14.12.2017

2017: Самые сокрушительные провалы года

Привет, девочки!
Близится конец года, когда все начинают подводить итоги на самые разные темы. Наша тема — косметика, и начну я с самых неудачных продуктов для меня в этом году. К счастью, их всего два.

Я давно хотела попробовать продукцию Бобби, до этого у меня была только кисть для пудры, которая нещадно линяет. Свои запасы я пополнила несколькими продуктами, но два из них меня очень расстроили. Фото на лице не будет — я не готова показывать этот ужас на себе, заранее простите И не пишите про фото на лице в комментариях — их не будет, ни сейчас, ни потом.
Поехали.

Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15
Бестселлер (как написано на официальном сайте) марки, который должен обеспечивать невесомое, тонкое покрытие. Подходит для нормальной и жирной кожи.
Объем 30 мл, сделано в Японии.
У меня в оттенке warm ivory.
Стеклянный флакончик с помпой, которая нещадно плюется и выдает слишком много средства, постоянно пачкается.
Не знаю по поводу невесомого покрытия — на мой взгляд, очень оно весомое и замазывает хорошо так.
Пару продуктов от Бобби мне очень понравились, но этот крем просто провал.
У меня комби кожа — по идее, оно мне должно подойти. А начну и закончу тем, что тональный подчеркивает все шелушения на лице, даже там, где их быть не должно. Я пыталась носить его весной, пыталась летом, осенью, когда кожа была в ужасном состоянии и когда же она была так хороша, что тональный был не нужен. Итог один — смотреть и плакать. Ладно, возле крыльев носа. Но на лбу, щеках и подбородке… После скрабов, увлажняющих масок. Там, где другие тональные лежат идеально — этот умудрялся наследить.
Это, наверное, самая сокрушительная моя неудача в подборе тональных кремов — мне редко какие не подходят, но такого провала не было ни разу. Допускаю, что все бывает в первый раз, увы.
Даже на руке видно, что лежит все печально… Что говорить о лице.
Цена:3800 руб.

Bobbi Brown Creamy Concealer Kit
Маскирующее средство для лица плюс прозрачная пудра для закрепления — и снова бестселлер марки.
1,4 г консилера и 1,7 г пудры.
Мой оттенок — porcelain.
Про пудру ничего не скажу — неплохая, невидимая, но вот консилер, из-за чего и покупалась палетка…

Немного отступлю от темы — я четыре года пользовалась одним и тем де консилером Dior Nude, и так меня все устраивало, что я не смотрела в сторону других. Но его сняли с производства, как это обычно бывает с хорошими продуктами)

Консилер очень сухой, хотя должен быть кремовым) как-то так. Наносишь под глаза, предварительно разогрев его, ведь кистью и спонжем сделать это нереально, — проваливается в складочки, пытаешься замаскировать прыщик — образует на нем шелушение.
Я уже нашла новый консилер — там же, в Бобби, он крутой, а этот грустно лежит в коробке с ненужным барахлом.
Ну и на руке:
Грустно, что я так промахнулась, но радует, что два средства за год не подошли, могло быть и хуже)
Цена:2900 руб.

А вы пользовались этими продуктами? Какое у вас мнение о них?
И какие провалы в этом году были у вас?

best_i_ya 14 декабря 2017, 13:51
Пользовалась и тоном, и консилером. Не понравились оба. Тон с меня уплывал нещадно и я его чувствовала на лице, о невесомости даже речи не шло. Консилер под глазами выглядел слишком плотно и сухо, также проваливался в складочки. Использовала на пятна от акне, там было хорошо, хоть и не идеально.
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 14:21
Мне подчеркивает еще больше пятнышки и мелкие недостатки, без него лучше
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 14:16
Мда…
Я только тестировала в магазине консилер такой, но сухим мне не показался на первый взгляд
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 14:20
Мне тоже не показался, потому и купила.
Перед нанесением надо очень хорошо разогревать пальцами, но на кожу все равно ложится сухо.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 14:22
Не зря я его тогда не купила
Octane_Twisted 14 декабря 2017, 14:21
Подпишусь под каждым вашим словом про тональник! Когда-то, еще в студенческие времена, я повелась на восторженные вздохи визажиста на букву К., купила это недоразумение и мучилась с ним, пока не отдала подруге (ей, как ни странно, крем подошел и даже понравился). С тех пор обхожу десятой дорогой и саму марку, и визажиста на букву К.
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 14:26
Я купила еще пару продуктов этой марки, вот они мне чрезвычайно понравились, а это просто недоразумение какое то) обычно после какого то неудачного продукта я начинаю обходить марку десятой дорогой, плюс у меня уже были предпосылки — кисть Бобби, которая линяет больше, чем персидский кот при линьке, но я упормая, все хвалят марку, надо еще что то брать
Octane_Twisted 14 декабря 2017, 15:40
Насмешили про кисть
katyakraska 14 декабря 2017, 16:00
А я все на кисти ББ смотрю… красивущие и дорогущие… но не покупаю пока, а если лезут, так вообще обидно
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 16:03
Красивущие и ооочень мягкие это да. Читала много где, что не у одной меня так сильно лезут, не только во время мойки. При нанесении — стабильно один — два волоска остается на лице
katyakraska 14 декабря 2017, 16:03
Фу. Пошла я тогда )
Gorgonzola 15 декабря 2017, 04:29
И правильно, у меня скошенная для теней тоже линяет ужасно, брала на пробу, больше не подхожу к корнеру. Точно не «левая» )))
maryposh 14 декабря 2017, 18:10
Видимо, «левые» кисти у Вас. У меня почти весь набор кистей для глаз, при регулярном использовании (и таком же регулярном мытье) не линяла еще ни одна. Не скажу, что по характеристикам они выше всех похвал, но про «персидского кота» Вы явно загнули
NikaVeronika1 15 декабря 2017, 13:21
Куплена в корнере дьюти фри заграницей, не думаю, что левая.
best_i_ya 14 декабря 2017, 15:14
Вот как раз эти ахи побудили меня взять эти продукты (и не только их(((). Теперь на её рекомендации я не смотрю.
Octane_Twisted 14 декабря 2017, 15:41
У меня абсолютно аналогично)))
KateMyas 14 декабря 2017, 15:57
У меня нормальная кожа, склонная к сухости и это мой постоянный тональный крем в летнее время года и я его обожаю) Третья банка закончилась. Наношу бьютиблендером, ложится прекрасно без шелушений и прочих неприятностей.
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 15:59
Я и бб, и кистью, и пальцами пробовала — итог один) просто не мое, видимо)
Gemnisat 14 декабря 2017, 16:05
В чем смысл писать пост без свотчей? Это отзыв получается. Вроде как Косметиста и создана для того, чтобы можно было посмотреть качественные свотчи и решить, нужен ли продукт.
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 17:46
Свотчи есть и руке, и даже там видно, что лежит совсем не айс.
Gemnisat 14 декабря 2017, 17:51
В том и дело, что на свотчах руки не вижу ничего страшного, кроме явно желтого оттенка. И кожа рук и лица несколько отличается. Но ваше право, что уж тут…
Kornishon 14 декабря 2017, 19:33
Нет, не видно. К тому же, в жизни мы тональный крем на лицо наносим, а не на руки.
Poeme 14 декабря 2017, 16:25
Может все дело в том, что японцы сделали? Любят они тяжелую артиллерию на лицо мазать. У ББ вроде то ли серум, то ли флюид хвалят покрытие. Но покупать вслепую страшно)
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 17:46
Ну после этого тонального я вряд ли захочу попробовать что то еще… А там конечно как пойдет
fishcat75 14 декабря 2017, 17:43
Ну не знаю… У меня третий флакон этого тональника, для моей комби-жирной кожи очень подходит! Жаль, что у Вас не сложилось
svicious 14 декабря 2017, 18:39
Про консилер полностью согласна. Странная жирная субстанция, про которую думаешь «ну ща закреплю пудрой и будет супер», а она после усадки становится сухой и комковатой. Морщинки под глазами становятся видны за километр
NikaVeronika1 15 декабря 2017, 13:23
Вот да, только у меня эта субстанция на пальцах жирная, а под глазами — пустыыыня)
Sashok_inta 14 декабря 2017, 21:50
Тоже хотела попробовать эту марку и купила, по совету К., румяна apticot. Обалденные! Пигментация супер и они у меня уже год, а все не думают заканчиваться
olga_koroleva 14 декабря 2017, 23:34
я не понимаю как это объяснить, но мне не подходит совершенно ни один продукт для коррекции лица этой марки. все скатывается, смазывается, ложится пятнами, подчеркивает все недостатки.
NikaVeronika1 15 декабря 2017, 13:24
Мне подошел другой корректор этой марки, по виду и прочему один в один, только в маленькой шайбе розового цвета. Небо и земля! Ложится тонко и перекрывает на ура. Загадка
SassyClassyBorsch 15 декабря 2017, 03:24
Я почти купила этот консилер, мне его нанес в сефоре визажист марки, припудрил сверху и я вполне довольная своими подглазьями понесла его на кассу. Расплатиться не успела, потому что на пути моем было зеркало и то что увидела просто поразило меня. Скатался в полосы, забился в складки. И это все меньше чем за 7 минут. Мне показалось это успех.
Был еще их тональный в стике. Ну такоооое. Ничему меня жизнь не учит короче))
NikaVeronika1 15 декабря 2017, 13:24
Жизнь не учит это точно)
Anastasia Plesyak 15 декабря 2017, 06:46
Недостатки консилера увидела, а тона — нет(
Marinamar 15 декабря 2017, 10:56
Не нравятся их тональные. От первого и единственного поспешила побыстрее избавиться
IreeneV 15 декабря 2017, 12:04
Был у меня этот тональный, и еще тот, который в стике (все по рекомендации мадам К., я смотрю, тут много ее «жертв»))). Абсолютно такие же впечатления, самый провальный тональный на моей памяти. Отдала с глаз долой. Были еще кремовые тени в стике, не особо впечатлили. А вот помада и тушь (Smokey Eye) — фавориты.
Kailash 15 декабря 2017, 12:38
А я вот люблю эту линейку тонов. И для себя, и для работы, когда мне нужен эффект, который этот крем даёт. Покрытие легкое, но пигментированное, живое, холёная кожа.
Если кожа с шелушениями, то все ляжет плохо: пигмент будет облеплять всю эту шелуху.
Ну и вообще странно, когда сегодня пишут, что мол сезон такой-не такой и кожа тем более в ужасном состоянии. Эм… при таком-то количестве уходовых средств, праймеров и косметологов в мире, ужасная кожа это исключительно результат личных наработок :)
А в целом крем не для жирной кожи. Без тщательной подготовки он точно сползёт очень быстро.
NikaVeronika1 15 декабря 2017, 13:25
У меня комби, сейчас ближе к сухой — ни туда ни сюда
Jasperia 15 декабря 2017, 13:05
Единственное средство у ББ, которым пользуюсь зимой и оно нравится — Nude Funish Tinted Moisturizer. Остальное из тональных средств, прочитав отзывы, даже пробовать не стала.
BabyGrace 15 декабря 2017, 22:48
Расскажите про второй консилер, пожалуйста! Вчера стояла у стойки BB, засомневалась и взяла уже знакомый Mac, но интересует что-то поплотнее, и от чего тоже не будут появляться шелушинки.
NikaVeronika1 15 декабря 2017, 23:06
Бобби Браун corrector light to medium bisque. Светло — розовый, хорошо перекрывает фиолетовые и синии синяки. Жирненький, не сушит и в складочки не забивается. Такая маленькая круглая шайбочка
BabyGrace 17 декабря 2017, 01:55
Спасибо! а прыщики или следы от них уберет?
NikaVeronika1 17 декабря 2017, 10:11
Нет, будет видно розовое пятно на коже, разве только что-то совсем маленькое, где нужен тоненький слой
lanachca 16 декабря 2017, 10:21
Про тональный крем полностью согласна. Хуже еще поискать. Не понимаю каким местом он бестселлер.
Exidna_ 16 декабря 2017, 11:02
Мне у ВВ очень нравится палитра и подача (оформление). По этой причине прошлась по очень многим продуктам марки и почти все разочаровало. Вообще я удивлена рекомендуемостью ее визажистами и ценовой политикой. Тушь на мой взгляд ужасная, база под тени ни о чем, сами тени еще хуже, румяна однушки — так, рядовые, помада-блеск плывет…
Но вот тональник как раз у меня прижился на годы)) правда не такой как в посте, а для сухой кожи (moisture rich). Он победил и проф и люкс ) — сливается с кожей, дает влажный «отдохнувший» финиш, правда немного жирнит к концу дня даже на моей сухой коже, но за вид в течение 90% дня — прощаю :)
И еще румяна- матрасик для меня тоже мастхэв теперь надолго.
NikaVeronika1 17 декабря 2017, 10:13
Матрасики у них прекрасные! У меня свеетлые, типа финишной пудры, но с розовым, белым и бронзовыми цветами. Мажусь как хайлайтером, румянами и бронзером
Penelopa1980 16 декабря 2017, 23:05
Нравится этот тональник, у меня именно этот тон warm ivory. Покупаю раз третий наверное! Надоел уже конечно, но претензий к нему нет