14.06.2016

Alvin D`or Mascara Touching Care

Тушь с эффектом укрепления ресниц и стимулирования их роста.

Последний продукт из пакета, присланного на тестирование брендом Alvin D`or.
Тушь с ухаживающими свойствами, производитель обещает укрепление ресниц и стимулирование их роста.
Формула туши разработана во Франции, производство в России.

Первое, что удивляет — упаковка. Тяжелый, добротный, глянцевый пластик, почти люкс. Я недавно впервые столкнулась с тушью от Maxfactor — и ужаснулась дешевизне упаковки. А тут наоборот удивилась, что упаковка выглядит и ощущается дорогой.
Тушь запаяна в пленку и упакована в коробку.
На коробке описание свойств и эффекта туши.
А также — состав. В составе комплекс разных натуральных восков, Омега 9 и облепиховое масло. Нейлоновые нити для реконструкции ресниц. И зачем-то вазелин. В целом состав обнадеживает, пожалуй, поверю, что тушь укрепляет ресницы.
Щеточка огромная, пушистая, фигурная, для меня непривычная. При этом есть огромный плюс: отличный ограничитель. Это первая в моей жизни тушь, которая не требует убирать излишки со щеточки. На фото щеточка только что из флакона, только на самом кончике небольшой излишек.
С такой щеточкой, понятное дело, никаких хлопьев и комков на ресницах не будет. И это хорошая новость.
Наносится тушь тонким слоем. Одного покрытия недостаточно, нужно два или три — и все равно драмы не будет.
Щеточка хорошо прочесывает ресницы, паучьих лапок не делает. На фото тушь в три слоя, и только на третьем слое немного начала склеивать кончики. Я не стала их расчесывать, показывают, как оно есть. Но расчесать можно легко.

Голые ресницы
Тушь в три слоя
Ложится сначала мягко, а потом немного застывает, фиксируя изгиб. Но пластмассового покрытия не дает.
Ощущается комфортно, глаза ее не чувствуют. Тушь держится хорошо, но она не водостойкая, слезы может не выдержать. Для моих чувствительных глаз большой плюс в том, что даже если потечет и попадет на слизистую, раздражения не вызывает. Ее можно просто поправить салфеткой и спокойно жить дальше. Такой номер с той же Maxfactor у меня не прошел. Если она чуть потекла — то все, глаза начинают слезиться все больше и больше, и выход один — умываться.

Снимается легко любым средством. Я пробовала демакияж мицелляркой, молочком, гидрофильным маслом — все подошло.

В моем личном рейтинге тушь Alvin D`or Mascara Touching Care однозначно лучше популярной Clinique High Impact Mascara (сравниваю с тушью, которую, по-моему, все знают). Clinique High Impact Mascara на мне безбожно течет, отпечатывается на веках, лежит мягкой красочной на ресницах, изгиб не формирует и не фиксирует, ресницы не приподнимает.
Alvin D`or Mascara Touching Care ресницы приподнимает, изгиб фиксирует, не отпечатывает, не осыпается, и только от горючих слез может потечь с нижних ресниц.
Я все же больше люблю термо-туши, но среди обычных тушь Alvin D`or очень достойный представитель.
Как ни крути, она у меня уже недели полторы, и я пользуюсь именно ей. Вроде, типа — тестирую. Но руки к другой пока не тянутся. Рабочая лошадка, проще говоря.

В целом сама тушь мне понравилась.
Субъективные минусы: я люблю щеточки поменьше и в форме полумесяца. Но есть любители больших щеточек, я таких знаю.

Цена около 300 руб. за 12 г.
Оценка 5

Девушки, как вам тушь?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Mary_Marmelad 14 июня 2016, 14:16
О, сделано в Коломне, забавно. По туши: эффект уж слишком натуральный, цвет недочерный. И щеточки моим ресницам лЮбы силиконовые. А так, за 300 рублей почему бы и нет, тем более если держит изгиб и не раздражает глаза. Вообще печаль, когда глаза что-то раздражает. У меня белорусская Lux visage объемная как посыпалась после 1 месяца использования, так я тоже думала пойду умываться на работе, так она слизистую раздражала
Vera0305 14 июня 2016, 14:22
Да, с чувствительными глазами тушь сложно подобрать. Я давно сижу на high impact curling mascara clinique
Milena72 14 июня 2016, 16:55
Вера, хорошо смотрится тушь на ресничках.
Vera0305 14 июня 2016, 17:23
Спасибо, Милен!
Iren_A 14 июня 2016, 17:01
Почему-то подумала, что нейлоновые нити в составе окажутся настриженными волокнами, как помнишь, была тушь Луи Филипп))
Vera0305 14 июня 2016, 17:24
  Было дело… Ну ничего, вроде, не оказались :)
Klavas 14 июня 2016, 17:30
Необычно увидеть нашу с тушь:) Приятна цена и описание эффекта. И честно каждый раз рада, что в РФ пробуют сделать банальные вещи и это получается
Vera0305 14 июня 2016, 17:37
Ну химическое производство у нас есть, тем более такое простое. А формулы разработаны во Франции. Почему нет?
Лаки вот у марки вообще бесподобные! Девушки брали на тестирование тени и румяна — тоже хвалят.
Klavas 14 июня 2016, 17:48
т.е есть достойная замена Мейбелин и прочим бюджетам:)
Vera0305 14 июня 2016, 18:03
Этим — однозначно!
ActualWorker 14 июня 2016, 17:58
Очень хорошая тушь сама ею пользовалась. Тоже очень понравилось что тушь нашего производства. Спасибо за пост!
Vera0305 14 июня 2016, 18:04
Спасибо за отзыв! Тушь однозначно достойная внимания.
Frankie_Stein 14 июня 2016, 20:05
Щеточка слишком большая, но тушь смотрится естественно.
Vera0305 14 июня 2016, 20:24
Спасибо! Да, натуральный эффект, без накладных ресниц :)
Latte 14 июня 2016, 21:56
Мило) Надо посмотреть ее. У нас лаки стоят и много, а вот декоративку не встречала…
Vera0305 14 июня 2016, 21:57
Везет же некоторым — у них лаки стоят…
Latte 15 июня 2016, 09:10
Стоят, Верочка, причем в стратегических масштабах, в 2х магазинах точно.
Rozzitta 15 июня 2016, 15:17
Не сказала бы, что на фото 3 слоя туши. Очень натурально выглядит, но и аккуратно.
Хорошо, что может наслаиваться и ресницы ровные, без комков и паутинки к верху.
Vera0305 15 июня 2016, 17:14
Спасибо! Да, ложится тушь аккуратно… Этого не отнять…
Isterika 15 июня 2016, 18:38
Вполне себе ежедневная тушь, смотрится естественно. Наконец-то на рынке появляются хорошие бюджетные туши и больше не приходится тратиться на шонэли)) Это я про себя, если что… Я раньше покупала Шанель, которой хватало на 2-3 месяца, сейчас беру Мейбеллин и пользуюсь полгода. Чему очень рада)) Возможно когда-нибудь куплю и эту, и Мисслин, если увижу, почему нет!?
Vera0305 16 июня 2016, 10:52
Спасибо! Да уж, привычному массмаркету эта тушь даст фору.