01.04.2018

Любимчики, проверенные временем. Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser и Clarins Eclat du Jour

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о своих самых любимых средствах для умывания.

1. Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel. Очищающий гель для молодой кожи.
С данным гелем я познакомилась 5 лет назад, когда подруга подарила мне на НГ комплект миниатюр линейки Eclat du Jour. В став набора входили миниатюры крема, тоника и геля для умывания. Я достаточно быстро прикончила все три средства, но крем для моей жирной кожи был тяжеловат, а тоник(в котором я тогда не видела нужды) для студента дороговат. С тех пор мы с гелем практически неразлучны. Я периодически приобретаю разные новые умывалки в качестве эксперимента, но все время возвращаюсь к гелю Clarins.

Гель находится в пластиковой полупрозрачной тубе светло оранжевого цвета. Объем 50 мл.
Консистенция густая гелевая. Запах похож на цветочный. Гель легко разносится по лицу и у меня расходуется очень экономично.

Способы применения самые разнообразные: разношу каплями по лицу и потом массирую, использую вместе с щеткой Shiseido Cleansing Massage Brush или спонжем EcoTools Pure Complexion Facial Sponge.

Макияж я гелями для умывания не снимаю в принципе (а еще я сейчас почти не крашусь). Как гель для умывания данный продукт подходит мне идеально. Я пользовалась им по-разному: и 2 раза в день (иногда и больше, при необходимости) и один раз в день, и через день. По какой бы схеме я не использовала гель у меня всегда все проходило на ура.

От использования геля я получаю:
1. Хорошее очищение (не до скрипа)
2. Никаких побочных эффектов типа сухости или раздражений

На этом, собственно, все. Но разве можно желать большего от геля для умывания?
Вся линейка позиционируется как линия для молодой кожи, но я уже как пару лет в клубе тех, кому «немного за 25»   и гель по-прежнему люблю. Единственное — производитель заявляет про сияние, но какой там))) Ничего за 5 лет так и не засияло

По итогу: гель люблю и рекомендую. Моей жирной проблемной коже подошел прекрасно.

Срок тестирования: 5 лет
Стоимость: 1 100 руб.
Оценка: 5+

2. Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser. Средство для ежедневного очищения пор с амазонской белой глиной
Знакомство с данным средством тоже произошло через подарок. Подруга переехала в другой город (в моем косметика Kiehl's не представлена), я приехала к ней в гости и мы пошли к корнеру Kiehl's знакомиться   Тогда я решила начать знакомство с средств Ultra Facial (о чем потом пожалела), а она купила себе умывалку с белой амазонской глиной. В следующий мой приезд в гости она купила и подарила мне эту же умывалку.

Средство находится в большой тубе из мягкого белого пластика. Объем 150 мл.

Консистенция… ох, как же её описать   Будто глину с чем-то перемешали и взбили. Чувствуются очень-очень мелкие абразивные частички, которые не царапают и вообще ничего плохого не делают, даже наоборот (сплошное удовольствие)
Aqua/Water, Kaolin, Glycerin, Alcohol Denat., Sodium Cocoyl Glucinate, Coco-Betaine, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Titanium Dioxide, Diatomaceous Earth, Phenoxyethanol, PEG-14M, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salicilic Acid, Oat Kernel Flour, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Allantoin.

С первого использования я просто влюбилась в данное средство!   Мне так приятно им пользоваться, что я каждый раз выдавливаю целую гору средства, вследствие чего оно у меня буквально исчезает  , несмотря на свой большой объём в 150 мл. Как не пыталась себя контролировать – не выходит))

При регулярном использовании средства — 2 раза в день поры действительно становятся чище (а мои то поры мало что берет). Чёрные точки не такие чёрные и цвет лица как-то ровнее. Я бы даже сказала, что он оказывает влияние и на всякие мелкие высыпания, и даже цвет лица (тут, возможно, мне просто кажется, такая сильная любовь). А как приятно трогать лицо, ох! Ни от одного другого средства для умывания я подобного эффекта на своей коже не замечала. Но в связи с тем, что средство у меня слишком быстро уходит, а я пока ещё не в списке форбс, вынуждена использовать его один раз в день
Никаких негативных побочных эффектов также замечено ни разу не было.
Пробовала использовать так же по-разному (и с щеткой и с спонжем), но умываться руками с этим средством нравится больше всего, чувствуются лучше частички.

По итогу: прекрасное средство, которое хорошо очищает кожу (и влияет на ее внешний вид).

Срок тестирования: 2 года
Стоимость: 1 600 руб.
Оценка: 5+ и моя вечная любовь

Я — Света,
спасибо за внимание.

Alexi_L 02 апреля 2018, 09:06
Согласна про гель от Clarins, сама пользуюсь таким, очень нравится. Раньше пользовалась знаменитой пенкой Doux Nettoyant Moussant с хлопком, по сравнению с этим гелем пенка мне ощутимо сушила кожу (кожа нормальная/комбинированная). Сейчас пользуюсь вкупе с гидрофильным маслом от Too cool for school и безумно довольна, за несколько месяцев использования и прыщи почти ушли, и кожа стала заметно ровнее и более гладкой (остальной уход почти не меняла).
Спасибо за пост.
Vorchyn 02 апреля 2018, 12:47
Спасибо, что заглянули)
Гидрофильным маслом никогда не пользовалась, вот как раз сейчас ко мне едет мое первое, на пробу так сказать))