19.12.2017

Пустые баночки - 2

Здравствуйте.
Ещё немного пустых баночек.

Восстанавливающий шампунь для сильно поврежденных волос L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing Shampoo

На момент покупки я почему-то думала, что у меня сильно поврежденные волосы, однако это не так. Волосы кудрявые, сухие, секущиеся, пушистые, кожа головы реагирует зудом и шелушением на неподходящие продукты.
250 мл
У шампуня приятная упаковка с крышкой-защелкой. Запах приятный классический шампуневый с лёгкой кислинкой. Цвет светло-жёлтый перламутровый. Консистенция средняя, с виду жирноват.
Шампунь очень экономичный. Небольшого количества (в сравнении с многими другими шампунями) достаточно, чтобы хорошо промыть волосы. Во время смывания ощущения приятные, ни на волосах, ни на коже головы нет ощущения скользкости, но волосы под водой легко прочесываются пальцами. К коже головы он относится очень бережно. До этого я испортила кожу головы другим шампунем, она стала сохнуть, трескаться и шелушиться. После единократного применения кокосовой маски мне полегчало, а затем и вообще захорошело от применения этого шампуня. Кожа стала гладкой, ровной, шелушения не беспокоят, зуд тем более. Для моей кожи это один из самых приятных шампуней. Кожа даже стала жирниться быстрее. Для меня это плюс. С ним мою голову раз в 3-4 дня. Волосы после него мягкие, шелковистые, очень приятные на ощупь, легко расчесываются. Иногда лишь мою волосы шампунем, без последующих средств. И очень довольна. Внешне волосы выглядят обыкновенно, разве что менее объемно, что опять же мне на руку.

Оценка 5.
Пользуюсь 4 месяца.
Цена 12 долларов.

Schwarzkopf Sсhauma Push-up Объём бальзам

250 мл
В жизни бы не купила этот бальзам. Из-за упаковки. Не люблю с фотографиями людей и животных. Однако его дали в подарок при покупке, чему я очень рада.
Бальзам белый, одновременно воздушный, но плотный, пахнет чем-то типа химических яблочек. Расход средний. Наношу на влажные волосы после шампуня, оставляю на 2 минуты, затем смываю. Смывается легко. При смывании нет скользкости, волосы на ощупь как мокрое трикотажное полотно, мне очень нравятся. Бальзам, несмотря на заявленный объем, объем же и убирает, снижает пушистость, волосы более плотные и сильные на ощупь после высыхания. В целом это хороший для меня бальзам. Однако в идеале я всегда ищу бальзам, после которого волосы сами сформируются в завитки. Это не он, но и претензий по этому поводу у меня нет.
Оценка 5, однако обратите внимание на то, что у меня он наоборот убрал объём.
Пользуюсь 2 месяца.
Цена до 2 долларов.

Гель для душа Le Petit Marseillais Douche Crème Châtaigne & Pistache Extra Doux Экстрамягкий Каштан и фисташки

250 мл
Упаковка с крышкой-защелкой, е форма мне долго казалось дурацкой, и я избегала эти гели для душа. Затем попробовала и осталась довольна.
Пахнет фисташковым мороженым, сладко, вкусно, очень нежно в упаковке и довольно ядрено, если размазывать гель по телу без мочалки. Этот запах и умиротворяет, и улучшает настроение.
Консистенция жидковата, цвет белый. Пену дает хорошую, плотную, как с мочалкой, так и самостоятельно, отмывает хорошо, но без фанатизма. Однако после смывания оставляет скользкость, что печалит. Сушит средне: нормальную кожу тела не сушит, а сухие голени сушит, но их сушит всё.

Цена от 1 до 4 долларов.
Пользуюсь 4 месяца вперемешку с другими.
Оценка 4 за скользкость. Однако мне ооооочень нравится запах, купила еще один в запас.

Demini Professional Препарат для регенерации ногтей с маслом водорослей

12 мл
Бутылочка матового стекла, кисточка белая, узкая, с плоским срезом, очень упругая, аккуратная и удобная в покрасе.
Мои ногти сами по себе умеренной толщины, но суховаты. Если не пользуюсь лаковым покрытием и занимаюсь домашними работами, то торцы начинают слоиться и отпадать шелушайками, ближе к торцу ноготь истончается до толщины бумаги, и неважно, есть ли отросший край или ногти обстрижены под корень. Если отрастить длину более 2 мм, а потом стукнуться ногтем, 99% что он сломается и порвет мяско за собой.
Средство наношу в 1 слой в качестве базы. Затем, как правило, 2 слоя лака и топ. Ложится очень тонким аккуратным слоем, высыхает быстро, докрасил 10-й ноготь и можно покрывать лаком. Рытвины на ногтях не выравнивает. Предотвращает ноготь от окрашивания лаком. Однако был один желтый лак, который смог((
Иногда носила самостоятельно. Ногти не выбеливает. Смотрится аккуратно — просто свои ногти, только блестят.
Все время пока пользовалась, ногти были умеренно увлажненные, довольно упругие, не слоились, когда ударялась ногтем, почти никогда до мяска не рвался, просто пружинил. Накопительного эффекта нет( Максимум неделя.
В целом я очень довольна средством, и, хотя купила уже ему замену, но буду иметь его в виду.
Цена до 3 долларов.
Оценка 5++++++++
Пользовалась полгода точно, но мне кажется, что дольше.

Oriflame Tender care coconut Protecting balm

15 мл.
Милая баночка, крышечка откручивается, не могу назвать упаковку удобной, у меня часто выпадает из рук. Пахнет химическим кокосом, но почему-то приятно. Цвет прозрачно белый, консистенция напоминает куриный жир.
Сухие места бывают разные. Пользоваться им для локтей и пяток не вижу смысла, потому что неудобно и странно. Хотя как-то пробовала. На локти нормально. А вот пятки им не прошибешь.
Для губ — плохо. Ложится плёнкой, смягчает, но при постоянном использовании сильно сушит кожу губ.
Кутикула! Для кутикулы он идеален. При постоянном применении она становится гладкой, мягкой, напитанной и увлажненной, будто бы сама аккуратно отодвигается от ногтя. И тоньше тоже становится.
В общем я очень довольна.

Цена. Мне их дарят (ещё какаовый был, по свойствам похоже). На барахолках новые продают за 1,5 доллара.
Оценка. Для кутикулы 5+. А в остальном никак.
Пользуюсь полгода точно.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Katenuchek 19 декабря 2017, 07:23
блин))) не могу)) когда быстро пролистываешь фотку с гелем для душа, кажется, что там написано «какашки и фисташки»)))))))
а средство для ногтей очень похоже по оформлению на Эвелин 8 в 1, вы его не пробовали?
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:41
  Буду теперь мыться и смеяться!
Эвелин не пробовала, читала, что у некоторых болят ногти после него, не хочу на себе испытывать. Если мне не изменяет память, Эвелин больше направлено на утолщение и рост ногтя, а тут я почувствовала увлажнение, роста не было.
Kaiju 19 декабря 2017, 09:16
вот никогда не устану повторять как решила подобную проблему с ногтями
крем для ногтей новосвит восковый+касторовое масло. и смена формы из квадрата в закругленную, околоминдальную. квадрат вообще для сухих слоящихся ногтей опасная форма

еще мне на другом ресурсе подсказали не перепиливать сильно боковины. будут меньше слоиться

базу попробую. спасибо
Ace4ka 20 декабря 2017, 18:35
А восковых крем и касторовое масло каким-то особым образом применять надо? Или стандартное запечатывание?
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:43
Спасибо за развернутый и полезный комментарий!
Последнее время квадрат отпал сам собой — стало неудобно в быту. Плаваю от овальной формы к «под корень».
Alexandrik 19 декабря 2017, 10:57
Честно, вот вообще не понимаю этих бальзамов для объема. Как продукт, который толком на корни-то не наносится может объём придавать.
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:45
Я обычно избегаю объема, поэтому даже и не знаю. Может, такие бальзамы как раз на корни и надо наносить…
Vera0305 19 декабря 2017, 12:05
Давно у Лореаль средства для волос не покупала. Спасибо, что напомнили… Шампунь про меня.
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:46
Спасибо Вам))
Я вообще почему-то долго мимо Лореаля ходила. А потом несколько покупок — и в точку. Хотя… несколько других — вообще мимо))
lilita_st 19 декабря 2017, 17:30
Сама пользуюсь шаумой. И ни один шампунь не дал мне эффекта, который описан. Единственный, это свежесть хлопка. С ним на самом деле ощущение посвежее было
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:48
Жаль( Я пробовала шампунь из той же серии, что и бальзам. Но он мне не понравился.
erinelle 19 декабря 2017, 17:36
Люблю эти гели для душа, но мой абсолютный фаворит с запахом пиона и малины. Это просто что-то с чем-то, аж настроение улучшается от него.
С волосами ситуация у меня похожая, надо на этот лореаль внимание обратить, а то все как-то хожу мимо)
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:52
Пион и малина обалденный просто   Мне отдаленно напоминает Ле Пар Кензо. Летом сплошное удовольствие им пользоваться.
Frankie_Stein 20 декабря 2017, 00:02
Аня, база- очень интересная!
У самой ногти — сухие, так что увлажнение — актуально.
AnnaMaka 21 декабря 2017, 00:54
Надеюсь, что тебе понравится, Эрика!
Жаль только, что эффект не накопительный.