29.09.2016

Знакомство с маркой. Weleda Mandel Sensible Haut Wohltuende Feuchtigkeitspflege — Миндальный увлажняющий крем для лица

Здравствуйте всем.
Сама познакомилась, и вас знакомлю:

Крем в коробочке, которая пленкой не опечатана, и в тюбике, который не запаян и также не опечатан.
На коробочке описание.
И состав.
Текстура жирная и подтаивающая.
Размазала.

Туба металлическая, колпачок пластиковый. Пахнет крем горькой абрикосовой косточкой. Очень горькой, но я привыкла. Это не самое страшное.

Предлагаю сравнить обещания производителя и действие крема.

«Нежный и быстро впитывающийся дневной и ночной крем для лёгкого, бережного ухода за чувствительной кожей» — Быстро впитывающийся, это если успеть нанести его поверх тоника, причем делать это нужно мгновенно. Прямо по мокрому лицу. Тогда крема действительно нужно мало, и распределяется он хорошо. И впитывается тоже хорошо. Если лицо просто увлажненное, то крем ложится кусками и впитываться не хочет. Ночной — да, на ночь крем хорош. А вот днем — плох. Тональные кремы скатываются на нем, просто кусками сносятся. Я с таким раньше не встречалась.

«Крем защищает кожу от высыхания, возвращает ей натуральный баланс и поддерживает её естественную регенерацию.» — Крем хорошо питает кожу, шелушения — мои постоянные спутники — прошли, кожа упругая, гладкая, сытая. Про остальное не знаю, я не лаборатория.

«Кожа становится более эластичной, приобретает естественную гладкость и мягкость.» Есть такое. Вот эта фраза — чистая правда.

Но

Расскажу-ка я подробнее о своей коже.

Комбинированная, жирная в т-зоне. На носу и подбородке часто бывают шелушения и воспаления. На лбу и подбородке периодически бывают комедоны — от неправильного ухода. Но это редко. Щеки у меня нормальные, на скулах иногда сохнут. Кожа на щеках ровная, красивая. Чтобы на ней появились комедоны — это должен быть просто антиуход. И вот в лице Веледы я его обрела.

Я пользовалась кремом недели 3, потом увидела комедоны на лбу. Они меня не очень испугали, я решила, что Веледа шалит и продолжила (почему-то) пользоваться кремом. Ближе к 4 неделе я ощупала щеки… Это ужас( Они были покрыты буграми. Я поняла, что это Велединых рук дело, отменила крем, стала пользоваться кислотным тоником и пару раз даже воспользовалась пробником Эффаклара ЛРП на ночь. Комедоны отступили, но осадочек остался.

Знаете, почему я так не люблю комедоны? Они — причина всех бед. Я начинаю лишний раз трогать лицо, потом ненамеренно их ковыряю, потом уже намеренно и прицельно… И вот, вместо однотонных бугорков красуются багровые пятна. Я, конечно, сдерживаю свои мазохистские порывы, но лучше от греха подальше.

Могу сравнить крем с маслом Лореаль здесь и Белитовским кремом тут, так как у них у всех довольно плотные и тяжелые текстуры. И масло, и крем свои функции выполняют, а комедоны не провоцируют, в отличие от Веледы.
Такие дела.

Цена: 14,5 у.е. Это довольно дорого для меня, и я опечалена. Лучше бы я набросилась на Белиту, купила 15 банок, и 1-2 оказались бы удачными.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 0, забитые поры — злейшее зло.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

А у вас была Веледа? Как впечатления?

aperfeccion 29 сентября 2016, 03:06
А чистое миндальное масло вам не забивает?
Состав крема очень понравился. Все кремы от веледы у меня впитываются отлично и с тональным не конфликтуют. Этот пока не пробовала.
AnnaMaka 29 сентября 2016, 22:22
Не пробовала чистое миндальное. И мне состав очень понравился, просто песня)
kubanochka 29 сентября 2016, 08:01
Как вы вовремя со своим постом! Я тоже заказала этот крем, именно увлажняющий, но теперь десять раз подумаю, т.к. тоже склонна к образованию комедонов, а сейчас еще и аллергия на всё подряд обострилась
Ох, как же тяжело подобрать уход за кожей…
AnnaMaka 29 сентября 2016, 22:25
И не говорите! И ведь только подобрал — оп, кожа меняется, и надо что-то новенькое. Да, при склонности к комедонам с этим кремом нужно обращаться осторожно.
Спасибо за комментарий
Fish_Hoffmann 29 сентября 2016, 09:40
У меня тоже неприятные ощущения от марки Веледа.Я пробовала крем с Ирисом.Жирнит кожу и стоит при этом далеко не бюджетно((
AnnaMaka 29 сентября 2016, 22:28
Я возлагала большие надежды на марку( Вижу, что я не одинока.
Fish_Hoffmann 30 сентября 2016, 09:31
И это печально.Многие вон считают, что эта косметика весьма дешёвая.Для меня не дёшево абсолютно.И как бы за такие деньги ждёшь приятного эффекта.Но я хочу ещё купить детский крем с календулой.
AnnaMaka 30 сентября 2016, 15:02
Вы имеете в виду детский для лица?
Да, понятие «бюджетная» — растяжимое. На порядок, в данном случае))
Fish_Hoffmann 30 сентября 2016, 17:52
Да.детский который.Не для лица, я его как крем смягчающий для тела и локтей хочу.Ну может быть и на лицо)
Natalia_Bos 29 сентября 2016, 10:04
А мне эта серия безумно понравилась! Для меня это очень бюджетная косметика + натуральная. Как говорится, и дешево, и сердито. Легкая текстура, отличный результат. Ничего не забивал и не скатывался, но у меня нормальная беспроблемная кожа. Возможно, это просто не ваш продукт.
Согласна с вами, что с тоником впитывается лучше.
AnnaMaka 29 сентября 2016, 22:30
Совсем не мой(( Хотя 3 недели до появления комедонов я была довольна — в остальном-то крем очень хорош (на ночь) Но я бы совсем не сказала, что текстура легкая. Вот жирная прямо.
Спасибо за комментарий!
Sanny-Fanny 29 сентября 2016, 12:58
Неприятно как…   Аня, могу только посочувствовать, в печку его (с)…
AnnaMaka 29 сентября 2016, 22:32
Спасибо за поддержку, Маша!
Вот отложила и думаю, что с ним делать. Пичалька((
Рада тебе
Christina_Guettler 29 сентября 2016, 13:09
А я вижу проблему в неправильно подобранном продукте. Зачем вообще его было покупать. Это же совсем не для Вашего типа кожи крем. Миндальная серия — для раздраженной, чувствительной кожи-недотроги с аллергиями, покраснениями, зудом. И для такой кожи состав отличный, который защищает липидный слой и дает коже восстановиться.
AnnaMaka 29 сентября 2016, 22:37
А я часто покупаю средства для раздраженной и чувствительной кожи, неясного характера воспаления постоянно посещают меня. Я со своей комбинированной кожей, как бы странно это ни звучало, покупаю средства для сухой, обезвоженной или для всех типов. Слова на упаковке «для нормальной, комбинированной», и тем более «для жирной» меня пугают и отталкивают. Чаще всего такие средства мне не подходят: кожа сохнет, появляются шелушения, поры воспаляются(
Спасибо за комментарий.
irinanika 29 сентября 2016, 15:04
Да уж, хорошо что не успела выписать, у меня тоже склонность к камедонам((( Подскажите, чем их выводите, а то я с кислотами пока на Вы… (заказала кислотную маску Кора на пробу)
AnnaMaka 29 сентября 2016, 23:01
А у меня есть Кора, но как-то ее действие на комедоны не отследила. Зато отлично выравнивает цвет лица и осветляет постакне при длительном использовании.
У меня был пробник Эффаклара Дуо+ Ля Рош Позе. Вот им намазала щеки и лоб. 1 раз на ночь. Через несколько дней снова. Отлично помог с 1 раза. Но советовать его не могу, все же слишком мало им пользовалась. Подряд не мажусь им, однажды попробовала: очень истончилась кожа, стала сухой и чувствительной. Еще пользуюсь белорусский кислотным тоником «Витекс отбеливающий тоник-пилинг для лица» (старая линейка) Протираю чистое лицо вечером, а после ополаскиваю водой. Производитель иначе рекомендует (без ополаскивания), но мне так спокойнее. Работает с моим способом оооочень медленно, но верно.
irinanika 30 сентября 2016, 02:54
Спасибо, буду пробовать))))
SugarMela 29 сентября 2016, 17:17
Я купила этот крем в поездке, привлекла меня компактная упаковка, к тому же мне очень нравится миндальное молочко для тела Веледа. У меня кожа очень склонная к комедонам (вся в комедонах, если называть вещи своими именами), так вот крем ее состояние не ухудшил. Но и не улучшил) приятный крем без особого эффекта, смягчает кожу (у меня печальное сочетание подростковых прыщиков и возрастной сухости), приятно пахнет, в центральной Европе продается в супермаркетах в отделах косметики, цена доступная. Пожалуй, лучше буду покупать их молочко для тела, крем для лица для меня не эффективен. Хотя по не ясным причинам продолжаю симпатизировать марке. Вам спасибо за отзыв, было интересно сравнить впечатления.
AnnaMaka 29 сентября 2016, 23:03
Спасибо, что поделились опытом, было интересно узнать Ваше мнение
ZebraZoya 29 сентября 2016, 17:25
Недавно повелась на натуральность марки и прикупила к моим вечно сухим губам бальзам для губ. Ну вот чесно, будто куском воска губы мажешь. Сушит немилосердно((( спасибо за пост, а то приглядывалась к кремчику этому, сдерживала немалая цена. Теперь точно брать не буду — меня и так камедоны мучают(((
AnnaMaka 29 сентября 2016, 23:05
Как обидно, когда бальзам сушит губы(((
Да, с комедонами надо с этим кремом быть поосторожней.
Asfarel 29 сентября 2016, 23:11
Там в составе пчелиный воск) Мне этот бальзам очень подошел, а вот Натура Сиберика бальзам восковой совсем другие впечатления оставил
По теме поста — у марки почти все крема довольно жирные, на любителя. Лучше предварительно тестеры поискать перед покупкой, я таким образом 2 крема передумала брать тк такую текстуру не люблю.
AnnaMaka 29 сентября 2016, 23:17
Марку видела только онлайн, да и то мало (у нас), поэтому на тестеры надежды нет))
Но спасибо за идею
aperfeccion 29 сентября 2016, 23:33
Если губы всегда сухие, то дело не в бальзаме. Может, у вас реакция на климат, может не хватает каких-то элементов или просто у вас завелись агрессивные помады
Tori2709 30 сентября 2016, 00:34
Аналогичные впечатления от этого крема, уже пол года после него закрытые комедоны никак убрать не могу
AnnaMaka 30 сентября 2016, 15:03
Ужасно(( целых полгода… О_О
Tori2709 05 октября 2016, 23:59
Да(( С наступлением холодов подключила кислоты в уход, то вроде дело немного пошло на поправку. Теперь шарахаюсь от Веледы)) Но масла для тела у них очень хорошие
Tanya Zaharova 30 сентября 2016, 08:53
А я молочком из этой серии иногда протираю остатки туши на глазах. Мне нравится ощущение шелковистой кожи после и то, что следы косметики убирает. Сейчас иногда протираю всю кожу лица после умывания водом с гидрофилкой, т.к кожа комби и склона к шелушениям в отопительный сезон… Смягчает хорошо, но стали мучить мелкие воспаления… Может от молочка?.. Не задумывалась, у меня осенью часто такое.
AnnaMaka 30 сентября 2016, 15:04
Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein 30 сентября 2016, 13:27
Был у меня этот товарищ. Я-как раз его целевая аудитория( аллергик, раздражения, недотрога), он мне также поры забил уже на 4-й день, делала несколько ко подходов, все -тщетно.
Аня, сжечь его на костре без объяснения причин или вымазать на руки
AnnaMaka 30 сентября 2016, 15:07
Ничоси   на 4 день… Лихо он работает. Тем более на целевой аудитории.
Вот отложила его, смотрю и не знаю, что делать. Думаю, разве что шею побаловать. А может и правда, руки))
Рада тебе, Эрика
tinautanskaya 01 октября 2016, 22:50
Я для лица ничего не использовала, но Веледа для тела (гели для душа, молочко для тела) очень нравится. Доверяю немцам, (особенно продуктам купленным не в России). Жаль, что вам не подошел) спасибо за отзыв
AnnaMaka 01 октября 2016, 23:05
Тоже доверяю немцам)) Но тут не сложилось.
Спасибо, что поделились мнением!