не расстраивает, потому что главное — стабильный результат.

Я в таком восторге от этой сыворотки, что мне захотелось попробовать и другие: для проблемной кожи или с витамином С.

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: 50 мл — 279 юаней (около 2659 руб.)

Срок использования: с 26 августа 2018

Оценка: 5+

Кожу лечу до сих пор. Есть успехи, хоть и не сильно заметные. В основном проблемы с неровностью кожи и акне. Я хотела с начала сентября показать вам пару красивых румян и помад, но с такой кожей это невозможно.👹 Именно поэтому я сейчас практически ничего не покупаю и редко пишу посты. Нужно завершить многое из начатого и вылечить лицо. Однако, я по-прежнему тут, читаю ваши комментарии и отвечаю на вопросы, если таковые появляются.🤗

Благодарю за внимание.💐

Лена

severomorochka 01 октября 2018, 09:58
Спасибо за пост, Сыворотка очень подкупает составом. Хотелось бы пробовать. У самой кожа реактивная. Подобрать увлажняющее средство очень сложно. Поры забиваются из воздуха. Не дорогой Мизон с черной улиткой повторяю уже 3 раз. Все лето был в ходу гель алоэ Sanonry, я его и сейчас под улитки наношу. Больше всего мне помогли в борьбе с лицом жидкие пробиотики. До их приема никакие наружные средства не помогали. Сухие пробиотики принимала, толку ноль. Жидкие мне выписала врач гинеколог. Пить обязательно курс. Сейчас у меня такая кожа, которой не было никогда (мне 37 лет).
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 10:15
Ой, а мне косметика с муцином не подходит: липкая, поры забивает и ощущается на коже некомфортно. Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения о жидких пробиотиках. Что это такое и для чего пить.
Darya Grebennikova 01 октября 2018, 18:29
Можно вас попросить и мне написать про пробиотики, пожалуйста?
severomorochka 01 октября 2018, 20:00
Не могу вам написать, выкидывает на несуществующий аккаунт.
IreeneV 01 октября 2018, 23:59
Будьте добры, и мне про пробиотики. Очень интересно.
arXidea 01 октября 2018, 10:48
Спасибо за интересный пост. За Вами только поспевай — я тут за Японией погналась, а Вы уже в Корее))
Конечно, в избранное, реактивность кожи — мой давний друг, точнее, враг…
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 11:03
Манима, вы все верно делаете. Я уже всерьез задумываюсь отказаться от большей части корейской косметики, особенно кремов и эмульсий для лица — слишком уж насыщенные и тяжелые текстуры для моей кожи. Все чаще посматриваю как раз в сторону «японцев».
arXidea 01 октября 2018, 11:15
У меня даже толком нет объективных причин быть предвзятой к корейской косметике) просто на уровне интуиции… и составы для моей кожи слишком насыщенные… правда, хочу попробовать их гель алоэ от Холика Холика, правда, и тут, змей-искуситель оттягивает мой взор на гидрирующий гель Кристина))
А этот гель буду иметь в виду, легкие текстуры нужны)
arXidea 01 октября 2018, 13:35
Отдельно скажу о тексте: со смайликами так весело читать) и ничуть не умаляет серьезности поста)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 14:34
Дооо, я тоже их люблю
Y gld 04 октября 2018, 23:33
Простите, что вмешиваюсь, но насчет гелей — из этих двух лучше выбрать от Кристины. Я пользовалась ими, от Кристины очень понравился, а вот от Холики гель оказался самым худшим из гелей с алоэ, которые я пробовала.
arXidea 04 октября 2018, 23:37
Не за что извиняться) наоборот — спасибо! А то ж я тут скидку на Кристину увидела))
RitaMix 01 октября 2018, 11:20
У меня кожа не чувствительная, но есть небольшой экземный очаг возле носа, вот с ним приходится бороться уже лет 20 точно, поэтому хочешь-не хочешь приходится выискивать именно такие сыворотки, улучшающие состояние чувствительной реактивной кожи, которые, надо сказать, я люблю безгранично. Спасибо, Лена за пост, я уже записала ее в хотелки.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 11:30
Пожалуйста, Рита. От экземы как раз хорошо помогает мазь с серой или маски с серой. Если вам интересно, то могу в личку написать, чем я сейчас пользуюсь.
RitaMix 01 октября 2018, 11:41
Лена, очень интересно))) Жду сообщения. Заранее спасибо  !
Silvara 01 октября 2018, 11:44
Желаю вам побыстрее восстановиться и найти причину недуга!
Я полагаю, климат очень способствует всяким внезапным неприятностям… Вот я хоть и живу в резко-континентальной Сибири, не променяла бы её на тепло)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 12:31
Спасибо, Наталья. Я борюсь…
По-моему, это не климат, а кто-то меня проклял.
Mursilka 01 октября 2018, 14:48
Какой симпатичный флакончик. Здорово, что и средство стоящее  .
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 03:28
Конечно. Это всегда приятно, когда к эффективному содержимому прилагается красивая упаковка.
Julia_Lifestyle 01 октября 2018, 18:42
Очень заинтересовала эта сыворотка и две другие, спасибо за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 03:39
У компании несколько сывороток: с женьшенем, гиалуроновой кислотой (мой вариант), витамином С и коллагеном. Для проблемной кожи — я перепутала производителя — это BRTC.
Julia_Lifestyle 03 октября 2018, 16:24
А меня для проблемной очень заинтересовала, понятно ))) но и другие интересные тоже!
Milena72 01 октября 2018, 19:20
Хм, а вот такая сыворотка мне теперь тоже нужна, раз она устраняет суд и жжение и снимает прочие прелести аллергии на коже.
Ананас и цитрусовые тоже надо бы исключить.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 03:47
Милена, вы совершенно правы: ананас и цитрусовые — кислые фрукты, с их употреблением нужно быть осторожнее. Однако, я все равно их оставила, потому что раньше никогда не было аллергии на цитрусовые, и чтобы прочистить кишечник.
Сыворотка отличная. Я сама рада, что так повезло. Мне крайне редко попадаются настолько удачные продукты, которые так нравятся, что сразу вытесняют мой основной уход.
Taishad 01 октября 2018, 23:17
А поделитесь вашим очищением/умыванием. У меня вот проблемы появились от чрезмерного и агрессивного умывания. Какие я только средства не перепробовала, чтоб не сильно нарушали липидный баланс. Максимум, что моя кожа переносит без последствий, — умывание со средством не чаще 1 раза в сутки, остальное — просто вода.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 04:50
Вот то, чем я пользуюсь на данный момент:
я сторонник двух-этапного очищения, поэтому разграничиваю снятие макияжа и умывание.
Для снятия макияжа сейчас пользуюсь гидрофильным маслом. Оно прекрасно растворяет косметику и не сушит кожу. По сравнению с мицеллярной водой мороки больше, но не приходится тереть кожу ватными дисками. Для моей аллергенной кожи сейчас это самый комфортный и безопасный вид очищения. Также я стараюсь покупать гидрофильные масла на основе натуральных масел и без минерального масла в составе. На фото корейское гидрофильное масло IOPE Ideal Deep Cleansing Oil, и давно я писала о бюджетном гидрофильном масле Hada Labo и гидрофильном бальзаме Banila&Co Clean it Zero — Resveratrol . У Banila&Co несколько гидрофильных бальзамов, и только Resveratrol не содержит минерального масла.

Очищение предпочитаю мягкое, с «правильным» уровнем рН, чтобы не пересушить кожу и не нарушить липидный баланс.
С утра сейчас умываюсь пудрой Clinique. Пудра так себе, я пользуюсь, только чтобы закончить. Ее можно заменить на какую-нибудь нежную пенку-мусс.

Вечером же, после снятия макияжа, умываюсь кремовыми пенками, взбивая упругую и воздушную пену сеточкой: SK-II и IOPE. Еще очень хороши энзимные пудры для умывания.
Taishad 02 октября 2018, 05:00
Понятно, спасибо. Но как же мне забило поры масло iope! Почему я не посмотрела его камедогенный состав :(((
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 05:18
Сочувствую. У меня поры очень широкие, и мне это масло подошло. Потом умываюсь пенкой, и все отлично.
Taya Kotaeva 02 октября 2018, 08:27
Сущие копейки 😅
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2018, 12:15
Эти слова относились к китайской аптечной мази с серой. Она стоила 6-7 юаней (60-70 руб.). Лекарства в Китае не очень дорогие.
Taya Kotaeva 03 октября 2018, 13:55
Аааааа, поняла! Извиняюсь за невнимательность
Diana-Nathalie 04 октября 2018, 21:26
Цена вполне божеская. Можно и попробовать. Сохраню, если получится — куплю.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 05:32
У нас корейская косметика дорогая — без вариантов. Может быть в российских ИМ будет дешевле.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:43
Хотя везти вроде ближе) парадокс на самом деле)
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 07:34
Очень высокий налог на продажу импортных товаров, чтобы снизить конкуренцию китайским маркам — они сейчас тоже активно развиваются.