28.08.2017
12083

Основы основ. Костяк ухода от Kiehl’s

Недавно в своем Instagram я признавалась, что несмотря на все усилия по защите-очищению-улажнению, из Китая моя кожа прилетела в весьма плачевном состоянии

Ухудшение рельефа – да, забитые поры – да, обезвоженность – дайте две!

Получив по шапке от косметолога, я решила приостановить эксперименты с азитаской косметикой и хотя бы месяц использовать добротный балансирующий уход для жирной кожи. Что из этого получилось – уже под катом)

Для реинкарнации кожи я выбрала линейку для комбинированной и жирной кожи Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free.

Но давайте поэтапно

Этап 1 — Очищение. Пенка для умывания Kiehl’s Ultra-Facial Oil-Free Cleanser

Пенка призвана глубоко очистить кожу от излишков кожного жира, не пересушивая ее и сохраняя кожный баланс.

Упаковка у всей линейки жизнерадостная. Приятный дизайн, плотно закрывающиеся крышки, хорошие дозаторы. “Носик” у пенки – самый тоненький на моей памяти. При желании можно выдавить порцию размером с гречневое зернышко) Как результат – расход минимальный

Состав радует: Пенка не содержит SLS, зато содержит любимые жирной кожей кислоты (миристиновая, молочная, стеариновая), каолин (разновидность белой глины) и экстракт лимона. За “балансирование” отвечают экстракт императы цилиндрической и глицерин.

Из-за отсутствия SLS средство не дает обильной пены. Вот смотрите. На первом фото щедрая доза пенки (хватит на 2-3 умывания). И на втором — она же с добавлением воды

И добавляем воду

Как видите, средство почти не пенится, скорее образуется мягкая эмульсия.

Эффект для жирной кожи очень хорош. Сочетание каолина и кислот дает просто шикарное ощущение свежести. Помните чувство, когда после жары ныряешь в прохладный бассейн? Вот это оно, только в голубой баночке :)
Признаюсь, я очень переживала, что при регулярном использовании пенка усугубит обезвоженность. После первого умывания держала на низком старте тоник и увлажняющий крем посильнее.

Но нет. К моему щенячьему счастью, спустя 7 недель полёт нормальный. Поры медленно, но верно очищаются, обезвоживание не усугубилось. Зачёт.

Важно: пенка очень понравится девушкамс жирной и очень жирной кожей. Если вы – обладательница нормальной или комби кожи, пенка может подсушивать. Поэтому требуйте пробники — и будет вам счастье)

Стоимость: 19 евро

Этап 2 — Тонизирование. Увлажняющий тоник без масел Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free Toner Kiehl’s

Очень интересный тоник. С одной стороны – интенсивно увлажняющий, с другой – уменьшающий жирный блеск. Как правило, эти две функции на жирной коже несовместимы)

У меня была похожая история с женьшеневым тоником от Еrborian. Замечательно увлажняет, но жирный блеск появляется гораздо быстрее.

Поэтому от Kiehl’s я ждала чего-то похожего. Но линейка решила меня удивлять по всем направлениям.
В первые недели ощущения от тоника были такими же, как от пенки – потрясающе освежает (привет, бассейн с прохладной водой!), отлично “держит” себум, но к увлажнению никакого отношения не имеет.

А потом я как-то умылась ядреным гелем от Garnier. По старой памяти) На контрасте кожу стянуло до чесотки!   Тут и выяснилось, что тоник действительно умеет и увлажнять, и успокаивать. Не так прямолинейно как Erborian, но зато не перегружая и без проблемного касторового масла в составе.

Запаха и липкости не оставляет. Активные ингредиенты – уже знакомая императа цилиндрическая, антарктицин (гликопротеин, усиливающий защитные и влагоудерживающие свойства кожи) и витамин Е.

В отличие от пенки, я бы смело рекомендовала тоник как для жирной, так и комби или нормальной кожи. Должно понравиться)

Стоимость: 19 евро

Этап 3 — Увлажнение и питание.

Здесь я взяла два средства: для лица и губ.

1) Увлажняющий гель-крем для лица без масел Kiehl’s Ultra Facial Oil Free Gel-Cream

Позиционируется как довольноуниверсальное увлажняющее средство для кожи от нормальной до жирной. Обещает: освежающий эффект, длительное и интенсивное увлажнение, уменьшение сального блеска из-за обезвоженности.

Не содержит масел, парабенов, силиконов, отдушек. Почти без запаха.

Активные ингредиенты те же, что у тоника: императа цилиндрическая, антарктицин (гликопротеин, усиливающий защитные и влагоудерживающие свойства кожи), витамин Е + глицерин.

Текстура — моя любимая. Что-то среднее между легким гелем и нежным кремом. Без следа впитывается за 20 секунд, не оставляя пленки. Эффект хорошо. 9 из 10 под описание. Действительно хорошо освежает и бодрит после сна. Не скатывается и не плывет. Дружит с любыми пудрами и тональными.

Что касается увлажнения – обладательницы жирной и очень жирной кожи будут очень счастливы. Найти крем, который будет увлажнять и не перегружать, – наша большая проблема. Это он. Если вы искали что-то подобное, обязательно возьмите пробник или потестите у подружки)

Но если у вас комби или нормальная кожа, увлажнения вам может не хватать. Имеет смысл посмотреть в пару ему сыворотку или крем поактивнее. Я комбинировала линейку с более активным ночным уходом, получалось оптимально.

Оценка: 5 –
Стоимость: 27 евро

2) Kiehl’s Butterstick Lip Treatment SPF 25 / Бальзам-стик для губ SPF 25

В довесок к уходу за кожей я решила заняться восстановлением губ. Соленые ветра + матовые помады делают свое черное дело))

Бальзам обещает за счёт масел кокоса и лимона интенсивно увлажнять, питать и смягчать губы. Но прежде всего – обещает стать украшением сумочки) Упаковка для гигиенички просто бомбическая! Прорезиненную упаковку хочется трогать и трогать. Бальзам для тех случаев, когда доставать из кармана Морозко – не comme il faut?

Несомненно, это не бальзам для sos-случаев. Покусанные в кровь губы он за ночь не заживит. А вот для поддержания хорошего состояния – самое оно. Мне нравится наносить его тонким слоем под матовые помады, чтобы избежать сильного иссушивания.

Цвета и запаха стик не имеет. Расход очень экономный.

Честно говоря, очень жалею, что не взяла его в розовом или ягодном цвете. Сочетание уходовых и декоративных свойств было бы шикарным!

Оценка: 4+
Стоимость: 18 евро

Давайте по итогам)

По результатам 7 недель об эксперименте я не жалею. Кожа медленно, но верно приходит в чувство. Обезвоженность и повышенная жирность понизились процентов на 30 %. Я считаю, что для 7 недель результат хороший.

Но работы еще немало) До октября буду продолжать эту линейку, а поближе к холодам задумаюсь о серии с Календулой. Возлагаю на неё большие надежды.

А вы пробовали что-то из этих продуктов, ребят? Как впечатления?

Yours truly,

Tallinna Alina

OxanaM 28 августа 2017, 16:55
Хочу выразить свое восхищение текстом и (особенно) фото — пост ваш волшебный!
При таких же проблемах мне на диагностике рекомендовали линейку Ultra Facial. Пользуюсь умывалкой и тоником — результат очень даже нравится. Закончатся средства — с удовольствием попробовала бы те, о которых вы написали.
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 16:59
спасибо большое)) Народ на пляже смотрел на меня как на местную сумасшедшую пока я фотографировала
Надеюсь, что средства вам тоже понравятся
Maria Badaeva 28 августа 2017, 16:56
Очень полезный пост, спасибо вам.
Скажите, вы в России покупали эти средста? Впервые вижу эту серию.
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:00
Отлично, что полезно!)
Нет, я живу в Эстонии) но специально проверяла на российском сайте — у вас эта линейка тоже есть
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:00
по крайней мере онлайн)
Maria Badaeva 28 августа 2017, 17:04
А я не нашла(( Специально залезла
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:08
хм… захожу в Коллекции — и в первом столбике («Лицо») есть Ultra Facial Oil Free
может из разных стран по-разному отображается…
Maria Badaeva 28 августа 2017, 17:10
Нашла теперь! Спасибо огромное)
Не по коллекциям искала просто )
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:17
отлично)) не за что
pi4y4y 28 августа 2017, 17:11
Отличные солнечные фотографии! То что нужно в серый дождливый день
У меня была (и даже еще осталось) куча пробников гель-крема. Я очень рада, что он кому-то подошел, но для себя я его не поняла, к сожалению :( В составе спирт, кожа с ним сохла, при высыхании на лице оставалась неприятная пленочка, которая забила поры и вызвала воспаления. Но тут скорее всего камень в огород не конкретно геля Kiehls, а продукта как такового: схожие впечатления остались и от увлажняющих гелей La Mer, Belif и Sum37
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:18
вот это да! очень жалко(( La Mer особенно удивил!
а что-нибудь еще из Килс пробовали? посоветуете что-нибудь?
pi4y4y 28 августа 2017, 17:46
Это скорее индивидуальная реакция кожи на увлажняторы в виде гелей :( просто не моя текстура скорее всего.
У Килс мне нравится маска с амазонской глиной (очищает на 4, но ее ведро, хватает надолго, не сушит, матирует и вообще хороша для жирной кожи), тоник с календулой (отлично успокаивает кожу и не оставляет пленки), санскрин (ultra light daily uv defence — не выбеливает, дает увлажнение, хорош как база под макияж) и кремовый дезодорант (вообще маст-хэв вечный — без запаха, защищает сутки без проблем даже в +52, не вредит коже, только нужно приноровиться к дозировке и немножко ждать когда впитается, а то может белые следы оставить на одежде). Из того, что еще не поняла, кроме геля — знаменитое ночное масло, оно ничего не делало с кожей, и сыворотка от отеков под глазами (неплохой подтягивающий эффект, но сушит кожу под глазами)
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:56
масла я тоже боюсь)) хожу вокруг него уже 2 года
И дезодорант запишу, спасибо за рекомендацию
а в какой форме кожа хорошо реагирует на увлажнение? что делать в таких ситууациях вообще? я всегда наивно думала, что гели — самый универсальный вариант)
pi4y4y 28 августа 2017, 18:14
Сама ищу себе подходящий крем. Мне очень нравятся «взбитые» кремы, то есть на вид плотнее, чем, например, эмульсии, но на коже подтаивают и быстро впитываются. Но все найденные очень быстро сняли с производства, так что я в печали и вечных поисках опять. Где-то видела информацию, что крем для жирной кожи вообще не нужен и можно обойтись тонерами и эссенциями, если, например, пользоваться корейской косметикой. Но у меня после корейцев случился всемирный коллапс с кожей весной и я села на косметическую диету — убрала всю многочисленную уходовую косметику и пользуюсь мягкой умывалкой + безспиртовым тоником + базовым увлажняющим кремом (сейчас Mad Hippie The Cream, но он не легкий кремик, для впитывания нужно время, хотя проблему на лице он мне решил)
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 18:20
уу, знакомая история)) после такого же азиатского коллапса я «села» на эту линейку Килс)
Касательно кремов для жирной кожи — мне косметолог советует наносить их пару раз в неделю (или по состоянию), а в остальное время обходиться сыворотками и гелями. Но корейские сыворотки я с большой опаской пробую, пока подошли только Мизон
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 17:18
и спасибо большое за фотографии, очень приятно!
redishhh 28 августа 2017, 19:07
как приятно смотреть и читать, очень яркий пост и полезный, а у Килс еще ничего не пробовала, но возьму на заметку.
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 19:18
рада, что понравилось! если обзаведусь линейкой с Календулой — тоже обязательно все расскажу
Maffka 28 августа 2017, 19:17
Огромное спасибо Вам за пост! Я как раз «счастливая» обладательница жирной кожи. Действие продуктов, которое Вы описали, для меня просто волшебно звучит. Буду добывать пробники!
Tallinna_Alina 28 августа 2017, 19:19
обязательно добывайте)) Мне очень понравилось, надеюсь вам тоже подойдет!
Brigette 28 августа 2017, 21:32
А у меня лежит на подходе баночка крема-геля Kiehl's. Еще не распаковывала)) Сравню свои ощущения с вашими. Крем-гель от La Mer в последний раз тоже показался мне недостаточным. После его нанесения кожа словно хочет пить! Хотя при использовании первых баночек было полное удовлетворение.
Tallinna_Alina 29 августа 2017, 10:35
здорово, будет очень интересно сравнить !)
по поводу La Mer вы уже не первая жалуетесь… такое ощущение, что со временем наступает привыкание   А вы пробовали еще что-нибудь от La Mer? Посоветуете?)
Brigette 29 августа 2017, 19:19
Не знаю, почему такая реакция на La Mer. Я не подряд пользовалась этими баночками, только на лето брала. А ощущения изменились. Сейчас от этой марки я постоянно пользуюсь Очищающиим гелем The Cleansing Gel (по вечерам). Очень довольна. Также нравится интенсивная восстанавливающая маска The Intense Revitalizing Mask. Их повторяю.
Еще полноразмерно пробовала крем для рук, тоник, защитный лосьон для лица The Reparative Sun Lotion Face SPF30, интенсивный бальзам для кожи вокруг глаз The Eye Balm Intense и гель для контура глаз для придания сияния The Illuminating Eye Gel. Неплохо, но и не сногсшибательно.
Повторять пока не планирую. Сейчас масло купила.И обожаю их кисть для пудры! (а пудра пылится :-)
Vera Pecherina 28 августа 2017, 21:32
Красивый пост.Тоже пользуюсь этим гель-кремом и тонером, но мне увлажнения маловато, хотя кожа жирная.Видимо, для совсем юных девочек
Tallinna_Alina 29 августа 2017, 10:37
спасибо, упаковка очень фотогеничная, ее было легко и приятно снимать
Про увлажнение — охотно верю, что может не хватать. Линейка хорошо подходит либо при очень жирной коже (как моя), либо до 25. Либо на жару, на лето