05.10.2017

Идеальный красный: сияющий блеск Art-Visage Chic&Shine в оттенке 110

Можно ли найти идеальный красный блеск за 100 с лишним рублей? До знакомства с блеском Арт Визаж Chic&Shine 110 я бы уверенно сказала нет. Но произошло такое открытие, что все мои стереотипы и предубеждения рухнули.

Люблю я косметику люкс, ноги сами идут к стендам и так все знакомо, привычно и радостно. Но с Косметистой мне стало интересно разведовать новое, поэтому я решила проверить как обстоят дела с супер бюджетной косметикой. Тем более я слышала много хорошего.

Упаковка.
Здесь конечно без изысков, но аккуратно и качественно.
Из плюсов: крышечка не пачкается, даже после многочисленного использования, а золотые квадратики не стираются после частого пребывания в сумке.
Из минусов: ронять нельзя! Вот совсем никак! Иначе пластмасса около резьбы моментально трескается. У меня уже так испортилась тушь и гель для бровей, причем практически в одном и том же месте. Еще одно замечание- все блески из разных линеек выглядят одинаково, легко спутать.
И, пожалуй, единственный минус для меня-это неудобный спонж-лопата, которым я не могу нормально прокрасить губы, у него очень мелкий ворс и хорошо чувствуется жесткая пластмасса, форму губ он тоже никак не повторяет и все эти новшества блесков люкс, с подвижными спонжами тоже обошли этот бюджетным блеск стороной.

А теперь давайте расскажу, что же в нем такого хорошего, что я публикую пост с громким заголовком.

Текстура.
Плотная, немного желеобразная, если набрать побольше, то тянется «хвостик». Но на удивление, блеск не липкий. и волосы в нем не вязнут.

Характеристики.
Очень пигментированный, ложится ровно даже с первого слоя, обволакивая губы. Даже на моих рельефных не растекается, в складочки не сползает ( а это часто даже с люкс средствами бывает) и за контур губ не убегает даже без карандаша. После того, как исчезает глянцевый слой, пигмент все еще сохраняется. И лежит очень достойно. Цвет распределяется равномерно, нет такого, что в складочках губ пигмент более яркий, чем на остальной поверхности губ. меня это очень радует, что как с яркими помадами подобные неприятности бывают часто и выглядит это странновато.

Носится очень комфортно, можно не опасаться, что блеск скатается у слизистой, появится какая-нибудь мерзкая полоска или еще что-нибудь неприятное.

На посуде отпечатывается ярко, но на губах пигмент не исчезает. после одной чашка кофе немного пострадает глянцевый слой и белизна кружки. Питаться с ним все же не стоит, так как блеск не заявлен стойким.

Оттенок
В упаковке оттенок выглядит однородным, но если присмотреться, то можно различить мельчайшие частички золотистых блесток, на губах их совершенно не различить, но они, видимо, добавлены для того, чтобы сделать оттенок блеска более живым, а губы при этом более естественными. В каталоге он называется «малинка», но у меня возникают ассоциации скорее с неспелой брусникой или клюквой, а на фото в упаковке выглядят как томатный сок, разбавленный водичкой. На финише глянец получается отменный, именно зеркальный глянец, так как микро блестки никакой роли не играют вообще.

Дневной свет:
Электрический свет:
Для примера попробовала убрать глянцевый слой салфеткой и показать вам какой пигмент останется

А теперь посмотрите, как он равномерно лег на губы.
Холодный утренний свет:

И полный образ

Цена: чуть больше 100 р.
Art-Visage

Art-Visage

Mac_Cecht 05 октября 2017, 13:56
А я как раз не стала его покупать из-за растекаемости — уже несколько мнений таких встречала… А так, красавец, конечно.
Lizaveta23 05 октября 2017, 14:08
у меня этот оттенок не растекается, а вот есть из этой же серии, но другой цвет, вот он как раз да…
Huskovanadiia 05 октября 2017, 13:58
Очень красивый пост!
Lizaveta23 05 октября 2017, 14:08
Спасибо большое!)
Very_Victoria 05 октября 2017, 14:18
Цвет такой яркий, сочный — просто прелесть  . Не пробовала ничего от этой марки, но если встречу — посмотрю этот блеск.
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:27
Спасибо! У них есть целый ряд достойных продуктов
Legerete 05 октября 2017, 14:29
Вау! я куплю)
Рада быть полезной)
Di_Rivares 05 октября 2017, 14:44
Ого, какой небанальный красный! Очень красивый блеск
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:27
правда очень интересный оттенок)
notice 05 октября 2017, 15:21
точно, это перетертая с сахаром свежая малина! красота
Спасибо!)
Mandy_Lane 05 октября 2017, 15:23
Классно на вас смотрится. У меня был блеск из этой серии, но в другом оттенке. ТХ отличные, но ограничитель просто ужасный попался- горизонтально блеск вообще нельзя было ложить, -растекался даже из под закрытой крышки и пачкал все вокруг. А так, цены б ему не было.
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:18
А у меня тоже есть другой оттенок этой серии, но, увы ТХ совсем другие, и в складочки заползает и вообще странно ложится
owl_mel 05 октября 2017, 16:19
Какой приятный цвет! Я его вижу не красным, а насыщенным розовым с капелькой брусники. При случае посмотрю в магазинах. На холодное время вроде и не нужен, но скоро ведь снова весна))
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:21
мне тоже кажется, что там оттенок брусники есть)
Тамара Демская (Моисеева) 05 октября 2017, 18:03
Цвет очень понравился. Да, именно красно-малиновый, но какой-то необычный. Очень красивый оттенок!
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:21
Спасибо! Оттенок правда небанально красный)
SmiTanka 05 октября 2017, 20:40
Ой какой красивый! Скажите пожалуйста, а как он себя ведёт когда его носишь? Не отпечатывается на зубах? Я прошу прощения, просто некоторые в арт визаж грешат этим)
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:19
Если нанести и сразу активно начать разговаривать- то может отпечататься, если нанести и подождать пару секунд, пока он усядется, то такой проблемы не будет)
SmiTanka 06 октября 2017, 10:32
Ох классно) спасибо!) Присмотрюсь)
LipeNNka 06 октября 2017, 05:20
Оттенок потрясающий, конечно!   Так и манит заполучить его себе в ближайшее время   Спасибо за то, что так заманчиво его продемонстрировали!
У меня, если позволите, только один вопрос: а как у блеска с отдушкой обстоит дело? Я несколько раз кружила вокруг продуктов для губ от Арт-Визаж, но сильный приторно-сладкий запах средств лишал всякого желания уходить домой с покупкой
Lizaveta23 06 октября 2017, 10:21
Аромат сладкий, конфетно-ягодный, в тюбике слышится сильно, но на губах я его не чувствую.
LipeNNka 08 октября 2017, 05:47
21_46 10 февраля 2019, 13:03
Вам очень идёт! Надо будет посмотреть эти блеск. Не подскажете, что за тени на вас?
Lizaveta23 12 февраля 2019, 11:07
Спасибо! Это Кико, у них были такие магнитные однушки, но не уверена, что их сейчас можно еще найти…