17.12.2017

Amor Amor Cacharel

Субботнее утро, пустая остановка, залитый солнцем асфальт и опавшие листья. Сколько было опавших листьев – не сосчитать. Удивительная погода как для конца октября – так тепло, что джинсовой куртки вполне достаточно, и одновременно с тем деревья уже сбросили почти всю листву. И где-то среди этой золотой копны, теплого еще, октябрьского солнца, виноградников (которыми здесь все усажено) затерялась узкая лавочка, на которой я жду автобуса и сжимаю в руках амур амур, с которым мы пока ещё не знакомы.
Наверное, наша память не удерживает обрывки воспоминаний, которым мы не придавали значения, ведь не может быть, чтобы ни одна девушка из моего окружения не имела флакончика колдовского зелья, бережливо сбрызгивая шею и волосы в канун дискотек. Но только вот я, чьи подростковые годы и выпали на эпоху Амур Амур, совершенно не помню его. Это похоже на знакомство с кинозвездой, с любимым певцом, с большой любовью юности – ты знаешь всё о том, как он выглядит, о том, как обрел популярность, вскружил голову местным девушкам, но одновременно с тем вы никогда не оставались наедине и ничего тебе неизвестно на самом деле. И пройдут годы до того момента, пока вы не познакомитесь на затерянной среди виноградников остановке.
Amor Amor Cacharel EDT для женщин
Выпущен 2003
Категория: цветочные фруктовые
Верхние ноты: Черная смородина, Апельсин, Мандарин, Листья черной смородины, Грейпфрут, Бергамот
Средние ноты: Абрикос, Лилия, Жасмин, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Кедр из Вирджинии, Мускус
Когда я впервые услышала о Амур Амур, мне было далеко не 15. Я видела этот флакон и раньше, представляла аромат слишком сладким, навязчивым, и никогда у меня не возникало желания его попробовать. Пока однажды в магазине я не подошла к стенду Кашарель, чтобы послушать совсем другой аромат. Уже и не помню, что именно я хотела попробовать, как вторая рука потянулась за амуром. Не могу сказать, что здесь нужно наложить спецэффекты и представить, как медленно тянется рука, как вокруг все замедляется, бешено бьется сердце и так далее. Ничего такого не произошло – я брызнула аромат на блоттер, затем на шейный платок, ничего меня не задело и я вышла из магазина с мыслями о пудре родригеса.
Ровно через два квартала почувствовала приятный шлейф. Мне понравилось это ощущение, не такой уж глупой идеей показалось вернуться и попробовать снова. Так я и поступила. Вот здесь мне не хочется писать ни о скидках, ни о кнсультантах, которые наверняка читают мысли у стендов, это кажется каким-то бестолковым и несущественным в этой истории. Это как будто ты пишешь о большой любви, о том, как бездонны его глаза, а потом вставляешь что-то типа – помнится, он был в зеленых штанах в тот вечер. И вся эта магия рспадается.
Флакон выполнен из стекла, сверху имеется металлический распылитель и небольшое количество металлической проволоки, обернутой по кругу, сдерживающей страсть, заключенную во флаконе. Стекло красного цвета, на обртной стороне небольшая роза, похожая на те, что набивают молоденькие девушки в тату салонах, где-то на щиколотке или запястье, еще один знак непослушания, несоответствия привычному формату парфюмерии.
Теперь мне хотелось бы вернуться в тот теплый октябрський день, когда я решила впервые нанести его и провести весь день с вечерним, как мне казалось, ароматом. На старте я слышу немного спирта, но уже спустя минуту от него не остается и следа
Практически сразу слышны цитрусовые и немного смородины. Однако бывают дни, когда я слышу смородиновые листья, измазанные чем-то сладким на самом старте. Средние ноты я слышу совсем недолго, но все же аромат жасмина вполне уловим. Всему этому приходит на смену ваниль, кедр и что-то тягучее, разгадать которое я не в силах. Если бы именно эти три компопнента оставались со мной весь день, я бы не полюбила Амур так сильно. Но есть то, что отличает его от остальных подобных ароматов – пробивающийся цитрус. Я даже не думала, что такое возможно, но на мне он остается звонким именно благодаря этому, появляющемуся в течении дня и исчезающему время от времени цитрусовому аккорду. Мне нравится, что аромат не остается одинаковым в течении дня, что он играет со мной и я не знаю, когда он снова раскроется. Именно в этом для меня магия Амур Амура – в том, что он не надоедает, он уходит чтобы дать тебе насладиться своими мыслями, ощутить послевкусие и возвращается, чтобы напомнbть о себе, заявить, что он принадлежит тебе, что ты выбрала именно его. Эта многогранность и стала открытием для меня.
Я совсем не согласна с тем, что это вечерний аромат, что он требует чего-то особенного, высоких каблуков, укладки, красной помады. Я ношу его октябрьским утром и буду носить морозным праздничным предрождественским вечером, иногда я хочу выйти с ним за хлебом, а иногда надеть на свидание. В этом вся его прелесть – быть тем ароматом, который необходим, даже если ты сама еще не знаешь об этом. Безусловно, я не ношу его каждый день, мне не хочется выработать привычку к нему и через много лет вспоминать – да, это же тот самый аромат, которым я пользовалась когда работала в том месте, ходила по той улице, переживала о тех вещах. Пусть лучше он будет чем-то вне привычки – отблеском теплого октябрьского солнца на асфальте, замеченной на чьем-то запястье татуировкой, пробивающимся сквозь годы цитрусовым аккордом на усыпанной листьями автобусной остановке.
Цена 20 евро за 30 мл
Оценка 5
Cacharel Amor Amor EDT

Cacharel Amor Amor EDT

maska-2017 17 декабря 2017, 21:31
Интересно было бы послушать. Авторы Доминик Ропьон и Лорен Брюйе весьма известные парфюмеры. Флакон Amor Amor напоминает мне гранату, можно предположить «взрыв» ароматов)), кажется получилось в рифму)
SmiTanka 17 декабря 2017, 21:54
Такое прекрасное описание…
juliae 17 декабря 2017, 21:55
А я почему-то слышу в этом аромате ноты вишни или черешни, хоть они и не заявлены в пирамиде
Katerina_87 18 декабря 2017, 00:03
Согласна, тоже отчего-то отчетливо слышу в нем вишню, с большим удивлением обнаружила когда-то, что ее там нет
beyaz 17 декабря 2017, 21:56
Надежда, спасибо, что напомнили мне об этом аромате. Это единственный запах, который я могу узнать на других с первого раза. Очень запоминающийся и ни на что не похожий аромат. В первый раз я встретилась с ним в 26 лет и с тех пор Amor Amor нет-нет, да и появится в моей жизни. Еще раз спасибо за красивый и «вкусный» пост!
Mac_Cecht 17 декабря 2017, 22:17
Несколько флаконов таких использовала) Сейчас у меня вариация Интенс)
armagedon-ka 17 декабря 2017, 22:21
Атмосферный пост, прониклась ощущениями. Окунулась в ощущения осеннего теплого дня, почувствовала шлейф аромата. Надо вспомнить юность и совершить затест.
jbarda4ok 17 декабря 2017, 23:08
Обожаю Амор Амор, покупаю его на протяжении 10 лет и пользуюсь летом, для меня это исключительно летний аромат, беззаботный, вкусный, искристый. Зимой его сменяет Мiss Dior
Katerina_87 18 декабря 2017, 00:08
Очень люблю этот аромат, а Вы так вкусно его описали, что хоть на ночь глядя наноси
SvetlanaTora 18 декабря 2017, 00:08
Один из любимых ароматов! Сладкий, но вкусный — любовь, да и только. А крышечка, которая не крышечка, имитирует чеку гранаты — отсылка к Make love, no war   А я когда-то эту «чеку» даже носила как кольцо на пальце!
Annette9 18 декабря 2017, 08:17
Как красиво вы его описали…
TalliNat 18 декабря 2017, 08:34
Очень красиво написано. Нужно послушать этот аромат))))
Las_tochka 18 декабря 2017, 12:15
Описание аромата — словно глава из очень романтичной книги… я бы с удовольствием почитала всю книгу целиком! Пишите про ароматы, продолжайте историю!
Huskovanadiia 09 февраля 2018, 12:56
с огромным удовольствием!)
Lizaveta23 18 декабря 2017, 15:26
Это мои любимые духи 10 и 11 класса института- ностальгия !)) Спасибо за пост)
Polina777 18 декабря 2017, 15:32
Прочитала на одном дыхании
mares 18 декабря 2017, 15:41
Спасибо за ваши ассоциации и впечатления!
Сама буквально на днях вспоминала, что в школьное время у меня был этот аромат. И хоть после него я не присматриваюсь к сладким фруктовым ароматам, захотелось сходить к стенду и немного поностальгировать. Удивительно, как запахи способны пробудить воспоминания, которые казались давно забытыми.
kkkkkkkkkkkkk 19 декабря 2017, 20:35
пользовалась ими в 9-10 кл… помню безумно нравились, сейчас же совсем не мое ((
childofvenus 24 декабря 2017, 00:04
Вы так романтично описали этот аромат, что мне захотелось сдуть пыль со своего флакончика и вдохнуть в него новую жизнь))
Раньше очень любила этот аромат, в институте, но с тех пор как-то он с институтскими временами и ассоциируется, сто лет уже не пользовалась.
incognito1512 05 октября 2018, 13:17
Всегда интересно какое мнение вызывает полюбившийся или ненавистный аромат у других людей. Для меня данный парфюм — ольфакторный кошмар))) хотя пирамидка достойная, но видимо не то созвездие нот… просто не мое)