13.12.2017

Мозоли, трещины и сухость ног? Мой неизменный уход Green Mama Ароматическая ванночка для ног "Яблочный уксус и чайное дерево" и Easy Spa Крем для ног Pomegranate Almond

Добрый вечер, читатели!

Череда определенных событий побудили меня на своем примере показать вам, что беда с сухими пятками решается даже в домашних условиях. Особо впечатлительных прошу сразу пройти мимо.

Не проходит и недели без того, чтоб моя тяга к приключениям дала о себе знать, поэтому на прошлой неделе я как обычно неслась на встречу судьбе и та-дааам. 5 часов в глухом лесу на морозе, а затем сомнительное удовольствие от «купания» в ледяном озере. Вот что-что, а становиться моржом я категорически не планировала. Как так? Даже не спрашивайте. Итогом поездки стали дико высушенные и замерзшие руки, ноги и все тело в целом.

Ну да не будем углубляться в подробности этой неприятной истории, а вернемся к героям сегодняшнего поста. Этими средствами я пользуюсь очень долгое время. Ванночку впервые я купила около 4 (?) лет назад. Хм, уже и не припомню точнее, но с того времени я регулярно обновляю её запасы. Конечно, я пробовала и другие подобные средства, но результат от них был либо после 4-5 раза, либо его и не было вовсе и мой выбор в пользу Green Mama очевиден. Сразу скажу, что данную процедуру в салоне избегаю, потому что категорически не приемлю чужих касаний. Это личное.
И всё же йога босиком и танцы нередко провоцируют мозоли и повышенную сухость ног, поэтому раз в неделю я стараюсь расслабиться и дать ногам отдохнуть по полной — ванночка, полировка и полноценный массаж.

Итак, наливаем в ванночку или маленький тазик теплую воду, добавляем один колпачок средства и получаем много воздушной пены бонусом.   Производитель рекомендует использовать на 5 л воды 3 крышечки, но мне всегда хватает одной или мерной ложечки на 10 мл. Затем опускаем ножки и залипаем в ноутбук/телефон/телевизор/книгу на 10-15 минут. В моем нынешнем случае на вот это безобразие потребовалось 15 минут. К слову, аромат у средства соответствует названию. Уксусный, но легкий и быстро выветривающийся.
Да, в это превратились мои ноги всего за один день.

За это время средство максимально размягчает огрубевшую кожу и снимает усталость. Последующие манипуляции не обязательны, ведь ванночку можно делать и просто для снятия усталости в ногах.
Достаем ножки и начинаем обрабатывать пемзой или пилкой, а затем, если есть желание, скрабом. Смываем ванночку теплой водой.

В итоге получаем то, что получаем. Гладкая кожа, случайное касание которой не приводит в ужас. Результат не идеальный, но ни одно подобное средство не работает на моих ногах так хорошо, как это. Помимо тотального смягчения кожи и снятия усталости с ног, эта ванночка помогает быстрее заживить мелкие ранки и раздражения.

Приятным дополнением становится милый кролик на обороте ванночки.

Оценка: 5.
Срок использования: ~ 4 года.
Цена: ~ 300 руб.

Крем для ног Easy Spa Foot Cream впервые я попробовала далекие полтора года назад и возвращаюсь к нему и по сей день.

Первое, что сразу подкупает в марке — герметичность. Вся продукция продается в прозрачной упаковке и под дозатором имеется защитная фольга. Можно не сомневаться, что до вас средство никто не открывал. Радость для тех, кто так же недоверчив как и я.

Крем довольно легкий, но при этом весьма питательный. Отлично увлажняет кожу как летом, так и зимой, что сделало его моим универсальным помощником. Предотвращает трещинки и помогает бороться с появлением мозолей. И, конечно, я не могу пройти мимо его аромата. Сладкий и при это лёгкий аромат граната и ванили (?). Совершенно не душит и не вызывает желания смыть крем тут же.

Расход скромный. Небольшого количества крема хватит для приятного завершения домашнего ухода за ножками. Впитывается в течение 5 минут, поэтому страданий в виде скользких следов и испачканных домашних тапочек не будет точно.

Состав и информация:

Оценка: 5.
Срок использования: ~ 1,5 года.
Цена: 180 руб.

Категорически рекомендую оба средства. То, что делает эта парочка — волшебство.
Green Mama

Green Mama

3 отзыва

Klavas 13 декабря 2017, 18:20
Отличная информация, спасибо вам большое
BooBooGordon 13 декабря 2017, 18:35
Всегда пожалуйста!
Alexandrik 13 декабря 2017, 18:34
Ванночка заинтересовала, обязательно куплю при возможности, спасибо, что рассказали о таком интересном продукте
BooBooGordon 13 декабря 2017, 18:35
Пожалуйста!   Рада, что информация оказалась актуальной.
Olesya503 13 декабря 2017, 20:14
Мне такую ванночку от Green mama точно надо, буду искать!
BooBooGordon 14 декабря 2017, 00:10
Рада, что вы оценили ее действие.
Sasha_White 13 декабря 2017, 20:27
Бесконечно полезный пост) спасибо)
BooBooGordon 14 декабря 2017, 00:10
Всегда пожалуйста.
Diana-Nathalie 13 декабря 2017, 20:34
Прочитала «мозги, трещины»… задумалась))
Марку пробовала весной, кажется — у меня был крем для рук. Впечатление сложилось не очень — показалось слабеньким и я зареклась что-то покупать. Рада, что есть удачный продукт — значит не совсем марка печальна.
Ванночка интересная. Благодарю за рассказ и показ.
BooBooGordon 14 декабря 2017, 00:12

Мне понравился только их уход за ногами. Сколько всего пробовала по молодости и ничего не подошло.
pastilla 13 декабря 2017, 22:05
Вау, спасибо за отзыв и за наглядные фото)) сухая кожа на пятках моя боль(
BooBooGordon 14 декабря 2017, 00:12
Пожалуйста!
BaumanBlonde 13 декабря 2017, 22:16
Спасибо за обзор)
А у Вас случайно не было крема для ног Сто рецептов красоты, который с тыквой? Если да, можете сравнить?
У меня пока только 3 крема для рук этой марки было, я осталась довольна)
BooBooGordon 14 декабря 2017, 00:13
Пожалуйста!
Ой, нет. Я обхожу стороной подобные кремы для рук и ног. Не знаю почему, но они сушат мою кожу до состояния пергамента.
Diana-Nathalie 14 декабря 2017, 00:15
У меня был с тыквой, очень нравился, покупала раз пять. Но не было этого.
Blackfruit 14 декабря 2017, 11:11
Спасибо за такой наглядный пример! Надо брать ванночку!
little_rabbit 16 декабря 2017, 11:30
А где кролик?
Ванночку надо бы приобрести, спасибо!
astatined 21 декабря 2017, 18:38
Вот, значок что не тестируется на животных
little_rabbit 21 декабря 2017, 21:22
Ааааах это:)
Galina_hydrangea_27 10 марта 2023, 16:33
Спасибо большое за такой душевный отзыв! Очень люблю ванночки для ног, но моя пара спасительных средств — это соль и крем для ног с мочевиной от Glatte. Ножки после них — просто как пяточки младенца. Нравится, что эффект стойкий — такие процедуры провожу регулярно, но это больше для поддержания эффекта. В целом люблю порадовать себя таким домашним спа)