28.07.2017

Lime Crime Velvetines - Rustic - повседневный красный

Заметка про velvetines от lime crime в оттенке rustic, который оказался ну очень клёвым)

Итак, оттенок rustic имеет все плюсы вельветинов от lime crime:
- стойкость отличная, если не есть ничего серьёзного
- губы не сушит, или сушит не значительно (лично мне так);
- наносится отлично, не «плешивит», можно наслаивать (например, поправляя после еды);
- текстура, как и у всех вельветинов — очень жидкая, но расход экономный ибо пигментация прекрасная, цвет плотный и не требует многократного наслаивания при нанесении

- единственные минусы вельветинов, лично для меня — их небюджетность и небольшой объём (2,6 мл).
- цвет:собственно, почему решила написать отдельный пост про оттенок) на официальном сайте оттенок описан как «earthy red» — «землистый красный»
сомневалась при выборе оттенка, но показалось по свотчам, что это такой, «красный на каждый день» — и это так и есть!) очень рекомендую тем, кто хочет неяркий красный, кто стесняется или не привык носить яркий, классический, алый красный, или ищет более «повседневный» красный) слово «красный» повторилось много раз, да

В общем, оттенок rustic — пыльно-красный и очень красивый   на фото ниже хорошо заметен контраст оттенка с алым с сердечком ❤️
Цена: 1990 р. или 20$ на офф.сайте.
Оценка: 5.

фото свотча делала при дневном освещении у окна, солнечный день:
фото на губах у окна в вечернее время:

UPD: немножко новых фото   к сожалению, фотоаппарат сейчас по сервисно-техническим причинам мне не доступен   Поэтому, фото с камеры мобильного. Думаю, крупное фото на губах достаточно информативно)))
фото на губах возле окна, дневной свет:
фото в общем образе у окна (на нижней губе солнечный свет   )
фото при дневном свете, от окна отошла — помада при таком освещени немножко «темнеет» и становится чуть более насыщенной
Фото не обрабатывались.

*** Аня.

Mac_Cecht 28 июля 2017, 16:18
А можно не заметку, а полноценный пост?   Простите, не удержалась.) Ну просто слишком уж коротко у Вас. На стартовой картинке одно, на руке другое, на фото в образе третье, на губах не рассмотреть…
Blake 28 июля 2017, 17:15
Я люблю когда получается написать коротко и по делу)) И буду стараться делать это именно так, потому что мне нравится самой читать такие посты)) Если у Вас есть вопросы по ТХ помады — готова ответить, хотя в посте, кажется, все исчерпывающе
Относительно фото, не соглашусь — фото на заставку не было целью показать оттенок, это просто «обложка» поста) свотч — информативен и соответствует реальному оттенку помады   Последнее фото сделано на губах при другом освещении, о чем отдельно указала) Но постараюсь, по возможности, дополнить пост фото на губах, сделанное при дневном свете))
Mac_Cecht 28 июля 2017, 23:51
Нет, ну если Вы пишите пост, чтобы читать самой, то, конечно, да   Я прочитала, что фото сделано при другом свете, но вопрос в том, что если не видел сотни постов про вельветины, совершенно непонятно, как помада лежит на губах, губы близко не рассмотреть. Несомненно, каждый выбирает для себя формат предоставления информации, но все же декоративная косметика не зря подразумевает фотографии. Если отзыв на продукт единственный, из него не понять, какой визуальный эффект создаёт помада. О ТХ Вы пишите, а этот момент не освещен.
Blake 29 июля 2017, 11:44
Я пишу пост и для себя, и для читателей))) и да, я считаю, что если в нем отражено в тексте все, что касается ТХ продукта — то этого достаточно))) И писать буду так, как удобно и нравится мне
Относительно фото — я Вас услышала и указала, что постараюсь дополнить их))
ladyNSK 30 июля 2017, 08:01
Каждый любит свое, это верно. Я люблю больше описания, люблю еще предысторию какую-то рассказать, а еще кучу другой инфы указать, которую я порой ищу в инете (и рада, если кому-то пригождается, таким же ищущим как я) короче, мини-истории пишу в виде отзывов ) Но каждый пишет так как хочет и находит своих читателей, которые такой вид поста и предпочитают, ну и, конечно, есть те, кому не нравится его стиль.
Так что все верно — отстаивайте свою точку зрения, тем паче что никаких правил портала Вы не нарушили )
Blake 30 июля 2017, 11:24
Спасибо Вам за понимание
ladyNSK 02 августа 2017, 19:46
Я — за разнообразие ) И право иметь свое мнение.
Milara 28 июля 2017, 16:37
Да, мне бы тоже было интересно посмотреть побольше фото ;) Но повседневный красный — интересный концепт, у меня есть такая помада Лореаль, вот именно что повседневный красный.
Blake 28 июля 2017, 17:16
Спасибо за внимание к посту
постараюсь дополнить фотографией при дневном свете, правда, к сожалению сегодня уже вряд ли успею, т.к. время не дневное уже
Milara 28 июля 2017, 17:48
Ну, может в следующий раз :))
Текст у вас прекрасный, но еще пару фоточек и было бы идеально )) В частности на губах поближе, конечно же все знают, как лежат вельветины, но все равно интересно ;)
Blake 29 июля 2017, 11:56
Спасибо)) Добавила новые фото)
Milara 29 июля 2017, 12:30
Ну все, теперь точно надо брать ее :))
Blake 29 июля 2017, 22:53
Надеюсь она вас не разочарует
Sola 28 июля 2017, 20:55
А какая, именно? Можете тон у Лореаль подсказать? Заранее, спасибо)).
Milara 28 июля 2017, 21:24
Eva's Pure Red, я писала о ней пост :)
Sola 29 июля 2017, 09:07
Спасибо))), я тут редко, пошла читать!
Fulgur 28 июля 2017, 16:46
О вельветинах на Косметисте писали уже достаточно много развёрнутых постов.
Поэтому, на мой взгляд, подобные заметки имеют место быть. Тем более, автор всё по делу написал (плюсы и минусы).
И все фотографии сделал хорошие по качеству.
Blake 28 июля 2017, 17:17
Спасибо вам за понимание
честно говоря, не вижу смысла фотографировать коробочки и тюбики, но специально сделала фото с тюбиком на заставку, если кто-то еще, все же, не видел вельветинов
Добавила новые фото)
katyakraska 28 июля 2017, 16:47
Заглавная картинка просто красотища! Я подумала, что это профессиональная работа бренда!
Blake 28 июля 2017, 17:18
Спасибо вам большое
Victoria_K 28 июля 2017, 17:02
А я скажу, как Хазанов — мне всего хватило ))))) И цвет красивый, и фото, и материал — по теме… Я вот так не умею — чтоб «простыню» букв не накатать )))))))) Хотя тоже побольше бы фоток посмотрела — очень уж они у вас, так сказать, к месту…
И помада очень автору идет — прям очень — очень… Сама не особо к таким оттенкам тяготею, но тут чего-то «потянуло»… Спасибо
Blake 28 июля 2017, 17:19
Спасибо вам за оценку и внимание к посту
Буду иметь ввиду, что все-таки побольше фото желательно) И этот пост, наверно, постараюсь дополнить, если завтра отфоткаю
Blake 29 июля 2017, 11:57
Добавила новые фото, если будет интересно)
Victoria_K 29 июля 2017, 12:50
Спасибо, с интересом посмотрела.
Chanellka 28 июля 2017, 18:55
Краткость — сестра таланта.
Мне все понятно, ясно и без вопросов.
Blake 30 июля 2017, 11:25
Спасибо за внимание к посту
Poeme 28 июля 2017, 19:02
На губах плохо разобрала, но на руке необычайно красивый красный, очень редко такой встретишь. Я не ношу такие помады, но фотки посмотрю с большим интересом.
Спасибо Вам)
Добавила новые фото)
Poeme 29 июля 2017, 15:04
Отличный оттенок, вам очень идет. Жаль такое не ношу.
Blake 29 июля 2017, 22:56
Hoksa 28 июля 2017, 19:03
Цвета потрясающий!
Blake 29 июля 2017, 11:58
добавила фото, если будет интересно — заходите
Elenina87 28 июля 2017, 20:23
Честно говоря хотелось бы увидеть как лежит помада на губах поближе, а не из далека и полубоком. Плюс не вижу хорошего качества фото, при увеличении ни какого намёка на четкость нет…
Blake 29 июля 2017, 11:59
Добавила фото «поближе».
Относительно четкости — соглашусь, фото не лучшей четкости т.к сняты на мобильный. Однако, цвет вполне очевиден.
Elenina87 29 июля 2017, 12:36
Спасибо, так гораздо лучше). Помада Вам очень идёт, точнее цвет помады.
Blake 29 июля 2017, 22:57
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Olga Kharlamova 29 июля 2017, 04:37
Информации т.е. букв-вполне достаточно, а вот фото бы ещё при свете дня  ! Хотя мне и так понятно-помада вам идёт, вы красивая, я бы тоже такую хапнула… но ценник конский, поэтому -переморщусь  !
Blake 29 июля 2017, 12:05
Спасибо Вам за оценку и внимание
добавила новые фото)
makeupme 29 июля 2017, 17:32
У них бывают распродажи, можно просто на рассылку подписаться и потом купить по отличной цене)
Rhona 29 июля 2017, 10:59
Да все бы хорошо, только свотч на руке в холодном свете: белый подоконник с сине-зеленым оттенком. Это из-за того, что окно закрыто. Стекло работает, как холодный фильтр. Но цвет скорее всего близок к реальности. Чуть больше коралловый, поидее должен быть. Поэтому просто дружеский совет: открывайте окно.
Мне кажется, пост изначально не претендовал на звание «самый подробный». Для того, чтобы сравнить с другими и решить надо/нет вполне подходит.
Blake 29 июля 2017, 12:07
Спасибо Вам больше за конструктивный совет по съемке   очень полезно, правда
По информативности каждому свое. Кому чего мало, можно спросить в комментариях. Вроде всегда так делали и тапки ни в кого не летели. — вот тут я согласна, вообще не поняла комментариев — и ни одного вопроса по помаде, не считая фото (их добавила)) — не было
Victoria_K 29 июля 2017, 12:55
Единственный толковый совет автору и комментарий к обзору (по делу).
Ничего личного.
M53 29 июля 2017, 11:51
По-видимому, хотелось «коротко и по делу», а получилось — «бегом и абы как»
Описание слишком ёмкое, фото — невнятные, особенно не хватает фото на губах поближе и качества всем (аж) трем фотографиям
Blake 29 июля 2017, 12:10
По-видимому, хотелось «коротко и по делу», а получилось — «бегом и абы как» — прошу уточнить, что в тексте для Вас подпадает под характеристику «абы как»?
Описание слишком ёмкое — я даже не представляла, что можно критиковать (а точнее — придираться) к слишком ЕМКОМУ описанию
По фото — добавила новые, критика их недостаточности и не лучшего качества — обоснована))
pi4y4y 29 июля 2017, 13:21
Аня, а у вас ещё есть Лайм Краймы? И какие-нибудь ещё красные застывашки? Можете сравнительный цвет с другими красными сделать, если не сложно? Я просто сомневаюсь, брать этот оттенок или нет, у него база розовая? Ваше сравнение мне бы очень помогло
Blake 29 июля 2017, 23:11
Из Лайм Краймов у меня сейчас есть ещё Кашемир, Wicked — с ними сравнивать бессмысленно, оттенки совсем разные. Из красного жидкого матового у меня есть Миллебачи 7, Армани какой оттенок не помню, посмотрю) ещё из красного есть Диор руж (matte) и Шанель rouge coco — она сатиновая, оттенки сейчас не помню (( и Летуаль матовая — схожего оттенка с Rustic. Я завтра постараюсь скинуть сравнительный свотч всей «компании»
С подтоном rustic сама не уверена — довольно сложный оттенок у этой помады)
pi4y4y 29 июля 2017, 23:41
Мне достаточно будет сравнить с семеркой Миллебачи;)
Blake 30 июля 2017, 11:27
Сделала свотч rustic и миллебачи 7 — растянула чтобы базу было виднее, у rustic она розоватая как я вижу)
pi4y4y 30 июля 2017, 14:25
Спасибо большое
Blake 30 июля 2017, 18:55
Пожалуйста)
Olga Kharlamova 30 июля 2017, 15:55
Вот спасибо, тоже ждала это сравнение  ! Героиня поста- очень спокойный красный.
Blake 30 июля 2017, 18:55
  рада, что смогла помочь)