20.09.2017

Мне захотелось инжира... "The Body Shop Italian Summer Fig" туалетная вода 50ml

The Body Shop туалетная вода The Body Shop Italian Summer Fig 50ml

Описание от производителя и категория: Сочный зелёный аромат, вдохновленный путешествиями по солнечному побережью Италии. Парфюмерная композиция, созданная Арно Уинтером и Констанс Жорж-Пико, с первых секунд очаровывает свежестью виноградных листьев и крокуса. В «сердце» — аппетитные плоды инжира в компании с нежной и женственной тосканской розой. Финальный аккорд – теплые и чувственные ноты амбры и дубовой коры.
Легкая туалетная вода
Сочный зеленый аромат

Я долгое время была поклонницей аромата Diptique «Philosykos». Ну как поклонницей — оказываясь в парфюмерном отделе, я обязательно к нему подходила, слушала, наносила на запястье и наслаждалась им последующие несколько часов. Так продолжалось лет… пять. Уже предвижу мысли читательниц типа:«я бы давно купила и не мучилась». Да, я бы тоже, если б его цена не взлетела с 3 до 10 тысяч в последний наш кризис. Мне не то, чтобы жалко денег, просто я понимала, что аромат не на каждый день, не под любое настроение, и поэтому да, было немного жалко, чего уж там…
Когда я впервые послушала эту туалетную воду — я просто ненадолго застыла. В голове было одно: это же...Diptique! Первый аккорд у них просто идентичен (для меня).
Как только наносишь на кожу, сразу накатывает лавина зелёной свежести! Перед глазами огромные листья тропических растений, щедро политые холодным дождём! Это просто глоток природы в грязном мегаполисе!
Инжир — не сушёный, а спелый, сочный, в фиолетовой упругой кожуре — это мой любимый летний фрукт! Так вот этот аромат навевает мысли об инжире так явно, что кажется, что плод у тебя в руке и ты его можешь сейчас надкусить! Он не передает внутреннюю сладость инжира, его мякоти с семенами, но, скорее, кожуры. И предвкушения легкой сладости, скрывающейся за этой фиолетовой мягкостью.
Но… это только иллюзия. Вообще, для меня свежий инжир почти не имеет аромата. Но с ароматами ассоциируются визуальные образы и текстура — вот именно так парфюм напоминает сочные плоды.
Сладость открывается в течение получаса. В пирамиде она передана розой. Но роза не приторная (я не люблю розу в ароматах именно потому, что она обычно душит). А здесь не душит, потому что она всё-таки перекрыта зеленью — такой, как будто сочный тёмно-зелёный лист надломили, на срезе выделилась влага, её растерли в руках и теперь невозможно избавиться от этого запаха на пальцах — терпковатого, невозможно свежего и яркого… Честно, для меня здесь свежести и терпкости более, чем достаточно. Часто я его носить не могу, только под настроение. Амбра и дубовая кора в базе слишком явно сменяют темную зелень через непродолжительную сладость. И ещё я чувствую какую-то странную мягкость, типа миндального молочка — свежего, немного сладкого и смягчающего зелень.
Ему нужен воздух, ветер. Идеальное время для него — влажное летнее утро после дождя, или, думается мне — летний вечер на море, около воды, после заката. Такой августовский вечер, когда жара уже спала и спокойный тихий ветер развевает насыщенность аромата по побережью, Воздух насыщает «листья» в пирамиде азотом и получается Свежесть и Женственность.
«Зелень и кора. Легкая сладость свежих плодов, перекрытых зеленью! Инжир, немного политый молоком на темно-коричневой дубовой коре… После дождя» — вот мои впечатления от аромата. Возможно, ему подойдет осень. Самое время послушать…

Объём 50 мл
Цена 1490 рублей
Насыщенность 7 из 10
Стойкость 5 из 10
Шлейф 5 из 10

lili_lapushka 20 сентября 2017, 17:53
К сожалению, их больше нет в продаже(
Marina_Eesti 20 сентября 2017, 18:05
Обожаю этот аромат. Стойкость конечно не впечатляет, но это именно тот аромат, который я вдыхаю около дома весной. Прикупила еще два флакона ))
terr4a 20 сентября 2017, 18:25
У меня такой спрей для тела, очень нравится после душа им «освежиться».