11.04.2017

Кто с чем, а я к вам с очередным вв-кремом. Драгоценный Иммортель. L’Occitane Immortelle Precious BB Cream

Здравствуйте!
Сегодня мой отзыв будет о ВВ-креме французского производителя натуральной косметики из Прованса — многими любимой марки L’Occitane.
Этот крем не является новинкой, в продаже появился год назад, и за это время, по идее, должен был завоевать ну хотя бы какую-нибудь репутацию, но этого похоже не случилось. Сегодня крем практически забыт и печально пылится на полках магазинов, вот и на Косметисте я не нашла ни одного упоминания о нем. Почему? Неужели он так плох, или все-таки хорош? Попробую в этом разобраться.

L’Occitane Immortelle Precious BB Cream # 01 Fair.

Крем упакован добротно, в тубу из качественного пластика синего цвета с желтой эмблемой. Такой выбор цветов: синего и желтого, указывает на то, что данный продукт принадлежит линейке антивозрастных средств L’Occitane Immortelle, которая содержит органическое эфирное масло корсиканского Бессмертника, известного своими уникальными омолаживающими свойствами.
Уж коль я заикнулась о составе, то продолжу эту тему. Кроме корсиканского Бессмертника в ингредиентах крема я вижу силиконы, причем, один из них аж на первом месте, его тут даже больше воды, а вот на третьем месте — Titanium Dioxide (природный солнечный фильтр), и он здесь неспроста, ведь этому ВВ-крему производитель дал почетное звание Санскрин и наградил достаточно высокой степенью защиты от солнечного излучения — SPF 30.
Не забываем, что крем антивозрастной, поэтому в составе:
масло Жожоба — смягчает, питает, увлажняет;
масло Бессмертника — снимает воспаления, способствует регенерации кожи;
масло Примулы Вечерней — восстанавливает, выравнивает пигментацию и борется с морщинками;
масло Огуречника Лекарственного — отлично ухаживает за увядающей и усталой кожей.
Как видите, этот ВВ-крем содержит много масел. Я, пожалуй, и не припомню другого ВВ-крема с таким богатым перечнем ухаживающих компонентов. Но такой состав вполне вписывается в концепцию марки и конкретного ВВ-крема:
«это многофункциональное средство, которое улучшает и выравнивает тон кожи и одновременно оказывает антивозрастное действие, защищая кожу от агрессивного воздействия внешних факторов и наполняя ее энергией».
Бонусом выступает обалденно приятный свежий запах крема, присущий всей линейке Immortelle.

Крем закачали в узкую тубу объемом 40 мл (это совсем не мало!), с очень тонким и удобным носиком-дозатором. Через него можно выдавить крема много, а можно самую малость.
Оттенков производитель предложил три:
# 01 Fair — светлый (это как раз тот, что у меня)
# 02 Light — светло-бежевый оттенок
# 03 Medium — средне-бежевый оттенок
Мой самый светлый. Я бы охарактеризовала его как легкий серо-бежевый с явным розовым подтоном. Чем-то он мне напомнил оттенок ВВ-крема Erborian, и когда я впервые выдавила его из тюбика, даже подумалось, что у меня с ним будет такой же «пролет», как и с корейским товарищем, но оказалось, что оттенки этих кремов совершенно разные, и сравнение точно не в пользу корейца.

Но сначала о текстуре. Она достаточно жидкая, а на ощупь больше пудровая, чем силиконовая. Вот и финиш этот крем дает именно пудровый, а так как он содержит светоотражающие частички, то с легким выравнивающим свечением.
Я пыталась наносить крем кистью, знаменитым «копытцем» Shiseido, но не понравилось. По коже он размазывался хорошо, но никак не хотел с ней сцепляться, и как бы оставался лежать тонким слоем на поверхности, ужасно подчеркивая поры. Думаю, это потому, что все-таки консистенция крема, несмотря на то что на вид она такая жирненькая, на самом деле суховата, и это позволяет мне думать, что крем прекрасно подойдет не только сухой/нормальной коже, это я проверила на себе, но и комбинированной.
Мне удобнее всего наносить его обычным способом — пальцами, при этом покрытие получается отличное, поры сглаживаются, морщинки визуально уменьшаются. Кстати, и наслаивать таким образом его удобнее.
Хочется отметить, что этот крем средней плотности, на лице он не создает эффекта маски, перекроет легкие покраснения, пигментные пятнышки, но серьезные проблемы не скроет, в поры не проваливается. Но мне не очень нравится как он ложится на крылья носа, там у меня случаются небольшие шелушения, и крем их подчеркивает. Со временем, через час, другой, шелушинки сглаживаются, но если шелушения сильные, то этого может и не произойти.

Вот так ВВ-крем выглядит на руке (справа), сразу после нанесения.
На следующем фото предлагаю вам оценить деликатный эффект свечения, и тут очень хорошо видно, что руку как будто хорошенько припудрили, это и есть тот самый пудровый финиш.
Ближе. Заметьте, крема практически не видно на коже, и опять-таки покрытие выглядит бархатистым.
Теперь вернусь к оттенку крема. По всему видно, что он действительно светлый, но не стоит торопиться с оценками, потому что во время усадки, а на нее уходит минут 5, крем окисляется и немного темнеет, пропадает сероватый тон, бежевые пигменты начинают доминировать и крем приобретает «здоровый» нейтральный цвет. Мне кажется, что этот оттенок прекрасно подойдет большинству девушек, и даже с достаточно светлой кожей.

Предлагаю вам оценить оттенок на самом светлом участке моей руки, с тыльной стороны. Крем я наслаивала очень щедро.
Вот такая метаморфоза! И она буквально спасла этот ВВ от забвения, он отлично подошел к моему нынешнему тону кожи, идеально подстроившись под него. Для меня это очень редкий случай, обычно ВВ-кремы не желают этого делать, именно по этой причине мне и пришлось расстаться с ВВ Erborian.

Итак, пора показать крем на лице.
Начну с фото до нанесения крема.
После нанесения.
На фото ниже отчетливо видны проблемы с крылом носа.
Близко.

Отмечу, что крем лег очень неплохо, светоотражающие частицы выровняли тон кожи, сгладили пигментацию, ну и оттенок вполне удачно вписался в мою теплую внешность.
И подытожу.
Основными моими критериями для тонального покрытия, в том числе это касается и данного ВВ-крема, является:
— чтобы крем красиво лежал на коже, не грешил блеском, а имел красивый финиш;
— подходил по оттенку, или подстраивался под мой оттенок кожи;
— был комфортным, ухаживал, и ни в коем случае не сушил;
— был стойким, во время носки не плыл, в течение дня с лица не исчезал, и чтобы сильно не отпечатывался на телефоне.
— желательно, чтобы имел хороший уровень солнечной защиты.
Со всеми пунктами данный ВВ-крем справился на отлично! А вот из его недостатков могу назвать лишь то:
— что крем может подчеркнуть шелушения;
— и достаточно высокую цену (сегодня крем стоит в сети магазинов ИДБ 3 411 руб по VIP-карте).
Оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений на крыльях носа, иногда это напрягает)
Совсем не ожидала, что меня сумеет зацепить ВВ-крем европейского производителя. Сейчас, в межсезонье, ношу его с огромным удовольствием. И скажу я вам, что этот крем «замешан» не хуже, а может даже и лучше, чем многие корейские.

Ну и напоследок фото готового макияжа с L’Occitane Immortelle Precious BB Cream, а так же пудрой NoUBA Boule Powder # 72. Мне кажется, что они отлично подходят друг другу. Кстати, эта пудра мне нравится все больше и больше. Обратите внимание на прекрасный эффект блюра.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Natalia_Ku 11 апреля 2017, 20:35
Ух ты! Чудесное преображение кожи. Она визуально разгладилась и даже стала более упругой на вид! И оттенок прекрасный.   мне очень понравился результат, беру крем на заметку.
Рита, спасибо за такой обстоятельный рассказ.
Обычно тональные средства из антивозрастной линейки не подходят коже с тенденцией к жирности.
RitaMix 11 апреля 2017, 21:25
Наташа, на него стоит обратить внимание, крем очень неплох! Кстати, заявленный уход от него очень чувствуется. Обычно такие заявления производителей — это уловка, чтобы привлечь к продукту возрастную аудиторию, а здесь, на удивление, все реально. По поводу жирной кожи мне судить очень сложно, надо пробовать. Все-таки крем имеет пудровый финиш, да и по ощущениям он не жирный, так что может подойти.
Veritaserum 11 апреля 2017, 20:38
безумно красивый финиш, но, наверное, для жирной кожи с широкими порами не подойдёт
попробую раздобыть пробник…
RitaMix 11 апреля 2017, 21:31
Да, финиш и меня покорил))) На пористой жирной коже редкий тональный крем хорошо лежит, к сожалению, ну разве что очень плотные текстуры, а здесь он ниже средней плотности, так что надо пробовать.
Milena72 11 апреля 2017, 20:49
Так-так-так!
Первым делом, как выберусь в цивилизацию, пойду в корнер и отолью себе на пробу.
Ритуль, отлично лежит крем.
RitaMix 11 апреля 2017, 21:35
Милена, очень советую попробовать. Мне кажется, что тебе он может подойти. Вот и уход я от него чувствую, что тоже, как ты понимаешь, очень хорошо)))
Nika_Ivolga 11 апреля 2017, 20:50
Красивый результат получился! Кожа как будто засветились изнутри. И spf хороший. Только вот по фотографиям мне показалось, что для очень светлой кожи он все-таки темноват… А так всё супер, и вы отлично его показали
RitaMix 11 апреля 2017, 21:38
Ника, надо смотреть степень окисления на конкретной коже. Изначально он действительно светлый, но темнеет. Белоснежной коже точно не подойдет.
kuzhanchik 11 апреля 2017, 20:51
Рита, Вы прекрасны! Не устаю Вами восхищаться!
Пост очень обстоятельный, сразу захотелось попробовать этот крем, лёг отлично. Но цена…
RitaMix 11 апреля 2017, 21:40
Спасибо, очень приятный комплимент)))
Высокая цена обусловлена тем, что он входит в дорогую антивозрастную линейку марки. Я бы тоже хотела, чтобы он стоил дешевле   )
aquagirl 11 апреля 2017, 21:10
Как чудесно лежит! Удачный продукт, уже не первый положительный отзыв на него.
RitaMix 11 апреля 2017, 21:43
А я последний отзыв о нем читала как раз год назад, и с того времени руки чесались попробовать  , и вот, наконец-то сложилось))) Очень удачный крем)
Galilei 11 апреля 2017, 21:17
Рита, спасибо вам. Так совпало, что я уже два дня читаю про BB-крем Иммортель и СС-крем Пион. И тут ваш пост) Пытаюсь выбрать для себя более легкую текстуру для жирной кожи. По отзывам, кажется, что СС-крем легче, спф 20. При этом BB-крем имеет anti-age, что тоже подкупает, и более высокий спф 30. В общем, планирую взять пробники. Очень понравился финиш — замечательный! Ваша оценка косметики для меня довольно весома, с удовольствием читаю ваши посты, спасибо ещё раз.
RitaMix 11 апреля 2017, 22:11
Спасибо вам, приятно, что мой опыт кому-то нужен)))
Да, это настоящая дилемма! Я вот не знаю как этот крем поведет себя летом, хотя летом я стараюсь носить более легкие текстуры и сс-кремы предпочтительнее. С другой стороны, вы правы, степень защиты именно в вв-креме в самый раз для города, двадцатка например, мне уже маловата будет, так что под этот сс-крем Пион я бы нанесла санскрин, и тут опять проблема, надо учитывать как крем и санскрин будут сочетаться… Так что, да, не торопитесь с выбором, и обязательно найдите пробники.
barbie-f 12 апреля 2017, 20:14
У меня пионовый CC, даёт очень лёгкое покрытие, прекрасно выравнивает общий тон кожи, и я обожаю его аромат
Galilei 12 апреля 2017, 21:11
Ой, спасибо большое, надеюсь, мне подойдет. Нравится ещё очень, что оба крема маркированы не по-европейски, а по-американски «broad spectrum».
Lidvana 24 апреля 2017, 13:47
Galilei, у меня СС-пион, это что-то! Это лучшее маскирующее средство, которое у меня было. Кожа комбинированная, т-зона жирная, щёки нормальные, иногда сухие. Шелушения не подчёркивает, специально испытывала через день после кислотного пилинга у косметолога. Идеально сливается с оттенком кожи, выравнивает. А запах какой!
В общем, идеальный для меня. На лето правда, чуточку темноват, поэтому и решила глянуть на бб.
Обязательно, поищите пробники.
Galilei 24 апреля 2017, 18:26
Спасибо вам большое! Дело в том, что нет пробников, и говорят: «Не будет». Увы(
На руке я попробовала оба, и оба понравились. Скорей всего я рискну взять без пробников СС. У меня вообще хорошая интуиция в этом плане. Надеюсь, не подведет)
Lidvana 24 апреля 2017, 20:40
Ой, обидно. А тестера тоже нет? Отлить не согласны?
Galilei 24 апреля 2017, 21:32
Тестер есть, но я не умею просить. Мне кажется, это как-то не совсем правильно что ли. Одно дело — попросить пробник, другое дело — отлить. Возможно, я несколько преувеличиваю, но ничего не могу поделать)
Lidvana 25 апреля 2017, 10:14
Мне тоже обычно неудобно. Прошу только у знакомых консультантов. Ну можно же сказать, что боитесь, что будет окисляться или что тон не подойдёт. Что же делать, если тестера нет(
Galilei 25 апреля 2017, 11:29
Конечно, можно, я подумаю)
Тут ещё один нюанс. Прочитала в одном из последних постов про вред наночастиц. В этом средстве они есть. Насколько опасны, пока никто не знает, не изучено полностью. А как вы к этому относитесь или не заморачиваетесь? )
Lidvana 25 апреля 2017, 11:38
Я такой пост не читала.
Честно говоря не заморачиваюсь. И вообще составы почти никогда не изучаю. Единственное, стараюсь шампуни подбирать без солей, потому что у меня волосы портятся от них. Ну и смотрю нет ли в составе моих подтверждённых аллергенов, если нет, то мне не важно что в составе, главное, чтобы средство работало.
Galilei 25 апреля 2017, 11:46
Я, честно признаться, тоже не заморачивалась никогда, а в последнее время стала слишком много читать, наверное, что уже и сама не рада.
Я скорей всего куплю это средство, поскольку всего бояться — тогда не пить и не есть, и не дышать.
RitaMix 25 апреля 2017, 12:00
В ваших словах есть доля правды. Я тоже раньше частенько ловила себя на мысли, что после прочтения кучи постов на тот или иной продукт в голове все перепутывалось, но потом научилась вычленять главное для себя и доверять исключительно своим первым впечатлениям. Но и это не всегда срабатывает. Бывает, что впечатление сложилось, а когда продукт попадает в руки, то ощущение совсем иные. Так что девиз: доверяй отзывам, но все-таки проверяй на себе обязательно!
Galilei 25 апреля 2017, 12:11
Спасибо, Рита, вы правы, я тоже это понимаю, но косметиста сводит меня с ума иногда) В общем-то, это нормально, мы же девочки, независимо от возраста и предпочтений, а здесь столько всего красивого и интересного)
VikkiV 11 апреля 2017, 21:22
Рита, как всегда, в полном восхищении от Вас и от информативности нового поста. Так обстоятельно все рассказать и показать!
А мне эта косметика как-то не подошла для лица, только для тела средства с удовольствием использую. Рада, что у Вас все сложилось!
RitaMix 11 апреля 2017, 22:22
Знаете, а ведь мне тоже уход марки не подошел. Я как-то пыталась подружиться с этой же антивозрастной линейкой Иммортель. Помню, что кожа среагировала на Драгоценный крем Иммортель очень странно, я пошла пятнами, и не сказала бы, что это была аллергия, скорее это было какое-то раздражение. А вот с этим вв-кремом все хорошо, никаких проблем, и даже наоборот, чувствую от него неплохой уход.
parada 11 апреля 2017, 22:23
Очень хорошо: отлично лежит и красиво подсветил лицо
RitaMix 12 апреля 2017, 00:12
Спасибо. Мне тоже нравится)))
Poeme 11 апреля 2017, 22:45
С этим кремом ты выглядишь роскошно, Рита!
RitaMix 12 апреля 2017, 00:11
Спасибо   )))
По началу не хотела публиковать пост здесь, но сейчас ношу только этот крем, и он все больше и больше меня радует. Подумала и решила, что он заслужил этот пост)
Poeme 12 апреля 2017, 00:27
Кто если не ты будет знакомить нас с интересными и редкими продуктами?
Zaoknomzima 12 апреля 2017, 00:03
Как хорошо лег, не ожидала! Когда заходила в пост, почему-то думала, что вы найдете кучу недостатков))
RitaMix 12 апреля 2017, 00:08
Лена, в том-то и дело, что недостатков в нем по минимуму, а вот не популярный он! И отзывов на него очень мало. Не понимаю почему…
Zaoknomzima 13 апреля 2017, 02:16
Оказывается, марка съехала из ближайшей доступности, так что, мне и взглянуть на этот крем пока не удастся…
Но я буду иметь ввиду, уж больно эффект приглянулся на вас)))
Pushonka 12 апреля 2017, 01:51
Крем очень хорошо смотрится на коже и лег идеально. Я год назад тоже присматривалась к ВВ Локситан, на них практически не было отзывов и я решила не брать, к тому же жаба душила) А сейчас понимаю, что с такой способностью к окислению крем на моей коже был бы просто оранжевым) Спасибо за пост!
RitaMix 12 апреля 2017, 02:03
Вы знаете, он бы не был на вас оранжевым, он изначально сероватый, и оттенок меняется в бежево-розовую сторону, и в результате он получается не теплый, а скорее нейтральный. Вот почему я была очень рада, что он вписался в мою теплую внешность. Просто именно для вас, как мне кажется, он действительно темный, у вас внешность слишком нежная, и вам нужны очень светлые оттенки, ну что-то вроде слоновой кости.
Pushonka 12 апреля 2017, 02:12
Причем замечу-не каждой слоновой кости) Скорее даже фарфор)
RitaMix 12 апреля 2017, 02:16
Да, фарфор в идеале! Вот только найти такие, и чтобы технические характеристики устраивали, чрезвычайно сложно. Знаю, потому что ваш тип и цвет кожи ну очень похож на кожу моей дочери не в маму она   , и она в вечном поиске чего-то подходящего.
Pushonka 12 апреля 2017, 02:23
Вы не поверите-когда я рассматривала ваши фото, подумала что этот ВВ подошел бы моей маме, и что её кожа похожа на Вашу. Так что я тоже не в маму)
Еще раз благодарю за пост, теперь я знаю что можно ей подарить)
Lalila 12 апреля 2017, 05:10
Очень хорошо лежит, Рит, невесомо. Чуть темноват, но это только на мой вкус.
У меня с этой маркой не складывается вообще, вызывает аллергию.
RitaMix 12 апреля 2017, 23:42
Мне в самый раз, Лена. По поводу «не сложилось» очень тебя хорошо понимаю. У меня с этой маркой тоже непростые отношения.
Anna Malakhova 12 апреля 2017, 05:33
Чудесно выглядит! А Вы как роза, очень свежо выглядите!
RitaMix 12 апреля 2017, 23:43
June 12 апреля 2017, 08:01
А мой любимчик как раз Erborian)))
L’Occitane хорошо лег, мне показалось, что даже есть некоторый эффект фотошопа. Но для моей кожи будет темноват наверное, если только на лето подойдет.
RitaMix 12 апреля 2017, 23:48
Алена, Erborian по техническим характеристикам — отличный крем! Но на мне светлые оттенки уходят в серый, это ужОс (!), да и темные смотрятся с серым налетом. Эти кремы совершенно не хотят под меня подстраиваться.
TatyanaM 12 апреля 2017, 09:15
Очень и очень, понравилось все) думаю, что здесь больше заслуга Вашей прекрасной кожи. Крем только подчеркнул сияние кожи.
RitaMix 12 апреля 2017, 23:49
Спасибо)))
Latte 12 апреля 2017, 10:05
Очень приятный крем! но цена… пока не могу себе позволить, останусь с корейцами))
RitaMix 12 апреля 2017, 23:50
Веточка, если есть подходящий кореец, то зачем его менять? Я думаю, не стоит.
Latte 13 апреля 2017, 19:50
Рита, я скажу больше, есть подходящий бюджетник)))
RitaMix 13 апреля 2017, 19:56
Колись!
Latte 14 апреля 2017, 21:41
Всем известный Лимони аква и Саем Порцелан)) а вообще я сейчас на Катрис перешла))
RitaMix 14 апреля 2017, 21:45
Ааа… этот Лимони знаю. Да, его хвалят))) Про Саем не знаю ничего, но теперь присмотрюсь. А Катрис у тебя тот, что матирующий с пипеткой? У меня он стоит в очереди на тестирование, хотя брала его для дочери, но текстура так понравилась, что решила сначала сама попробовать.
Latte 14 апреля 2017, 22:55
нет, матирующие не люблю, и при затесте показался слишком плотным и сухим… у меня в квадратной бутылке, какой -то «all matt plus», матирования в нем нет, лежит идеально)
MariMari81 12 апреля 2017, 10:09
Добрый день! Я его в черную пятницу взяла за 2 тысячи — следите за акциями у марки, получается очень выгодно, пользуюсь второй год(второй тюбик), купила на замену Chanel по скидкам (начиталась хвалебных отзывов), но он стал забивать поры((( так что Локситан мой верный спутник
RitaMix 12 апреля 2017, 23:50
Скидки наше все!   )))
UrbanFashionista 12 апреля 2017, 10:19
Риточка, как же ты вовремя с этим постом!
Как раз на неделе собиралась в L’Occitane за покупками и думала, не попробовать ли и ВВ-крем тоже, раз уж СС мне так подошел. Теперь понимаю, что даже смотреть не стоит, цвет будет очень темным, если даже Erborian мне темноват.

Но на твоей коже лежит изумительно, в который раз ею восхищаюсь! А уж последнее фото, где с пудрой, вообще восторг.
RitaMix 12 апреля 2017, 23:52
Анюта, надо пробовать, оттенок темнеет, причем чем больше его наслаиваешь, тем темнее он становится.
Спасибо тебе, дорогая)))
Klavas 13 апреля 2017, 13:30
Я про СС помню, после поста он в списке, жаль пробников нет.
UrbanFashionista 13 апреля 2017, 14:16
Остается рассчитывать на отливант)
Vera0305 12 апреля 2017, 10:22
Очень красиво подсветил кожу, прямо сатиновое свечение получилось. Метаморфозы с цветом удивили…
RitaMix 12 апреля 2017, 23:53
А меня порадовали)))
irina64 12 апреля 2017, 12:34
Реальное преображение кожи! Вот прям что надо! Свежее, ухоженное и красивое лицо, кожа такая холеная. Я еще раз сейчас почитаю о пудре, очень мне она приглянулась. А вы прекрасны!
RitaMix 12 апреля 2017, 23:55
Спасибо) Мне тоже очень понравилось как кожа с ним выглядит, даже муж оценил, и сказал, что в последнее время выгляжу очень даже неплохо.
Mary_Marmelad 12 апреля 2017, 13:16
Эффект с пудрой просто шикарный! Кожа просто идеальная стала! Очень свежести придало это сочетание!
RitaMix 12 апреля 2017, 23:58
Маша, пока что я нахожусь под очень большим впечатлением от этого крема. Радует))) Заметила, что в последнее время с подбором тональных покрытий мне очень везет.
Hadija1991 12 апреля 2017, 13:38
Смотрится очень классно
RitaMix 12 апреля 2017, 23:58
Спасибо, Катюша) Мне тоже нравится.
ElGood 12 апреля 2017, 14:30
Спасибо за пост! У меня есть пробник этого BB крема — надо затестить.
RitaMix 12 апреля 2017, 23:59
Попробуйте! Буду рада, если подойдет.
Sofira 12 апреля 2017, 15:08
Рита, вы как всегда
Но все же видно, что хорошее средство нанесено на очень ухоженную кожу:)
У меня в последнее время начались легкие (пока) мучения по поводу крупноватых пор, в которые практически все средства с эффектом незаметного покрытия проваливаются. Не знаю даже что и предпринять… Может, попробовать из этой серии… Очень понравился финиш, и то, как он деликатно подсвечивает лицо — свежо и ненавязчиво, крутой эффект.
RitaMix 13 апреля 2017, 00:04
Софья, после ваших комментариев моя самооценка взлетает до небес  , спасибо вам огромное за это  .
Проблема расширенных пор мне очень знакома. С возрастом они просто разъезжаются на лице, а кое какие из них превращаются в настоящие кратеры. Вот когда начинаешь понимать, что такое «грехи юности».
NadiaBeautyLover 12 апреля 2017, 22:34
Чуть не купила этот крем. В магазине тестировала его и СС. Этот понравился гораздо больше. Смотрелся просто отлично. Хорошо догадалась нанести на лоб и походить немного. Заблестел почти сразу, как и СС. Хотя кожа комби ближе к нормальной.
RitaMix 13 апреля 2017, 00:15
Хорошо, что вы решились попробовать. Было бы обидно получить не то что хочешь, да еще и за такие деньги. Мне проще, у меня кожа склонна к сухости, поэтому антивозрастные кремы по жирности мне, в основном, подходят все. В этом креме много масел, поэтому очень сложно заранее предугадать, как на них кожа отреагирует, поэтому, конечно, надо пробовать)))
NadiaBeautyLover 13 апреля 2017, 18:30
Да, цена немаленькая. Но если кожа ближе к сухой, оно того действительно стоит!
manuka_honey 13 апреля 2017, 11:10
Рита, очень понравилось, как лёг ВВ! Финиш красивый и живой. А то, бывает, нанесёшь, а оно то полосами, то маской, то серым оттенком   Я себе брала ВВ от Бобби Браун, там такая жуть, что совершенно не понятно, за что такие деньги просят.
RitaMix 13 апреля 2017, 14:44
Вот и на мне очень часто бибишники в серый уходят, что совсем не украшает, и даже финишная пудра от этого не спасает. Я читала про это самый вв от ВВ. На него все жалуются, представляю как жаль потраченных денег.
MrsZable 14 апреля 2017, 09:10
У меня лицо становилось серым с бб от YSL. При нанесении крема цвет был с нейтральным подтоном, но позже… но покрытие прелесть невесомое… и все равно в мусор(
Klavas 13 апреля 2017, 13:31
Настоящий анти возрастной эффект. Молодцы!
RitaMix 13 апреля 2017, 14:44
Очень неплохо у L’Occitane получилось)))
MrsZable 14 апреля 2017, 09:10
Рита, скажите пожалуйста, после открытия крема сколько месяцев производитель предлагает нам пользоваться? Хоть бы 12…
RitaMix 14 апреля 2017, 10:52
Посмотрела. Нет, к сожалению, всего 6 месяцев.
Знаете, а ведь я даже на это не обратила внимания. Это мало, особенно при условии достаточно большого объема. Увы…
MrsZable 14 апреля 2017, 18:47
А мне кажется понравится этот крем. Давно переболела Локситаном, уже наверное лет 7 прохожу мимо. А оказывается новинки в старой-доброй Иммортель появились)) Добью все тональные сыворотки и скорей всего возьму этот бб, и будет он у меня одной единственной основой. Тогда думаю при ежедневном использовании если не закончу то большую часть использую.
marishka06 14 апреля 2017, 21:59
Рита, очень интересный рассказ! А я сегодня как раз пробежала мимо стенда L'Occitane, но смотрела больше кремы для рук и тела.
Правда, показалось мне по фото, что он для очень светлой кожи может оказаться темноватым.
На лице смотрится превосходно!
Серьезно заинтересовала пудра!
RitaMix 16 апреля 2017, 21:25
Марианна, для очень светлой кожи может и не подойти. Надо смотреть на месте степень окисления на коже. Я думаю, что она у каждой из нас своя собственная, т.е. разная. Пудрой, кстати, я очень довольна.
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 09:23
Рита, как здорово смотрится! С шелушениями нужно отдельно бороться, полагаю, хотя на фото не критично.
Я частенько тональный пальцами наношу, когда с кистью не хочется возиться)
RitaMix 16 апреля 2017, 21:28
Наташа, проблема с коыльями носа у меня давняя. Внешне вроде бы все нормально, но шелушения практически постоянные, у меня это что-то вроде экземы. Временами бывает, что все воспаляется и очень сильно шелушится, и надо просто ждать пока все утихнет.
jane1977 15 апреля 2017, 09:52
Крем хорошо смотрится, очень естественно! посмотрела состав, хороший. Силиконы для дневного крема, в отличии от ночного, необходимы, ведь надо улучшать внешний вид кожи днем, а без них никак.
RitaMix 16 апреля 2017, 21:34
Я силиконов не боюсь. Я не верю в миф о том, что они могут забивать поры или провоцировать высыпания. Это инертные по отношении к коже вещества, которые образуют на ней дышащую сеточку. Абсолютно согласна с вами, особенно в возрастной косметике без них никуда.
Lidvana 24 апреля 2017, 13:52
Как лежит хорошо.
Выше написала, что в восторге от СС-пиона, на лето он немного светловат.
Вот если бы бб не окислялся, это прям мой тон. Попробую раздобыть пробник или попрошу, чтобы мне немного отлили в баночку. Очень не хочется превращаться в куру-гриль))
Но лежит чудесно! Как и СС. Вы его не пробовали, кстати? Мне он шелушения не подчёркивает, и кожа у меня проблемная, но покрытия достаточно, хоть оно и супер-лёгкое. Маской не выглядит.
А у вас кожа вообще чудесная, так что СС точно должен хорошо быть.
RitaMix 24 апреля 2017, 14:44
Спасибо Лида  , я очень стараюсь за своей кожей следить. В моем возрасте стоит хотя бы на время ослабить усилия и все… новые морщины, пигментные пятна и прочие неприятности.
Я как-нибудь обязательно попробую СС пион, постараюсь найти пробник на него, но боюсь, что он будет для меня очень светлым. Я думаю, что и ВВ крем в этом светлом оттенке был бы мимо меня, если бы не темнел. И тут однозначно надо пробовать, потому что степень окисления на данной конкретной коже очень сложно предугадать.
Lidvana 24 апреля 2017, 20:43
У СС крема, насколько я поняла, есть два оттенка. У меня светлый, может вам тёмный попробовать?
RitaMix 24 апреля 2017, 20:56
конечно буду пробовать все оттенки подряд)))