27.03.2018

Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 02 Neutral Fair

Здравствуйте!
Используете ли вы компактные пудры в макияже?
Я до недавнего времени считала, что моей сухой коже такой декоративный продукт точно не подойдёт, но покупка в своё время рассыпчатой пудры Clarins Skin Illusion перевернула мое представление об этом.
Затем в моей косметичке появился первый компакт-вариант — призма Givenchy, но она очень лёгкая, ничего не скрывает, а только закрепляет мой макияж. Так я и дошла до

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 02 Neutral Fair

Именуемая в народе «малахитовая шкатулка», можно сказать, уже легендарная пудра.
Недавно ее упаковка претерпела несколько раз изменения и теперь выглядит вот так.

Вместо кисти появился спонж, надеюсь, что сама формула пудры осталась прежней.

Подробнее остановлюсь на свойствах пудры и моих впечатлениях от ее использования:
-пудра по оттенку довольно светлая, с нейтральным подтоном. Но белоснежным девушкам все-таки не подойдёт
-в упаковке она выглядит темнее, чем в процессе применения, так что не стоит пугаться этого момента
-с этой пудрой можно спокойно обойтись без дополнительных жидких тонирующих средств, она отлично выравнивает тон кожи и скрывает недостатки
-не окисляется на моей коже в течение дня
-по истечении 4-5 часов нОски, моя т-зона требует дополнительного припудривания, либо матирующих салфеток. Допускаю, что у вас может и не быть этого момента
-не исчезает с лица и не выделяет мои морщины, при условии, что до ее нанесения кожа была достаточно увлажнена
-если есть шелушения, пудра их подчеркнёт. В сильные морозы у меня лицо довольно сильно страдало этим
-пудра не абсолютно матовая, содержит в себе светоотражающие частицы, которые придают лицу здоровое сияние
-отдушка полностью отсутствует
-после нанесения она немного заметна на лице, но после нескольких минут полностью усаживается
-на ощупь очень приятна, что-то среднее между крем-пудрой и сухой
-нижний отсек перфорирован небольшими дырочками, которые дают кисти возможность «дышать»
-наличие SPF 15 и большого зеркала тоже приятные бонусы для пудры
--упаковка для меня удобная — лёгкая и компактная. Под крышкой находится сама пудра, прикрытая прозрачной пластиковой мембраной, а во втором отсеке лежит кисть из натурального ворса.
И скажу вам, отличная и удобная. Хотя я, в основном, пользуюсь своей кабуки Chanel, но в дороге использую родную. Она мягкая и приятная на ощупь, при этом довольно плотно набитая.
Покрытие с ее помощью получается в один слой лёгким, но его можно сделать и более плотным, продукт хорошо наслаивается.
-в моей старой версии 9 грамм, новая на 1 грамм больше

Пудра на руке
На лице

По моему мнению, она отлично скрыла родинки и мелкие несовершенства кожи, при этом лицо выглядит не перегруженным.

Таким образом, если вы в поисках компактной пудры для лица, присмотритесь к этой. Здесь вы найдёте отличные кроющие свойства и приятный дизайн.

Цена: 2900 рублей без учёта скидки.
Оценка:5

С уважением, Елена.

Jolsie 27 марта 2018, 23:47
У меня тоже такая есть, правда я наношу ее влажным бьюти-блендером. У меня пудра со спонжем и разницы с предыдущей версией я не вижу.
Pines 28 марта 2018, 04:40
Как отличаются покрытия при нанесении кистью и влажным ББ? Я наношу кабуки. Возможно влажный ББ сделает покрытие более glow?
Jolsie 28 марта 2018, 10:49
не такое запудренное лицо.
Mila-justcovaleva 29 марта 2018, 10:12
Вот это Вы мне подсказали идею  , сегодня попробовала и в полном восторге!
Morozko_21 28 марта 2018, 09:00
Спасибо вам, что развеяли мои сомнения и за прочтение.
Marie_812 02 апреля 2018, 02:49
Вот это новаторская идея для этой пудры! Обязательно попробую новый метод. Подскажите пожалуйста, Вы прям из рефилла набираете пудру? Я переживаю, что со временем она может «замылиться». У Вас такого не произошло?
Jolsie 02 апреля 2018, 11:47
Да, прям из реффила, а что? Со временем все замыливается, если честно :) Скотч приложите — уберите. Вуаяля! Как новенькая.
Marie_812 07 апреля 2018, 17:01
Со скотчем попробую. Спасибо за совет)
MariMaria 28 марта 2018, 00:07
У меня сейчас такая, тоже очень довольна.
beautyboo 28 марта 2018, 04:59
Спасибо за пост, уже добавила этот продукт в «хотелки». Кажется, в ней есть все, что я ищу. Буду пробовать!
Morozko_21 28 марта 2018, 09:00
Это просто отличный комментарий.
Вам спасибо, что читали.
Winter_cherry 28 марта 2018, 05:31
Люблю и многократно повторяю эту пудру. Но уже год такая продается в новом оформлении.
Winter_cherry 28 марта 2018, 05:32
Morozko_21 28 марта 2018, 09:02
Спасибо за фото, да теперь она в такой упаковке, а до этого была в вот такой ещё какое-то время
Xopek 28 марта 2018, 10:08
Нет, это разные варианты пудр
Morozko_21 28 марта 2018, 10:22
На сайте Clinique это фото стоит, так что я не виновата)
Asenn 29 марта 2018, 08:49
Нет, все верно, сначала она была с кистью, потом со спонжем (у меня как раз такая), а сейчас совсем в новом оформлении.
manuka_honey 28 марта 2018, 08:04
Давно засматриваюсь на эту пудру, спасибо, что показали ее действие
Morozko_21 28 марта 2018, 09:02
Пожалуйста.
Спасибо, что зашли в гости.
s0wa 28 марта 2018, 08:30
эх, у меня с этой пудрой не сложилось совершенно. Она отлично выравнивает тон. Но на моем лице лежала маской, подчеркивала все поры и морщинки и старила меня. И жила своей жизнью — плыла и гуляла по лицу
Morozko_21 28 марта 2018, 09:04
Надо же как обидно…
Хотя это нормально, что есть те, кому она не подходит, иначе кто будет покупать остальные пудры
yanabey 28 марта 2018, 11:26
Согласна! Покрытие шикарное, хорошо все скрывает. Но подчеркнула морщины, которых, в мои-то 22 года, даже и нет. Ещё предполагаю, что может забивать поры, но это, конечно, ещё от кожи зависит.
Akatava 28 марта 2018, 08:38
У вас же «старая» версия с кистью! Новая круглая «шайба») У меня была и такая как у вас на фото, а сейчас вот «новой» пользуюсь, в качестве самой пудры никакой разницы, только дизайн упаковки другой стал и кисть убрали. Мне эта пудра подходит идеально! Я ее ношу «соло» и она мне заменяет тональный крем, обязательно сделаю на нее обзор.
Morozko_21 28 марта 2018, 09:05
Буду ждать ваш отзыв о ней
himkadasha 28 марта 2018, 08:51
Новая со спонжем, старая с кистью. Обе были, мои любимые.
ddp25 28 марта 2018, 08:55
Любимая пудра уже лет 7) Искала аналоги, но возвращалась к ней всегда. Наношу синтетической плотной кабуки. После версии с кистью, была версия со спонжем, но точно в такой же упаковке (поэтому ваше фото неверное), а потом уже зеркальная шайба.
Morozko_21 28 марта 2018, 09:07
Спасибо за ваш комментарий.

Да, я знаю, раньше, до вашей она выглядела вот такМне в зеленом футляре она если честно больше нравится, Новый слишком маркий и бледный какой-то…
ddp25 28 марта 2018, 09:15
Блин, не хочется быть занудой, но именно такой промежуточной упаковки небыло, а была как ваша, но со спонжем ( но про неё почти никто не знает, видимо недолго выпускали) А это ( на фото) упаковка смей мэтт и супербэланс пудры.
Morozko_21 28 марта 2018, 09:22
И совсем вы не зануда
Вот это фото пудры я взяла с офф сайта Clinique)
И вот что интересно… оно стоит на заглавном меню, где название и стоимость пудры, а когда нажимаешь дальше, на выбор оттенка, там уже фото новой светлой упаковки.
Совсем производить хочет нас запутать в этом вопросе))))

P.S. А вообще самое главное ведь, что внутри. И я очень рада, что пудру оставили в прежнем хорошем качестве!
alina_vi 28 марта 2018, 12:39
В Америке и Европе эта пудра выходила в разных упаковках, в этом и причина путаницы относительно старого формата. Я пользовалась этой пудрой лет 5, у меня были обе версии зеленой упаковки.
BeautyAudit 28 марта 2018, 17:23
подтверждаю как обладатель как раз промежуточной упаковки. А эти совершенно разные формы упаковок совершенно уже запутали…
_Catsonix_ 07 апреля 2018, 12:31
Да, согласна с вами. Покупала такую версию. Малахитовая квадратная пудреница, а внутри квадратный спонж.
Winter_cherry 28 марта 2018, 09:59
Мне новый зеркальный футляр больше нравится. Зеленый был симпатичный, но, по ощущениям, хлипкий. Хотя, надо сказать, служил достойно и до конца ничего не сломалось.
BeautyAudit 28 марта 2018, 17:25
мне тоже зеркальный больше импонирует сейчас. Зеленый пластик как-то «дешевил», уж простите меня все поклонники малахитового оформления)
Morozko_21 07 апреля 2018, 13:37
Я потом ещё посмотрю на новый. Про старый, вы правы, кажется хлипким, но он на удивление крепкий!
А мне старая версия упаковки с кистью больше нравится.Получалось очень компактно. С собой не надо было дополнительно, как сейчас, тащить кисть. Спонжиками не пользуюсь никогда. А на Вас эта пудра лежит отлично. Хорошо маскирует, и не подчеркивает недостатки. Спасибо за обзор.
Morozko_21 07 апреля 2018, 13:38
Вам спасибо за внимание.

Мне вот тоже зелёный футляр по душе больше)
ArishaV 28 марта 2018, 12:12
Ох уж эти фото версий ) Пользуюсь только ей и уже давно, прикончила несколько «малахитовых шкатулок», пробовала ту, что Super...(не понравилась), снова на almost перешла, уже заканчиваю из нового футляра, и как-то переходить ни на что не хочется, все нравится)
Morozko_21 07 апреля 2018, 13:39
Согласна с вами, пудра отличная. Я тоже сейчас только ей и пользуюсь!
Nata-1 28 марта 2018, 12:20
Спасибо за пост.
Люблю эту пудру, очень давно ей пользуюсь. И очень меня расстроил новый дизайн: на зеркальной поверхности пудреницы постоянно остаются следы от пальцев, спонж наносит пудру очень плотно, из-за этого резко увеличился расход пудры. Стопж я заменила на старую кисточку. Если не выбрасывать защитную мембрану, то кисточка прекрасно помещается в пудреницу и не портит пудру. Но кожный жир, который остаётся на кисточке после очередного припудривания, сильно пачкает зеркало пудреницы. Из-за прекрасных технических характеристик самой пудры приходится терпеть всё это безобразие. Вот все эти неудобства меня сильно расстраивают. Особенно, если учесть, что в предыдущей версии этой пудреницы было все продумано до мельчайших деталей — и всё там бело идеально.
Вот эту мембрану надо оставить:
И тогда можно положить в пудреницу кисть от предыдущей версии пудры. С кистью у меня и покрытие деликатней, и расход пудры сильно сокращается:
Morozko_21 28 марта 2018, 19:35
Огромное спасибо за ваши фото
Обязательно теперь оставлю кисть для новой версии пудры!
Irina Irina 01 июня 2018, 15:08
а какой номер у Вас на фото пудры?- вот хочу заказать- между 3 и 4 номером- вроде летом я потемнее но не прям загар сильный
Nata-1 02 июня 2018, 21:09
Добрый вечер. Это 4. У меня кожа смугловатая немного, и любой беж на мне смотрится, как мука. Поэтому я всегда ищу себе легкий цвет загара на зиму, а на лето уже что-то посильнее подбираю. Эта пудра — мой вариант на незагарелую кожу. Если Вы не смуглянка зимой, то думаю на легкий летний загар Вам эта пудра подойдёт.
Irina Irina 03 июня 2018, 19:26
Спасибо. Я не белая но и не загорелая. — пользуюсь летом каплями автозагаром. Наверно я ошиблась — 03 номер заказала((- может не покупать?
Olga Tugova 28 марта 2018, 12:39
Очень красиво лежит на коже. Хоть она и легкая, но даже веснушки перекрыла, и при этом кожа не выглядит «напудренной»)
Morozko_21 28 марта 2018, 19:36
Благодарю вас.
И мне она очень поправилась в этом плане. Та же Clarins больше выделяется на лице.
redishhh 28 марта 2018, 13:04
долгое время была моим фаворитом, а потом я как-то решила отойти от нее и вообще дополнительного матирования и даже вот не знала, что они уже и дизайн поменяли)) спасибо за пост, может вновь приобрету ее ;)
Morozko_21 28 марта 2018, 19:37
Пожалуйста, и спасибо вам, что читали.
Olga Batalova 28 марта 2018, 13:13
пудра совсем не понравилась, окислялась на лице, жирный блеск появлялся спустя 1,5 часа. Проваливалась в поры и не улучшала внешний вид кожи никак.
кожа комби.
Morozko_21 28 марта 2018, 19:38
У меня нет таких моментов с ней, к счастью.
Это ещё раз подтверждает, как все индивидуально.
Olsha 28 марта 2018, 13:34
Как жаль, что дизайн сменили. У меня пока в старом варианте) Очень люблю эту пудру
Morozko_21 07 апреля 2018, 13:40
Как видно из комментариев к отзыву много поклонниц и у нового дизайна
Guzeleka 28 марта 2018, 13:37
Когда-то очень давно была эта пудра, правда, со спонжем, но особых впечатлений не оставила. Недавно хотела повторить, но странным образом не получается пока — то консультантов на месте нет, то тона нужного) видимо, пока не нужна мне эта покупка. На Вас очень понравилась. Я всё ищу такую пудру. чтобы можно было без тонального крема использовать, с плотным покрытием, но пока не нашла.
Morozko_21 28 марта 2018, 19:40
Спасибо, Гузель
Многие хвалят Диор и Живанши ещё крем-пудры, не пробовали их?
e_vladi 28 марта 2018, 14:13
Моя любимая пудра вот уже лет 5! Помню ее еще в малахитовм оформлении, которое мне нравилось наличием кисточки. Новое же, хоть и выглядит более симпатично, но отсутствие кисточки немного огорчает, да и сама зеркальная упаковка быстро залапывается. Но не смотря на все эти нехначительные минуся — не перестану покупать эту пудру, а наоборот закупаюсь ею наперед на всяких праздничных сейлах   Пользуюсь ею как и на тональник в холодное время года, так и соло — летом. В обоих случаях ведет себя отлично! Писала о ней когда-то тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/25045.html
Morozko_21 28 марта 2018, 19:44
Какой у вас красивый пост о ней

Новое оформление мне тоже не нравится тем, что футляр быстро покрывается отпечатками пальцев и вообще всем на свете.
С моей вообще можно не париться на этот счёт
LoveforLips 28 марта 2018, 15:57
сколько я в свое время израсходовала упаковок этой пудры. моя любимица и оформление малахита выгодно ее отличало.
Morozko_21 28 марта 2018, 19:44
Спасибо, как приятно, что нас таких много.
Nastya_No 28 марта 2018, 16:17
И я в числе любительниц данной пудры! По моим субъективным ощущениям родная кисточка грубовата, слишком колючая. Наношу пудру либо мягкой синтетикой, либо влажным ББ-блендером, в зависимости от желаемого результата. В первом варианте слой пудры выходит тоньше и незаметнее, чем с родной кистью, но всё равно наглухо матирует кожу. В случае со спонжем пудра садится ближе к коже, именно, как крем-пудра, тогда никакой мучничности нет и на выходе напоминает эффект нанесённого лёгкого тонального флюида.
Вижу на солнце малое количество светоотражающих частиц в пудренице, но никогда не вижу их на лице, поэтому не соглашусь с «содержит в себе светоотражающие частицы, которые придают лицу здоровое сияние». Пудра абсолютно матирует, ничего не подсвечивая, не светоотражая.
Со всеми остальными Вашими утверждениями согласна.
galagalaxy 28 марта 2018, 17:56
Есть у нее сияние, и в пудренице, и на лице.
Но! Я сейчас начала вторую упаковку, и вот именно в ней вижу шиммер, а в первой не видела. Версия одна и та же, пудреница круглая.
А чтобы не было мучнистости я брызгаюсь фиксатором макияжа (с любой пудрой).
Morozko_21 28 марта 2018, 19:46
Спасибо, что поделились своим мнением о пудре.
Я в своей все-таки вижу эти частицы, да и на ярком солнце специально разглядывала своё лицо. Оно не выглядит матовым, эффект сияния есть)
Innesa 28 марта 2018, 19:01
Тоже люблю эту пудру, но вот новый дизайн расстроил( действительно спонж для меня оказался бесполезной вещью, не люблю! с кистью правда получается более деликатное нанесение.Вот зеркало стало более применимо в новом формате и вес на 1 гр увеличился) Качество самой пудры осталось на высоте.
Estoy 28 марта 2018, 20:03
Мне тоже малахитовый пудреница нравилась больше) Хотя любовь к данному оттенку пришла не сразу, помню как она меня когда-то раздража именно из-за цвета) Пудра очень классная. Новую версию не пробовала. Но очень рада, если это тот случай, когда «перевыпуск» не изменил технические характеристики к худшему.
Maria Kiselyova 29 марта 2018, 11:25
Я исаользую) у этой пудры такая красивая упаковка) спасибо за пост)
Morozko_21 07 апреля 2018, 13:41
Пожалуйста.
И вам спасибо, что зашли в гости.
amarige_mariage 29 марта 2018, 15:42
Моя любовь! Покупаю уже несколько лет! Не понятны только мне постоянные танцы с бубнами, которые совершают Клиник вокруг это пудры. Формула — великолепна. Цвета — отличные. Пудра продается, но нет, надо менять форм-фактор, кисть на спонж, нынешняя версия, которая продается в Америке — без СПФ. У меня два оттенка — 01 на зиму и 03 на лето. Пудра очень экономично расходуется, так что новой версии мне еще не досталось:(
Elvira-tor 29 марта 2018, 21:56
Кожа нормальная на щеках и с тенденцией к жирности на т зоне. До обеда примерно она лежала у меня идеально, а если вовремя не промокнуть лицо салфеткой она превращалась в кашу, покрытие плыло и восстановить его до идеального у меня не получалось. Я недовольна ее поведением на т зоне. Под носом, подбородок просто ужас. Мне не подошла. Брала пару раз в разные сезоны и не сложилось. Наверное с чего начинаешь свой путь люкса, к тому и возвращаешься. Давным давно моей первой пробой в тональных пудрах была эл дв и так я ей и не изменяю в течение лет 12 уже…
Giraf 30 марта 2018, 14:51
Малахитовая пудреница была и у меня. По моему мнению пудра на троечку с натяжкой. Безобразная текстура, хватало на час, дойти до работы, а потом она собиралась во все поры, скатывалась во все морщинки, при этом никак не матировалась салфетками, а припудривать сверху было полным самоубийством для лица в целом и для макияжа в частности. В общем-то, терпения на эксперименты с этой пудрой хватило недели на 2-3, потом пудренница была закинута в косметичку для «на всякий случай» и валялась там пока не вышел срок годности.