25.02.2018

Бюджетный BB для проблемной кожи Limoni Snail Repair BB Cream

Добрый день, читатели!

Пост посвящается одному из моих самых любимых BB, а именно Limoni Snail Repair BB Cream в оттенке № 1.

Впервые я познакомилась с ним примерно полтора года назад. Мне хотелось чего-то нового и выбор пал на самый светлый из всех имеющихся BB Limoni. В тот период у меня были незначительные высыпания и небольшая сухость кожи, поэтому я искала крем со средним покрытием, который можно наслаивать без подчеркивания шелушений. Так как дело было еще и летом, то и SPF крайне приветствовался.

К слову, немного о моей коже: комбинированная и очень чувствительная, высыпания бывают крайне редко.
Сразу оговорюсь, что фотографиям несколько месяцев, поэтому такая разница в состоянии кожи.

За что же я люблю этот BB? Он дает среднюю степень покрытия и его легко можно наслаивать. Крем перекрывает как легкие покраснения, так и более значительные, поэтому дополнительная коррекция не потребуется. Консистенция слегка напоминает гелевую, но неприятных ощущений не вызывает. Отдушка отсутствует. Мне больше всего нравится наносить крем пальцами или спонжем. В первом случае покрытие сразу будет средним, а во втором можно легко варьировать от легкого к самому плотному. Даже с плотным нанесением крем не создает эффекта маски на лице. BB не подчеркивает шелушения и коже комфортно с ним даже без нанесения обычного ухода.

В течение дня Т-зона начинает блестеть лишь спустя 6-7 часов. Крем имеет естественный финиш, поэтому излишний блеск не будет сильно бросаться в глаза. Конечно, можно припудрить проблемные участки и продлить отсутствие блеска, но я предпочитаю воспользоваться специальными салфетками.
Крем не проваливается в поры и не сползет с лица даже в + 30, проверено. Из-за излишней чувствительности к перепадам температуры я пользуюсь этим BB и в зимний период, что позволяет сохранить ровный тон кожи даже на морозе и защитить кожу от негативного воздействия снега и ветра.

У меня самый светлый из двух имеющихся оттенков. № 1 имеет слегка серый подтон и быстро подстраивается под тон кожи, а SPF 32 является отличным дополнением.
Голая кожа:
BB:
На солнце:

BB-крем следует смывать гидрофильным маслом. Недостаточное очищение может повлечь за собой неприятные последствия, поэтому лучше не пренебрегать этим этапом.

Заявлено, что BB имеет антивозрастной и отбеливающий эффект. Честно говоря, я не заметила этих эффектов, так как для первого моя кожа недостаточно возрастная, а для второго и так слишком бледная.

Оценка: 5.
Срок использования: более года.
Цена: ~ 700 руб.

Cassiopeastarlight 25 февраля 2018, 12:32
Учитывая какая у Вас голая кожа, то Вам и напрягаться то не надо чтобы как то маскировать ее)))) Наверно можете банальным мейбеллином намазаться и будете шикарно выглядеть.
BooBooGordon 25 февраля 2018, 17:01
Самая большая проблема кожи сейчас в том, что она краснеет. Подбородок и щеки постоянно красные, а летом и зимой все становится еще хуже.   Иногда хочется ровный тон кожи, поэтому периодически беру что-то плотное. Чтоб «вжух» и красотка.
Victoria Geichenko 25 февраля 2018, 13:09
все прекрасно, только не поняла, где проблемная кожа
BooBooGordon 25 февраля 2018, 17:03
У меня кожа сама по себе проблемная и имеет неровный тон. К счастью, от воспалений я избавилась практически полностью, но вот тон кожи на щеках и подбородке никак не хочет выравниваться. Красные зоны портят даже самую чистую кожу. (
Elenina87 25 февраля 2018, 13:48
И я не поняла где проблемная кожа?). Ваша кожа прекрасна, зачем Вам достаточно плотные текстуры? Нанесли тональный флюид и прекрасно).
BooBooGordon 25 февраля 2018, 17:04
Сейчас я маскирую плотными текстурами красноту на щеках и подбородке.   В период воспалений BB не ухудшал состояние кожи, поэтому и прижился. Благо, что теперь они меня не беспокоят.
Mandy_Lane 25 февраля 2018, 14:24
С ума сойти! Мне бы такую «проблемную кожу»!)
BooBooGordon 25 февраля 2018, 17:06
Поверьте, вам оно не надо.   Недавно был пост о том, как я наконец-то привела кожу в порядок, если интересно.
AnyaMalina 25 февраля 2018, 15:16
Издалека было подумала, что это улиточный BB от Mizon, но нет, показалось))
BooBooGordon 25 февраля 2018, 17:07
Неоднократно замечала удивительное сходство этих двух марок, согласна. Немного странный выбор дизайна.
Sofka 25 февраля 2018, 15:42
Извините, а нет ли у вас состава этого крема?
BooBooGordon 25 февраля 2018, 17:08
С сайта производителя:
Экстракт улиточной слизи, Вода, Этилгексил, метоксициннамат, гликозил трегалоза, гидрогенизированный гидролизат крахмала, Стереат кальция, гексил лаурат, сорбитана сесквиолеат, Дикаприлил, карбонат, метикон Алкил бензоат С12-15/оксид титана/полигидростеариновая кислота/окись алюминия/стереат алюминия Сорбитансесквиолеат Арбутин Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин Циклопентасилоксан Каприлил гликоль, этилгексилглицерин, экстракт плодов папайи Оксид цинка, триэтоксикаприлилсилан Пантенол Лецитин, токоферилацетат, каприлик/каприк триглицерид, убихинон, диизопропил адипат, глицерин, Экстракт лаванды, Токоферил ацетат, Экстракт плодов кизила лекарственного, Экстракт цветков арники горной, экстракт полыни горькой, экстракт тысячелистника обыкновенного, экстракт корней горечавки желтой, алкоголь, сорбат калия, Экстракт семян каштана благородного.
Sofka 25 февраля 2018, 22:09
Большое спасибо!
Irrokez 25 февраля 2018, 17:42
какая у Вас шикарная кожа!   и с кремом выглядит чудесно, все прямо как надо — идеально!
у меня тоже был этот бб, правда не помню, оттенок 1 или 2. купила по отзыву тут, на косметисте   нравился, но повторно не купила, так как очень люблю пробовать новое. даже если у меня будет два одинаковых крема, под конец упаковки первого мне не терпится его прикончить, чтобы открыть новую упаковку)))
BooBooGordon 25 февраля 2018, 19:05

Ой, я такая же. У меня постоянно открыто по 4-5 кремов. Мажусь по очереди, иначе пропадут.
Anna Lyapina 25 февраля 2018, 18:50
Подскажите, пожалуйста, а крем с маслами или без?
BooBooGordon 25 февраля 2018, 19:04
На сколько я поняла из состава — в нем нет масел.
Leiii 25 февраля 2018, 18:54
А у вас не было, случайно, СС Lumene, не можете сравнить? Идеал покрытия для меня, но хочется новенького. Тот здорово усаживается, до такой степени, что не стекает с жирной кожи весь день и не отпечатывается на телефоне, при высокой степени покрытия и живом финише.
А тут как? Насколько он застывает на коже? На телефоне не отпечатывается?
BooBooGordon 25 февраля 2018, 19:03
СС Люмене был одним из тех, кто провоцировал дичайшие высыпания на моей коже. Кошмарный опыт.

На мой взгляд, Limoni выглядит на моей коже намного лучше, но при этом немного отпечатывается на телефоне. Совсем не критично и на макияж не влияет. Помнится, Люмене отпечатывался на телефоне, пачкал ворот куртки и даже шарфт. Оох, ну и время было.
Leiii 25 февраля 2018, 20:28
Да, я знаю эти истории, народ разделился на 2 лагеря, кто за и кто бурно протестует)) Мне очень подошел, вот прям все хорошо.
Попробую наверное Limoni, все хвалят, вот только не могу понять какой брать? У них еще Aquamax есть с тоже хорошими отзывами. Надо, наверное, щупать…
Ze_Ujas 25 февраля 2018, 23:03
Вклинюсь) Долго пользовалась Lumene CC. Кстати, не решалась на него, т.к. была уверенна, что забьет поры, но оказалось, что крем мне подходит и-де-аль-но. Решила попробовать что-то новенькое, выбор пал на улиточный BB от Limoni. Могу сказать, что хорошо он ложится только (!) на сууупер-увлажненную кожу, иначе подчеркнет любой намек на шелушения: находит их там, где и не подозреваешь. Еще крем проваливается в поры. Да, этого не видно собеседнику, например. Но я то знаю, что тот же CC такой фигни не творит ) С BB приходится пользоваться затиркой от Бенефит.
Ze_Ujas 25 февраля 2018, 23:05
в общем, продолжая свой коммент, я советую затестить этот BB перед покупкой, поскольку объем у него конский )) «добить», если вдруг не понравится, вряд ли получится.
Leiii 26 февраля 2018, 00:39
Ух ты! Спасибо за комментарий, про шелушения мне важно, их есть у меня)) Я пойду тестить в магазин оба, надежда на увлажняющий еще есть. Ну и параллельно ре-выпуск СС от Люмине, я как раз только добила запас старых. Думаю, на деле будет понятнее.
Кроющая способность вам я так понимаю подошла улиточного? На вас он уползал раньше СС или нет?
Ze_Ujas 26 февраля 2018, 21:33
кроющая способность и стойкость лучше у СС ) BB, даже если утром его удавалась идеально уложить и наслоить где нужно, к вечеру «оголял» несовершенства кожи. В принципе, если не придираться, нормальный продукт. Но в сравнении, он проигрывает. Мб причина в том, что он светлее, чем оттенок Light от Lumene и поэтому не сливается с кожей так, как требуется.
BooBooGordon 26 февраля 2018, 13:47
В голубой упаковке слишком темный BB и текстура отличается.
Leiii 26 февраля 2018, 20:53
А чем именно отличается?
Tacho 26 февраля 2018, 09:39
Мой любимый бб))) он гораздо лучше, чем их бб в голубой упаковке. Первый тон улиточного гораздо светлее, чем первый у aquamax
Vera0305 26 февраля 2018, 15:53
У меня есть такой и во 2 оттенке. Качество отличное, но 1 оттенок для меня катастрофический светлый, а 2 уже под загар… Жалко, нет чего-то между ними.
man_i_ya 27 февраля 2018, 14:47
И у меня тоже самое, я их мешаю 1+2))))
MariaSolo 27 февраля 2018, 03:34
Я с этом бибиком увы, не подружилась — моментально проваливается в поры и подчеркивает шелушения. Ухода я тоже не заметила. А вот улиточный тонер из той же серии — стоящая вещь!
man_i_ya 27 февраля 2018, 14:49
У меня было три штуки в коричневой упаковке и два в голубой) Они мои любимчики! Никакой сс-крем лимони или бб- крем от холика и рядом не стояли. Оттенки мне в чистом виде не подходят поэтому мешаю 1+2 и живу спокойно))) Только вот цена в известной сети чуть выше указанной вами.