23.01.2016

Коктейль из вишни, черники и грейпфрута. Мое трио от Tony Moly

Привет, красотки! Я к вам снова пришла, корейскую косметику принесла. И да, это опять пенки для умывания. На сей раз от полюбившегося мной Tony Moly, в трех разных «вкусах». Кому нужно ежедневное чистящее средство для своего прекрасного фейса — велкам, как говорится.
У меня три вида:
Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Foam Cleanser Acerola
Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Foam Cleanser Red Grapefruit
Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Foam Cleanser Blueberry

С маркой Тони Моли я знакома уже давно и дружба наша крепка и непоколебима. 90% того, что я пробовала, мне идеально подошло, и внесено несмываемым маркером в мой лист маст-хэвов, поэтому выбирая себе новую пенку для умывания, я естественно, первым делом побежала ее искать среди широкого ассортимента TM. Первым делом взор упал на Clean Dew Foam Cleanser — соотношение цена-объем не могло не радовать, и я закинула в корзину сразу три вида пенки — с черникой, вишней (ацеролой), и грейпфрутом. Нуачо мелочиться-то? Пенок много не бывает.

Объем у них гигантский — 180 мл на тюбик. Для сравнения — в стандартной пенке для умывания примерно 150, а то и 130 мл. А если учесть тот факт, что пенка объемом 130 мл «прослужит» вам около 3-4 месяцев, то этот гигантский флакон вы закончите минимум через полгода. Выгода очевидна.

Внешний вид: самый что ни на есть стандартный для корейских пенок — туба из мягкого пластика с откидывающейся крышкой-дозатором. Дозатор изначально был запаян фольгой.

Крышка открывается без особых усилий и выламывания ногтей с корнем. Впрочем, сама по себе она не откроется — я проверяла, таская пенку в рюкзаке около недели, забыв выложить из внутреннего кармана: D

Пенка с черникой — Blueberry. Если верить обещаниям производителя, она обязана выровнять цвет кожи и бороться с морщинками. Эту пенку я уже почти до конца израсходовала, и могу сказать, что цвет кожи она действительно выравнивает. После умывания кожа лица выглядит гораздо более свежей.

Пенка с ацеролой — Acerola. Улучшает регенерацию кожи. Не заметила за ней подобного, просто хорошее очищение, не более.

Пенка с грейпфрутом — Red Grapefruit. Должна очистить кожу от черных точек, подарить ей вечную молодость, упругость и эластичность. Очищения от черных точек я не увидела, да и если честно, не очень понимаю, каким образом пенка могла бы устранить черные точки — это задача всевозможных пилингов и масок. А вот упругость и эластичность — ДА, действительно появились.

Это было краткое описание каждой пенки, но в целом обо всех трех экземплярах у меня сложилось единое мнение, которое я бы хотела озвучить ниже.

Какого-то особого различия между этим трио я не заметила — они все великолепно справляются со своей главной задачей — очищение, очень бережное, но эффективное. Сухости и чувства стянутости я не замечала, и в целом все три пенки достойны вашего внимания, единственное различие — это запах.

У пенки с ацеролой запах сладковатый, пахнет химической вишней, при умывании не так ярко выражен. Пенка с черникой пахнет… черничным вареньем. Запах тоже химический, но довольно приятный, отвращения не вызывает. У пенки с грейпфрутом запах лимонный, сладковатый, химический, немного приторный, но при умывании приглушается и не приедается через время.

Пенится отлично — одной маленькой горошины вполне хватает для тщательного умывания. Пенка получается густой, плотной, долгое время не оседает.

Глаза щиплет, но не сильно, так что я стараюсь по время умывания не сильно тереть кожу вокруг глаз. Я, конечно, могу это списать на то, что глаза у меня очень чувствительные, я ношу линзы, и возможно, реакция идет из-за этого. Но утверждать не берусь.

Очищение — как я уже писала выше, отличное. Пенка без труда удаляет неводостойкую косметику, матирует кожу, очищает ее до скрипа, при этом после умывания нет никаких неприятных ощущений, не хочется, стремглав, лететь к косметической полке, и обмазывать лицо всеми видами кремов.

Общее впечатление: мне понравились все три пенки, и я не могу выделить среди них ту, которая понравилась мне больше или меньше остальных. Несмотря на то, что большинство своих обещаний она не выполняет, балл я снижать не буду. Все ведь знают, что корейцы любят нахваливать свои средства, и приписывать им огромное количество обещаний. Однако со своей главной задачей пенка справляется отлично. Ждать от нее полного ухода и избавления от всех проблем — я считаю, абсурдно.

Оценка: 4 балла. Один балл все же снимаю за то, что мне пенка щиплет глаза. Не критично, но у других пенок от этой марки такого не было.

Цена: на момент покупки 271 рубль за каждый тюбик

Объем: 180 мл

Срок тестирования: 5,5 месяцев

Alouette 23 января 2016, 21:22
Они действительно щипят, из-за этого пользуюсь редко, только когда чувствую, что нужно очистить «до скрипа». И да — они мега-экономичные!.. И объем большой, и одной горошины с лихвой хватает на лицо и шею.
Но мне такое ядреное очищение не каждый день нужно, поэтому чередую с болкк мягкими средствами (хотя кожа жирная).
adios_mimi 23 января 2016, 21:49
У меня такая пенка с алоэ, и она просто нескончаема! Уже месяцев 10 не могу добить, и до дна она и не думает доползать)) Но по всем параметрам я это средство считаю очень удачным, и даже пробовать ничего больше не хочется, обязательно возьму про запас еще какие-нибудь виды. Спасибо за пост
DeRoPega 23 января 2016, 22:03
А моя пенка с алое, кстати, смогла побороть черные точки на носу. Они были не сильно большие или страшные, но при регулярном применении кожа остается чистой, поры стянуты… не придерешься)) Зато стягивает лицо и кремом все таки хочется намазаться.
Спасибо за пост, было интересно как раз различаются ли они чем-то кроме запаха.
adios_mimi 23 января 2016, 22:53
Ух ты, повезло Вам, никогда не верила в то, что умывалка может справиться с черными точками.) А мои она оставляет без внимания. Может, у Вас свои хитрости в применении, есть, не расскажете?)
DeRoPega 24 января 2016, 10:57
Да особо никаких. Единственное чего придерживаюсь, это наносить исключительно пену на лицо, а не сам гель (но это относится ко всем почти корейским). Может просто кожа оказалась чувствительной именно к этой умывалке. Сама в шоке была, когда в зеркало посмотрела. Но теперьэто мой мастхев
zelyonka 23 января 2016, 22:18
Покупала эту пенку с лимоном, алоэ, грейпфрутом. Была полностью ими довольна, потом уже как-то поднадоело :) Чем они хороши — ядрёное очищение без последующей стянутости кожи. Добиваю грейпфрут в качестве пены для бритья — тоже отличное применение, бритва хорошо скользит и не забивается.
Midnight_Orchid 23 января 2016, 23:37
У меня пенка с лимоном. На ряду с ней использую и другие средства для умывания: пенку Шисейдо Бенефианс, две пенки Кларанс (с тамариндом и с карите), Северное мыло-детокс Натура Сиберика, масло для умывания Диор и др.
Пенку Тони Моли люблю за то, что очищает кожу очень тщательно и, что для меня немаловажно, быстро смывается водой. Достойный продукт, при этом цена тоже радует!
Хочу попробовать новую банановую пенку, но никак не найду на неё отзывы… Выглядит очень привлекательно, но и стоимость ощутимо выше.
Mazlik 24 января 2016, 02:11
У меня такая с алое. Если честно — то только отличное пенообразование отделяет меня от оценки плохо — кожа у меня комбинированная, ни разу ни сухая, но после мытья есть чувство сухости и стянутости, сразу хочется нанести крем.
Глаза щиплет сильно.
Очищает хорошо, но это как бЭ по должности положено.
Честно говоря, ожидала большего.
LoveBerries 24 января 2016, 02:41
Теперь даже не знаю, какую выбрать:) столько запахов. А остальные пенки Тони Моли такие же мягкие как и эта. При чувствительной коже только пенки и помогают
Iry_Na 24 января 2016, 07:50
У меня такая же пенка с грейпфрутом. Полностью согласна с оценкой — очищает отлично, стянутости и сухости кожи нет, глаза при попадании щиплет. Сначала меня напрягал химозный запах, но уже привыкла. Благо, он не задерживается на коже. И да, она мегаэкономичная. Пользуюсь полгода, пенка и не думает заканчиваться.
gulchonok 24 января 2016, 10:00
У меня тоже с грейпфрутом, выбрала ее из-за обещания производителя немного отбелить кожу и выровнять цвет лица, но увы… У меня кожа комбинированная, но мне пенка стягивает кожу, сразу бегу за тоником и кремом. И на мой взгляд, моя кожа с ней лоснится быстрее. Расход у нее действительно небольшой, при этом за небольшую цену, начала пользоваться еще в октябре, но в тюбике ни конца и ни края. Запах в принципе неплохой, меня нисколько не раздражает. А вот для глаз я думаю она очень агрессивна, лучше предварительно макияж снять мицеляркой или двухфазкой. Однозначно больше такую пенку не куплю, хоть и недорогая. Девушки, подскажите гели и пенки для умывания для жирной кожи в т-зоне и нормальной в на щеках. Хочется, чтобы умывала чисто, но не чувствовалось стянутости. Желательно не особо дорогие
Sado-Lyubov 24 января 2016, 10:02
У меня есть пенка с черникой. Не переношу этот запах, он просто отвратителен для меня: химическая кислятина.
Helen009 24 января 2016, 11:34
У меня тоже такие с лимоном и алоэ, с лимоном ощутимо сушит кожу, а вот с алоэ более мягкая, как здесь и писали: очень экономичные, неплохие для своего ценового диапазона
ZloiPingvin 24 января 2016, 20:00
Была с черникой.Очищала кожу до такого «скрипа», что появлялись шелушения, даже не смотря на использование крема.
Но самое ужасное было если при умывание случайно ее вдохнуть через нос-ужасно щипала, до слез, поэтому ее единственный плюс это экономичность.
MissBora 25 января 2016, 12:05
Мне умывалка с черникой таких бед на лице наделала… Так и лежит, не пользуюсь ей больше((((
Ужасное термоядерное мыло какое-то
kateisgreat 27 января 2016, 10:21
Есть с черникой. Сеачала была в восторге, но потом у меня появилась пенка от шисейдо и я поняла, что все же более дешевая косметика уступает! Пусть тони моли не заявляет отшелушивания, но это приятный бонус, ради которого я склоняюсь к шисейдо. При этом, за свою цену тони просто шикарен, тем более, что отлично смывает даже стойкий макияж, мою им кисти, отходит на раз