14.09.2017

Лимитированная палетка теней Chanel City Lights #286 Les 4 Ombres Eyeshadow

К теням Chanel долгое время относилась предвзято и скептически. Была у меня когда-то давно четверка теней и в ней было плохо все, кроме оттенков. Я решила больше не расстраиваться и меньше подходить к корнеру бренда. Но ту мое сердце дрогнуло, и я решила попробовать начать отношения с Chanel снова.

Классическая упаковка, с пыльником и двумя спонжами, которые у меня быстро куда-то пропали.
Единственная претензия-это то, что раскрывается она на только на 90 градусов.
Зеркало вроде есть, галочка стоит, а пользоваться неудобно.

Оттенки мне показались очень гармоничными и повседневными, а в то же время с изюминкой. И, вроде на первый взгляд, кажется, что оттенки очень тривиальные, на практике они раскрываются. Получается что-то очень знакомое и вот еще чуть-чуть пол-тона туда или сюда и было бы как у всех, но нет. В итоге получилось очень красиво.

Предлагаю начать со свотчей
1. Самый светлый оттенок в палетке холодный жемчужный c розовым подтоном. Он не содержит крупного шиммера или каких-то отдельных блесток, поэтому ложится очень красиво, тонким слоем переливаясь жемчужными отблесками. Очень мягкая текстура, хорошо поддается при касании хоть пальцем, хоть кистью, приятно отдает цвет и не пылит.

2. В рефиле выглядит сереньким, но при нанесении виден розовато-фиолетовый теплый подтон. В совокупности получаем светло-холодную металлическую лаванду, или сталь с лавандовым напылением)). Обладатель самого яркого металлического финиша. Но ложится лучше, если нанести на веко повторно, с первого раза дает не такой яркий эффект.

3. Единственный теплый оттенок в этой палетке и он мне меньше всего пришелся по душе. Вроде бы красивый оттенок розового золота с добавлением коричневого с металлическим финишем, но на веках он немного теряется у меня. Очень ровно ложится даже с первого слоя, не оставляя после себя отдельных блесточек или проплешин.

4. И последний оттенок- это благородный сливовый тауп с блестящими розоватыми/бордовыми микрочастичками, которые в итоге делают этот оттенок нетривиальным и очень необычным. При попадании света получается завлекающий перелив. Финиш скорее сатиновый, нежели металлический.

Вот так выглядят тени без прямого попадания солнечного света:

Общие свотчи без базы:
С базой:
В принципе, что с базой, что и без базы тени выглядят одинаково хорошо, в обоих случаясь не осыпаются и не тускнеют. Единственное, с базой самый темный цвет ложится более глубоко, и так сильнее раскрывается его подтон.

Электрический свет

Технические характеристики.
Как я уже сказала, была знакома со старой версией теней четверок Chanel, они были откровенно «деревянными», твердыми, блеклыми. Но эти! Это небо и земля.

— все четыре оттенка мягкие, но не рыхлые. Они податливо набираются на кисть, мягко ложатся на веко, не теряя при этом цвета.
— прекрасная пигментация. Даже светлые оттенки хорошо видны на веках, остальные — тем более.
— во всеми оттенками очень легко работать, ложатся практически сами, ратушевываются моментально, практически с закрытыми глазами, после первого взмаха кистью. Идеальные тени, если вы не мастер- профессионал, гений макияжа, не хотите заморачиваться с долгой возней перед зеркалом или мало времени. Рекомендовала бы всем в качестве основном палетки, кто подходит в макияжу утилитарно.
— не осыпаются и не блекнут в течении дня;
— при наборе на кисть не пылят;
— ложатся ровным однородным слоем и с базой и без базы. Причем сильной разницы в цветопередаче я не нашла. Да, есть нюансы у самого темного оттенка, но это скорее из ряда «наблюдений», а не минусы. На базе он смотрится более плотно и однородно.

Варианты макияжа:
Мне нравится эта палетка еще тем, что с ней можно создавать как красивый моно макияж:

И конечно же оттенки прекрасно смотрятся в различных комбинациях:

Вот на этой фотографии, мне кажется, лучшим образом получилось заснять металлический блеск теней.

Итог:
Я заметила, что эта палетка недаром называется City Lights-лучше всего и интереснее оттенки раскрываются при электрическом свете.

При дневном, конечно, тоже достойно, но не то. Безусловно, подбор оттенков этой лимитки нельзя назвать уникальным или новаторским, очередная вариация околокоричневых ( где-то я даже критику читала по этому поводу), но если рассматривать в совокупности оттенки с их подтонами, металлический финиш, а еще добавить отличное, просто превосходное качество, то палетка может смело выйти в фавориты осени-зимы.

Одна из самый приятных покупок за последнее время.
Цена: 2990

arXidea 14 сентября 2017, 12:17
ОЧЕНЬ красиво! и Вам очень идет! не «повезло» мне натолкнуться на плохие шанель) поэтому для меня они всегда хороши)
Lizaveta23 14 сентября 2017, 12:20
Спасибо!))
Это было достаточно давно, но желание отбило на долго)
Mienny 14 сентября 2017, 12:18
Интересно, почему они ее лимитированной сделали? Цвета самые обыкновенные, такие у любой другой фирмы есть
Lizaveta23 14 сентября 2017, 12:20
Не знаю… может маркетинговый ход?
Natalia_Ku 14 сентября 2017, 12:28
Какая красота.   мне впервые за долгое время понравились четверки Chanel. Безусловно, они вас украсили.
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:15
Тоже самое, первая палетка, которую захотелось купить лет за 5 наверное)
angelicairene 14 сентября 2017, 12:55
Красивая палетка, красивые макияжи. У меня тоже она есть, я ей очень довольна.
Sanny-Fanny 14 сентября 2017, 12:59
Моя любимая гамма и любимое сочетание, присмотрела их и только на днях о них думала, вот кто бы показал…
И ваш обзор очень кстати, спасибо!
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:19
Здорово, что обзор оказался полезным)
Morozochka 14 сентября 2017, 13:08
Не зря я её хочу! Околокоричневые, но какие благородные, изящные, играет лицо в целом, а не тени. Иногда фото накрашенного глаза прекрасное, но лицо в общем от этого макияжа никак не выигрывает, здесь же тени отлично играют на образ в целом. Спасибо, что показали такой великолепный продукт, потому что многим эти тени показались не слишком заметными рядом со второй палеткой.
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:19
Я эту палетку сначала тоже не разглядела, смотрела изумрудную, но ради любопытства и эту потестила и тут то я поняла, кто для меня звезда коллекции))
Tellshell 14 сентября 2017, 13:21
Благодарю вас за обзор, очееь красивые тени, вам замечательно подходят
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:05
Большое спасибо!
MissAdler 14 сентября 2017, 13:34
Спасибо Вам за обзор! По промо думала, что эта палетка похожа на весеннюю (код субтиль), теперь вижу, что она другая. Теперь пойду смотреть
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:05
Надеюсь, не разочарует вас)
Princhesa 14 сентября 2017, 13:35
Последние два фото с макияжем ОЧЕНЬ понравились. Вам идет!
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:18
большое спасибо!
Poeme 14 сентября 2017, 13:42
Отдельно серый оттенок очень понравился, и последний макияж очень красивый. Достойная палетка.
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:17
Серый мой любимец)
Milara 14 сентября 2017, 14:04
Какой разительный контаст с матовой, а? Вот эти тени явно очень удачные :)
Greyglasses 14 сентября 2017, 14:08
Точно точно. Вот почему нельзя сделать все хорошо?
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:16
да… читала обзоры на изумрудную и удивлялась «таланту» выпускать такие разные по качеству продукты
Totemi 14 сентября 2017, 17:52
А что с изумрудной не так? Вы про 232 палетку? Могу заступиться, я довольна, правда в ход с ней идет куча других зеленых оттенков, но макияж не оставляет равнодушными даже моих критиков
Poeme 14 сентября 2017, 21:44
К этой палетке надо покупать еще и «кучу других зеленых оттенков/теней»?!)) Только тогда она становится рабочей?
Totemi 15 сентября 2017, 11:23
А это как вашей душе будет угодно), я люблю 100 оттенков смешать, а можно одной палеткой воспользоваться, но судя по комментам речь идет о лимитки, хотя зеленый там только один сектор
Poeme 14 сентября 2017, 14:28
Вот и мне не дает покоя эта разница, ну почему бы в тил и изумрудный не добавить шелковистости и глянца? Я бы тогда точно взяла, так как можно было бы растушевать легко)
Greyglasses 14 сентября 2017, 14:08
Из двух осенних палеток выбрала другую, изумрудную. Уже об этом десять раз пожалела. Большое спасибо за отзыв, его очень ждали! Но мнения своего я так и не изменила. Мне палетка кажется скучной. Здорово что технические характеристики у нее на высоте, в отличие от второй. Но все же мне ее не хотелось и не хочется.
Lizaveta23 14 сентября 2017, 14:17
Тут уже на вкус и цвет :)
По анонсам понравилась изумрудная палетка, но как я ее посмотрела, а потом еще разглядела эту, то сомнений не осталось)
Lyric 14 сентября 2017, 17:16
Вы, наверное, сейчас ищете что-то яркое. В.вашем посте я вам посоветовала базовые палетки, за исключением Камелии, она в сливовой гамме. Посмотрите Tisse Veniten из постоянки. Она в зеленой гамме, и в ней есть потрясающий сияющий стальной серый. Многие ее считают сложной палеткой, так как зеленые оттенки там сильно пигментированны и не так легки в растушевке, как их коричневые, например. Но я с палеткой подружилась, качество замечательное и гамма шикарная. В любом случае, она явно легче в работе, чем ваша бирюзовая.
Greyglasses 14 сентября 2017, 17:46
Большое спасибо еще раз! Обязательно посмотрю. А то обычно в магазине они все сливаются между собой))
Mac_Cecht 14 сентября 2017, 14:17
Гамма не моя, для меня скучновата, но металлический отлив у теней прям очень красивый. И понравилось сочетание с фиолетом, отлично дополняют друг друга!)
Poeme 14 сентября 2017, 14:30
Да, серо-зеленые глаза палетка знатно украсила)
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:06
Спасибо!)
Отлив у них очаровательный, особенно при электрическом свете)
night_4ever 14 сентября 2017, 14:18
Захотелось єту палетку, вот прямо очень! Вас, безусловно, тени украшают
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:06
спасибо!)
Посмотрите, может и вам подойдет)
aperfeccion 14 сентября 2017, 14:37
Все как я люблю   сдержанные благородные цвета потрясающий финиш
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:13
финиш очень интересный)
maryposh 14 сентября 2017, 14:48
А мне понравилось очень   финиш потрясающий!
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:07
спасибо!
Финиш — 50% моей любви к этой палетке)
KSeniia_S 14 сентября 2017, 14:58
Мои любимые оттенки!   Очень мне напомнила палетку из постоянной линейки — 226 Tisse Rivoli.
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:12
Да, действительно есть схожесть)
Winter_cherry 14 сентября 2017, 15:12
отличная палетка!
Абсолютно!
Blake 14 сентября 2017, 15:34
Тени красивые, Лиза, тебе очень здорово   И показала ты их чудесно
Большое спасибо!))
Allitera 14 сентября 2017, 15:43
В макияже неплохо смотрятся, но мне кажется это потому что ручки умелые. А на свотчах слишком крупные блестки, и как-то простовато смотрятся. На мой взгляд эти тени сильно проигрывают теням Tom Ford Nude dip
или Suqqu 01 Yuushakuyaku.
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:08
А я вот не вижу отдельных блесток в этой палетке…
UrbanFashionista 14 сентября 2017, 16:07
В вашу внешность палетка вписалась просто идеально, мне очень понравились все макияжи, вы — красавица!
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:07
большое спасибо!
Lyric 14 сентября 2017, 17:09
В этой палетке, видимо, использовалась та же формула, что и в постоянной коллекции, поэтому и качество отличное. А со второй палеткой они перемудрили…
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:11
Вероятно, но я почему-то не очень люблю тени этой марки, поэтому всегда отношусь настороженно
Elenina87 14 сентября 2017, 17:17
Моя первая палетка Шанель тоже была отвратительной! После этого я долгое время даже не смотрела в сторону их теней. Сейчас у меня есть ещё одна — она гораздо лучше, но все равно, палетки Шанель не люблю почему-то.
Тени Вам безумно идут! Попадание просто в яблочко. И Вы настолько красиво их показали, я по-другому на них взглянула. И хотя мне такие оттенки скорее всего не пойдут, но бешеное желание бежать за ними есть.
А подскажите, пожалуйста, что за карандаш у Вас на слизистой?
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:09
Спасибо!)Я тоже не поклонник этой марки до сих пор, не смотря на такую прекрасную палетку.
Это Вивьен Сабо
Elenina87 17 сентября 2017, 08:32
Спасибо).
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 18:00
Какая красивая палетка! Очень понравились ваши варианты макияжа.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:28
Красивая какая, прямо вижу маслянистые перекаты реки на набережной в вечернем фонарном свете.
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:09
Отлично сравнение! Мне, к сожалению, не пришло в голову…
Hoksa 14 сентября 2017, 19:59
Как же я их хочу-хочу-хочу!
Надеюсь, понравятся)
Modagold 14 сентября 2017, 21:46
Очень красиво в макияже смотрится! Скажите, как у них стойкость без базы?
Lizaveta23 16 сентября 2017, 23:10
У меня веки не жирные, держатся в принципе целый день, но я всегда наношу с базой
avissa 15 сентября 2017, 09:24
Ждала обзор на эту палетку. Поняла, что хочу ее :) Все варианты макияжа хороши!
manuka_honey 15 сентября 2017, 11:16
Очень нежные оттенки! Вам идут, безусловно
VikkiV 15 сентября 2017, 18:59
Спасибо за обзор! Ждала с нетерпением. Вам очень идет, глаза прямо сияют!
Глядя на первые промо-фото, думала, что она больше в сиреневые, чем в коричневые оттенки уходит. По поводу покупки пока в раздумьях… Но радует, что качество не подвело!
Hoksa 20 сентября 2017, 18:22
Уррааааа! Я ее купила!
marishka06 24 сентября 2017, 00:15
Очень красивая палетка, переливы света завораживают! Вам очень идут эти цвета!
Хотела купить, но удалось удержаться, хватит мне кремовых.
Текстура четверок заметно улучшилась, это радует.