27.07.2017

Сладкая мята. Масло для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 Mint

Пост для тех, кому не достался мятный Juicy shaker

Clarins Масло-блеск для губ Eclat Minute в оттенке 06 Mint

На данный момент в линейке представлено 7 оттенков. Упаковка у всех одинаковая: прямоугольный флакон, идентичный жидким помадам от Clinique (об одной из них я как-то писала), большой и удобный спонж внутри. Объем – 7 мл.
Аромат – сладкая, не бьющая в нос мята. Текстура – что-то среднее между обычным блеском для губ и классическим маслом.
Цвета как такового у этого масла нет: на губах он выглядит абсолютно прозрачным. На свотчах и во флаконе холодный подтон очевиден, но добиться такого эффекта можно лишь с плотным слоем масла. Не знаю, как вам, а мне с таким «пирогом» дискомфортно – я предпочитаю носить этот блеск в один тонкий слой.
Так зачем же тогда брать именно мятное масло? Производитель говорит, что у этого «смелого и оригинального»
оттенка – бонус в виде ментола в составе:
Честно говоря, я при покупке руководствовалась только цветом и запахом, и эти обещания заметила лишь спустя недели две, делая фото для поста.   И вам про них советую забыть: никакого визуального увеличения губ от этого масла вы не получите – ни на 10 минут, ни уж тем более на несколько часов. А вот легкий охлаждающий эффект – да, он есть, но от того же Кармекса он сильнее.

Свотчи (у окна/ в глубине комнаты/ вспышка):
И вкратце о том, каков продукт в действии – если вы еще не знакомы с линейкой масел от Clarins. Масло очень тягучее и липкое, за счет чего не растекается в стороны и с удовольствием приветствует ваши волосы при первом дуновении ветра. На губах ощущается крайне комфортно, полностью впитывается за 1-1,5 часа, оставляя легкую липкость. Кстати, на официальном сайте нам предлагают наносить его на помаду – не знаю, не пробовала, так что буду очень рада, если кто-то поделится подобным опытом в комментариях.

Смотрим на губах (до/ после):
В образе:
Что касается его уходовых качеств – для меня они очевидны. Некоторые девушки отмечают, что это масло сушит им кожу губ, но я с такой проблемой не столкнулась. Напротив, использую продукт в качестве ночного бальзама – и утром просыпаюсь с ухоженными, напитанными губами. А за месяц использования и вовсе забыла о том, что такое шелушения. Но лечебными свойствами он, естественно, не обладает, и если ситуация запущенная – он ее не спасет!

На мой взгляд, масло для губ от Clarins – продукт скорее уходовый, чем декоративный. Если вам нужно буйство цвета – это не к нему. Если ждете увеличения губ от ментола – тоже не по адресу. Но если хотите приобрести комфортное средство на каждый день с приятным именно вам ароматом, — да, вам определенно стоит сделать остановку у стенда марки и присмотреться к этим маслам.

Срок тестирования: больше месяца
Стоимость: 18$
Оценка: 5 (как уходовому средству)

А вы пробовали масла для губ от Clarins?

Настя

beautyboo 27 июля 2017, 16:28
Мне нравится это средство просто внешне: лаконичный флакон, приятный оттенок (во флаконе, но на губах, кстати, заметен легкий бирюзовый блик), мятный аромат… ммм ) И консистенция что надо, люблю погуще. Обязательно вернусь за ним осенью
nevelichka 27 июля 2017, 17:01
На фото я тоже замечаю этот блик, а в жизни — нет :)
Tilansija 27 июля 2017, 17:12
Единственный продукт у Кларинс, который я повторяю снова и снова — это масло. Этим летом попробовала перейти на корейские масла для губ, но не сложилось. Лично для меня масло Кларинс на порядок лучше и я снова вернулась к нему. Обычно беру Raspberry, но теперь мне срочно нужны Orange, Rose и Mint.
Спасибо вам за обзор!
nevelichka 27 июля 2017, 18:47
Я другие оттенки не пробовала, но, думаю, что-то возьму, если когда это масло закончится)
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 17:43
Мне это масло сушит губы, особенно, если целый день с ним проведешь, но в целом приятненькое
Greyglasses 27 июля 2017, 18:31
У меня есть розовое масло из постоянной коллекции, и откровенно говоря я от него не в восторге, липкое, лежит пленкой и никуда не впитывается, правда и губы не сушит. Но ухода от него нет. Но почему-то на эту мятную лимитку я смотрю раз за разом и испытываю большое желание ее купить. Видимо нужно просто это сделать и расслабиться)) А фото в посте очень красивые, спасибо!
nevelichka 27 июля 2017, 18:48
Если не ошибаюсь, это не лимитка — просто новые оттенки добавили в линейку)
Greyglasses 27 июля 2017, 20:06
Возможно как и предыдущие оттенки, сначала вышли в лимитированной коллекции, а после были добавлены в постоянную…
Anastasia_Robin 27 июля 2017, 18:31
Спасибо за рассказ о новой мятной новинке!)
Кажется так никто и не сделает более бюджетной замены максимайзеру диоровскому!
По поводу «масло сушит губы» хотела добавить, что у меня есть масло Кларанс первого выпуска, тогда была малиновая лимитка — вот оно губы подсушивает, а новая линейка (у меня миниатюра 04 Candy) очень даже комфортное и, кстати, по сравнений со старым чуть менее липкое.
nevelichka 27 июля 2017, 18:49
Спасибо, что поделились) может, доработали формулу.
wonder_woman_kgd 27 июля 2017, 18:53
Как красиво вы его показали!
Я задумалась о покупке! Но я не люблю очень глянцевые губы, не будет ли он сильно глянцевым на мне? Вопрос риторический
Спасибо за пост!
nevelichka 27 июля 2017, 18:55
Будет   хотя если наносить тонким слоем, он выглядит как обычный блеск для губ — мне кажется, вполне приемлемый глянец)
Mamulia28 28 июля 2017, 06:09
У меня это средство в оттенке 04 candy, По-моему это супер-средство для губ! Я люблю такие глянцевые блески. Для меня это масло совсем нелипкое, очень хорошо питает кожу губ, немного придает малиновый оттенок губам!
alohahavaii 28 июля 2017, 07:50
Мне нравится это масло, тоже не сушит губы)
Lapassa 28 июля 2017, 18:04
Вспоминается ментоловый блеск для губ буржуа… Тоже был плотный тягучий, давал холодок на губах, увеличивающего (обещанного производителем) эффекта замечено не было. Очень нравилась мини-версия брелок. Кларанс на мой взгляд очень похож, только уходовый момент более выражен, да и цена выше. В целом, все как всегда: все новое хорошо забытое старое.
OxanaAksuta 28 июля 2017, 23:06
Из первого выпуска у меня было желтенькое масло. Прям фу-фу-фу. Липкое, лежало пленкой, никакого увлажнения или ухода, губы подсушивало (если весь день пользоваться только им), дуновение ветерка и все масло по всему лицу (волосами отлично размазывалось). Из обновленной серии у меня розовенькое. Получше, чем желтое. Липкое сразу после нанесения, но потом постепенно впитывается. Губы не сушил, но и я пользуюсь крайне редко и за день не более оного раза. Губам придает легкий розоватый оттенок.
nevelichka 29 июля 2017, 06:59
Спасибо, что поделились)
Koroleva77 29 июля 2017, 00:07
И у меня было желтое из первого выпуска, убило мне губы за 4-5 использований (поздно сообразила, что что это масло так «ухаживает») возможно это была аллергия на какой-то компонент, но восстанавливала я губы месяца полтора потом… вполне верю, что могли доработать или изменить формулу, но рисковать нет желания:)
Из хорошего помню приятный аромат и очень удобный спонж-лопатку.
nevelichka 29 июля 2017, 07:04
Судя по комментариям, первый выпуск вышел так себе) или доработали, или масла отличаются по свойствам — в конце концов, по составу они не абсолютно идентичны.