Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2017
3928

Мне захотелось инжира... "The Body Shop Italian Summer Fig" туалетная вода 50ml

The Body Shop туалетная вода The Body Shop Italian Summer Fig 50ml



Описание от производителя и категория: Сочный зелёный аромат, вдохновленный путешествиями по солнечному побережью Италии. Парфюмерная композиция, созданная Арно Уинтером и Констанс Жорж-Пико, с первых секунд очаровывает свежестью виноградных листьев и крокуса. В «сердце» — аппетитные плоды инжира в компании с нежной и женственной тосканской розой. Финальный аккорд – теплые и чувственные ноты амбры и дубовой коры.
Легкая туалетная вода
Сочный зеленый аромат

Я долгое время была поклонницей аромата Diptique «Philosykos». Ну как поклонницей — оказываясь в парфюмерном отделе, я обязательно к нему подходила, слушала, наносила на запястье и наслаждалась им последующие несколько часов. Так продолжалось лет… пять. Уже предвижу мысли читательниц типа:«я бы давно купила и не мучилась». Да, я бы тоже, если б его цена не взлетела с 3 до 10 тысяч в последний наш кризис. Мне не то, чтобы жалко денег, просто я понимала, что аромат не на каждый день, не под любое настроение, и поэтому да, было немного жалко, чего уж там…
Когда я впервые послушала эту туалетную воду — я просто ненадолго застыла. В голове было одно: это же...Diptique! Первый аккорд у них просто идентичен (для меня).
Развернутое мнение:
Как только наносишь на кожу, сразу накатывает лавина зелёной свежести! Перед глазами огромные листья тропических растений, щедро политые холодным дождём! Это просто глоток природы в грязном мегаполисе!
Инжир — не сушёный, а спелый, сочный, в фиолетовой упругой кожуре — это мой любимый летний фрукт! Так вот этот аромат навевает мысли об инжире так явно, что кажется, что плод у тебя в руке и ты его можешь сейчас надкусить! Он не передает внутреннюю сладость инжира, его мякоти с семенами, но, скорее, кожуры. И предвкушения легкой сладости, скрывающейся за этой фиолетовой мягкостью.
Но… это только иллюзия. Вообще, для меня свежий инжир почти не имеет аромата. Но с ароматами ассоциируются визуальные образы и текстура — вот именно так парфюм напоминает сочные плоды.
Сладость открывается в течение получаса. В пирамиде она передана розой. Но роза не приторная (я не люблю розу в ароматах именно потому, что она обычно душит). А здесь не душит, потому что она всё-таки перекрыта зеленью — такой, как будто сочный тёмно-зелёный лист надломили, на срезе выделилась влага, её растерли в руках и теперь невозможно избавиться от этого запаха на пальцах — терпковатого, невозможно свежего и яркого… Честно, для меня здесь свежести и терпкости более, чем достаточно. Часто я его носить не могу, только под настроение. Амбра и дубовая кора в базе слишком явно сменяют темную зелень через непродолжительную сладость. И ещё я чувствую какую-то странную мягкость, типа миндального молочка — свежего, немного сладкого и смягчающего зелень.
Ему нужен воздух, ветер. Идеальное время для него — влажное летнее утро после дождя, или, думается мне — летний вечер на море, около воды, после заката. Такой августовский вечер, когда жара уже спала и спокойный тихий ветер развевает насыщенность аромата по побережью, Воздух насыщает «листья» в пирамиде азотом и получается Свежесть и Женственность.
«Зелень и кора. Легкая сладость свежих плодов, перекрытых зеленью! Инжир, немного политый молоком на темно-коричневой дубовой коре… После дождя» — вот мои впечатления от аромата. Возможно, ему подойдет осень. Самое время послушать…

Объём 50 мл
Цена 1490 рублей
Насыщенность 7 из 10
Стойкость 5 из 10
Шлейф 5 из 10

Лучшее за месяц

Комментарии

lili_lapushka 20 сентября 2017, 17:53
К сожалению, их больше нет в продаже(
Marina_Eesti 20 сентября 2017, 18:05
Обожаю этот аромат. Стойкость конечно не впечатляет, но это именно тот аромат, который я вдыхаю около дома весной. Прикупила еще два флакона ))
terr4a 20 сентября 2017, 18:25
У меня такой спрей для тела, очень нравится после душа им «освежиться».