11.10.2017

Обзор двух очищающих средств Dior и Sisley и мой первый длительный опыт каждодневного умывания

Недавно я решилась всё-таки умываться на постоянной основе. За многие годы я использовала литры тоников, мицеллярок и водичек для снятия макияжа, избегая воды, которая ужасно сушила и стягивала мою кожу. Но всё-таки любопытство и увлечение уходовыми средствами взяли верх, и выбрала для себя два средства, на которые возлагала надежды, что с ними сушащее воздействие воды будет сведено к минимуму. Порой мне даже попадались неплохие гели для умывания, но интуитивно я тянусь больше к молочку и маслу.
Молочко «Лисле» для снятия макияжа с белой лилией Sisley Lyslait Cleansing Milk with White Lily
Молочко упаковано в удобный пластиковый флакон с дозатором, объем 250 мл. Аромат лёгкий цветочный, меня нисколько не раздражает. Текстура средства — насыщенное густое молочко, практически крем.
Я пользуюсь этим молочком именно для снятия макияжа, и в этом плане оно идеально — очень хорошо удаляет макияж и не раздражает глаза. Молочком можно как умываться, так и протирать кожу, нанеся его на ватный диск. Макияж удаляет любой (правда, не скажу про водостойкий) — тональный крем, тушь, подводку — прекрасно. Если другие средства не смывают макияж до конца, я всегда «добиваю» его этим молочком. После применения не оставляет неприятных ощущений, напротив, чувствуется хорошее питание кожи. Несколько раз молочко попадало в глаза, и после этого пару минут ощущался «туман», не совсем приятно, но я думаю, это может случиться с любым средством с текстурой молочка, если неплотно закрыть глаза. Но даже в этих случаях не было никакого раздражения — средство очень мягкое.
Единственный минус, который я отметила — гигантский расход, особенно, если пользоваться ватными дисками. Если бы я использовала молочко ежедневно, его хватило бы от силы на 2 месяца. Возможно, если консистенция молочка была бы более жидкая, расход был бы меньше. Расход надо учитывать при покупке. То есть, это не минус именно средства, а вопрос цены, которая с таким расходом становится довольно высокой. Не думаю, что скоро повторю это средство, но именно из-за того, что я решила, что лично для меня такое густое молочко для снятия макияжа — не самый идеальный вариант.
Оценка: 5, средство отличное, а расход по моему мнению — это больше вопрос цены
Цена: в районе 5000р.
Срок использования: более 4 месяцев 2-3 раза в неделю.

Очищающее средство для снятия макияжа Dior Hydra Life Oil To Milk Deep Cleanser
Я не пользовалась молочком Sisley каждый день из-за того, что я в то же время купила гидрофильное масло Dior и хотелось его использовать тоже. Много слышала о нём положительного, давно хотела попробовать. Не сразу я сообразила, но это новое масло, и, похоже, оно совсем другое, иначе я не могу объяснить тот факт, что оно на мне работает далеко не идеально. Обо всём по порядку.
Флакон здесь тоже пластиковый, удобный, красивый. Правда, дозатор у меня начал под конец барахлить — средство извлекается уже с трудом. Объем здесь 200 мл. — интересно, меньше, чем в молочке Sisley, но расход здесь не такой стремительный.
Аромат и текстура средства завораживают — жидкое масло сначала наносится на сухую кожу, распределяется и массируется, потом, при соприкосновении с водой оно превращается в ещё более жидкое молочко. Процедура умывания с этим средством становится чрезвычайно приятной. Всё это дело сопровождается невероятно приятным сливочным ароматом. После применения масла кожа становится очень гладкой и бархатистой, средство не сушит нисколько и совсем не раздражает глаза. Вроде бы всё идеально, но масло не очень хорошо удаляет тушь и карандаш с век. С тональным кремом, тенями, обычным гелем для бровей средство справляется отлично, но тушь смывается плохо — я наношу масло несколько раз, и в итоге прохожусь ещё сверху молочком. Подводка, чёрный карандаш — то же самое. Причем я специально читала инструкцию — написано, тщательно удаляет любой макияж. За несколько месяцев я пробовала масло в отношении разных тушей и карандашей — результат один.
В итоге я бросила это занятие, и стала применять масло только тогда, когда не наношу тушь, и это как раз происходит у меня сейчас почти каждый день. То есть средство у меня в ходу, и оно мне очень нравится, просто я сейчас редко пользуюсь тушью. Вот такие двоякие впечатления — это средство просто идеально, когда я не наношу тушь, в противном случае я его просто не использую.
Цена: как очищающее средство для кожи лица и легкого макияжа — 5, для снятия макияжа с глаз — 3
Срок использования: более 4 месяцев 4-5 раз в неделю.
Цена: около 2000р.

Вывод: оба средства оказались со своими нюансами, но откровенно провальными я назвать их не могу. Тем не менее, повторять я их не буду, тем более, я нашла недавно для себя, похоже, идеальное средство для умывания, о нем — в следующем посте. И вообще, 4 месяца назад я начала умываться! И именно с этими средствами я решилась на ежедневный контакт с водой, так что в любом случае эти средства мне подходят, и это уже большой плюс. За 4 месяца кожа совершенно не чувствовала никакой стянутости.
Для справедливости отмечу, что в целом я не заметила никакого ухудшения, впрочем, как и улучшения состояния кожи. Раньше я пользовалась мицеллярками (и, кстати, их не смывала), сейчас этими средствами — воспалений как не было, так и нет, поры чище не стали. Я сделала вывод: я спокойно могу умываться без дискомфорта, но с подходящими для меня средствами.
Вот такие очищающие средства были у меня этим летом, надеюсь, мой пост кому-то пригодится. Интересно, пробовал ли кто-то это новое масло, и какие впечатления. А так же, если вы можете посоветовать действительно идеально работающее гидрофильное масло, поделитесь, пожалуйста в комментариях.

pi4y4y 11 октября 2017, 12:53
Масло Dior не пробовала, жаль, что оно не идеально.
А молочко с белым лотосом Sisley у меня в любимчиках (правда мне такой формат удаления макияжа тоже не очень нравится, пользуюсь только когда кожа проявляет свою чувствительность и что-то другое наносить просто опасно). А как вы удаляли им макияж с помощью ватных дисков? Молочко — на ватный диск и протирали лицо/глаза? Я набираю молочко на подушечки пальцев, распределяю по сухому лицу, массирую немного, собирая макияж, и потом беру 2 ватных диска в руки и все это стираю. Получается экономично и т.к. молочко некоторое время остаётся на коже (пока массирую), оно ещё и смягчает кожу.
Про гидрофильное масло не скажу ничего нового: для меня работает только Shu Uemura, лучше не встречала.
И очень буду ждать пост про идеальное средство, прямо заинтриговали :)
shoovi 11 октября 2017, 18:47
Я делала и как и вы, и на диск. Но расход с этим способом еще больше конечно — приходится использовать 3-4 диска с молочком. Я очень хочу попробовать Shu и Origins. А мое любимое средство сейчас для демакияжа — это умывалка в виде легкого молочка Paula's Chioce. Готовлю пост) А нравится оно мне больше Сислей изза того, что оно жиже и очень легкое, не такое жирное, а макияж смывает на отлично. Ну и стоит раза в 2-3 меньше)
pi4y4y 11 октября 2017, 19:21
Ух ты! Жду пост. Косметику Полы не пробовала, слишком противоречивые мнения
shoovi 13 октября 2017, 11:59
Да, очень интересные средства) сейчас пробую сразу 4, пока все нравятся. Но умывалка прям супер
shoovi 11 октября 2017, 18:49
Сейчас заглянула в ваши посты и почитала про Biore — жаль, я на него тоже надежды возлагала)
pi4y4y 11 октября 2017, 19:20
Нет, Biore не пожелаю никому
Lolala 11 октября 2017, 12:54
Буквально вчера попробовала гидрофильное масло Loccitane Shea Cleansing Oil и просто стукнула себя по лбу ладонью)))) Почему? Почему я не пришла к нему раньше? Я так давно мечтала снимать макияж с помощью воды и какого-нибудь средства! Не прикасаясь никакими дисками ватными, не растягивая кожу! И вот оно! Вчера специально сделала боевой раскрас и тестировала это масло! Стойкий карандаш-тени Laura Mercier (в стике), консилер Tilbury, супер черная подводка Revlon в палец толщиной, 3; жирных слоя туши Dior Diorshow! И с этим всем масло справилось с первого раза на 85%! Остались просто разводы (тушь между ресниц, подводка ушли с первого раза), которые я убрала вторым небольшим заходом этого же масла! Мой ежедневный макияж не такой ядреный, поэтому уверена, что масло будет смывать его на ура! Рекомендую!
shoovi 11 октября 2017, 18:43
Обязательно посмотрю его, спасибо за совет!
ilka 13 октября 2017, 22:18
А мне масло LOccitane не очень понравилось. Оно немного раздражает слизистую при попадании в глаза. И не могу сказать что тушь легко растворяется.
Irma85 11 октября 2017, 14:33
спасибо за ваш обзор! но все-таки это дороговато для средства для ежедневного использования? пс — я тоже к молочку больше склоняюсь-и расход меньше, и кожа чувствует себя лучше. из самого дорогого, что покупала — молочко от body shop, мне нравится, с витамином е который.
shoovi 11 октября 2017, 18:42
Дороговато, да. С таким расходом вообще как-то грустно))
graceful_art 11 октября 2017, 14:38
Лучше Shu никаких еще не пробовала. Особенно люблю розовое и Ultime8. И по заверениям производителя они могут использоваться как самостоятельные средства для умывания То есть, по классике, мы после гидрофильного масла используем какое-либо ср-во для умывания как второй этап. А с этими маслами так можно не делать, мне кажется, это вот прям под ваш запрос. Я часто умываюсь ими одними в период отопления, когда кожа сильнее сохнет, чем обычно. Кожа только благодарна
shoovi 11 октября 2017, 18:42
Очень хочу попробовать его. Если не путаю, бренд появился в России наконец? А то не где было его купить даже.
graceful_art 12 октября 2017, 00:37
В Москве в ЦУМе корнер открылся, ага:)
Sandrinka 11 октября 2017, 14:38
К люксовым маслам отношусь не очень, все таки они не первопроходцы.
Может вам в сторону корейцев/японцев посмотреть?
Молочко вообще не выношу, щеки гореть начинают.
Мой хитовый хит это Eve Lom Morning Time cleanser. Долго зрела на его покупку ( 40 фунтов), но все таки купила его со скидкой. Класный! Аромат, консистенция. Отличная эмульгируемость водой, по нему можно делать массаж. Советую, хотя бы почитайте про него)
RitaMix 11 октября 2017, 17:38
Саша, как раз гидрофильное масло — это изобретение европейца Михаэля Бабора, произошло это еще в 1955 году. Хитрые азиаты подхватили идею и понеслось…
Sandrinka 12 октября 2017, 16:02
Спасибо, пропустила этот момент!
shoovi 11 октября 2017, 18:41
Спасибо за наводку, посмотрю!
Klavas 13 октября 2017, 14:57
Eve Lom Morning Time cleanser это бальзам с муслиновой салфеткой?
Sandrinka 14 октября 2017, 16:23
Нет, Вероник.
Бальзам с салфеткой в баночке ( баночки 100 и 200 гр, тревел версия 30 гр), но салфетку в принципе можно и не использовать.
А Morning Time cleanser в тюбике, 125 мл. Он более жидкий, мягче. Тактильно приятнее. Люблю оба, но второй аодешевле, сейчас им пользуюсь
Klavas 16 октября 2017, 09:53
У меня с салфеткой ничего не было, а хочется. Мимо этого бальзама так как версия Клиник не понравился по ощущениям.
Т.е надо в тюбике брать
Yenny-m 11 октября 2017, 15:19
Я обожаю молочко Sisley. Отлично растворяет макияж, не раздражает кожу. Приятная консистенция :)
shoovi 11 октября 2017, 18:40
Это Лисле? Мне тоже нравится оно, но густовато на мой вкус. Макияж нравится как удаляет.
Yenny-m 11 октября 2017, 19:01
Я с шалфеем люблю, ваше не пробовала :)) мне кажется, что это самое приятное молочко, которое я вообще когда-либо пробовала )
shoovi 13 октября 2017, 12:00
Расход у него наверно тоже огромный?
Yenny-m 13 октября 2017, 12:39
Я думаю можно сказать, что обычный расход для такой текстуры. Скорее не огромный, нет. Такой обычный средний расход. Растворяет очень хорошо косметику.
Nefertiti-nat 11 октября 2017, 15:40
все же за маслами точно не к Диор. Не умеют они толком. Это конечно же Азия. Корея или конечно SHU! Ну а если хочется натуральности, то точно не за Локситановское подсолнечное масло с большим кол-вом ПЭГ40 и кондиционерами для кожи 1700 платить, а взять того же Спивака. После него конечно надо будет умыться вторым средством, но совершенно ясен состав масло + эмульгатор и ничего более.
shoovi 11 октября 2017, 18:39
Спасибо за информацию) Я хочу попробовать Shu и Origins.
best_i_ya 11 октября 2017, 15:44
Kenzoki очищающий крем
Расход у него тоже приличный, но качество ах!
shoovi 11 октября 2017, 18:39
Макияж хорошо удаляет с глаз? Вообще этот бренд мне нравится.
best_i_ya 12 октября 2017, 10:26
Да, очень хорошо. Le Volume de Chanel с первого раза
shoovi 13 октября 2017, 12:00
Запишу в список покупок, спасибо за совет)
Cypre 16 октября 2017, 11:03
Не может быть! Неужели есть что-то, что эту тушь может удалить? Я ее очень люблю, но на утро все равно панда…
best_i_ya 17 октября 2017, 14:05
Может)))
Я тоже её очень люблю, как раз на ней и проверяю качество очищающих средств
umkauta 11 октября 2017, 17:16
Жалею, что не попробовала масло Dior в старой версии. От новой у меня впечатления даже хуже, чем у вас. И запах мне неприятен, и макияж со своих совсем не чувствительных глаз я им смывать не могу — глаза потом просто дерет. Если и продолжу знакомство с гидрофильными маслами, то однозначно буду смотреть в сторону корейцев. Возможно, и вам стоит.
shoovi 11 октября 2017, 18:38
Мне хотя бы запах нравится и глаза не раздражает) Я хочу попробовать Shu и Origins. Loccitane еще выше советуют.
RitaMix 11 октября 2017, 17:34
Я тебе уже писала, что мне самая первая версия масла Диор не понравилась, а новое, говорят, еще хуже. Я продолжаю пользоваться маслом Origins, и пока это самое лучшее масло из всех, что я пробовала.
shoovi 11 октября 2017, 18:34
Origins записала уже в лист покупок) спасибо, Рита!
Klavas 13 октября 2017, 14:58
Все пели оды старой версии Диор и я пустилась на поиски остатков, видимо и не стило было.
Delilah 11 октября 2017, 20:47
Исходя из своего опыта с гидрофильными маслами, я рекомендую Holika Holika Seed Blossom Oil. Состав на основе растительных масел, минерального нет; само масло очень комфортное, не густое и не жидкое, пахнет нежно, удаляет косметику начисто, смывается легко без остатка; красивая бутылочка 300 мл с удобной помпой, цена приятная. Всего их 4 вида: освежающее (fresh), увлажняющее (moisture), питательное (nourishing) и успокаивающее (calming). У меня было освежающее, очень-очень понравилось, собираюсь повторить.
Единственная ремарка, я все же поддерживаю двухэтапную систему умывания и после масла обязательно использую пенку. Но если судить по ощущениям, в случае конкретно этого масла кожа пенки и не просит.
shoovi 13 октября 2017, 12:01
Я и не знала, что у них есть такое средства! Спасибо, посмотрю)
Yulia_Lorer 11 октября 2017, 21:40
У меня масло Диор, прошлая версия. Не нравится, не отмывает толком… На лето убирала, только в холодное время достаю… Но буду искать другое
shoovi 13 октября 2017, 12:03
А новое, судя по всему, еще хуже(
Visheneba 12 октября 2017, 09:27
Очень нравится очищающая мециллярная пенка La Roshe Posey, это конечно не масло, но на сухой аллергичной коже в сочетании с водой ужасного качества — работает отменно
shoovi 13 октября 2017, 12:04
Не пробовала мицеллярную пенку) спасибо за совет)
Alla Lagutina 13 октября 2017, 10:15
А чем вы умываетесь после снятия макияжа? Я так понимаю, любимчик, о котором готовится пост, так же предназначен для снятия косметики?
shoovi 13 октября 2017, 12:05
После гидрофильного масла либо молочка я уже не умываюсь) дальше тоник. Это умывалка в виде легкого молочка Paula's Chioce.
Alla Lagutina 13 октября 2017, 12:20
Обожаю умывалки в виде крема или молочка, поэтому буду ждать пост. Но все же я всегда сначала снимаю макияж максимально мягким средством, а потом еще нежненькой умывалкой прохожусь. Но у меня жирная кожа. Вероятно, ваша сухая и не требует такой тщательной работы с порами.
shoovi 13 октября 2017, 12:34
Может быть, так и правильнее)
Christina_Guettler 13 октября 2017, 10:50
Много лет «сижу» на маслах ШУ, любой шаг в сторону оборачивается прыжком назад в нему:).
Я от Диора тоже осталась в недоумении, глаза жжет страшно. А вот после ШУ Вы вряд ли пойдете искать дальше: абсолютно универсальные, мягкие, снимают даже термостойкую тушь Сенсай 38С, не говоря про любые слои макияжа и железобетонных тинтов. С Вашей сухостью кожи смотрите только Ultime8.
shoovi 13 октября 2017, 12:06
У нас наконец-то появился этот бренд в России) до этого нигде мне не попадался. Теперь точно куплю) Спасибо за совет)
RitaMix 13 октября 2017, 15:44
Наташа, Origins тоже с легкостью растворяет эту тушь. Я думала, что ее ничего не берет, кроме горячей воды. Как-то забыла к вечеру, что накрасила ресницы ею и стала снимать маслом, и снялось на ура. Я лишь потом это поняла, когда уже все смыла.
Alla Lagutina 13 октября 2017, 12:21
После ваших слов о снятии сенсея, сразу захотелось попробовать Шу. Моя любимая тушь, которую я ненавижу смывать
Klavas 13 октября 2017, 14:59
Люблю Сислей, но очищение без воды не мое. Сейчас я использую салфетки за 5 евро из Испании как первый этап и потом пенку.
shoovi 15 октября 2017, 13:02
А я сейчас пользуюсь умывалкой Paulas Choice — очень нравится!
Klavas 16 октября 2017, 09:51
У запасы умывалок на год и более. Но все таки напиши название своей :)
shoovi 16 октября 2017, 10:36
А я скоро выложу обзор)
WinterFlower 15 октября 2017, 21:28
Я так долго ждала отзыв на новую версию масла Диор, надеялась, что изменился только флакон, но увы и ах  . У меня еще осталось пол-флакона старой версии масла. Я им пользуюсь после того, как сниму весь макияж с лица и глаз мицелляркой или молочком. Как самостоятельное средство не использовала, мне казажется, что с полноценным макияжем не справится. Ну как я понимаю, новая версия еще хуже предыдущей.
shoovi 16 октября 2017, 10:37
К сожалению, не пробовала старую. Но макияж с глаз новая удалят плохо(
Varya 04 апреля 2018, 22:39
Здравствуйте! Если ещё актуально, посоветую свой способ использования молочка Сислей — одно нажатие наношу пальцами на лицо и аккуратно массирую, примерно через полминуты оно становится жидким как масло ;)