07.11.2017

The body shop: мастхэв или провал? Крем для рук Манго и Баттер для тела Piñita Colada

Крем для рук The Body Shop Mango Hand Cream
Туба крема удобная, а небольшой объём в 30 мл делает его удобным в поездках (хотя бы до работы   ). Мне импонирует оформление продуктов The Body Shop — красочное, яркое и радостное.
Сам крем мне больше напоминает гель -текстура более водянистая, с яркой, но немного химической отдушкой манго хотя я слышу не манго, а просто какой-то общий тропический микс. Но в целом, аромат приятный и выветривается быстро. Распределяется и впитывается мгновенно из-за своей лёгкой текстуры — но по этой же причине не могу назвать крем особенно эффективным. Он хорош, наверное, для лета, лёгкого увлажнения кожи на бегу в течение дня никаких липких следов и долгого ожидания, но результат я бы не назвала каким-то особенным. Просто смягчает кожу, немного её обволакивает и приятно пахнет. Наверно, если бы не аромат — я бы им даже не пользовалась. Кремушек-баловство даже для моих в целом не проблемных рук.
Вердикт — неплох для офиса летом. Не более того.
Срок тестирования: месяц
Цена: 390 рублей
Оценка: 4-

Масло для тела The Body Shop Piñita Colada Body Butter
Знаменитый формат баттера для тела я оценила намного больше! Хотя я не слишком в восторге от упаковки — не люблю такой формат баночек.
Мой экземпляр имеет потрясающую отдушку — сочетание кокоса и ананаса просто уносит мне крышу!
Текстура действительно напоминает масло — хотя это, конечно, маслянистый крем — жирненький, хотя не плотный. Очень приятно распределяется по коже — но впитывается у меня довольно долго. Моя кожа на теле скорее нормальная, местами жирная, и каждый день я его не наношу. Но очень люблю на ноги после шуггаринга — потрясающе увлажняет и успокаивает раздраженную кожу. На переодически сохнущих участках — очень хорош! Ну и просто пользоваться им одно удовольствие — и аромат, и действие на высоте! Я безумно довольна и хочу большую версию.

Срок тестирования: 3 недели
Цена: 350 рублей
Оценка: 5+

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!

Marinamar 07 ноября 2017, 05:21
А у нас уже как год назад закрыли магазин данной марки, жаль
MissDanger 07 ноября 2017, 05:28
Мне досталось в подарок   А так у нас только заказывать…
BaumanBlonde 07 ноября 2017, 08:48
Согласна про крем — офисный или в сумку «на доехать».
А другие их баттеры не пробовали? У меня не пошли, кожа утром вся сухая была, как будто и ничего не наносила.
MissDanger 07 ноября 2017, 09:09
Нет, это первый мой опыт с баттерами. Но у меня сама по себе кожа не слишком привередливая.
OxanaM 07 ноября 2017, 12:12
Полностью согласна с вашим мнением и о баттере, и о креме)
Спасибо за пост!
MissDanger 07 ноября 2017, 14:15
И вам спасибо за отзыв)
Peppilina 07 ноября 2017, 13:33
Я обожаю баттеры с манго и ши   кожа ц меня сухая, использую ежедневно после душа уже много лет. И пахнеи вкусно, хоть и недолго, и кожа мягкая))
MissDanger 07 ноября 2017, 14:16
Очень хочу попробовать с манго!
SassyClassyBorsch 07 ноября 2017, 14:39
Ох, у меня любви с их знаменитыми баттерами не сложилось как раз из-за запаха. Точнее то, во что он превращается на моем теле и как конкурирует с духами.

Но сейчас очень прониклась их серией Spa Of The World и вот все что пробую — нравится очень. Особенно скрабы и крем с маслом кукуи, прости господи. Ну и маски для лица, которые ПОДОЗРИТЕЛЬНО похожи на глэмглоу всякие и Fresh тоже очень душевные у них получились)
MissDanger 07 ноября 2017, 14:44
Я обычно пользуюсь на ночь, хотя запах не держится дольше часа никогда у меня)
Peppilina 08 ноября 2017, 04:06
Обязательно попробуйте, на утро запах уже не ощущается) баттер довольно «жирненький» в отличии, например, от клубничного. По вашему описанию текстура с пинитой очень схожа.
zilvervos 07 ноября 2017, 22:30
Из кремов для рук у меня маст-хэв конопляный! Без него зимой печаль-беда и страдань натуральная.
А вот баттеры не оценила, у меня крем от Органик шоп в большой банке лучше работает
MissDanger 08 ноября 2017, 04:11
Кстати был органик шоп с бананом, но банка бесконечная, надоел
Yelgibi 07 ноября 2017, 22:52
Я тащусь от баттера мохито! Но все они тухлят одежду(
MissDanger 08 ноября 2017, 04:11
Не замечала такого эффекта
Yelgibi 08 ноября 2017, 19:19
Одежда начинает пахнуть каким-то старьем после них. Я одеваюсь где-то через 10 минут.
MissDanger 09 ноября 2017, 01:50
Странно, но это в любом случае не мой способ — я пользуюсь на ночь)