15.11.2017

Lure! Крем для рук питательный с маслом ши и D-пантенолом

Крем приехал в подарок, с наступлением более холодного сезона я решила начать его использовать в надежде на обещанное на упаковке и приятный аромат.

Масло ши — хорошая штука, но сейчас его эксплуатируют и в хвост и в гриву, добавляя всюду, порой по микродозе, но гордо вешают это на этикетку.
Крем в обычной для этих средств тубе. Радует, что туба и закручивающаяся крышка сделаны из матового шершавого пластика — удобно держать даже в руках намазанных кремом.
Отверстие под крышкой небольшое, дозировать удобно.
Сам крем белый легкий, консистенции ближе к гелевой. Пахнет чем-то ванильно-кокосовым, сладко, но не сильно. Аромат вроде и приятный поначалу, под конец начинает надоедать.
Впитывается быстро, легко распределяется, не жирный. Рукам дарит сразу же мягкость и напитанность. Но на небольшое время. Чтобы был стойкий эффект, крем нужно обновлять и почаще. О пролонгированном действии речь не идет. Для осени хорош, но в суровую холодную зиму может не справиться, все же он не на столько питательный, на сколько хотелось бы. Даже мне с достаточно беспроблемными руками крема маловато.
Ingredients/Состав (INCI): Aqua, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, D-Panthenol (Д-Пантенол), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Honey Extract (Экстракт меда), Propylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Butylated Hydroxythaluene (BHT), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Methylisothiazolinone, Parfum, Benzyl salicylate, Coumarin.
Попробовать было интересно, но вряд ли повторю.
Использовала на ночь и в течение дня дома по нескольку раз. Даже учитывая, что по дому я не убиваю руки, крема все равно мало.
Стоимость: подарок, думаю он недорогой.
Использую: с 02.11.
Объем: 90 мл.

Vera0305 15 ноября 2017, 21:58
О. У меня есть такой крем, купила из-за состава. Питательный, эффект нравится, но божежмойжутькакая — запах. Тяжелый, терпкий, сладкий… :(
Diana-Nathalie 15 ноября 2017, 23:21
Вот и мне он нравился только первые два раза, потом стал раздражать.
Allegoria 15 ноября 2017, 22:11
О, их еще выпускают! Я сто пятьдесят тысяч лет назад купила такие два, только розовый и желтый, в магазинчике рядом с заправкой, по совершенно смешной цене. В общем, этот крем хорош чисто смягчить не сильно проблемные руки. Хотя запахи были очень приятные, впитывался крем годно, не то, что кремы для рук Невская косметика, и вообще, что я хотела за… Я не помню, но вроде бы даже менее, чем за 30 рублей. И еще брала гдд (отличный! за рублей 45, так тем более :) ), всякие ватки-палочки-салфетки, вообще без нареканий, салфетки влажные нежнейшие, получше некоторых дорогих.
Diana-Nathalie 15 ноября 2017, 23:24
Я первый раз вижу эту марку — более нигде не встречала. Даже и не знала, что у них что-то еще есть.
Allegoria 16 ноября 2017, 00:14
Да, у них было полно всего, не знаю, как сейчас. :) Я только один раз и видела в продаже *где-то под Псковом возле той заправки, где я и набрала всего сразу от жадности*. :)
Diana-Nathalie 16 ноября 2017, 00:55
Делают его в Подмосковье)) Подруга примерно оттуда и прислала.
По ощущениям он примерно так и тянет на «крем до 100 руб», который купил, попробовал и выкинул, если не подошел — раз не жалко. Ну и на пятки может подойти.
Allegoria 16 ноября 2017, 01:35
Вы-таки не поверите, но специальный крем для ног у них тоже есть! :)
Diana-Nathalie 16 ноября 2017, 12:10
Даже попробовала бы из любопытства, если подвернется)
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 15 ноября 2017, 23:23
А к чему этот вопрос?
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 15 ноября 2017, 23:39
Следить всегда лучше сначала за собой.
marishka06 16 ноября 2017, 02:53
Надо же, сколько существует марок отечественной косметики, о которых мы никогда не слышали!
Думаю, что этот крем окажется лучше «Бархатных ручек».
Diana-Nathalie 16 ноября 2017, 12:11
Вот у Бархатных ручек он точно выигрывает. Хуже них я ничего не знаю.
Milena72 16 ноября 2017, 08:49
Ну в общем посредственный крем, да еще с раздражающим запахом.
Наташ, спасибо за обзор, пройду спокойно мимо этого средства.
Diana-Nathalie 16 ноября 2017, 12:13
Ну как, для совсем без проблем но кожи вроде и ничего в тёплое время года, но вот именно как питательный и на зиму — точно нет.
Milena72 16 ноября 2017, 14:40
Ну совсем беспроблемной кожа у меня была в только детстве, а сейчас уже хочется чего-там убойного.
Diana-Nathalie 16 ноября 2017, 17:39
Вот и я хочу что-то такое посерьезнее
Frankie_Stein 02 декабря 2017, 22:27
Наташа, спасибо за опыт.
Выдела в продаже, можно смело идти мимо.
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 23:46
Да, внимания не стоит.