08.06.2018

Как я приручила комбинированную кожу или уход от Uriage, который действительно работает

У меня никогда не было страшных жутких проблем с кожей. Конечно, в подростковом возрасте я считала себя прыщавым чудовищем и обильно замазывала всё это пудрой (хотя бы минеральной) в паре с не подходившим мне по цвету консиллером. При этом в принципе лицо жирнилось в границах разумного, а высыпания были вообще минимальны. Но, ох уж этот юношеский максимализм!
Годам к 22 кожа лица подуспокоилась, а высыпания уютненько локализовались в районе подбородка. И вот в 25 я созрела для того, чтобы попытаться привести свое лицо в более приятный вид. Для этой миссии был выбран вот такой вот десант от Uriage.

Хотя я уже давно не бедная студентка, привычка экономить на всём, а особенно на себе, никуда не хочет искореняться. Поэтому я благополучно пользовалась максимально бюджетной косметикой и убеждала себя, что не может один крем стоить 200 рублей, а другой — 20 000. Ну вот что там такого радикально нового и уникального они могут добавить в этот крем? А разницу между 200 и 2000 я вообще видела только в наценке за бренд. Но всё же в один прекрасный для моей кожи день я решила, что хватит на себе экономить. Пора бы расщедриться на крем получше бесполезного Garnier.

Мой выбор пал на Uriage. Я не из тех людей, которые воспринимают «аптечная косметика = хорошая косметика». Ну нет, эти воздушные замки не для меня, я прекрасно вижу, что и с какими составами стоит на полках аптеки, и я так же в курсе, как покупаются места на этих полках, что чаще всего это делается для громкого рекламного «продается в аптеках». Но касательно Uriage у меня всё же был очень большой кредит доверия, поскольку много лет я слышала исключительно положительные отзывы об этой марке. И поэтому я решила подобрать уход именно у них.
Так же стоит сказать, что я убеждена, что средства одной серии работают лучше именно вместе. Поэтому я всегда покупаю сразу целую линейку одного бренда, чтобы все средства работали комплексно и эффективно.

Наверное, ни для кого не открою Америку, что у Uriage длиннющий список линеек по потребностям разных типов кожи: для чувствительной, для сухой, для жирной, для проблемной, для обезвоженной, для возрастной; а так же серии для кожи склонной к атопии, куперозу или с повышенной пигментацией. Ну и, конечно же, всё это добро на основе термальной воды, которая обладает какими-то волшебными свойствами для нашей кожи, насыщает ее влагой, минералами и имеет нейтральный уровень рН.
Для себя я выбрала средства линейки Hyseac (она же Исеак), предназначенной для жирной и смешанной кожи. Я честно очень боялась, что эта линейка будет слишком агрессивна для моей комбинированной кожи, но нет, все средства отлично подошли.
На момент покупки (февраль 2018) эта линейка состояла из вот этих средств. Сейчас ее немного расширили, добавив такие необходимые кремы с SPF и даже что-то типа ВВ. Галочками я отметила те продукты, о которых пойдет речь.

1.Начну с Отшелушивающей маски Hyseac Gentle Exfoliating Mask от Uriage.
Маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, то есть как раз для моей. Ее можно применять, как в качестве маски, оставляя ее на лице буквально на пару минут, так и в качестве гоммажа, умывая с ее помощью лицо мягкими массирующими движениями. Она прекрасна и в том, и в другом способе применения, но я люблю брать от жизни всё, поэтому вначале делаю маску, а затем смываю ее теми самыми массирующими движениями.

Состав: Aqua, Kaolin, Uriage Thermal Spring Water, CI-CI12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Glycerin, Pentylene Glycol, Steareth-21, Steareth-2, Malic Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Polysorbate 80, O-Cymen-5-Ol, Sorbitan Oleate, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1)
В составе у нее та самая термальная вода Урьяж, каолин, АНА 1% + эфиры АНА 7%, глицерин, специальные микросферы, которые отвечают за эффект отшелушивания. Из-за фруктовых кислот маску рекомендуется оставлять на лице на 2 минуты, а затем смывать. Но я как-то забывала про нее на 10 минут, никаких последствий страшных не было.
Сама маска бледного зеленого цвета. По консистенции напоминает густой питательный крем. Наносить ее легко и удобно. Запах едва уловимый, просто парфюмерная свеженькая отдушка. Наносить надо ее аккуратно, потому что, как я уже сказала, она содержит отшелушивающие частички, но оооочень мелкие и деликатные, надеюсь, на фото вы их всё же увидите.
Объем просто гигантский с учетом расхода маски. За 4 месяца из 100 мл я израсходовала меньше половины. Но это с учетом, что сейчас я маску делаю 1-2 раза в неделю. Больше и не требуется.
Первое время я применяла маску три раза в неделю. Она действительно очень хорошо очищает и освежает кожу. При этом после нее кожа не чувствует себя изюмом пересушенным, как у меня бывает после очищающих глиняных масок, например. Те самые специальные микросферы очень бережно очищают и отшелушивают кожу, не травмируя ее при этом. Если сравнивать все скрабы и пилинги, которые у меня только были, в том числе и для чувствительной кожи, эта маска-гоммаж наиболее бережно отшелушивает кожу. Конечно, для сухой и чувствительной кожи этот продукт не подойдет, знатно всё подсушит, но даже для нормальной кожи будет вполне себе.
Я так же заметила, что маска действительно матирует кожу, причем не в краткосрочной перспективе, она именно сокращает выделение себума, и лицо автоматически гораздо меньше жирнится. Хотя, я так думаю, это всё опять же работает в комплексе с кремами и лосьоном.
Еще хочу отметить, что маска заметно осветлила, если так можно выразиться, противные пятнышки пост-акне. За что я ей чрезвычайно благодарна!

Оценка: 5+
Цена: 1060 рэ

2. Лосьон для глубокого очищения пор Hyseac Deep Pore-Cleansing Lotion от Uriage
Этот лосьон уже четко предназначен для жирной кожи, поэтому сразу предупреждаю, может быть грубоват с Вашим лицом. Но зато вот этот вот эффект глубокого очищения пор и борьбы с высыпаниями позволяет использовать средство не только на лице, но и на других участках кожи, требующих внимания.

Состав: Aqua (Water), Alcohol, Malic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Uriage Thermal Spring Water, Arginine, Salicylic Acid.
Я протирала и протираю лицо этим тоником каждое утро (кроме парочки выходных в месяц, когда я вообще не трогаю свою драгоценную шкурку) и первые результаты заметила через 2 недели применения. Опять же, возможно, это всё в комплексе с остальными продуктами, но кожа стала более матовая, поры сузились (хотя я бы не сказала, что до этого они были критически расширены, но минимальный эффект был абсолютно точно).
Тоник прозрачный, совсем как водичка, но с явной спиртовой отдушкой. В составе опять же комплекс отшелушивающих кислот. После тоника кожа выглядит здоровой и нормальной, без жирного блеска, гладкой и ухоженной. Но спустя минут 10 остро чувствуется, что тоник сушит. Причем сушит именно те участки кожи, которые сухие сами по себе (щеки и подбородок), а вот нос и лоб в это время чувствуют себя отлично. Так что да, продукт больше для жирной кожи, даже моя комбинированная не совсем гладко его переваривает. Но тем не менее я сразу же наношу крем после тоника, так что никакого дискомфорта не испытываю.
За 4 месяца я приговорила эту баночку 200 мл и собираюсь заказывать еще. На официальном сайте пишут, что вроде как тоник снят с производства и ему на замену выпустили мицелярную воду. Не уверенна, что продукты взаимозаменяемые, потому что мицелярка однозначно будет гораздо мягче, а мне в тонике как раз нравился его отлично термо-ядерный эффект.

Цена: 995 рэ

3. Матирующая эмульсия Hyseac Mat Matifying Emulsion от Uriage.
Эмульсия предназначена для жирной и смешанной кожи, и тут я вполне согласна, ее увлажнения должно хватить не только жирной коже. Она действительно отлично матирует кожу, делая ее бархатной как внешне, так и на ощупь.

Состав: Aqua, uriage thermal spring water, alcohol, glycerin, diglycerin, isododecane, isodecyl neopentanoate, aluminum starch octenylsuccinate, butylene glycol, polymethyl methacrylate, ptfe, cetearyl isononanoate, dimethicone, dimethicone/bis-isobutyl PPG-20 crosspolymer, polyacrylate-13, cetyl alcohol, parfum, lauryl glucoside, polyglyceryl-2, dipolyhydroxystearate, polysobutene, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium polyacrylate, lens esculenta seed extract, o-cymen-5-ol, sodium hydroxide, polysorbate 20, phenoxyethanol, glycyrrhiza inflata root extract, ethylhexylglycerin, tocopherol, CI 42090 (blue 1).
Я в которой раз повторюсь, что сложно оценить, какой продукт именно дает нужный эффект, возможно, какой-то один, возможно, комплекс. Но все свои обещания эмульсия по факту выполняет: поры сужены, кожа увлажнена и заматирована. Из всей линейки этот уходовый крем, если можно так выразиться, наименее лечебный. Он именно подходит на каждый день, чтобы контролировать работу сальных желез и базово увлажнять кожу. Его рекомендуют использовать как основу под макияж, но вот мой BB от Holika Holika сползает по нему через 3-4 часа. Да и консиллер не лучше держится.
Продукт похож на легенький полупрозрачный крем-гель с голубоватым оттенком. Запах ровно как у всей линейки легенький, едва уловимый, свежий, быстро выветривающийся. Эмульсия максимально быстро впитывается, я бы даже сказала, что мгновенно, не оставляет после себя никаких неприятных пленочных ощущений. Кожа выглядит действительно ухоженной и здоровой, не наглухо пудрово-матовой, но и не жирным блином. На ощупь лицо становится мягким и бархатистым.
Расход у эмульсии средний. Я почти закончила 40 мл за полгода, пользуясь им почти каждый день утром.
Не смотря на столько всего положительного, что я сейчас тут расписала в адрес эмульсии, повторять покупку меня не тянет. В основном из-за того, что мои ВВ и консиллер ведут себя гораздо лучше поверх увлажняющего крема от Lumene.

Оценка: 5-
Цена: 1151 рэ

4. Противовоспалительная эмульсия Hyseac A.I. Anti-Blemish Care от Uriage.
Еще одна эмульсия, но с более активным составом. Она не только борется с уже существующими высыпаниями, но так же в принципе препятствует образованию любых высыпаний и уменьшает пост-акне. Предназначена безусловно для жирной проблемной кожи, ни в коем случае не для сухой или чувствительной кожи.

Состав: Aqua (water), uriage thermal spring water, d1-c12-13 alkyl malate, corn starch modified, niacinamide, propylheptyl caprylate, cetearyl ethylhexanoate, glycerin, butylene glycol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, sodium acrylate / sodium acryloydimethyl taurate copolymer, acrylates / c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dimethicone, parfum (fragrance), piroctone olamine, isohexadecane, xanthan gumphytosphingosine, sodium hydroxide, polysorbate 80
Поскольку у меня высыпания на коже — это исключительно гормональная история, находящаяся в прямой связи с циклом, я использую эмульсию только в определенные дни месяца именно чтобы предотвратить всё это. И знаете, эффект действительно есть. Высыпания сократились, иногда их и вовсе нет (я сейчас опять же про определенные дни месяца), а срок их жизни сократился с двух недель до 3-5 дней.
Визуально кажется, что эта противовоспалительная эмульсия плотнее и тяжелее предыдущей матирующей, но это не так. Она сразу же исчезает на лице, как только ее наносишь, ощущается намного легче, точнее не ощущается вообще совсем. Но из-за этого расход у нее чуть больше, хотя за полгода использования не каждый день я вряд ли там треть на себя вымазала в итоге.
В составе продукта есть пироктон оламин и никотинамид (aka никотиновая кислота). Это такие клёвые противовоспалительные ингредиенты, которые вместе с тем довольно аллергенны, так что будьте аккуратны.

Цена: 1151 рэ

В линейке Исеак есть еще несколько классных средств именно из категории кремов/эмульсий. Например, есть отличный восстанавливающий крем Hyseac R, предназначенный для восстановления кожи после интенсивного лечения. У него прям супер питательный состав! Еще есть два отличных уходовых средства с какими-то шпионскими названиями — K18 и 3-REGUL. У них составе совсем активные компоненты, которые должны бороться с черными точками и воспалительными элементами, насколько активные, что на солнышко в таком средстве выходить противопоказано. Так что я пока пытаюсь понять, нужна ли мне такая тяжелая артиллерия, и если да, то надо бы прикупить к осени, когда солнца над Петербургом ждать не придется. Пока что я жду, когда мне на пробу приедет мицелярная вода и эмульсия с SPF30. Если хотите, потом расскажу и о них.

scorpijulia 08 июня 2018, 12:38
Хотелось бы увидеть составы всех представленных средств.
А так да, согласна с вашими мыслями по поводу аптечной косметики. Урьяж мне тоже нравится, и отзывов на нее и правда много положительных.
Mary_Wise 08 июня 2018, 15:43
Спасибо! Добавила составы всех продуктов.
Rotta 08 июня 2018, 13:11
А у меня этот лосьон вызвал следующую реакцию: протираю лицо и начинает жутко щипать — так, что слезы… Честно говоря, такого ядерного результата не было от всяких Клерасилов, Пюр Зонов и прочей спиртовой братии. А при регулярном использовании на протяжении 3-х вечеров заработала химический ожог на носу, щеках и подбородке. 2 недели лечу.
Французские аптечные продукты определенно не для меня
Mary_Wise 08 июня 2018, 15:44
Какой кошмар! Возможно, в составе лосьона был какой-то жуткий аллерген, дающий такой эффект, и поэтому его сняли с производства. А у Вас вообще чувствительная кожа?
Rotta 08 июня 2018, 16:28
Да бог ее знает. Возможно, но не супер-чувствительная все же.
В студенческой юности да и еще какое-то время я активно пользовалась всеми модными в начале 2000-х средствами для «чистой кожи», они все содержали спирт, но как-то не было ничего похожего — это помню точно. Может, это уже возрастная реакция: с возрастом кожа стала суше и тоньше, поэтому и быстрее отреагировала.
На счет аллергена не уверена — у меня вообще ни на что никогда (кроме манго) не было аллергии. Поэтому грешу-таки на слишком высокую концентрацию спирта.
Вам линейка подошла, и это хорошо. Но все же с лосьоном я бы посоветовала поосторожнее быть и пореже пользоваться.
Mary_Wise 09 июня 2018, 10:05
Сейчас взяла на смену лосьону мицелярную воду. Посмотрю как она себя поведет. У нее в составе нет алкоголя)
els_skandar 08 июня 2018, 13:38
Тоже пользовалась этой линейкой, когда были проблемы с кожей. Вообще, продукция Uriage вызывает у меня доверие, мне нравятся их термальная вода и точечные средства от воспалений. Но конкретно кремом из этой линейки я пользоваться не смогла, моя кожа становилась еще жирнее уже через час, и ощущение было такое, как будто у меня пакет на лице.
Mary_Wise 08 июня 2018, 15:46
Про пасту для точечного применения из этой линейки слышала ооооочень много хороших отзывов. А вот продукт в стике ругают за его растекаемость и неадекватный корректирующей половины.
Маргарита Рябова 08 июня 2018, 13:49
Спасибо, было очень интересно прочитать про ваш опыт от использования средств линейки Исеак. У меня 1017 год прошел под эгидой фармацевтического ухода (из аптеки). Т.к. цены в городских аптеках необоснованно завышены, а пробников никогда не бывает (я аллергик — ромашка, алое всё мимо меня) все средства желательно пробовать перед покупкой. Но возможности попробовать нет, поэтому решила сэкономить и заказывала всё во французских интернет-аптеках, получалось в 2-3 раза дешевле чем в наших, правда пробников тоже не присылали. Из Урьяж Исеак я купила только солнцезащитный крем с SPF50 (бывает ещё 30). Пользоваться им начала только весной 2018. И что я хочу сказать — пользуюсь им через силу. Он ужасно выбеливает кожу, а я и так светлая — смотрится неестественно. Ещё он полосит и скатывается если попытаться нанести сверху ВВ или тон. Но пользуюсь «во благо здововья» из-за наличия высокого SPF. Если интересно — могу сделать свотч текстуры.
Ещё из Исеак хочу попробовать 3-Regul Soin (с AHA/BHA кислотами), K18 и Лосьон — все они с салициловой кислотой. Но сейчас не очень хороший курс €, подожду.
Из фармацевтики могу порекомендовать лосьон Ducray с салициловой, гликолевой и молочной кислотами, при этом без спирта и экстракта ромашки (многие лосьоны и мицелярки этим грешат). Израсходовала флакон за осень зиму, осталась довольна — он немного осветлил пост-акне, убрал мелкие высыпания со лба. При возможности куплю ещё флакон. Работает как никакое другое средство в моём арсенале ухода. Хотя, сейчас изменили дикайн флакона, но надеюсь состав средства остался прежним, а ведь есть негативная тенденция, когда средства после переиздания теряют в эффективности.
После Ducray успела немного попользоваться Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, но отложила до осени из-за солнечной активности (у нас в городе 300 солнечных дней в году). В принципе, поддерживал эффект от предыдущего лосьона. Но запах — кошмар. И алкоголь присутствует. И цена выросла (брала на всем известном американком «зелёном» сайте на 35%. Скорее всего, осенью доделаю, но больше не повторю покупку.
Не рекомендую SVR Sebiaclear Active и точечный Cicapeel. Никакого улучшения не дают, хотя в составе обоих салициловая кислота. Noreva Actipur 3в1 и Exfoliac NC тоже никого положительного эффекта. Ещё в подростковом возрасте ужасно высушили кожу Vichy Normaderm. Из линии был крем анти-несовершентва, гель для умывания, скраб (прозрачный) и скраб-маска 3в1 (белый). С тех пор Vichy я обхожу стороной.
Осенью буду пробовать припасённый Exfoliac Acnomega 100
Ну и конечно же, почитаю кто-каких своих либимчиков в уходе за проблемной кожей назовёт (особенно в летний период).
Mary_Wise 08 июня 2018, 15:59
Большое спасибо, Маргарита! Пожалуй, Ваш комментарий полезнее и информативнее всего моего поста)))
Я, к сожалению, не обладаю таким опытом, потому что до вот этой закупки у меня были только базовые продукты Garnier для нормальной кожи. Даже для проблемной ничего не использовала, потому что парочка высыпаний в конце цикла не заставляла меня относить свою кожу к категории «проблемная». Но как-то с возрастом я стала ближе к комбинированной коже, поэтому и решила, что с этим можно попробовать что-то сделать.
Кстати, вот этот самый крем с SPF я заказала, он ко мне как раз 2 часа назад приехал. Буду тестировать! Взяла 30, потому что Петербург не самый солнечный город
Маргарита Рябова 08 июня 2018, 16:37
Спасибо за ответ. Буду ждать ваш отзыв на солнцезащитный, надеюсь он вас не разочарует. Может я ждала от солнцезащитного полной «подстраиваемости» (как в ВВ и СС кремах с наличием SPF).

P.S. если у вас лосьон Исеак пропадёт из продажи, могу потом подсказать, где он есть. Правда, я «гость» и мне не доступны ЛС форумчанам.
Mary_Wise 08 июня 2018, 16:59
Сейчас заказала лосьону на смену мицелярочку из этой же серии Hyseac, она как раз вместе с кремом приехала. Буду пробовать)
Маргарита Рябова 08 июня 2018, 17:38
Ниже писала, что брала мицеллярную Uriage, только голубую — понравилась. Эффект как от розовой Bioderma. Только я после любой мицеллярной умываюсь пенками, а уже потом тоник или лосьон. Ну просто привыкла к такому ритуалу.
Rotta 08 июня 2018, 16:40
ООО, я с Вами поделюсь своими находками в плане солнцезащиты
Зимой начала пользоваться солнцезащитным HolyLand Sunbbrella To Go SPF 36, но дальше 5 раз не пошло дело (наносить сложно, полосит, скатывается, какой-то пластилиново-глиняный), и пошла я на поиски, т.к. у меня сразу веснушки активизируются и заработанное в Черногории пигментное пятно под глазом.
Вобщем, нашла я следующее:
1. Крем детский солнцезащитный SPF 80 «Рома+Машка»: 100 мл. У меня склонная к забиванию пор и появлению открытых комедонов моська, но он за 3 месяца никак негативно не сказался на ситуации. Правда, он тоже немного грешит скатыванием, если сразу много плюхнуть. Наношу маленькими порциями.
2. Солнцезащитный крем для детей Weis kids Sun Expert SPF 50: купила в «Семь+Я» из любопытства на пробу. Мне нравится  . Распределяется он легче, чем первый, не выбеливает, не полосит, не скатывается. Правда, может оставаться жирноватый блеск (у меня между нанесением крема и макияжем проходит минут 15 всего), который я убираю, промакивая лоб и нос бумажной салфеткой. Воспалений, увеличения черных точек не наблюдается. Пользуюсь 3 недели.
Маргарита Рябова 08 июня 2018, 17:55
Спасибо, HolyLand я знаю где найти, но цены кусаются. А детские наверное стоит посмотреть в аптеке?
Этим летом уже доделаю Исеак (срок у него до 01.20), а на следующий сезон попробую Deoproce тоже SPF50 + бонус охлаждающий эффект. Знакомая брала и осталась довольна, но она в основном корейским уходом пользуется, а я французской фармацевтикой. Хотя, мой любимый Erborian побудил по-немногу пробовать корейские и японские средства, но в многообразии брендов и средств я теряюсь. А ведь они, судя по отзывам и обзорам, лучшие в плане средсв с SPF.
Rotta 08 июня 2018, 19:23
Да, «Р+М» продается в аптеке.
Корейские средства я не люблю, у меня с ними не сложилось (пробовала полную линейку от Saem), больше экспериментировать не хочу, предпочитаю российские, израильские и финские линейки уходовые.
Cat-Shee 08 июня 2018, 13:52
Пост замечательный, но составов очень не хватает. Думаю, большая часть читающих Косметисту задумывается над тем, что именно они на себя намажут, и состав — основное, что влияет на решение, а мазать ли это на себя вообще)
Mary_Wise 08 июня 2018, 15:50
Да, спасибо, добавила все составы))
В написании поста я руководствовалась тем, что обычно для меня состав — китайская грамота))) Я верю перечисленным активным веществам на упаковке. Что не самое умное, я знаю)
Cat-Shee 08 июня 2018, 16:13
Большое спасибо)
Просто у меня кожа капризная, да и я сама составами озабочена, поскольку несколько раз кожу себе здорово портила не вдумываясь в то, что мне подходит, а что нет в составе ( последний такой испортивший мне кожу на три месяца был именно аптечный (!) французский крем  , я думала, последствия останутся со мной навсегда уже, при этом, он даже не кислотный был.)… В общем, с тех пор я читаю составы ещё более вдумчиво и отдельных ингредиентов избегаю.

Хотела добавить, что мне лично из данной линейки маска не особо понравилась ( какого то эффекта вообще не дала), гель для умывания вполне неплохой, для не особо проблемной кожи вполне подойдет, и какой-то крем с кислотами у них брала, названия, хоть убейте, не помню, но эффект ( на проблемной коже) был хороший.
Но самое лучшее у них — это термальная вода. Закупаю при первой возможности БОЛЬШИМИ бутылками)
Снимает покраснения, воспаления, освежает хорошо, и как будто делает кожу более здоровой, менее реактивной, она меня часто спасает)
Mary_Wise 08 июня 2018, 16:22
А у Вас была именно такая же маска? Их просто две: одна очищающая, а вторая отшелушивающая. И вот мне кажется, что отшелушиваящая неплохой эффект очищения глубокого дает.
Cat-Shee 08 июня 2018, 16:36
Да, именно такая, как у вас, я даже не знала, что у них есть ещё именно очищающая.
Думаю, эффективность зависит от типа кожи, возможно, у вас более мелкие поры, поэтому вам её хватает для очищения.
redishhh 08 июня 2018, 14:36
Была эта линия от Uriage, и многие их другие тоже пробовала. Для меня такой уверенный «хорошист» этот бренд. Раньше очень его любила, а вот в последнее время любовь случилась с LRP, хотя мысли были всегда примерно, как и у вас ;)
Mary_Wise 08 июня 2018, 15:52
LRP чутка дороже. Я как раз выбирала между покупкой линейки от Uriage или LRP, но жаба всё же задушила и победила)))
Два часа назад мне курьер привез линейку основную увлажняющую Буду тестить!
Маргарита Рябова 08 июня 2018, 17:31
Тоже будет интересно прочитать про увлажняющую линию.

P.S. Разрешите вклиниться в диалог. Опытным путём я поняла, что минеральный состав LRP и Vichy (после использования термальных вод) мне не очень подходит А ведь вода — основной компонент любого средства. Bioderma и Uriage — подошли. Так что если есть возможность (пробники из аптеки, коробочные бьюти-сервисы) первым делом стоит найти воду, которая «подружится с вашей кожей». И уже дальше изучать линейки средств и в соответствии с потребностями кожи покупать определённые продукты.
И ещё присмотритесь в фирме " Jonzac" (тоже французская аптечная марка). Она позволит сэкономить средства (конечно, если подойдёт и не придется отдать подруге). Например, раньше в основном пользовалась всем известной розовой мицеллярной Bioderma и цена за 500мл флакон была около 600руб, один раз брала голубую Uriage 250мл, не помню точно но не очень выгодно получилось, лучше брать максимальный объем. А Jonzac стоил около 400руб. Взяла зелёную (розовая и синяя на ромашке, а зелёная на гамамелисе) — тоже очень хорошо работает, не хуже вышеописанных. В принципе, недавно попробовала мицеллярную YUMMMY Мохито и она неплохо снимает макияж и не вызывает раздражения и не провоцирует воспаления. а стОит в рамках бюджетного масс-маркета. Состав довольно неплохой для продукта сроком годности 3 года. Но, по сревнению с первыми двумя, кожа выглядит немного подсушенной. Но снятая с производства мицеллярная LRP Rosaliac и успешно продающиеся розовая и зелёная от Garnier провоцировали болючие подкожники. Собственно говоря, изучать составы я начала относительно недавно, и очень этому рада (додумалась бы я до этого раньше, сколько бы неподходящих средств не было бы куплено).
Так что, изучение состава и тестирование (из миниатюрки, в которую до нас не лазила грязными пальчиками рота народа) — это процентов 80% того, что средство вам подойдёт и порадует эффектом.
pi4y4y 08 июня 2018, 17:57
Спасибо за пост, было интересно почитать про впечатления от использования большинства продуктов одной линейки Урьяж. Мне кажется, аптечная косметика или подходит или категорически нет, на мне она работает месяц-два, потом кожа привыкает и средства просто перестают действовать. Мне в свое время в аптеках щедро отсыпали пробники двух продуктов из линейки Исеак: очищающую маску Purifying Mask (не очищает, только сушит кожу, поры остаются забитыми) и дневной флюид с СПФ30 Fluid SPF30 (жирненький, выбеливает, ложится матирующей пленкой и сушит кожу, защита построена только на химических фильтрах кстати). Понравились запахи в линейке, очень приятные :)
Mary_Wise 09 июня 2018, 10:09
Вы уже вторая, кто ругает их флюид с SPF. И я вот именно его вчера получила из ИМ, поэтому мне теперь дико страшно даже открывать и тестировать его)))
pi4y4y 09 июня 2018, 11:03
Возможно у нас разные потребности кожи и вам флюид понравится :)
Katenika 09 июня 2018, 07:11
Спасибо, что напомнили про марку. Поняла, что маску брала когда-то два раза и подруге дарила даже. С кремами из-за силикона в составе увы и ах не складывается. А за маской прямо вчера сбегала до аптеки)))
Mary_Wise 09 июня 2018, 10:20
А что именно творят силиконы с Вашей кожей? Я просто читала, что забивают поры, плохо смываются, лежат плёнкой на лице, провоцируют высыпания и всё такое, но у меня ничего такого нет
Katenika 09 июня 2018, 11:16
Вот забивают, ага. Проблемной кожа была всегда, но с возрастом (после родов, как мне кажется) это ушло в сторону закрытых комедонов. То есть воспаленных элементов в принципе нет, а есть телесного же цвета мелкие бугорки. С силикон-содержащих кремов и сывороток прямо стремительно увеличивается их число.
Zimina 09 июня 2018, 09:53
Из всей аптечной косметики отдаю предпочтение как раз Урьяж и Дюкре.
Мой любимый продукт у Урьяж это Hyseac R. Я готова петь ему оды, пробовала найти альтернативу ну а вдруг подешевле, но до него ни один крем не дотягивает. Нашла всего один который «ну почти так же хорош»
С Hyseac R у меня был случай в жизни когда он просто спас меня от последствий большущего хим.ожога на лице, даже следа не осталось.
Mary_Wise 09 июня 2018, 10:21
Это очень здорово, когда находишь СВОЁ средство! Осталось только молиться, чтоб его в один не самый прекрасный миг не сняли с производства)))
swntr 09 июня 2018, 17:38
О, надо срочно заказать лосьон, спасибо, что напомнили. У меня он оказался настолько экономичным, что я, пользуясь раз в день, растянула бутылочку на ГОД. Он не сушил мою комбинированную кожу, более того, с одной стороны лица у меня дикое шелушение возле носа, его не убирает ничего, предположительно, себорейный дерматит, шелушится иногда до крови. Лосьон щипал, но определенно с ним становилось лучше, лицо не бунтовало.
Mary_Wise 09 июня 2018, 19:15
Ищите остатки, пока есть)