31.08.2017

«Перед грозой так пахнут розы…» Бюджетная нюдовая помада Rouge Charmant #604 от Vivienne Sabo

Не так давно я познакомилась с несколькими средствами декоративной косметики от французского бренда Вивьен Сабо, который предлагает милые дамские игрушки по разумным ценам. Первыми испытуемыми объектами стали губные помады. И сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от Rouge Charmant в оттенке 604. В переводе с французского «Руж Шарман» означает «прекрасная помада». Насколько же она прекрасна на самом деле?

Название:

Губная помада Vivienne Sabo Rouge Charmant #604

Развёрнутое мнение:

Внешний вид этой «прекрасной помады» довольно мил. Не люксовый шик, но и не без изюминки.

Пластиковый футляр с черной крышкой, украшенной золотистыми буквами. Закрывается плотно, со щелчком, фиксируется надежно, не раскрывается самостоятельно. Дизайн довольно прост, но не банален.

Во-первых, изображение Эйфелевой башни сразу уносит мысли в Париж, по-прежнему остающийся центром моды, красоты и стиля.

Во-вторых, в основании футляра сделан специальный отсек, в котором можно увидеть цвет предлагаемой помады. Этот индикатор очень удобен как с точки зрения выбора оттенка для покупки, так и с целью поиска нужного тюбика в сумочке или косметичке, где этих помад может оказаться сразу несколько штук.

В рассматриваемом случае я познакомилась с оттенком № 604. На сайте бренда он описывается как «Розово-бежевый с мелким разноцветным глиттером».

Чудом раздобыв немного солнышка для презентации помады (а этим летом оно наши края совсем не баловало), я смогла сделать фотографию, где этот глиттер неплохо заметен.

На тубе можно найти бумажный информационный стикер, который одновременно выполняет роль «защитного» элемента, склеивая крышечку и поворотный механизм, что дает уверенность, что до меня в этот футляр ничей любопытный посторонний нос не залезал. И хотя эта бумажка довольно просто удаляется (ненавижу насмерть приклеенные защитки), на ней останутся следы вскрытия.

Если эту этикетку отклеить, то на оборотной стороне можно найти информацию о полном составе ингредиентов и о производителе.

Сам стик помады выполнен в столь любимом мною дизайне с заостренным каплевидным срезом.

Отдельно хочется отметить приятный аромат помады. Он чувствуется в основном только при нанесении, а затем, при носке, его не слышно.

На официальном сайте этот запах описывается так:

«Аромат коктейля Кир-Рояль — шампанское и смородиновый ликер пробуждает желания и дарит мечты».

С коктейлем я не знакома, но аромат действительно вкусный, ягодный, и нотки черной смородины вполне явственно ощущаются. Я боялась встретить «дешевый» помадный запах и вкус, но к счастью, в данном случае этого не случилось.

В стике помада кажется более розовой. Но роза скорее «пыльная», приглушенная, достаточно благородная. При нанесении больше проявляется беж.

В один слой тон выглядит полупрозрачным и не очень однородным, нужно наслаивать, чтобы получить красивый плотный оттенок, перекрывающий собственный пигмент губ. Правда, помада шелковистая, легкая и нежная при нанесении, поэтому наслаивание проходит вполне комфортно.

На руке это выглядит вот так:

Небольшая неоднородность заметна даже при двух слоях. К счастью, на губах смотрится намного приличнее.

Складки и трещинки особо не подчеркивает и не затекает в них, но при смыкании губ образует жирную полоску. При неидеальном состоянии кожи губ (у меня в данном случае они обветренные) возможно образование на границе слизистой легкой белесой полоски. При нормальном состоянии такой проблемы нет.

Но эти дефекты видны в основном на макросъемке. При обычном расстоянии они не сильно заметны.

Стойкость у помады небольшая, но она не сушит губы и довольно приятно ложится шелковистым слоем. После перекуса или чаепития требует обновления, хотя общий пигмент сохранится.

Первые час-два поверхность губ выглядит блестящей и заметен деликатный глиттер (скорее даже шиммер). Затем помада становится более матовой и спокойной, а губы остаются ухоженными и увлажненными.

Глиттер очень мелкий и при носке не сильно заметен. Его тоже можно разглядеть, в основном, на макросъёмке. При обычном расстоянии придает легкое мерцание и дополнительный объем.

В общем, помада не особо выдающаяся, но и не провальная. Для бюджетного варианта вполне достойная. По крайней мере, в этом тоне.

Для меня эта помада стала универсальным вариантом на каждый день.

Стоит помада около 250 рублей и представлена она в 34-х оттенках. Палитра довольно широкая, и вполне можно подобрать для себя подходящий тон. При этом у помад отличаются не только цвета, но и текстуры. Производитель объединил в одной линейке самые разные эффекты: классическая кремовая глянцевая, перламутровая, легкая полупрозрачная гелевая, гелевая помада с глиттерами разных размеров. Не уверена, что это очень удачный ход, но судить не буду, так как это дело индивидуальное.

Оценка: 4 -
Vivienne Sabo Rouge Charmant

Vivienne Sabo Rouge Charmant

Betelgeuse7 31 августа 2017, 18:50
А мне кажется, шиммер крупноват.
oriVmode 31 августа 2017, 21:54
Ну, какой уж есть   У меня много всяких разных помад. Почему бы и такую не попробовать для разнообразия? Заодно и показать нашему сообществу. А уж нужен кому такой шиммер-глиттер или нет, решать посмотревшим. Если ответ отрицательный, то значит отзыв был полезен — пройдёте мимо этой помады. Если положительный — тоже отлично, есть что протестировать на себе.
Спасибо, что Вы поделились своим впечатлением!
Lisita55 31 августа 2017, 19:33
На втором фото Вы похожи на молодую Жирардо. Очень красивый пост, люблю такие, когда пишут подробно и толково. Спасибо, помады эти не пробовала, но Вы так написали, что забреду в их уголок непременно :)
oriVmode 31 августа 2017, 21:58
О, с Жирардо меня ещё не сравнивали   Спасибо за новый угол зрения на себя саму.

Что касается помады, то мне не очень понятна система линейки с разными эффектами, но скоро и о второй своей новинке от Вивьен Сабо постараюсь рассказать. Там другая история. Пока только открываю для себя эту марку. Рада, что отзыв оказался полезным!
OxanaAksuta 31 августа 2017, 22:44
У меня тоже достаточно положительно мнение о марке. Помады второй год пробую и у всех один минус — каждая из пяти опробованных, когда больше четверти использовано, начинает шататься, заваливаться при покраске губ, давиться об стенки тубы. Наверно, несколько сумбурно)) По сути можно сказать ломается на корню.
oriVmode 04 сентября 2017, 19:44
Я пока так далеко не добралась, но теперь буду знать о такой особенности. А если предупрежден — значит вооружен! Спасибо за важную ремарку
CrazySusy 01 сентября 2017, 00:46
Нежный оттенок, но шиммер все же крупноват (хотя иногда и такого хочется). При случае посмотрю на эти помады, но скорее всего выберу совсем без блеска))
Спасибо, что показали!
oriVmode 04 сентября 2017, 19:46
Спасибо, что почитали! У меня всегда в коллекции есть несколько экземпляров помад с шиммером-глиттером. Не слишком жалую перламутр, зато поблистать искорками иногда хочется
CrazySusy 05 сентября 2017, 23:04
Я такие блески иногда покупаю)) особенно хорошо носить блески зимой: они и от холода защищают, и немного позитива добавляют))
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:12
34 оттенка (!), это же рай :) Побегу искать что-то для себя.
Сначала увидела синий шиммер, а на губах не заметен, это хорошо.
oriVmode 05 сентября 2017, 13:10
Через некоторое время постараюсь рассказать ещё об одном оттенке, если будет время и силы. Не мой выбор, но интересный эксперимент. А уж из 34-х можно сразу несколько подобрать на разные случаи жизни. Правда, они по покрытию тоже, вроде, должны отличаться, но буду смотреть дальше.
Feihoa 01 сентября 2017, 18:07
Долго обходила Вивьен Сабо стороной, а теперь понимаю, была неправа! Недавно Кабаре приобрела, начитавшись положительных отзывов, и пребываю в полнейшем восторге. Соотношение цена/качество на высоте! Помада очень идёт Вам, оттенок — то, чего у меня душа просит в последнее время. А мерцание на губах очень свежее и деликатное;) Спасибо за отзыв, беру на заметку!
oriVmode 18 сентября 2017, 13:02
Спасибо, что зашли и почитали. Приятно, что отзыв оказался полезным. О туши Кабаре тоже немало положительных отзывов читала, но пока не пробовала сама. Держу в уме