20.01.2018

Очищение по-новому: Iope Ideal Cleansing Foam Creamy Moisturizer EX

Незадолго до Нового года я начала более активно интересоваться люксовой корейской косметикой. Чтобы иметь возможность попробовать как можно больше и сразу, заказала себе один из подарочных наборов IOPE. Образец этой пенки 50 мл лежал в наборе. У меня был к ней особый интерес, потому что её рекомендовала блогер, мнению которой я доверяю. И Creamy Moisturizer мне настолько понравилась с первого раза, что я сразу же заказала полный размер себе и маме в подарок. Это безоговорочное «попадание в яблочко» — не зря производитель называет свою пенку «идеальной».

IOPE Ideal Cleansing Foam Creamy Moisturizer EX Увлажняющая кремовая пенка для умывания

В IOPE не особо задумываются над красотой упаковки, однако на неё приятно посмотреть: эффект внешней привлекательности достигается путем сочетания цветовых гармоний. Внешняя картонная упаковка всех моих полноразмерных продуктов выглядит одинаково: серебряная коробка с тёмно-синим «бочком» и верхней крышкой. Надписи выполнены в тёмно-синем и чёрном цвете.
Туба пенки окрашена в очень красивый небесно-голубой оттенок.
Защита от первого вскрытия: горлышко запаяно толстой алюминиевой фольгой.
Крышка-защёлка + удобный дозатор-носик, который не пачкается. За что мне очень понравилась косметика IOPE — это за максимальную продуманность эргономики и удобство использования упаковки.

У неё мягкая негустая кремовая текстура, которая едва-едва пенится, если намыливать пенку в ладонях. А еще у нее приятный свежий запах, хотя я, признаться честно, нахожу его немного химическим.
Если использовать специальную сеточку для взбивания пены, то получается совсем небольшое количество очень нежной и воздушной пенной массы. То есть нет тех густых и «сливочных облаков» пены, как у более бюджетных аналогов интенсивно пенящихся азиатских пенок для умывания.

Creamy Moisturizer EX не предназначена для снятия макияжа (для этого в линейке есть специальное гидрофильное масло, молочко и крем).

Пенка очень универсальная: я пользуюсь ею утром, чтобы умыть лицо от остатков ночного ухода; или вечером, как второй этап очищения после средства для снятия макияжа.

Это средство для умывания стало моим спасением. По-моему, зимой нет ничего лучше для очищения комбинированной кожи, склонной к обезвоживанию. У нее низкий рН=5,5 (рН воды в моей квартире 5,5, а при смешивании пенки с водой рН=5,5).

Creamy Moisturizer EX деликатно очищает кожу утром. С остатками макияжа в качестве вечернего очищения тоже справляется отлично. Я раньше опасалась, что она не сможет достаточно глубоко очистить мои проблемные поры, но это казалось не так: поры чистые, новых высыпаний из-за недостатка очищения не появилось.

Ещё один огромный плюс: пенка не сушит кожу и не очищает лицо «до скрипа». После умывания кожа гладкая, мягкая, очень приятная на ощупь, с однородным оттенком — именно такая, какой и должна быть здоровая кожа. В процессе умывания нет никаких неприятных ощущений. После ополаскивания водой не остается липкости или жирно-маслянистой вуали. Кожу не стягивает от потери влаги, лицо не зудит и не краснеет.

Расходуется пенка, как ни странно, довольно экономично. С момента покупки пользуюсь каждый день, а в маленьком тюбике 50 мл ещё до сих пор осталось больше половины средства.

В пенке много полезных компонентов, которые смягчают и увлажняют кожу: керамиды (особенно ценны, т.к. восполняют баланс жиров и липидов в защитном слое кожи), гиалуроновая кислота, пребиотики, кокосовое масло и экстракт гриба Тремелла. Таким образом, если вы ищете качественную пенку, которая должным образом очищает, не пересушивает кожу и не нарушает рН и баланс липидной мантии, — то определенно стоит присмотреться к IOPE Ideal Cleansing Foam Creamy Moisturizer EX.
Страна-производитель: Южная Корея
Срок использования: со 2 января 2018
Цена: 180 мл (огромная, тяжелая туба, которой хватит надолго) — 160 юаней (около 1415 руб.)
Оценка: 5+

pi4y4y 20 января 2018, 12:37
Лена, спасибо за рассказ об этой пенке. Насколько я понимаю в линейке 2 умывалки Ideal Cleansing Foam (наверное даже 3, есть еще гель Ideal Cleansing Gel): Creamy Moisturizer (ваш вариант) и Whipping Brightener. И у меня ощущение, что производитель поменял упаковки и формулы, у меня был пробник (к сожалению точно не помню какого из этих двух), на тот момент тюбики были светло-синими и текстура умывалки была белой с вкраплениями оранжевых и голубых гранул. Пахла как стиральный порошок и на коже ощущалась примерно так же, очищала до скрипа. Вы случайно не знаете про изменения?
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2018, 15:46
Таня, я ничего не знаю об обновлении упаковок и изменении формул. В моей Creamy Moisturizer EX гранул точно нет — масса однородная. Сейчас мне официальный сайт IOPE-China показывает наличие двух очищающих пенок: Creamy Moisturizer EX и Whipping Brightener. Гель тоже есть, но то гель-скатка Soft Peeling Gel.
Poeme 20 января 2018, 15:41
Деликатное умывание и очищение это прямо для меня, тем более состав отличный. Это средство даже лучше, чем у меня Филорга, в ней нет сказочного состава, но очищает замечательно и деликатно:)
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2018, 15:47
Я считаю, что очищающим пенкам и не нужен сказочный состав — все равно все смоется через две минуты. Лишь бы не сушило, и рН был низкий.
Poeme 20 января 2018, 16:24
Согласна, Леночка, но с возрастом «хватаешься за соломинку » и уважаешь полезности во всем, даже сиюминутном:))
Frankie_Stein 20 января 2018, 19:44
Лена, у меня после покупки пудры Iope возникло желание познакомиться с уходовой линией, мягкая умывалка — очень интересная!
У марки пробовали кремы для глаз? Есть на что обратить внимание?
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2018, 19:55
Ой, а что за пудра, можно подробнее?
Мне с последним заказом подарили набор Super Vital. В нем есть и крем для век Super Vital Eye Cream. Но набор даже трогать не стала, а сразу решила подарить маме. Потому что обычные увлажняющие средства из линии Moistgen и Trouble Clinic для меня что-то жирноватые и слишком силиконовые. А Super Vital вообще позиционируется для возрастной кожи, я боюсь, что текстуры даже зимой окажутся чрезмерно тяжелыми для моей жирной кожи.
Frankie_Stein 20 января 2018, 20:16
Iope perfect skin powder spf 25 PA+++ в оттенке light beige, в линейке еще есть natural beige. Пудра — рассыпчатая, очень мелкого помола, шелковистая, хорошо подходит для светлой кожи, не сильно сушит кожу, на лице создает красивое свечение, блюрит поры, на лице нетяжело ощущается, при нанесении родной прорезиненной пуховкой можно создать немного более плотное покрытие, замаскировать мелкие недостатки, выравнивает и оживляет цвет лица. На моей сухой коже легкий блеск появляется через 4-5 часов. Вес большой — 35 гр.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2018, 20:22
А оттенок light beige с желтинкой, розовый или все-таки нейтральный светлый бежевый?
Frankie_Stein 20 января 2018, 20:50
Нейтральный светлый бежевый
Silvara 21 января 2018, 15:14
Благодарю вас за пост! Как раз долго смотрела на неё, но были сомнения по поводу PH, теперь однозначно куплю!
anechkavorobyeva 22 января 2018, 12:00
IOPE отличная фирма, купила в Корее вслепую, а в итоге — отличное приборетение.
Правда я брала серию Derma Repair, + пилинг-скатку + гилауроновую сыворотку, впечатления от всего отличные.
Klavas 22 января 2018, 13:14
Спасибо, всегда интересно читать о не популярных и достойных марках
marishka06 04 февраля 2018, 03:51
Пока меня не было, тут столько новинок появилось!
Пенка заслуживает внимания.
Centella Fuciformis увлажняет намного эффективнее гиалуроновой кислоты и понижает скорость десорбции влаги и прочих компонентов из клеток кожи при регулярном использовании. Очень интересный компонент, который в европейской косметике, наверное, не используется.
Думаю, для сухой кожи пенка должна подойти. Вообще я так понимаю, что тип кожи корейцы вообще не указывают, правильно?
Junk_Glamorous_Rabbit 09 февраля 2018, 09:13
Здравствуйте, Марианна.
Да, вы совершенно правы: среди производителей косметики не принято указывать для какого типа кожи она предназначена. Обычно лишь пишут какие проблемы кожи косметическое средство предположительно может решить: сухость, тусклый цвет лица, «черные точки», повышенная жирность кожи, акне, обезвоживание и проч. На мой взгляд, так даже удобнее. Ведь клиент сам может легко подобрать себе уход, опираясь на потребности и особенности своей кожи.